Херсон

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 июн 2007, 18:19

Donater,
ты более четко видишь, зачем нам нужно взаимодействие: достичь ясности или чего там еще в сфере Намерения.
С вопросом, зачем мне сновидение, у меня все ясно: тренировка сновиденного тела. Года два после того, как появились ОСы, меня таскали неорганики. Это, пока я была пассивным созерцателем. Потом я отказалась от их помощи. Это произошло естественно и вопрос выбора даже не стоял, просто сказала: НЕТ.
Сейчас ОСы появляются довольно редко, ну, пару раз в неделю или реже, но в них я могу осматриваться и не тратить силу и время на взаимодействие. Показываю на объекты с целью увидеть их энергию. В самом деле, что-то внешнее создает наш сон, потому что сначала после пожелания видеть энергию меня просто спокойненько вываливало из сна.
Со временем интересы начали исчезать. Некоторые исчезли, как мусор, а некоторые остались и стабилизировались, и перестали быть источником неприятностей. И этот мой опыт не сходится с тем, что рекомендуют в религиях или эзотерических школах.
Почему я предлагаю Намеревать совместное взаимодействие, и в сновидении?
Именно потому, чтобы дать возможность внешней силе развернуться.
Бессмысленно придумывать совместные практики. Можно, но не имеет большого смысла. Мы, как люди, не можем придумать лучше, чем само течение событий может нас направить.
По твоим сообщениям на этом форуме, твоя позиция (или понимание) ближе к моей, чем у других.
Именно поэтому интересно, что из этого может получиться, если добавить просто наше Намерение. Намерение двигаться к "СВОБОДЕ" или как там еще это можно сказать.
Интересно, а как ты ощущаешь это: "СВОБОДУ"? Что это значит для тебя?



Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 01 июл 2007, 01:46

Несомненно, формирование тела сновидения задача кардинально важная. Но важнее знать зачем оно вообще нужно :). И тут хорошо было сказано, что силе нужно дать развернуться. Обрати внимание на статистику - многие, кто активно начинал (как правило в возрасте 14-19 лет) в последствии испытывали мощный спад практики вплоть до её полного затухания. Возникает впечатлние, и закономерный вывод из него, что мы получаем мощный импульс энергии, своеобразный первоначальный толчок. На него нередко "клюют" и неорги. Но в последствии мы быстро растрачиваем полученную энергию и, оказывается, накапливать и активизировать собственную мы не в состоянии. Во что бы то ни стало мы должны её активизировать, иначе весь остаток жизни описанное у КК будет для нас "Сказками о силе".
Скажу объективно, для совместного сновидения у меня сейчас мало энергии, но уловка хорошая ;) (буду пытаться). Суть же фокуса в том, что необходимо сформировать эту самую клятую безупречность и дисциплину. Необходимо заниматься магией 25 часов в сутки - и это реально тяжелая задача, которую мне хотелось бы решить. Сейчас я пишу эти строки и хотя бы думаю про магию Через пять минут кто знает чем я буду заниматься (разум-то чужой, блин :twisted: ).
Соместная практика способствует концентрации на магических задачах. При этом все равно чем заниматься - совместным сновидением, созерцанием, тенсой или в полной тишине лежать на опушке леса и глядеть на звезды. Важна концентрация на абстрактной цели, выпадающей из ткани обыденных событий и целей. Потому я не люблю тяжеловесных конструкций и классификаций, которые делают магию банальной и обыденной, нудной. "Билет в безупречность", одна из моих любимейших глав у КК. Необходима актуальная цель, коей толтеками не напрасно была избрана свобода. Иначе от обыденности двинется крыша. Свобода, в моем понимании - отсутсвие любых зависимостей (причем не только социальных), а также возможость двигаться за пределы любых горизонтов. Больше сказать нечего :) - свободу необходимо исследовать.
Вот даже сейчас, ловлю себя на мысли - за день истощился и не могу нормально формулировать мысль. А ведь ничего толкового не делал. Истощает сама обстановка; выстроенная Намерением миллиардов людей система. Этот порочный круг нужно рвать и выходить на сформированное тысячелетиями Намерение людей знания...
Ты что-то писала про какие-то группы, что смыслят в энергии. Кто это, и в чем они смыслят, если не секрет? :) Интересно все-таки. :D

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 июл 2007, 11:13

Говоришь, мало энергии... а кто может сказать, что ее достаточно.
Говоришь, обыденные дела истощают. Попробуй делать эти обыденные дела, как нечто самое важное. Особенно хорошо делать то, что терпеть не можешь, делать тщательно, не спеша, войти во вкус.
И посмотри, что именно ты любишь делать. Много такого, или нет?
Попробуй исследовать это - получишь кусочек энергии, которую можешь использовать на то, на что захочешь.
Мне встречались по жизни удивительные женщины, у которых очень легко и виртуозно получалось выполнять магические задачи типа исправления будущего в желаемую сторону. Эти женщины, к моему удивлению, получив желаемое, оставляли практику. Они УЖЕ получили ЖЕЛАЕМОЕ.
Возможно, именно поэтому многие рассеивают свою полученную энергию для достижения целей, поставленных перед ними другими людьми. Цель достигнута, а удовлетворения нет. Тупик. Практика оставлена.
Поэтому, если знаешь, чего ты хочешь, разве может лишить тебя сил банальное мытье горы грязной посуды или вытирание пыли по углам?
Интересно, в дни, когда намеревала выйти на тебя, все пошло кувырком, и сны были на редкость странные.
Не выпускай меня из сферы своего внимания. Посмотрим, что получится.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 июл 2007, 11:27

Живет в нашем городе один видящий, он занимается целительством, используя энергетику Христа, подключаясь с помощью молитвы.
Есть группа людей , практикующих Рейки.
Меня учил практикам перепросмотра психолог, но сейчас он уехал из города. А вся группа распалась. Практикую всего человека три. Две женщины приблизились к вИдению.
Этот психолог очень круто проводит сеансы холотропного дыхания. И с ним хорошо делать перепросмотр, он хорошо держит внимание, до завершения процесса трансформации.
Далее, группа йогов. Одна девушка очччень крута, суперсновидящая, но застряла на страхе.
Это те люди, с которыми я знакома и могу с ними сотрудничать, если есть такая необходимость.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 июл 2007, 11:37

Мы получаем извне мощный импульс, первоначальный толчок. Начинаем шевелиться, что-то делать, искать. Тратить энергию этого импульса на цели других людей... и остаемся при воспоминаниях о былом свете и радости. Хуже всего, что другим людям от этого тоже ничего не достается, потому что это и не их цели тоже.
Дон Хуан сказал как то Карлосу, что энергию, полученную от Нагваля необходимо тратить только на перепросмотр.
Энергию импульса трать только на очистку во имя своей цели.
Наше взаимодействие должно дать энергию для движения... к свободе... свобода - это легко... это очень легко... так легко, что можно взлететь...

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 09 июл 2007, 22:29

Spring писал(а):Тратить энергию этого импульса на цели других людей... и остаемся при воспоминаниях о былом свете и радости.

Вот именно это я назвал рутиной. Направление своей энергии на чужие цели. Мытье посуды меня не обременяет. Я научился радоваться жизненным мелочам. Идея тут в следующем. Недостаточно высвободить энергию. Её нужно направить. Конечная цель должна быть псевдонедостижимой, как-то абсолютная свобода, которая скорее процесс чем состояния. Если она будет достигнута, то на этом все не остановится. А в приближенном пути - это создание среды, в котором будет взращиваться Несгибаемое намерение. Заметил, что войдя хотя бы на час в сферу магов, выпав из рутины чужих намерений, получаешь импульс в практике. Импульс нужно все время поддерживать, пока он не войдет в стадию авторезонанса (или автокатализа) :lol: .
Ты прям в яблочко пишешь про женщин которые либо удовлетворяются достигнутыми конкретными целями, либо не способны пройти демонический этап в пути сновидящего. А он очень легко проходиться, на самом деле. Достаточно изменить свое отношение к страху, что делается, в том числе, и перепросмотром.
У мужчин все намного хуже :D - сказывается недостаток энергии. Цели ставяться более далекие и более абстрактные, но могут выдохнуться на полпути (а то и раньше) :? .
Интересно, в дни, когда намеревала выйти на тебя, все пошло кувырком, и сны были на редкость странные.

Поподробней пжлста :) . Я, балбес, последнее время не фиксировал что и когда мне снилось. Но сны тоже любопытные были. Эти сны, по идее, должны были быть синхронны по времени. Попытайся зафиксировать время и дату.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 июл 2007, 10:54

Donater,
Не совсем поняла, куда же ты хочешь направить свою энергию.
Тут получается, если выбрал верное направление, то попадаешь как бы в поток: все, что ни делаешь, дает энергию, вдоховение, импульс, что ли, называй это как хочешь.
И по пути к псевдодалекой цели должны быть вполне реальные маячки.
Скажем, появились сновидения, значит делаю все верно. Затем сновидения притормозились, - ищу погрешности и ошибки.
По поводу недостатка энергии у мужчин - думаю, что ты просто усложняешь. У каждого человека хватает энергии на самого себя, на достижения того, чего самому себе надо. Возможно, мужчины больше заморачиваются в ненужных объяснениях и, возможно, более честолюбивы и амбициозны. Смотри сам, что у тебя забирает большую часть внимания / энергии.
По поводу снов. Два дня слишком концентрировано намеревалась увидеть тебя во сне, и снились всякие мерзости. Не проецируй это на себя, просто я еще реагирую на некоторые вещи, и это сказвается на качестве сна. Оставила в покое свои намеревания, и сны стали обычными, без экстримов.
Сейчас у меня присутствует намерение продолжать наше взаимодействие и получить возможный при этом положительный результат. Я понятно объясняю? Т.е. ставлю цель, но она не имеет четкого наименования, оставляю свободу для развития событий.
А что может быть положительного в нашем общении/взаимодействии - это получении еще кусочка энергии. Имею в виду - собственной энергии.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 10 июл 2007, 22:32

Spring писал(а):Donater,
Два дня слишком концентрировано намеревалась увидеть тебя во сне, и снились всякие мерзости.

:lol: :lol: :lol: На свой счет не принимаю ;) .
По поводу энергии. Смещение ТС дает энергию (будь-то сновидения, перепросмотр, созерцание и пр. искусства). Из своей практики установил критическую частоту сновидений, после которой чтоб сновидеть и напрягаться не нужно. Как минимум не мешать, а сила нарастает лавинообразно.
Сущность цели в другом. Есть две альтернативы - продолжить род и умереть, или всю жизнь к чему-то стремиться и растянуть её (жизнь) до бесконечности. Если не буду практиковать, то дл меня иной альтернативы кроме как смерть - нет.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 12 июл 2007, 15:35

Donater,
годится. Имею в виду стремиться к чему-то, чтобы затянуть интригу под названием жизнь до необходимой для себя бесконечности.
В этом случае все более сложным будет выбор того, к чему стремиться.
Очень быстро происходит развенчание нужности и важности знакомых уже целей. И при этом надо сохранить уравновешенность, когда старая цель уже в прошлом, а новая только зреет.
Я свой род уже продолжила и в восторге от своих детей.
И это не мешает смотреть в будущее с вопросом (а что же там такое?) и интересом. Я уже знаю, что такое "счастливая жизнь нормального социально устроенного человека", исчерпала эту тему. Хочу заглянуть туда, в зазеркалье, или называй это, как хочешь.
В частности, найти себе подобных людей - для меня это вызов и хорошая цель. И найти тебя в сновидении - это тоже было бы неслабо.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 13 июл 2007, 02:37

:D Вспомнилась идея из книг КК (и не только его), что для современной женщины главная цель выйти замуж и родить детей. И уже после этого женщина может смотреть на жизнь иначе, выбирать себе цель, а не исполнять чужую. Не любая, правда. Это еще одно преимущество женщин. Мужчины всю жизнь чем-то озабочены. И, как ни парадоксально, именно они вгоняют в рамки своих напарниц по человечеству, захватив почти все ключевые социальные позиции. Правы маги новой формации, когда говорят что толк будет только от верного взаимодействия обоих полов.
Это я все к тому, что мы вынуждены "притираться" друг к другу, говоря об одном и том же, только с разных сторон :lol: .
Раз уж сошлись в целях - будем прошибать баръер восприятия совместно!

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 14 июл 2007, 10:44

Ну что же теперь мне делать, если есть уже и семья и дети.
Возможно, только благодаря им вышла на информацию обо всем этом. И практиковать начала тоже благодаря им, любимым.
А озабочены всю жизнь не только мужчины, но и женщины тоже.
Подруги мужчин загоняют себя в рамки по собственному желанию и согласию. Нечего их сильно жалеть и рыдать об их печальной участи.
А еще у КК сказано, что маги, имеющие детей, вырвавшись за рамки привязанностей, имеют больше силы и устойчивости, чем одинокие.

В моих снах устойчиво появились насекомые. С течением времени их присутствие становится менее агрессивным. Вероятно, я мягче отношусь к появлению новых энергий. Посмотрим, что будет дальше. :D

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 26 июл 2007, 00:24

Да уж, за битых несколько небитых дают ;). Я собственно, уважаю не малолеток, которые еще жизни не видели и не имеют серьезных растрат энергии, вследствие чего у них и сновидения легко выходят и еще ряд вещей. А людей, которым за 30 и которых жизнь "потрепала" - и они, несмотря на это, меняют свою жизнь и добиваются успеха.
До начала пика июльской жары (до 21 - 22, перед ураганом ) в течение примерно недели сны достигли особой ясности (как в предверие 1-х врат) и постоянно "спутником сновидения" выступала женщина. Для мих снов это, вообще-то, нехарактерно. И, уж тем более, сновидение для меня - зона свободная от всяческого интима :D (в свое время я вытренировал себя реагировать на любого рода интим во сне, как на признак того что я сплю - работает эффективно!). Контакты, как правило, чем-то похожие на первые контакты с неоргами - типа подошли друг к другу и смотрим друг на друга или соприкоснулись плечами сидя и ход сна замирает, переходя в латентную фазу. Но в случае с неоргами соприкосновение или пристальный взгляд обычно приводит к изменению сна и переходу его в сновидение, часто через стадию "вибрации" (примерно как я описывал это в теме про "паралич"). Тут такого не было. Эти сны приурочены к периоду 4-8 ч утра. Можешь ли это прокомментировать, не было ли чего подобного?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 июл 2007, 10:19

Осознаюсь во сне где-то от 5 или раньше до 7 утра.
До жары были интенсивные ОСы, почти каждый день.
В одном встретился мужчина, у него проблемы с шейными позвонками. Как у тебя с шеей?

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 28 июл 2007, 01:20

Если лег удачно - то хорошо :).
Ну что ж, придется ждать прохлады и продолжать. При жаре тоже удается сновидеть, но прохлада значительно лучше действует и немного отрезвляет, что весьма важно. Главное Август пережить. Даже практику созерцания возродил - хорошо способствует сновидению (вцелом, а не только ОСам) и магической концентрации вообще.
Время вхождения у нас похожее.
Бум продолжать и намереваться;), хуже не будет :).

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 июл 2007, 10:42

Пробовал ли ты в состоянии бодрствования перейти, когда понимаешь, что ты тут сидишь, и в то же время перед глазами возникают отчетливые картинки, как во сне? И главное - это не сами по себе картинки, а то, что они несут необходимую информацию и выводят из очердного тупика. Это можно делать одному или вдвоем.
Спрашиваю, потому что есть опыт совместной работы.
И у нас много общих тем, требующих прояснения.
Например, попробовать выйти на Кастанеду или магов его линии. Или получить информацию по Северной Короне.
Северная Корона несколька раз возникала в моей жизни при разных обстоятельствах, а потом прочитала о ее влиянии на сновидение. Очень заинтриговало.
Еще знаю одного человека, способного очень хорошо входить в эн.пространство другого человека, или совместно медитировать (видеть).
Для того, чтобы использовать этот ресурс, необходима совместная цель, то очень нужно. Тогда не имеет значения, насколько продвинуты мы в сновидении.
А чего это ты увял с наступление жары? Сновидение - это только одна из техник для достижения... того, что оччень нужно.

ManiacKost
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:35
Контактная информация:

Сообщение ManiacKost » 20 сен 2007, 15:01

Donater, Spring, приятно что сначала доумают о детях а потом уже о пути воина.
Интересно узнать как ты разделяешь мысли о детях и мысли о практике, или же всё едино?
Вот ещё вопрос учить ди детей тому что уже сам знаешь о сновидениях вчасности?
Ещё интересно узнать о накоплении энергии, это не совсем конечно в Херсон, но, в часности хочеться узнать какие-либо места в Херсоне или вблищи, в которых энергия ключём бъёт если можно так сказать?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 20 сен 2007, 15:21

Привет, ManiacKost.
Мой путь включает в себя многое, и мои дети тоже здесь присутствуют. Мы сами выбираем, что присутствует в собственной жизни. И они для меня лучшие учителя, т.к. делают все искренне, в отличие от нас, взрослых.
О сновидении рассказываю своим домашним, конечно же.
А учить кого-либо чему-либо не стоит. Они сами выбирают, чему учиться в зависимости от того, что им надо.
Интересно, что некоторые вещи мои домашние делают на автопилоте и достаточно виртуозно, хоть специально практиками не занимаются.
Накопление энергии - это достаточно условный термин. И можно находиться в месте силы, а энергию использовать и удержать (накопить) не получается. Надо знать, что ты хочешь, тогда можно достичь цели, и при необходимости место силы притянет тебя к себе. А вообще энергетические места бывают разные. В одном хочется отдохнуть, в другом - бегать и прыгать и т.д., поэтому и ответ однозначным не будет.
Можно, вернее, необходимо сделать свое жилище своим местом силы. Является ли оно таковым для тебя? Посмотри.

ManiacKost
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:35
Контактная информация:

Сообщение ManiacKost » 26 сен 2007, 14:28

Ызкштпб я всё понял спасибо, вот только встревожился своим жилищем! Как мне сделать своё жилище своим местом силы? подскажи пожалуйста

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 сен 2007, 15:34

Главное - это внимание!
Берешь тряпку, намачиваешь ее в воде, выкручиваешь, и чистишь свое жилище, пока твой энергетический двойник не скажет: "Все! Хватит! Ызкштпб!"

ManiacKost
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:35
Контактная информация:

Сообщение ManiacKost » 28 сен 2007, 12:43

Spring, спасибо, извени за коверканье слов :)
кстати моё настроение уже поменялось. формирую сейчас намерение осознавать свой сон


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей