Сочи

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
111
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сочи

Сообщение 111 » 11 ноя 2016, 08:33

Спасибо за гостиприимство.



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 11 ноя 2016, 17:02

Любопытно. В СССР, в те времена когда самые продвинутые эзотерики только слышали о книгах К.К, через зарубежных друзей, но не имели возможности их купить, так как их просто не завозили в нашу страну в то время, в те времена дремучие, в Сочи образовалась группа из трех женщин( Юг-Запад-Восток) ведьм и трех мужчин (Запад-Север).Все они к тому времени имели на руках первые 4 тома К.К которые привезли из Германии и перевели с немецкого, и хорошо их изучили, и практиковали. В определенные дни, спонтанно, а именно по указанию Духа, они собирались. Редко когда все разом, чаще 2-3, и делали совместные практики, особенно совместные видения. Посещали местные места силы, коих в окрестностях Сочи полно, взять хотя бы места вблизи Воронцовских пещер, где не раз они сталкивались с Олли, или некоторые плато в районе Ачишхо, усеянных волшебными грибами, как и волшебными растениями принимающих облик человека. То было магическое время для всех и все они были свидетелями силы и магии.
Как то в тех горах спустя ..надцать лет я встретил двух парней. Было холодно и выпал снег первый. У одного погоняло было Бармалей. В нем чувствовался сильный дух, я думаю он практиковал там некоторые магические вещи.
Мне понравилось, что среди молодежи еще есть единицы в ком горит огонь познания к Духу.

Аватара пользователя
ВоваН
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:20
Откуда: Сочи
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоваН » 12 июн 2017, 01:55


Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 13 июн 2017, 13:18

ВоваН,
Я рад, что в вашей параллельной Вселенной, в 80-ых годах, было всё. Даже книги К.К в отличнейшем переводе, как вы выразились ) Похоже ваша Вселенная опережает мою минимум на десятки лет.
Не удивлюсь если у вас были еще и сотовые телефоны, компьютеры и интернет ) А в кинотеатрах показывали блокбастеры.( Обратите внимание, не по википедии официально что, когда вышло, впервые появилось в какой-то стране, а когда вышло в нашей стране, в конкретном городе).
К сожалению вынужден повториться, в моей Вселенной не было еще всего перечисленного. Скажу даже больше. В моей Вселенной, в 80 -ых годах, я и еще парочка человек впервые в истории моего города( а может и страны, не знаю), из Германии завезла первые книги К.К на немецком, которые были переведены через одного малознакомого переводчика, отпечатаны в нескольких экземплярах в типографии, через другую малознакомую. Пройдет еще несколько лет и ситуация повторится с другими книгами К.К.прежде чем в СССР узнают, что есть такой чел как К.К, который пишет какие-то книги и официально начнут его книги выпускать(а конкретно в 93 г). И не заливайте мне про прекрасный перевод :)
А теперь по библиотекам, где якобы вы читали книги К.К 1980 года выпуска, вопросик, на который можете не отвечать, это вы в себе разберитесь зачем вам надо здесь перетасовывать факты, если официально известно, что в СССР первые книги Кастанеды, появились сначала в форме самиздата, а книжки начали выходить в киевском издательстве "София" лишь с 1992-93 г. Именно с 93 -го, о нем что-то стало слышно и в СССР. А в вашей параллели вы сидите в библиотеке и читаете его книги 80-го года выпуска )) Как заядлый читатель всех библиотек в моем городе, открою вам тайну. Ни в одной библиотеке не было вообще никакой эзотерической литературы в мое время. Под семью печатями мне дали там прочитать Махабхарату, неск книг Рериха, и Индийскую философию. Не было ни одной книг даже по самой примитивной хахте-йоге в библиотеках. Какой тебе Кастанеда 80-ых? Карл ))
Первая книга прочтенная в любом самопальном переводе кажется всегда прекрасным переводом ) А в то мое время были именно самопальные переводы.Еще добавлю. В те времена (25-40 лет назад), люди были в тыщу раз дремучи чем сейчас. В том плане, что мало кого интересовали подобные вещи, знания и практики. Именно воспоминание и перепросмотр тех времен дает мне полагать, что идти по пути эзотерических знаний, в целом их понимании, могли только единицы, могли, то есть желали, жаждали, стремились, не осознавая конечную цель их устремлений.И я был в том числе.Для меня сейчас очевидно, что одни люди рождаются с предрасположением к Знаниям, а другие нет. Первые имеют выбор, идти по предрасположению, или отказаться и быть в стаде. Вторые не имеют даже выбора. Вот и вся арифметика. Всё просто.То же касается и нашего времени.Еще раньше я думал, что встав и идя по пути Знания нельзя с него соскочить. Оказывается можно, но не без потерь.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 20 июн 2017, 13:42

У меня книги Кастанеды 1992 года, но я видел и более ранние издания в бумажном переплете, но тоже уже после Перестройки с перестрелкой. А слух о некоем грандиозном учении пришел в СССР в начале 80-х, мне в руки попал третий том в самопальном переводе и четвертый или пятый экземпляр под копирку на пишмашинке в 1986 году. Поскольку я к этому времени уже неплохо разбирался в йоге, то сразу увидел, откуда уши растут и книги произвели на меня просто впечатление фантазии типа Толкиена. Однако по книгам разбросано много дельных советов, которые не в меру эмоциональные сторонники просто не замечают. Вот это удивительно.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vedmag » 21 июн 2017, 20:07


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 22 июн 2017, 06:35

А чго тянуть-то? Кастанеда сам говорит, кажется во втором томе, что читал книги по йоге. Дону Хуану он привозил "Тибетскую книгу смерти" (Бардо Тходол). Да и его инструкции один к одному с йогой совпадают, просто он свою терминологию выдумал. А поскольку с реальной практикой знаком не был, нагородил черт знает что. Его трансегрити не более, чем ушуйские комплексы - сравните, в интернете можете найти. Он их от безысходности слямзил - последователям надо было что-то показывать, а что покажешь, кроме слов о тонале и нагвале?

Аватара пользователя
ВоваН
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:20
Откуда: Сочи
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоваН » 24 июн 2017, 18:17



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей