Севастополь

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
Аватара пользователя
ukusil
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 18:11

Сообщение ukusil » 25 июл 2006, 07:29

Прикалываешься?



Аватара пользователя
ФриЛав
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2005, 17:23

Сообщение ФриЛав » 25 июл 2006, 22:57

Я слышал что под Чёрным морем скопления какого то газа помоему метана и что там ещё вроде как нефть и то что когданьть енто дело может нехило рвануть, а ещё когда я длительный период жил в Крыму мне снились цунами всякие, и некоторым моим знакомым тоже, а ещё там потухший вулкан есть :roll:

Аватара пользователя
ukusil
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 18:11

Сообщение ukusil » 26 июл 2006, 09:23

Не знаю как у других, когда я бываю в Крыму, тс во сне гуляет - ипануться. И по-моему, сон в нормальном доме со всеми удобствами - не лучшее условие для её стремительного смещения.
А насчёт моря, из того что прочитал и услышал, получается такой триллер:
Сначала, миллионы лет назад, был большой пресный водоём (видимо побольше Каспия), далее тектоническо-геологические процессы и - поднимается Кавказ, разделяя этот водоём на два - Каспий и то что было до Ч.м. Причём, дно Ч.м. опускается. ПолучаетсА большая такая впадина с пресным озером, уровень воды в котором намного ниже уровня мирового океана (Средиземное море отделено сушей) и это место начинает обживаться всяческой флорой и фауной.
В момент Х (около восьми тысяч лет до н.э.) складывается такая обстановка: эта местность - средоточие обилия растений и организмов, развивавшихся в замкнутом пространстве (что способствовало наличию видов, больше нигде не втречавшихся) т.к. вокруг суровый климат и ледниковый период а там типа - рай. Но к этому моменту на Земле уже теплеет, уровень мирового океана поднимается, Средиземное море приближается и в том районе, где сейчас проливы, происходит сильное землетрясение, земля трескается и ручеёк с солёной водой потёк. Потом он превращается в гигантский поток воды, который падая с высоты выглядит как скоко-то ниагарских водопадов. Через несколько дней всё кончено, образовано новое море. Образованы потоком "турецкие" проливы. Жизнь, существовавшая на этом месте начинает на дне разлагаться, образуя сероводород, которого сейчас в нижних слоях толщи воды так много - вследсвие того, что было очень много продуктов разложения.
Даже при небольших подземных толчках газ поднимается и выделяется в атмосферу - что весьма опасно. В тридцатых годах море возле Севастополя горело.
Солёность Ч.м. намного ниже солёности мирового океана.
А потухший вулкан там не один. Один из них Видмедьбля-гара.

Иоанн
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:56

Сообщение Иоанн » 19 апр 2015, 23:02

Кто из Севастополя хочет пойти в поход, например, на Мангуп? AYA, ты еще в походы ходишь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей