Одесса

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение катя » 22 сен 2006, 12:19




Аватара пользователя
oli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:13
Контактная информация:

Сообщение oli » 22 сен 2006, 22:07


Аркаша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Аркаша » 23 сен 2006, 04:43


fair
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 22:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fair » 28 сен 2006, 21:33


Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 04 окт 2006, 13:34


fair
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 22:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fair » 12 окт 2006, 23:27


Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 16 окт 2006, 14:46

[
....Почему не практиковать то что почти дословно описал Карлос Кастанеда??...[/quote]

Потому что не надо останавливаться в своем развитии. ) Почитай Монро, для интереса, вот тебе и другая система взглядов. После этого поймешь откуда Кастанеда, в частности, списывал. И единоборствами тоже надо заниматься. Когда-то и это станент пройденным этапом...

var
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:37
Откуда: Одесса
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение var » 09 ноя 2006, 23:45

Прежде чем что-либо понять из учения КК нужно для начала уметь на мгновение отбросить всю чушь которая существует в виде ВД. конечно не стоит портить свой тональ для этого наркотой.
Т.е. так сказать расчистить место для чего-то нового. если это не сделать ВД будет как у Вячеслава. т.е. будут всегда неосознанно делаться попытки смешать несовместимое. наверное из-за того что в Одессе столько кровей намешано в людях и как следствие имеется постоянная тяга все смешивать и классифицировать.
яркий пример - студия eninfo - организатора одессита.
поэтому в нашем городе очень не легко организывать практики в формате тем семинаров *** (не только пассы но и практика свидетеля). обычно на практику приходят чтобы просто посмотреть на других в надежде что ими будет кто-то заниматься. и когда они своего учителя не находят - разочаровываются.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 21 ноя 2006, 13:11


Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 21 ноя 2006, 13:13


var
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:37
Откуда: Одесса
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение var » 21 ноя 2006, 14:57


Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 22 ноя 2006, 17:42


var
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:37
Откуда: Одесса
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение var » 22 ноя 2006, 18:46


var
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:37
Откуда: Одесса
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение var » 22 ноя 2006, 21:03

Вячеслав, вот Вы пишете "особое недоверие вызывают пассы".
тут все правильно с Вашей позиции:
дело в том что намерение, которое заложено в пассах действует так, что то дерьмо которое мы все любим копить (как социальные существа) становится в пределах нашей досягаемости и поэтому здесь техника перепросмотра очень необходима. как говорили инструкторы "пассы дают энергию и если практикующий остается болваном и не перепросмотривает с этой энергией он становится 10-ти кратным болваном" Тем более потерять энергию накопленную пассами очень просто - достаточно оставить свои умственные привычки без изменений. на семинаре в Москве Майл Рид говорил "пассы только приблизят вас к порогу где вы должны уже действовать сами выслеживая свои привычки и шаблоны" подытожить можно так - махание руками и ногами при этом думая что что-то практикуешь - это слепое копирование которым в массовом порядке стали заниматься мистически настроенные испанцы когда покоряли население Южной америки. Практиковать по настоящему это проникнуться намерением тех шаманов, которым пропитаны пассы. Тут не получится быть диллетантом и что-то там сравнивать - это автоматически не даст как следует сосредоточиться. Это все слова - т.е. пока не начнёте практиковать бессмысленно говорить об этом. Вячеслав, нет ничего плохого в практике других техник, просто инструктора очень рекомендовали не смешивать тенсегрити с чем-либо т.к. намерения у них разные. например попрактиковали цигун, прочувствовали потом пауза обязательно и через пол часа или час по ощущениям уже тенсегрити можно поделать. да и не забываем про перепросмотр.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 23 ноя 2006, 13:37

Я со всем этим согласен. Я делаю и пассы и цигун. Просто пассы уже приелись и лично мне не давали большого эффекта. А на цигуне "прорвало". Кстати самые первые пассы "по собиранию намерения" очень похожи на "6 кусков парчи" из цигуна. Помнишь, Тайшу учили постукивать пальцами по затылку, чтобы услышать дух. Это один к одному "массаж внутреннего уха" в цигуне. КК упоминает, что в команде ДХ была женщина, учившаяся духовным традициям в Китае. Она, я так понял, цигунистка. Отсюда, думаю, и пошли первые пассы. А КК поставил их на "коммерческие рельсы". Кстати в эпиграфе какойто из книг КК "эта книга посвящается Говарду Ли, восстановившему мою энергию...". Угадай чем занимался этот Ли)). Путь толтеков основопологающий стержень моей жизни. Просто сейчас меня прет от восточных духовных практик. И я сейчас хочу прийти к пониманию, что такое свобода и как ее достичь. Надеюсь в безмолвное знание подскажет, когда достигну его.
P.S. Если в Одессе будут проходить какие нибудь семинары, дай знать, схожу. Только давай уже в личку, чтобы не загромождать тему. Смотри Одесса большая а пишем здесь только мы. Воистину те кто что-то умеют (имею ввиду Индиго: тоже одессит) других не учат. А такие как Ксендзюк (опять-же одессит) зарабатывают на этом. Хотя здесь многие сновидящие))) могли написать книги и потолще. Я, кстати , летом на трассе здоровья видел 40-50 летнего мужчину очень худощавый, мышцы сухие, кожа бронзовая в темных очках на пол- лица. Он делал пассы. Я отжимался на брусьях, он проходя мимо, посмотрел изподлобья и стал делать движения руками как-будто перерезал какие-то нити между нами. Кто это был?)) Может пан Ксендзюк?

Амаэль
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:48
Контактная информация:

Сообщение Амаэль » 21 янв 2007, 21:46

одесса..
стучите с радостью отвечу в асю

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 04 апр 2007, 11:45

Господа, в своем развитии я оставил Кастанеду. Всем кто разачаровался в КК, у кого остановилось развитие, искренне советую йогу: индийскую, тибетскую, даосскую. Такой смешанный стиль, на сегодняшний момент времени, мне кажется оптимальным... для меня))).

Верлиокий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 02:03
Контактная информация:

Сообщение Верлиокий » 22 окт 2007, 02:07

Интересно встретится с человеком, который прочёл Ксендзюка, согласен с ним и является действительным практикам.

nykamo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nykamo » 11 авг 2009, 16:34

Сейчас есть кто-нибудь из Одессы? Отзовитесь.

Spoon777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spoon777 » 01 май 2010, 11:55

Русик, как твои успехи на пути воина?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей