Создадим базу на Алтае!

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.

Поддерживаете ли Вы данное предложение?

Да, готов поучаствовать.
29
48%
Да, теоретически.
20
33%
Возможно, как гость.
6
10%
Нет, это мне не интересно.
5
8%
Нет, категорически против.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Re: Создадим базу на Алтае!

Сообщение ruchey » 28 май 2009, 00:03

Gришна ..Этот форум уникален для СНГ-шных кастанедчиков, его знают все и здесь можно пересечься с многими. Он как начало взлетной полосы для некоторых, но ведь он не один, есть и другие форумы, скажем так форумы неновичков. Просто не все туда идут так как может не знают или еще покаким либо причинам. Там есть люди, которые повидали немало, но я не буду распространяться про них, а то и там мну забанят. Там сурово с болтовней, впрочем наверное так оно и к лучшему.

Есть и другие видящие, кто уже давно ушли со всех форумов. Кто то еще поддерживает связи с другими практикующими. Но общения подобного рода как правило происходят не на всеобщем обозрении. сами понимаете, говорильня о знании на форумах порой перерастает в личные упреки и пустую болтовню.

И еще. Про мир неоргаников. Ведь не все как Карлос хотят торчать постольку там. Тут одни сталкеры вообще посоветовали как обойти его. Без боя конечно не пройдешь, но зачем же торчать то там? Нужно просто использовать место в реале для приземления там в сновидении. И если ты смог воссоздать все детали места как в реале и время совпадет, то нафик эти вторые врата, ты уже у третьих. Короче ....дело к ночи...



Аватара пользователя
Albaji
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:19
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Albaji » 28 май 2009, 01:49

Всем привет. Чтобы создать базу, сначала нужно туда заслать десант. Цели: определить перечень подходящих мест, цену участка или дома в деревне. Один местный это не потянет. Затем вернувшийся десант предлагает на выбор варианты на форуме. Следующий шаг - сбор средств на покупку участка/дома/стройматериалов. Я думаю данную базу следует позиционировать не только как базу для вложивших средства, но и для любого человека, интересующегося учением Кастанеды, который может приехать на базу, заплатив небольшую сумму за проживание и питание.
Кстати, можно купить не один дом - присмотреть маленькую деревню вдали от трасс.
Существующие примеры: база бабаджистов в Окунево, куда может приехать каждый желающий; экологические деревни, в России, например анастасиевцев; дом сновидящих на мысе Фиолент в Крыму.
22 человека из проголосовавших готовы принять активное участие. Предлагаю сформировать десантную группу. Нужен ли сейчас лидер - не знаю, но он появится позже, когда понадобится собирать средства. Ваше мнение? Кто готов поехать на Алтай в качестве десанта? Если ничего не получится, то хотя бы будет что вспомнить из путешествия.

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 28 май 2009, 13:52

ruchey, спасибо за разъяснение ;-)
Просто хотел окончательно удостоверится в том, что это не мурня. А то меня в последнее время заносит. В том плане, что начинаю задумываться, о том, что не плохо было тоже уйти от общества. Стиреть ЛИ. И переехать..
вообще я смотрю, ты наиболее полон интузиазма))
И еще по поводу создания общины. Хотя я в ближайшие годы не намерен участвовать, а как созрею, так сразу.
Считаю, было бы не плохо нечто на подобие дом 2 [smilie=biggrin.gif] (можно даже реалити шоу запустить [smilie=biggrin.gif] ) . Несколько небольших домиков.
Также следует со всем здравомыслием подойти к вопросу разделения собственности. Я имею ввиду не безвозмездные взносы, а именно долевая собственность. Чтобы не было как в некоторых сектах. Что все имущество отдают и потом идти на крайняк некуда.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 28 май 2009, 20:53

Albaji писал(а):.....заслать десант....

Я готов провести разведку боем, сэр!!! И я ещё инженер-сторитель не тока с мозгами но и с руками, могу помочь так сказать по делам повседневным и абстрактным.... [smilie=neo.gif]

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 28 май 2009, 22:06

2Grishna....вот собственности некоторым вообще не надо, так что сами делите кому и что, а вот все же стратегически продумать этот вопрос придется, но я думаю пусть у юристов голова болит, я и так по знакам вижу кто есть кто. Дом2 не прокатит, там где секс начинается система, я сразу против, насмотрелся на последствия...

2 Албай...где такой дом сновидящих на мысе Фиолент в Крыму? Очень интересно, просто Алтай Алтаем, а море тоже никто не отменял. Да и пассы под звездным небом лучше на юге без комаров делать, чем под теми же звездами но с комарами на лице. Так что я про Алтай когда говорю имею в виду просто место силы. По мне так все равно где, лишь бы ощущалась сила. И где можно построить трамплин в абстрактное. И море и вообще открытые пространства хороши для третьего внимания. Вот кстати что пишет одна ведьма с Алтая: ..."меня всегда на море тянуло, а алтайская зима 8 месяцев меня изнуряет, ведь на Алтае так, весна - 1 месяц (май), лето три месяца (июнь, июль, август), осень 1 месяц (сентябрь), все остальное зима (т.е. 8 месяцев снег)
Вы не рассматривали Краснодарский край, и почему у вас Алтай на первом месте?" Может стоит прислушаться к местным товарищам?

2 Тохич... ты бы лучше вот для начала разведку информационную провел по местам России. Очень не хватет людских ресурсов в этом плане. Если уж строить трамплин в абстрактное, то место должно быть отобрано самым тщательным образом, чтоб все "феньшуи" работали, чтоб как по рельсам народ отправлялся ))) шутка, но индейцы майя преуспели в похожих трамплинах...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 май 2009, 00:25

весело)
не знают что на алтае зима 8 месячев,а собираются там гхить

Аватара пользователя
Albaji
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:19
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Albaji » 29 май 2009, 19:05

Вот он - дом: h__p://houseofdream.com.ua/.
Итак, давайте подитожим:
1. Алтай. Почему, собственно Алтай? Известность Алтаю пришла с книгами Рериха, который в Уймонской долине предполагал стоительство города новой расы Звенигорода. Ну и Шамбала на Белухе и все такое. Потому там много рериховцев.
Плюсы: красота, вход в Шамбалу, духовные люди.
Минусы: мало лесов - дорогие дрова, 7 месяцев зима, комары, пограничная зона - паспортный режим.
2. Крым.
Плюсы: тепло, море, горы, пещеры для перепросмотра.
Минусы: другая страна, отсюда отношение к иностранцам, крымские татары. Возможно есть еще минусы, не знаю.
3. Краснодарский край.
Плюсы: тепло, море, горы, дольмены. Есть заброшенные хутора.
Минусы: не знаю.
Варианты дальнейшего развития событий:
1. Поехать всем вместе на Алтай, в Крым (к примеру, заказать дом сновидящих), в Краснодарский край. Приятно провести время и разъехаться, так ничего и нерешив.
2. Ехать в выбранное место с целью найти дом, участок, хутор. Посидеть в инете и ехать с найденными адресами. Вот, например, нашел:
Поселение Краснодарского края

Меня зовут Василий. Я проживаю на хуторе Красный Восток г.Горячий Ключ Краснодарского края. Переехал сюда с г. Горячий Ключ. Проживают на хуторе 15 человек. Есть новая линия электропередач, хорошая дорога, через день приезжает автомагазин, раз в неделю - доктор. Места замечательнейшие! Есть небольшая речка Марта, рядом лес, озера. До Краснодара как и до Горячего Ключа - 50 км. До Черного моря - 100 км.Лучшие места для пчеловодства! Много брошенной земли, продаются участки с домиками и без - не очень дорого. Приглашаю ВСЕХ желающих на постоянное место жительства, помогу с организационными вопросами. Будем рады честным, трудолюбивым, ведущим здоровый образ жизни людям!

Мой тел. 8-918-48-01-014 Тел. с собой не ношу, на звонок - перезвоню.
email: patenka@rambler.ru
Василий

Это анастасиевец. А ну какая нам разница, кто это.
3. Поехать в Крым отдохнуть, потом в Краснодарский край искать хутора.
Ваше мнение?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 29 май 2009, 19:56

Даешь Краснодар!!! [smilie=neo.gif]

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 29 май 2009, 21:58

Неплохой вариант на Краснодаре, Albaji... Сама суть съездить на разведку тож не плохая. Просто речь велась не о летнем слете, а о месте постоянного жительства. Вот бы вариант вообще брошенных селений посмотреть, но наверное таких там нет? по крайней мере в интернете тяжело найти. Надо кого то местных.

Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57

Сообщение KoSS2301 » 29 май 2009, 22:12

С одной стороны хорошо, что свет там и магазин приежает, но все же хотелось бы спросить, а нет ли там домика на расстоянии километра два от хутора...мож больше меньше не суть....Просто до города за продуктами по 10-20 км пилить не хотеться, а светиться там тоже не хочется...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 май 2009, 22:43

ручеи и др.
детский сад ето все.
я могу указать и дома в глубинке ,не хрен знает где.а в псковскои обл. например.
толко никто из вас там выжить ,кроме 1 теплого сезона не сможет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 май 2009, 22:47

бред ето ваш все.
и любои,кто знает о спечифике селскои жизни не по наслышке,со мнои согласится.
в теплых крайах,без зимы ,ещо быть могет.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 29 май 2009, 23:08

марк12, не мешай нам неделать совместное проживание группы [smilie=cool.gif] - лучше присоединяйся - пока мы тебе позволяем [smilie=rofl.gif] [smilie=rofl.gif] [smilie=rofl.gif] (стебусь, пардонирую...)

Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57

Сообщение KoSS2301 » 29 май 2009, 23:27

Марк 12 я жил в деревни и с увереностью могу сказать ну нифига там не отличается...бредни городских людей, которые вечно ноют.

Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57

Сообщение KoSS2301 » 29 май 2009, 23:31

Марк ты сам-то сельский житель??? Или пишеш со своей квартиры на двадцатом этаже...зачем нам Псков???
Это вообще-то немного не то..., что мы пытаемся узнать.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 29 май 2009, 23:51

mark12 писал(а):ручеи и др.
детский сад ето все.
я могу указать и дома в глубинке ,не хрен знает где.а в псковскои обл. например.
толко никто из вас там выжить ,кроме 1 теплого сезона не сможет.


А что - реально так холодно? И в доме с отоплением тоже нереально? Месяцев 5 там довольно тепло полагаю. Плюс 15-25 - зашибись! Не люблю жару. Мне так главное не столько тепло сколько наличие солнечных дней, даже пусть холодно, но чтобы солнце светило. Летом что-то можно выращивать. Зима так даже свежит и бодрит.

Для минэ:

За Алтай - красиво, но далеко. Много безбашенного народу там. Холодно и подозреваю немного солнечных дней, постоянно переменная погода.
Приморье - хороший вариант. Тепло, море, горы!!! дольмены.

Это все интересно, но было бы чем там реально заниматься. Без работы и прибыли на жизнь весь энтузиазм быстро иссякнет. Ничегонеделание тоже напрягает. Группа в таком случае только как совместное проживание. О формировании группы говорить рано и безосновательно как-то. Для группы надо совместные практики одного направления. И нагваль, иначе разметет. У меня есть в задумке один проект. Но раньше времени сказать не могу. Большая прибыль будет врядли, но все по обстоятельствам. В компаньоны возможно будет нужен буквально 1 человек, возможно 2. Возможно больше по обстоятельствам. Много народу не значит лучше.
Albaji, а откуда ты из Беларуси?

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 30 май 2009, 00:36

учение на этом форуме обсуждается сильное и люди, вроде бы, собираются сильные, но дальше разговоров дело не идет, ясной цели так ни у кого и нет.
есть под Абаканом Город Солнца, Алтай если не ошибаюсь, живут там набожные люди, наверное те, которые хотели уйти из социума, нашли в себе силы,общиной живут, может сектой, достаточно демократично живут, может и "кастанедовцев" принимают:)
живут значит натуральным хозяйством, трудно это, а кому легко?:)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 май 2009, 00:36

Dagaz писал(а): Приморье - хороший вариант. Тепло, море, горы!!!
Так тем кому море и горы нужны -надо в альпинистский или туристический клуб или турбюро..
За Алтай - красиво, но далеко.

Интересный эгоцентрический подход у Дагаза. [smilie=biggrin.gif] И этот человек что-то нам говорил про наш русский эгоцентризм? [smilie=biggrin.gif]

От кого далеко? От тебя, который из Беларуси слинял в Ирландию?

Или для тех кто живет в Казани, В Питере, В Новосибирске или Омске с Тюменью?
для нас - собственно не дальше чем в Ирландию или до Сочи. [smilie=biggrin.gif]
Странные подходы..Если есть Веление Духа, то все прочее вытекает само собой, а не обдумывается и не решается где теплее или мягче спать..

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 30 май 2009, 00:42

ruchey писал(а):Неплохой вариант на Краснодаре, Albaji... Сама суть съездить на разведку тож не плохая. Просто речь велась не о летнем слете, а о месте постоянного жительства. Вот бы вариант вообще брошенных селений посмотреть, но наверное таких там нет? по крайней мере в интернете тяжело найти. Надо кого то местных.

Краснодар, хорошие места, очень большая плотность населения, историю Руси кто нить помнит? как земли присоединялись? у кого и кем отбивались? земля нынче дорого,
краснодарский край, круто, Сочи и все такое [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Albaji
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:19
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Albaji » 30 май 2009, 00:57

Dagaz - Я написал где живу в теме Беларусь.
Возьмем, к примеру, бабаджистов. В Окунево в ашраме живет постоянно Сева Рам. Летом к нему приезжают соратники. Платят за проживание. Зимой он в основном один. Значится доход от туризма и на зиму хватает. Плюс подсобное хозяйство.
Можно организовать такую базу, где постоянно будет жить один смотритель. Я не говорю о группе, группу надо зимой еще прокормить. Для всех кастанедоманов это будет база.
Замечу, все учения, секты стремятся создать свое место на земле, где они могли жить/приезжать и обмениваться теорией и практикой. "Птицы имеют гнезды своя, звери - норы ...".
А где взять нагваля то? Каждый в душе может и думает, что годится на роль нагваля, но это можно проверить только видением. Нужен не лидер, а простой работник.
Еще один вариант - фермерское хозяйство. Разведение пчел, грецкие и лесные орехи например, сад - то что не требует большой техники. И тогда смотрителю будет идти стаж, чего не скажешь в случае простого поживания.
В религиозных группах люди могут не работать, если они уверены, что группа обеспечит их старость - кришнаиты, православные монахи, монахи лайя-йоги и любые другие. В нашем случае я не уверен, что посетители этого сайта будут оплачивать пенсию нескольким смотрителям. Все таки кастанедоманы каждый сам за себя, одиночки так сказать.
Итак, все упирается в финансы. Если тему с финансами решим (пожертования или заработок), тогда и база будет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей