Найдено 5 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Нагваль Самсебе
21 сен 2019, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Немного о разном от ммх`а

Или вы игнорируете те ответы, которые вас не устраивают? Игнорирую невнятные ответы в форме встречных вопросов, как попытку увести внимание собеседника в сторону от сути вопроса. Я спрашиваю вас не потому, что не знаю ответа или мне лень вам все расписать подробно, а потому, что считаю, что вы отве...
Нагваль Самсебе
28 сен 2019, 20:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разум

arctika писал(а):Только видимо будущего у них. В картине мира нет. Так все по факту. Человек им будущего не дает.


Все прекрасно с будущим у животных. И планы у них есть, и ожидания. И сильно расстраиваются, когда надежды и планы не сбываются. Все как у людей.
Нагваль Самсебе
19 сен 2019, 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разум

Вопросы: зачем нужен разум, каковы его функции в идеале? Есть ли смысл развивать разум, например чтением книг, и т.д, если можно погружаться в чистую осознанность и знать ответы на все вопросы? Может его развитие бессмысленная трата времени? А может он вообще не наш, и поэтому он вообще нам не нуже...
Нагваль Самсебе
22 сен 2019, 13:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Именно отсутствие достаточного уровня личной силы приводит человека к колебаниям и сомнениям. Это просто: предвидя предстоящие испытания, он не верит в достаточность собственных сил для их преодоления. Ваша ситуация. Не всегда так. Иногда просто не пришло время для совершения действия. Личной силы ...
Нагваль Самсебе
22 сен 2019, 13:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я знаю что хотел сказать Кастанеда… Откуда знаешь?

Вот почему Кастанеда о медитации как средстве остановки внутреннего диалога ни разу не упомянул, навсегда останется для меня загадкой Медитация - это частичная остановка внутреннего диалога, которая не приводит ни к продуктивному состоянию для действий, ни к остановке мира. На уровне остановки внут...