Найдено 10 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Виола
16 ноя 2019, 07:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Контролируемая глупость

Насколько я поняла, здесь, в этой теме, - рассуждения тех, кто не овладел искусством контролируемой глупости, т.е. начинающие маги. Значит, и я, не маг, могу здесь высказать своё мнение на эту тему. В 2007 я обучалась магии (на ариоме) около 1-1,5 месяцев, и достигла некоторых успехов (научилась &qu...
Нектор
11 ноя 2019, 00:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Контролируемая глупость

Вообще, глупость — это вся наша повседневная человеческая деятельность, а контролируемой эта глупость становится после того, как мы осознаем всю ее глубину и безысходность. Деваться от глупости человеку все-равно особо некуда, но предупрежден — значит вооружен, поэтому осознанную глупость вполне мож...
Огурчик
28 дек 2020, 21:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Контролируемая глупость

Хочется вернуться к этому вопросу. Просто понять как это устроено. Все таки понимание у меня не глубоко. Не знаю. Как прокачать понимание. Хочется подтвердить. И так. Контролируемая глупость. нарушает восприятие. Я думаю это ошибочное мнение. Контроль не может нарушать. Иначе сперва контроль нарушае...
Final
27 авг 2021, 11:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Притча об искушении

Не всякий учитель, который лупит учеников, "любит садизм". Ты напиши свою притчу, в которой твой учитель не будет любить садизм. А в моей притче, тот учитель - садист. Почему тебе так "неуютно" что кто то написал притчу, а ты не написал, и поэтому этот пробел тебе надо было обяз...
Final
26 авг 2021, 14:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Притча об искушении

И я хочу поделиться своей притче. --- Притча об искушения к знанию Учителя. Нанял однажды один Учитель себе двух учеников в помощь. Но, один ученик оказался «треснутым», а второй – глупым. Ничего не смогли делать то, что им говорил Учитель. Разозлился Учитель, взял коромысло и отлупил неугодных учен...
Огурчик
22 фев 2021, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неорганический интерфейс

Прошу прощения. На робота похоже. Почему вы проще не выражаетесь. И вобще о чем вы пишете. Ну заметил три детали. А в голове то не укладывается. Или вы так. Не надолго. Блеснуть умом прошу прощения. Не грубить не получается. Не знаю почему. Ну это Не от сердца. Просто такая связь. До меня только теп...
Способный ученик
21 фев 2021, 16:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неорганический интерфейс

Неорганики и эргрегоры, также как люди и эргрегоры - суть функциональные части одного неделимого целого. Эргрегор - это "нелокальный" тип сознания, управляющая ступень вне коконов (точнее, внутри органических и неорганических коконов). Она "управляет" тем, как создаются, развиваю...
toltek44
15 фев 2022, 14:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куда ушёл Дон Хуан? Взгляд с Адвайты и Дзен.

Меня опять преследуют и догоняют мудрые мысли-(((( Орел и перепросмотр. Когда проводили эксперимент с людьми в ванной сенсорной депервиации в полной темноте и тишине люди засыпали. Вырубались. То есть человеческая осознанность поддерживается тем с чем он себя отождествляет. Когда отсутствуют сигналы...
Огурчик
25 фев 2023, 21:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Контролируемая глупость

Глупостями занимаетесь. Займитесь наконец делом. Здесь никого нет вы думаете. Или не можете об этом подумать.