Каммуна им.К.Кастанеды

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
факир
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Каммуна им.К.Кастанеды

Сообщение факир » 23 сен 2014, 13:10

Нормально так слепили из меня монстра... Что же , каждый видит то, что хочет видеть, слышать то, что хочет слышать. Что же касается тени ночи у меня нет и не было мысли его чем то задеть или обидеть. Не моя проблема, что он все именно так и воспринял.



факир
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение факир » 23 сен 2014, 13:12

Я так понимаю, тут марш "согласных". Кто не в ногу тот Тиран.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 23 сен 2014, 13:35


Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 24 сен 2014, 09:08

...Чеширский Кот- временно покидает пост главного
директора Каммуны - и идет по своим кошачьим делам..

...временно и/о, Главного Директора, назначается тов.Backlash

Просьба - поддерживать порядок и не ругаться.

Аватара пользователя
Backlash
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Контактная информация:

Сообщение Backlash » 24 сен 2014, 12:31

Спасибо) Спасибо)

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 24 сен 2014, 15:17

Если я научился варить яйцо, то зачем мне созывать общину? [smilie=biggrin.gif]
А если я учусь варить яйцо, но не научился, то община поможет создать иллюзию того что я учусь варить яйцо, но вот что то не получается.

Итак вопрос...есть ли общины...где создана иллюзия обучения варению яйца...хм...мне кажется врятли...ведь когда один научится варить яйцо...он с радостью научит других...и общине придёт конец...
Но...ежели представить что вся община не хочется учиться варить яйцо...а хочет делать вид...что варит яйцо...тогда такая община будет существовать долго...
Но для этого не нужна община...нужно всего лишь ходить по форумам и чатам...и писать всякие сообщения типа моих..

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 24 сен 2014, 17:35

Sin,

"
Кастанеда ,смеясь , рассказал нам, что в таких местах вас первым делом спрашивают, умеете ли вы "готовить яйца".
Что бы это значило? Он тянул время, чтобы понять , что они имеют ввиду, пока в конце концов не обнаружил, что речь идет о различных спосоьах приготовления завтрака из яйц. В ресторанах или кафе для водителей грузовиков
принотовление еды из яиц очень важно.
В этом кафе они проработали год.
- Темерь я знаю , как готовить яйца, смеясь заверил он нас.- Все , что вы не поделали бы!
...
В конце года,когда женщина-Толтек сказала нам:"
Достаточно, вы выполнили эту задачу",
владелец кафэ не хотел отпускать нас! Мы действительно работали очень много. Очень. С утра до вечера.
.....
В иечении трех лет мы были вовлечены в работу, состоящую в приобретени телом нового жизненного опыта, чтобы заставить его понять, что мы на самом деле , ничто. Истина заключается в том, что тело - не единственое, что страдает. Мозг также привык к постояным стимулам. У воина, однако, нет стимулов, которые пришли бы к нему из окружающей среды; он не нуждается в них.
...
Целью работы было научиться не включаться в эмоциональные столкновения при дискриминационых провокациях. Важно не противодействовать и не сердиться.
Если человек пытается противодействовать - он погиб.
"

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 сен 2014, 12:11

Идея конечно не плохая, но имхо могу добавить свои пять копеек.
Если кто то ищет в этом бонусы в практике, они конечно будут, но далеко не сразу.
По первой практики вообще не будет, ни у кого, пока притирки, пока обжитие места, все ресурсы будут уходить на то чтобы устроиться. Даже у тех у кого практика налажена, будет в ней хороший спад.
Ну и вызов в этом предприятии, не в том чтобы собраться, хотя даже это не просто.
А в том чтобы остаться не смотря не на что.
Вы должны понимать, что даже в быту, есть те кто зарабатывает, и те кто про...ют деньги.
И с практикой будет так же, кто то будет всех тянуть, а кто то тормозить.
При любом раскладе, даже если делать тщательный отсев.
И эмоции с этим связанные будут у всех, и сделают не то что совместную жизнь но и продолжение общения - невозможным.

Уж лучше, и проще жить порознь, и договариваться о совместной практике.
Если в ней есть необходимость и интерес.
Можно организовать сближение сред обитания, переселиться к друг другу поближе.
Или найти единомышленников живущих неподалеку.
Так будет легче встречаться.
Совместная практика вещь хорошая.
Совместная жизнь, далеко не для всех подходит.
Что говорить о совместной жизни, тут вырваться в отпуск в одно место, далеко не у всех получиться.
У кого нет времени, у кого нет денег, у кого и того и другого.

Как идея мысль не плоха, но на практике это тупик.
Можно сколько угодно мечтать, но реально никто делать это не будет.
Гораздо проще выбрать время летом, выбрать базу отдыха, и приезжать туда хотя бы раз в год, а если пойдет и чаще исключительно для практики. Но удовольствие будет не из дешевых, особенно для тех кто далеко от этой базы живет.

Так что вопрос стоит, стоит ли оно того, если стоит, вперед. Ну а нет так нет.
Ну и конечно прежде, нужно научиться самому жить и самому практиковать.
Если ты сам это не умеешь никто тебя не заставит, и за тебя не сделает.

Совместная жизнь в камуне ради практик, это не халява.
На оборот, последний уровень сложности.
Как там? Хочу завести собаку. Себя сначала заведи!
Последний раз редактировалось mmx 25 сен 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Kasatik-Polosatik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kasatik-Polosatik » 25 сен 2014, 12:36

Все зависит от того, хотите ли вы измениться. Для тех кто по-настоящему хочет измениться коммуна будет хорошей помощью, для тех кто меняться не хочет она будет большой бедой. Самому измениться гораздо труднее чем под давлением других людей. Но вот осознать это часто может мешать чсв и привычка к комфорту. Так что, кому что.. Кто хочет сломать свою надоевшую непрерывность-- дерзайте. Но для любого действия нужен некоторый уровень осознания, чтобы суметь воздействие направить в нужную сторону. Нужно хотя бы понимать в какой стороне -- нужная сторона)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 сен 2014, 12:44

С желанием измениться пожалуй согласен. В коммуне правда такая возможность ярче.
Синергия вещь хорошая.
Недавно фильм смотрел на эту тему. "Просветление гарантируется".
Там про то как два немца ездили в буддистский монастырь.
Очень хорошо показано то состояние в котором они после него вернулись в контрасте с тем что было до него.
Шикарный фильм, рекомендую.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 25 сен 2014, 14:41

не буду свое мнение "втыкать"
но вот эти места сразу вспоминаю
"
Группа состоит примерно из 14 человек. Даже несмотря на то, что , что сердцевину, ядро группы, составляют 8 или 9из них, каждый незаменим в своем деле. Если каждый в достаточной мере безупречен , то можно помочь большому количеству людей.
- Восемь - это магическое число , - сказал он.
Он также подчеркнул, что Толтек не добивается своего личного спасения, но движется к нему вместе с ядром своей группы Все они незаменимы в сохранении и продолжении традиции. Группа не обязательн должна быть большой, но каждый, кто вовлечен в работу, определенно необходим всем остальным." 1980-81
это из интервью, значит материал переработанный много раз --
так взмах руки человека с вершины тому кто внизу.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 25 сен 2014, 20:35

Существование коммуны абсолютно реально. Есть масса примеров - это монастыри.
Можно возразить, что монастыри есть или только мужские, или только женские.
Не совсем так. Насколько мне известно, сейчас в Шаолине живут и тренируются как мужчины, так и женщины.
И не возникает совершенно никаких проблем, поскольку их учат прекрасно распределять сексуальную энергию.
Притом Шаолинь процветает, и желающих туда попасть даже не десятки тысяч, а сотни - и это только в Китае.
То есть теоретически возможно создать подобную формацию с жесткой дисциплиной.
Нужна ли она?
Разберемся, что такое путь воина. Это просто самое натуральное совершенствование человека.
Просто наука новая и экзотичная, притом многие века хранилась в тайне.
Но я уверен, что наступит время, когда будут целые учебные заведения, где станут изучать эту науку.
И уверен, что когда-то очень давно такие учебные заведения были.
Если верить моим сновидениям, то я сам учился в одном из них.
Притом там было не полтора десятка воинов партии нагваля, а сотни.
Короче, дайте мне миллиардик долларов - и через какой-то годик сотни толтекских воинов
в пионерских галстуках будут бодро маршировать мимо бюста Кастанеды и отдавать ему честь.
Получается, что все банально упирается в деньги. Но придет время, и это не будет проблемой.
Короче, Люми, дерзай - ты будешь первым ректором коммуны.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 27 сен 2014, 12:51

...Товарищи.. я ушел с форума тк меня "засосало"...

Уверен , что по этой причине уходят многие... Что в итоге форум поглощает внимание настолько - что это идет в ущерб остальным делам...

так вот... сегодня меня догнало осознание на вопрос: ... Почему так?, так ли это плохо ? и Почему Засасывает?

...Ответ: встав на путь воина... Человеческие Ценности (семья , работа, друзья, карьера, деньги и тп) постепенно обесцениваются... и воин ...начинает искать новые...

и в какой то момент.. приходит сюда, что бы на примере других - получить ответы , а возможно и ориентиры..

..Сразу хочу расставить точки над И .: Форум по сути своей - не Является учебным пособием! И если кто то получил здесь какие то
знания - то это скорее случайность - чем закономерность: Почему же это так:

- результаты "переваривания" КК - для всех РАЗНЫЕ - и то, к чему мы в итоге приходим - зависит от нашей личной "начинки" - от нашего нагваля
..-а он у всех заведомо разный:

Пример: Авхата - путь воина привел к патриотизму...
Меня же путь воина привел к пофигизму...Кто прав? да никто, и спорить тут - бессмысленно ...тк нагваль у нас - разный...

..и более того , что хорошо одному - для другого может оказаться Вредным и даже губительным, хотя - некоторая степень подобия - в развитии - все же есть...


... так зачем же мы здесь и зачем же тогда в общем, форум? , если обучение отпадает?

а вот зачем: -Для Общения, те для создания и поддержания общего Эгрегора - нашего виртуального Дома - Точки Отсчета... Куда стремиться наше Внимание...

и все. Другого смысла быть здесь - не вижу.

...Общаясь, мы создаем общий Эгрегор - питая который своим Вниманием - Каждый получает поддержку Лично и от него..
Тем самым каждый из Нас, обретает большую силу и уверенность в себе ,..и в правильности выбранного пути ...

..Каммуна же как и форум тоже может стать Эгрегором, Точкой Отсчета - физическим...

Человеческрое Внимание натренерованно так Что Вынужденно ВСЕГДА быть в фокусе на "чем то"
так вот - на чем в фокусе Вы?

..Уходя с форума для более Важного, вопрос, А для Чего Более Важного? : - для Денег ?, для Карьеры ?, для Семьи?, вопрос - на что вы тратите свое внимание Тоналя?

... может уже настало время внимание - Тоналя переключить на более Ценные и Полезные, для развития, вещи? , а не по привычке идти вслед толпе удовлетворяя обычные Человеческие Нужды?

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 27 сен 2014, 15:37

я не поняла, почему ты уходишь, драгоценная.
поменяй ник :)
мне снился щенок в моих руках,
потом я еще подобрала двух желтеньких цыплят, и потом увидела ежика и аистенка,
потом в другом сне я вспомнила про них и вернулась в тот сон точнее пошла туда и ушла в другой там все забыла

я их всех держала в руках.
один цыпленок стал аистенком и тут я увидела его маму
они все держались за ежика, кроме щенка, того не помню кто уже гладил ( женщина какая то )
только что на кухне заметила мышку и кажется она беременна.
нигде нет еды, что ищет она?
надо заводить кошку или кота.
Люми,
кошку или кота,
мне сказали без лапки который завести.
а чего прямо уходить?
навсегда.
" и уходя навек прощайтесь,
когда уходите на миг"

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 27 сен 2014, 16:05

Пс: так почему бы нам, в формате "контролируемой глупости" не построить
Каммуну? ))), или у вас есть более важные дела?)))

факир
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение факир » 27 сен 2014, 16:19

Люми, ты какая то перевозбужденная сегодня. Иди по холодный душ, успокойся, потом приходи

Аватара пользователя
Backlash
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Контактная информация:

Сообщение Backlash » 27 сен 2014, 19:39


Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 28 сен 2014, 09:55

Факир, ..это был даже не камушек в твой огород, а скорее граната)))

..Работа - держит ТС в жесткой фиксации, при этом - толку
от многих лет теории - мало...чел.как бы это сказать- на месте топчется

Воин должн освободить все привязки ТС ,причем у всех они разные, и тока тогда - она сдвинется ..

факир
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение факир » 28 сен 2014, 10:33

Да, я заметил гранату в своем огороде, тока почему она учебная? Соглашусь насчет работы. Дак ведь и в коммунах надо огороды копать. Главное ведь, уметь сдвигать ТС в нужное положение.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 28 сен 2014, 10:54

Работа - работе рознь...
Главное то, насколько мы за "что то" держимся

...нужно отпустить - Все.
... а особенно то,.. за что мы держимся больше всего

ТС - не сдвинется, пока- если есть такие сильные связи... будет лишь" иллюзия движения"


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей