Ставрополь

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
night_guest
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:59
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение night_guest » 29 мар 2007, 01:11

Ты весь мир обежал. Все, что ты увидал, есть ничто.
Все, что видел кругом, все, что слышал кругом, есть ничто.
Ты весь мир обошел - что ж ты в мире нашел? О, ничто.
Ты вошел в свой покой, в домик маленький твой, он - ничто.
(Омар Хайям)



София Ротару
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:36
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение София Ротару » 29 мар 2007, 22:08

ДА! Лес - это хорошо. Я тоже люблю побродить по лесу (когда погода позволяет). Тем более, что леса у нас достаточно сильные. Кое-где даже опасные, особенно в сумерках. Да и Ставрополь, мне кажется, не совсем обычный город. В самом городе есть прекрасные мощные места. Там я обычно встречаю воинов......

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 30 мар 2007, 19:28

Каких это воинов ты там встречаешь? Дедов-физкультурников?

София Ротару
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:36
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение София Ротару » 01 апр 2007, 09:27

Ага, в основном их самых!!!! А ещё бабок-цигунисток, сновидящих-инвалидов и йогов-диабетиков...... :twisted:

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 05 апр 2007, 22:19

Твоё чувство юмора я оценил. А если серьёзно? Очень интересно!

София Ротару
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:36
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение София Ротару » 06 апр 2007, 23:36

Если серьезно, то встречи с воинами этого форума, почему-то обычно происходили в местах, которые мне всегда очень нравились. Например, есть некоторые места нашего города, где я раньше любила находиться, которые поражали меня своей красотой и энергетикой, и вдруг - там назначается встреча! И я знакомлюсь с человеком, близким мне по духу...
Место + человек всегда воздействуют на меня положительно :wink:

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 17 апр 2007, 21:02

Уже были встречи? И как? Интересно, что из себя представляют ставропольские воины? Честно говоря не верится, что кто-то стал на путь описываемый в книгах.

Skycitizen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:44

Сообщение Skycitizen » 19 апр 2007, 18:40

Ребята! Прежде всего очень приятно, что вы здесь и очень жаль, что пока не представилось возможности встретиться с вами, так как я сейчас вынужден находиться в другом городе. Возникли проблемы с паролем, так что я вхожу под этим ником, немного побуду «небесным гражданином».

Начну с того, что в настоящее время найти единомышленников через Инет проще простого и идея создать на форуме «Поиск народа» тему «Ставрополь» пришла мне довольно давно, как вы уже заметили теме больше 2-х лет, и просмотрело её 4000 человек. Так вот, даже элементарный анализ этих цифр поводит чёрту под печальной статистикой.

Со времен основания темы, её просмотрело более 4000 человек, -откликнулось меньше десятка. Судя по собственным выкладкам- я всё сделал правильно, любой обладающий мышлением сходного типа- намереваясь найти "своих", прежде всего должен был сунуться в Сеть. Не спорю, чуть кривовата был составлен текст призыва, но разве это имеет значение, для того, кто ищет новое и неизвестное? Если он проживает в секторе охвата этой темы, то всё, что ему требуется - это зарегистрироваться и написать на форум о своем желании контактировать. Всего делов-то, но почему-то из ……. своё желание выказали несколько человек, а остальные?
Если бы всё было наоборот и это я оказался бы на месте вот такого одиночки; сколь много новых и чудных открытий ожидает меня за этой элементарной схемой...
Нам так не хватает устойчивых взаимосвязей между людьми, а тут была создана чёткая и отлаженная схема сбора народа- человек пишет, ему скидывают номер, он звонит, потом происходит встреча и перед ним открываются десятки интересных и редких знакомств, двери других городов, обшение по Теме, такое редкое в наше время, да мало ли что? Всего не перечислишь... за что я спокоен, так это за создание такого фильтра в Сети, по сути не имеющего аналогов в пределах ставропольского края. Кто ищет, тот найдёт... не побоится, не остановится под нажимом внутреннего тюремщика, а откликнется, сделает шаг навстречу новому и неизвестному, тому, что проявляет в человеке лучшие стороны. Но, пока, и это было жутким и печальным показателем- никто не спешил забрасывать форум новыми сообщениями, те немногие, которые всё-таки откликнулись вновь замолкали или оказывались погружены в наполненную важностью бытовуху, что растворяет свободное время человека в обустройстве своих иллюзлорных миров. Почему-то не срасталось- число просмотров ширилось и крепло, а число попавших в Круг- равнялось считанным единицам. Да и то... Когда-то я назвал этот проект Пульсирующей Паутиной, было забавно отслеживать всё проистекающее из этого проекта: знакомства, новые места, судьбы людей и характер взаимодействий с ними.. Но колесо Времени крутилось и вот оказывалось, что никого уже нет...все соскочили, паутина пуста- ни паука, ни мухи...Я думаю каждый из вас сталкивался с этой инертностью, что предваряет встречу с незнакомым человеком, кажется, что это не будет стоить потерянного времени, внутренний тюремщик предлагает забить на это и заняться привычной известной реальностью. Но стоит сделать шаг и новый человек оказывается Дверью, за которой… Не бойтесь новых встреч, не бойтесь новых открытий! Надеюсь на скорую встречу с новыми людьми.

Elihito.

night_guest
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:59
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение night_guest » 09 июн 2007, 09:58

Неужели на такой не маленький город, как Ставрополь, так мало людей практиков? Или все уже великие гуру и мастера, безупречные войны и им уже просто не нужны другие жалкие людишки?
Неужели никому не интересен опыт других изыскателей из города?
Где Вы все...

Elihito
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:42
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Elihito » 25 окт 2007, 11:34

недавно были в городе с Ионом. что-то тихо и пустынно на улицах, - диву дался: Куда все подевались? Кстати предложения как всегда остаются в Силе. До новых встреч бывшие будущие друзья!

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 01 дек 2007, 20:06

Privet! U menya vopros dlya vseh. Chto ya dolzhen predprinyat' pervoe dlya stanovleniya na put' voina? Mne kazhetsya, chto ne variant im stat' bez uchitelya (nagvalya).

Elihito
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:42
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Elihito » 03 дек 2007, 09:42

лично от себя могу порекомендовать избрать два начальных варианта:

1. Тщательно изучить "содержимое" своей головы и жизни: привычки, склонности, вкусы. Прицениться ко всему, что тебя окружает, после чего взвесить, что ты сможешь отбросить как лишнее, истощающее тебя, а что оставить. Вообще подобный расклад похож на капитальный ремонт квартиры - многое будет выброшено на свалку, чтобы освободить место для нового- это могут быть сложившиеся мнения об окружающем, образ себя, отношение к тем или иным явлениям, верования и суеверия и проч.
В принципе "абстрактная битва" начинается с того момента, как новое мышление и новый выбор будет сталкиваться с прошлыми накатанными схемами, которые в некотором роде также остаются частью тебя. Придётся выбирать между, а это дело непростое. С другой стороны будет возможность изучить себя, посмотреть насколько мы все расщеплены, и неспособны удерживать принятое решение непрерывно.

2. Выбрать какую-нибудь простую технику, которая будет привлекательна и интересна. Попытаться практиковать хотя бы по 10 минут в день, но НЕПРЕРЫВНО и делать это каждый день, что бы не происходило. Это поможет потихоньку собирать намерение, да и вообще выходить на уровень необходимого ежедневного регулярного практикума, который само собой куда как поболя 10 минут будет.

3.Потягаться с биохимическими зависимостями: никотин, алкоголь, сахар, кофе и проч. Попытаться просто пощупать цепочки с крюками, за какие из частей тебя они держат. Если зависимости прочно устоявшиеся, то не стоит париться насчёт быстрого бросания всего и сразу, достаточно будет попытаться чётко определиться с тем, что тебе НУЖНО на самом деле (см. пункт 1) и постепенно накапливать намерение выскочить из схемы саморазрушения, - не прекращая попыток измениться (см пункт 2).

Такие вот дела. Вышеуказанная схема экстрагирована из личного опыта. Пиши, если что.

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 06 дек 2007, 20:45

Spasibo, Elihito, chetko vse raspisal. I uzhe vopros: ti napisal, chto nuzhno vibrosit' "сложившиеся мнения об окружающем, образ себя, отношение к тем или иным явлениям"; kak eto sdelat'?

Elihito
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:42
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Elihito » 07 дек 2007, 09:50

Неплохая метода в этом отношении: "Семь раз сглотни - один скажи".
То есть попробуй последить за своей речью. Даже просто анализируя уже сказанное тобой кому-то. Так или иначе, но человек постоянно высказывает своё мнение по тому или иному поводу. Отслеживая это можно определить контуры своих представлений- "мнений" о мире.
Потом обопрись о первую предпосылку сталкинга: Мир - это Тайна.
Постарайся осознать, что все твои представления и "понимания" не более чем попытка судить о целом, зная лишь часть. Мы пощупали слона за яйца и кричим на всех углах, что слон - это нечто шарообразно-волосатое! То есть осмысление первой предпосылки сталкинга поможет тебе осознать условность и ограниченность всех твоих мнений об окружающем, образа себя, отношения к тем или иным явлениям. После того, как ты поймёшь, что все твои представления - это чушня, тебе будет свободней и легче. Второй враг знания - ясность, и есть то самое ощущение "Всезнайки", когда человеку кажется, что он всё прохавал. Так что будь осторожен! Мы всего лишь люди, а не миллиардотонные шары протоплазмы.

Я не изобретаю велосипед, - эти расклады ты можешь найти в великолепном разжёвывании у Ксендзюка в "Человеке Неведомом".

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 08 дек 2007, 23:58

Spasibo, Elihito. Do vtorogo vraga mne esh'e dalekovato, dumayu. U menya est' esh'e rassuzhdeniya: ya prochital Castanedu polnost'yu, no nichego krome dopolnitel'nih razdumiy eta kniga mne ne prinesla, hotya glavnoe eto deistvie, a ne razgovori o nem. S kazhdim godom ya stanovlyus' vsyo zamknutee, i eto, ya schitayu, ploho, t. k. moya zamknutost' soprovozhdetsya stesnitel'st'yu (eto, navernoe, strah). Ya s kazhdim godom znayu bol'she, a delayu men'she. I seichas, kogda ya tebe pishu eto, dumayu, chto eto vse bespolezno, t. k. moe obsh'enie posredstvom interneta, est' nichto inoe, kak strah pered deistviem naiti sobesednika.

Elihito
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:42
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Elihito » 10 дек 2007, 09:31

Мне в этом отношении хорошо помогло осознание "призрачности" окружающих. Почему ты уязвим эмоционально в присутствии другого человека? Потому что наделяешь его поступки и слова какой-то важностью. Но попробуй осмыслить следующий момент: кто перед тобой? Обычный двуногий смертный. Такая же пыль на дороге Времени, как и ты сам. Большинство из них, к тому же не более чем "призраки" - сгустки галлюцинаций о себе и мире. Вспомни Икстлан.
Когда я стал так смотреть на "ненастоящих" людей - мне стало проще работать со своей закомплексованностью и застенчивостью. Иногда помогает осознание смертности или отслеживание взаимосвязей связывающих тебя с тем человеком, который внушает тебе некоторые опасения. Насколько ты зависишь от него и имеет ли смысл придавать важность его мнению, если вы разойдётесь через 5 минут? В любом случае большинство - это фантомы. В лучшем случае: агенты-биороботы выполняющие предначертанное Матрицей.

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 10 дек 2007, 23:13

Ya stavlyu visoko teh ludei, kotorie hot' v chem-to luchshe menya. Ya schitayu ih svoimi sopernikami, a sopernkov ya osteregayus' i nemnogo boyus' (a inogda sil'no, esli ne mogu prevzoiti, chto v dal'neishem pererastaet v sil'niy strah, i togda ya uzhe bivayu nesposoben im brosit' vizov). A svoyu naturu ya nachal uznavat' v sporte, v postoyannoi konkurencii. Neznayu kak poborot' eto. Chto eto? Samol'ubie?

Elihito
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:42
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Elihito » 11 дек 2007, 12:35

сутра - твоё внимание, по сути драгоценное и уникальное магическое явление. куда ты направляёшь её зависит от твоих приоритетов, а расстановка приоритетов - это наделение важностью тех или иных вещей. ты там, где твоё внимание. что такое страх? Это учитель. Может быть определённые эманации, а может ещё что-то, в любом случае это можно рассматривать как свойство осознавания вообще. Страх позволяет протестировать твои слабые места, "болевые" точки и непредвзято отслеживать твоё собственное состояние. Если ты помнишь слагаемые безупречности, то даже вспоминание о смерти помогает преодолеть многие мелочные стрессы, или опасения. Мне помогало прокачивание темы: "почти мёртвого" человека. Ты словно чувствуешь оконечность своего пути, присутствие костлявой - этой древней невообразимой силы, перед которой хоть раком становись - толку мало. Шелуха улетает прочь. Можно воспользоваться контрастными сравнениям, например в армии мне помогало прочтение "Колымских рассказов" Шаламова, "Блокадной книги", "Моонзунд" В. Пикуля и прочих историй о подлинных испытаниях и встревалове типа ада на земле. Почитаешь и понимаешь - да я в ШОКОЛАДНИЦЕ!

Так что большинство страхов с которыми мы имеем дело - по большому счёту чепуха на абрикосовом масле. Тем более мы имеем возможность ошибаться и даже терпеть поражения. К счастью сейчас не Конкиста, когда за малейший промах тебе вскрывали пузо и дымящиеся кишки вываливались в грязь, перед смеющимися испанцами.

Аватара пользователя
Petr Sharafanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:41
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Petr Sharafanov » 08 апр 2008, 22:56

U menya vopros ko vsem uchastnikam: proishodyat li kakie-to vstrechi mezhdu vami? Opishite svoi opiti, esli oni imeli mesto. Mne interesno, t.k. ya ne veryu v plodotvornost' takih vstrech'.

Lincword
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:30
Откуда: Ставрополь

Сообщение Lincword » 15 июл 2008, 23:35

хотелось бы пообщаться с кем-нибудь в реале
предложения в личку


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей