Раздумья о многословье "воинов"

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Раздумья о многословье "воинов"

Сообщение nobody » 30 мар 2020, 17:47

Воинмаг писал(а):Завишу в любом случае. Так как воспринимаю nobody.. То есть, хочу я или нет, а все равно воспринимаю определенные вещи, других людей. Хорошо, я могу не воспринимать именно nobody, но кого-то другого придется воспринимать и вот выходит - зависимость от МИРА, от других людей, все равно придется что-то воспринимать! (кого-то)


Воспринимать и зависеть от воспринимаемого - не одно и тоже. Зависеть - значит обуславливать свои действия объектом зависимости. Если nobody скажет тебе выкинуться из окна, ты сделаешь это? Если нет, то в чем ты видишь зависимость от восприятия nobody?

Воинмаг писал(а):Опыт.. Возможно, бодхисаттвой быть выгодно при умирании..


Что заставляет тебя предполагать эту возможность? Ты наблюдала за умиранием бодхисатты?

Воинмаг писал(а):Опыт такой: есть магия. Если все просто, то магии негде будет разместиться, скрыться.. Должны быть состояния - которыми владеют маги. Если просто переоопределить свое отношение, то это не меняет ничего, не наделяет магическими способностями [smilie=girl_cray.gif] [smilie=nono.gif] Должно быть бОльшее.. Скрыто от большинства.. [smilie=don-t_mention.gif]


Для начала нужно определить, что есть магия в твоем понимании. От этого будет зависеть все остальное. В моем понимании магия - это относительная свобода восприятия, позволяющая взаимодействовать с явлением посредством особой модели мира, называемой миром магов. Неважно, как ты относишься к этой модели, главное - иметь уравновешенную способность воспринимать за пределами обычной модели мира, называемой миром обычных людей. И да, восприятие мира магов осуществляется из других состояний сознания. Это и есть то бОльшее, о котором ты пишешь. Но оно не скрыто от большинства, а большинство скрывается за своими щитами от этого бОльшего.



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 30 мар 2020, 17:56

nobody писал(а):Воспринимать и зависеть от воспринимаемого - не одно и тоже. Зависеть - значит обуславливать свои действия объектом зависимости. Если nobody скажет тебе выкинуться из окна, ты сделаешь это? Если нет, то в чем ты видишь зависимость от восприятия nobody?
Из окна - нет, я не об этом! Просто я имею время и могу тратить время на восприятие чего-либо.. В любом случае если нободи скажет выкинуться из окна мне придется как-то реагировать на это высказывание - воспринимать нободи, тратить свое время на восприятие - вот в этом зависимость, я трачу время свое на восприятие нободи и на та то, чтобы не выброситься из окна, на самоконтроль и все из-за того, что есть нободи.. То есть, завишу от других людей, придется прикладывать усилия, чтобы не подчиниться - но усилия то придется прикладывать, значит уже на меня нободи повлиял, я трачу время на то, чтобы не зависеть!! [smilie=fool.gif] Но время-то трачу на нободи!!! [smilie=derisive.gif]


Что заставляет тебя предполагать эту возможность? Ты наблюдала за умиранием бодхисатты?
Читала про умирание... Вроде бы перерождение возможно, осознанное, в другое тело??..

Для начала нужно определить, что есть магия в твоем понимании.
Например, превратиться в ворону или прожить 2000 лет или.. Уйти в другой мир жить и вернуться в теле женщины (бросивший вызов смерти)...


От этого будет зависеть все остальное. В моем понимании магия - это относительная свобода восприятия, позволяющая взаимодействовать с явлением посредством особой модели мира, называемой миром магов. Неважно, как ты относишься к этой модели, главное - иметь уравновешенную способность воспринимать за пределами обычной модели мира, называемой миром обычных людей. Это и есть то бОльшее, о котором ты пишешь. Но оно не скрыто от большинства, а бОльшинство скрывается за своими щитами от этого бОльшего.
Ну вообщем я пояснила про магию.. Она действительно за пределами обычной картины мира.. Но просто сменив мысли и отношение такого не добьешься, как я описала!.. [smilie=girl_cray.gif]

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Если нободи злой и плохо ко мне относится, я могу расстроиться и придется себя контролировать, справляться с эмоциями с расстройством - опять завишу от настроения нободи, а если нободи был бы моим начальником - тогда еще больше зависела бы от нободи.. Он мог бы повлиять на мою жизнь, уволить с работы.. В любом случае придется заниматься тем, что связано с восприятием нободи - значит нободи повлиял влияет на меня, на то, чем я занимаюсь следовательно я завишу от нободи!! [smilie=heat.gif] В том смысле завишу, что занимаюсь тем что осмысливаю поступки свое восприятие нободи и свои реакции.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 30 мар 2020, 18:30

Воинмаг писал(а):Из окна - нет, я не об этом! Просто я имею время и могу тратить время на восприятие чего-либо.. В любом случае если нободи скажет выкинуться из окна мне придется как-то реагировать на это высказывание - воспринимать нободи, тратить свое время на восприятие - вот в этом зависимость, я трачу время свое на восприятие нободи и на та то, чтобы не выброситься из окна, на самоконтроль и все из-за того, что есть нободи.. То есть, завишу от других людей, придется прикладывать усилия, чтобы не подчиниться - но усилия то придется прикладывать, значит уже на меня нободи повлиял, я трачу время на то, чтобы не зависеть!! [smilie=fool.gif] Но время-то трачу на нободи!!! [smilie=derisive.gif]


Ты собираешься "прикладывать усилия, чтобы не подчиниться". А можно "прикладывать усилия, чтобы подчиниться", когда твои усилия уже задействованы в другом месте. Или не прикладывать усилия, просто проигнорировав то, что требует от тебя подчинения. Допустим, ты собрала внимание на какой-то цели. Ты осознанно и намеренно сделала это. Способен ли nobody отвлечь тебя от этого? Способна ли ты вернуться к этому, когда завершишь взаимодействие с nobody?

Время... Это свойство модели восприятия мира обычных людей. Это последовательность переключения внимания с одного на другое. Последовательность, в которой предыдущие переключения относятся к прошлому, а предстоящие к будущему. Не ты тратишь время, ты не можешь не тратить его. Здесь скорее можно говорить о зависимости от времени, т.е. от последовательности переключений внимания, зависимости от обычной картины мира, а не от элемента этой последовательности, которым может стать nobody или кто-то еще. Если ты формируешь зависимость от времени, то тем самым ты удерживаешь себя в картине мира обычных людей. Зачем тебе это, если ты интересуешься картиной мира магов?

Воинмаг писал(а):Читала про умирание... Вроде бы перерождение возможно, осознанное, в другое тело??..


Читала... это ключевой момент. Это не является твоим опытом. Это не энергетический факт для тебя. Это элемент воображаемой тобою картины мира, заимствованной из книг или от куда то еще. Значит ли это, что перерождений не существует? - Не значит. Это может быть правдой. Может быть ложью. Какая разница, если ты не можешь это проверить? Смотри вглубь этого. Смотри на то, что прямо сейчас заставляет тебя собирать свое внимание на этом. Вот оно для тебя реально, а перерождение - иллюзорно. На чем ты хочешь собирать внимание - на реальном или на иллюзорном?

Воинмаг писал(а):Например, превратиться в ворону или прожить 2000 лет или.. Уйти в другой мир жить и вернуться в теле женщины (бросивший вызов смерти)...


Для тебя это просто сказка о Силе до тех пор, пока ты не сможешь дотянуться до этого, сделав это энергетическим фактом. Сказка красивая, безусловно. Но это сказка. Признайся себе - тебя интересуют лишь сказки?

Воинмаг писал(а):Ну вообщем я пояснила про магию.. Она действительно за пределами обычной картины мира.. Но просто сменив мысли и отношение такого не добьешься, как я описала!.. [smilie=girl_cray.gif]


А что нужно сделать, чтобы сказка о Силе стала энергетическим фактом для тебя?

Отправлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Воинмаг писал(а):Если нободи злой и плохо ко мне относится, я могу расстроиться и придется себя контролировать, справляться с эмоциями с расстройством - опять завишу от настроения нободи, а если нободи был бы моим начальником - тогда еще больше зависела бы от нободи.. Он мог бы повлиять на мою жизнь, уволить с работы.. В любом случае придется заниматься тем, что связано с восприятием нободи - значит нободи повлиял влияет на меня, на то, чем я занимаюсь следовательно я завишу от нободи!! [smilie=heat.gif] В том смысле завишу, что занимаюсь тем что осмысливаю поступки свое восприятие нободи и свои реакции.


Если бы Воинмаг была бы злой и плохо бы относилась к нободи, то это его не расстроило бы. А вот если бы нободи начал расстраиваться из за отношения к нему Воинамага, то это стало бы проблемой для нободи. Нободи не может знать, как на самом деле относится к нему Воинмаг. Нободи лишь может на базе собственного восприятия делать оценку того, как к нему относится Воинмаг. Иными словами, нободи может вообразить себе, как к нему относится Воинмаг. Далее нободи может отреагировать на воображаемые отношения и выстроить линию своего поведения соответственно своей реакции. Все это могло бы быть... Но зачем это нужно нободи? Зачем что-то воображать, потом реагировать и тратить усилия по удержанию контроля над воображаемой картиной мира. Ты знаешь, ты права - здесь может быть зависимость. Зависимость от этого воображения. Но это зависимость нободи от самого себя, а не от Воинамага. И осознавая суть этой запутанности, нободи просто не станет заниматься этой ерундой. У него есть другие цели, где задействованы его усилия и энергия.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 мар 2020, 09:22

Для тебя это просто сказка о Силе до тех пор, пока ты не сможешь дотянуться до этого, сделав это энергетическим фактом. Сказка красивая, безусловно. Но это сказка. Признайся себе - тебя интересуют лишь сказки?

Это не сказка, маги такие вещи делают, поэтому их называют Магами. Если не умеет делать что-то подобное, то обычный человек..

В буддизме нет Я. То есть, нет некого некоторого независимого существа, которое могло бы что-то делать.. Нет воинмага и нет нободи. Так нет нободи контролирующего себя.



Как во воластелине колец - мир эльфов, где Леголас с отцом и женой живут.

"Там звери с добрыми глазами.."

"Дон Хуан не существовал как личность" дон Хуан был пустотой, в буддизме как раз речь идет о пустоте.. Уровень дона Хуана - маг, магия..

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 мар 2020, 17:50

Воинмаг писал(а):Это не сказка, маги такие вещи делают, поэтому их называют Магами. Если не умеет делать что-то подобное, то обычный человек..


У меня нет намерения переубеждать тебя и мне все равно, во что ты веришь. Посыл был в том, что ты можешь быть честной с собой на столько, на сколько позволяет тебе твоя осознанность. И чем трезвее будет твой взгляд, тем ближе ты будешь к реальности. Обычных людей реальность пугает...

Воинмаг писал(а):В буддизме нет Я. То есть, нет некого некоторого независимого существа, которое могло бы что-то делать.. Нет воинмага и нет нободи. Так нет нободи контролирующего себя.


И что эта концепция дает тебе?

Воинмаг писал(а):"Дон Хуан не существовал как личность" дон Хуан был пустотой, в буддизме как раз речь идет о пустоте.. Уровень дона Хуана - маг, магия..


Ты не была знакома с Доном Хуаном. С чего ты взяла, что он вообще не существовал? Поверила Кастанеде и сделала ставку на его описание. А ты способна принять, что описанных Кастанедой событий и людей никогда не существовало? Тогда ты освободишь немного места в своем воображении и станешь на один шаг ближе к "пустоте". Чтобы продолжить освобождение пространства, придется отказаться от всего остального, о чем ты тут написала про магов, буддистов и пр. Что от тебя останется? Быть может, ты даже не захочешь освобождаться. В любом случае, разговоры о пустоте тебя не приближают к ней. Это напрямую связано с вопросом, который ты проигнорировала:

nobody писал(а):А что нужно сделать, чтобы сказка о Силе стала энергетическим фактом для тебя?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 мар 2020, 19:12

nobody писал(а):
nobody писал(а):А что нужно сделать, чтобы сказка о Силе стала энергетическим фактом для тебя?
Дело в том, что воинмаг пришла из Сказки о силе..
Теперь сложно не верить в Кастанеду, то есть, в дон Хуана.
Воинмагу повезло..

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У меня нет намерения переубеждать тебя и мне все равно, во что ты веришь. Посыл был в том, что ты можешь быть честной с собой на столько, на сколько позволяет тебе твоя осознанность. И чем трезвее будет твой взгляд, тем ближе ты будешь к реальности. Обычных людей реальность пугает...
Маги делают такие вещи, воинмаг может поручиться за магов, что они делают! [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
nobody писал(а):Ты не была знакома с Доном Хуаном. С чего ты взяла, что он вообще не существовал? Поверила Кастанеде и сделала ставку на его описание. А ты способна принять, что описанных Кастанедой событий и людей никогда не существовало?

Думаю, в этом нет смысла. Кастанеда описал свой магический опыт и магов, с которыми был знаком..

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
nobody писал(а):
Воинмаг писал(а):В буддизме нет Я. То есть, нет некого некоторого независимого существа, которое могло бы что-то делать.. Нет воинмага и нет нободи. Так нет нободи контролирующего себя.


И что эта концепция дает тебе?


Надо осмыслить эту концепцию "без Я", понять..

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 мар 2020, 20:17

Воинмаг писал(а):Дело в том, что воинмаг пришла из Сказки о силе..
Теперь сложно не верить в Кастанеду, то есть, в дон Хуана.


Воинмаг писал(а):Больше не воинмаг... Все, с этим покончено. [smilie=good.gif]


Ты либо запуталась, либо разыгрываешь спектакль. Определись уже, кто ты и где ты.

Воинмаг писал(а):Думаю, в этом нет смысла. Кастанеда описал свой магический опыт и магов, с которыми был знаком..


Смысл есть и огромный. Ты не Кастанеда, но примеряешь его опыт на себя. Говоришь, что ты не Воинмаг, но продолжаешь рассуждать о магах. Ты не буддист, но желешь стать бодхисаттвой. Ты просто играешь в отождествления себя с кем-то. Это не пробуждение. Это самсара.

Воинмаг писал(а):Надо осмыслить эту концепцию "без Я", понять..


Парадокс в том, что это нельзя осмыслить и понять. Когда ты перестанешь отождествлять себя с воином, магом, бодхисаттвой и всем прочим, то ты осознаешь себя "без Я". Но когда ты будешь думать об этом, осмысливать это, то ты просто будешь отождествлять себя с тем, кто думает и осмысливает. Возможно, этот этап нельзя пропустить. Вопрос в том, сколько тысяч жизней нужно потратить на то, чтобы уйти от осмысливания к осознаванию.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 31 мар 2020, 23:19

Это трудно осмыслить. Ну вполне возможно. Осмысливание тайна. Не говори что не для вас. Очень тяжелая наука осмысливание. И в этом ее красота и прелесть. Я восхищен. А у вас что осознание?
вот первый раз когда натворишь дел. Тогда может осознание посетит. А так. Откуда его ждать. Кто его принесет. Осознание всегда побеждает. Может выше его и будет второе внимание. Как считаете. Вот меня к вам принесло. Вы не сердитесь? Видно что все пути вам до фени. Свой выбрали? Нашли ли вы себя. То есть не противно ли вам здесь общаться. Против. но. Как то так

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 мар 2020, 23:37

Огурчик писал(а):Это трудно осмыслить. Ну вполне возможно. Осмысливание тайна. Не говори что не для вас. Очень тяжелая наука осмысливание. И в этом ее красота и прелесть. Я восхищен. А у вас что осознание?


Осознание не имеет отношения к осмысливанию, которым ты восхищен. Зачем спрашиваешь про осознание?

Огурчик писал(а):Видно что все пути вам до фени. Свой выбрали? Нашли ли вы себя. То есть не противно ли вам здесь общаться. Против. но. Как то так


Каждый идет своим путем, но не каждый осознает это. Находит себя тот, кто перестает искать себя там, где тебя нет - в собственном воображении. Тот, кому было бы противно общаться, существует в воображении. В реальности есть только действие по управлению своим вниманием. Меня интересует реальность, а не воображение.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 31 мар 2020, 23:51

Осознание бывает парит высоко. А бывает на него наступаешь. Так уж близко оно находится. От быту. Чего вы испугались. Выходишь на территорию интернета например. Знай осознание интернета. Или как его не знают? А что с ним. Оно свободно у вас. Вы парите или вы в быту. Подчинило ли вас осознание или еще нет. С чем вы с вязываете осознание с воздухом. С водой?
Осознание может руководить человеком. Ну руководит ли он природой. Природой человека например.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 01 апр 2020, 10:32

nobody писал(а):Ты либо запуталась, либо разыгрываешь спектакль. Определись уже, кто ты и где ты.

Воинмаг пришла.. Но это была не Я [smilie=biggrin.gif] [smilie=beach.gif] Я не существует! А воинмаг вроде существовала.. [smilie=censored.gif]

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Огурчик писал(а):Это трудно осмыслить. Ну вполне возможно. Осмысливание тайна.

В буддизме осмысление опыта, логическое обьяснение считается медитацией [smilie=flood.gif] [smilie=fool.gif]
Последний раз редактировалось Воинмаг 01 апр 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 10:48

Огурчик писал(а):Осознание бывает парит высоко. А бывает на него наступаешь. Так уж близко оно находится. От быту. Чего вы испугались. Выходишь на территорию интернета например. Знай осознание интернета. Или как его не знают? А что с ним. Оно свободно у вас. Вы парите или вы в быту. Подчинило ли вас осознание или еще нет. С чем вы с вязываете осознание с воздухом. С водой?
Осознание может руководить человеком. Ну руководит ли он природой. Природой человека например.


В данном отрывке ты описываешь образ себя "осознающего" (Осознание бывает парит высоко. А бывает на него наступаешь. ... Выходишь на территорию интернета например. Знай осознание интернета.) Предполагаешь, что нободи испугался твоего "осознания" (Чего вы испугались). Это не ответ на мой вопрос "Зачем спрашиваешь про осознание?" В лучшем случае это отклик на мое утверждение "Осознание не имеет отношения к осмысливанию, которым ты восхищен".

В итоге ты говоришь о себе. Нободи отвечает на твои вопросы. Мы говорим о тебе. Осознание в том, если ты видишь, что зациклен на Я-Я-Я. Осмысление в том, когда ты описываешь себя "осознающего", но при этом не видишь свою зацикленность на Я-Я-Я. Уловил разницу между осознанием и осмыслением?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Воинмаг писал(а):
nobody писал(а):Ты либо запуталась, либо разыгрываешь спектакль. Определись уже, кто ты и где ты.

Воинмаг пришла.. Но это была не Я [smilie=biggrin.gif] [smilie=beach.gif]


Тебе проще обмануть себя, чем меня. :)

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 01 апр 2020, 11:05

Осознание может придти позже.. А может это что-то, на что не обращаешь внимания? Кастанеда говорит, обычный человек не обращает внимание на многое..

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 11:08

Так и есть. Оно может прийти после определенного события. Поэтому тебя и спрашивал - "знаешь ли ты, что нужно сделать, чтобы Сказка о силе стала энергетическим фактом для тебя". И да, человек не обращает внимания на многое. Но почему? - Существует четкий и однозначный ответ на этот вопрос.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 01 апр 2020, 11:43

Кастанеда столько лет учился у магов и оставался глуповатым. Так и воинмаг глуповата,неосознанна и осмысливает, повторяет цитаты и тд [smilie=biggrin.gif] [smilie=bye.gif]

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
nobody писал(а):Так и есть. Оно может прийти после определенного события. Поэтому тебя и спрашивал - "знаешь ли ты, что нужно сделать, чтобы Сказка о силе стала энергетическим фактом для тебя". И да, человек не обращает внимания на многое. Но почему? - Существует четкий и однозначный ответ на этот вопрос.

Сказка о силе.. Это не то же что пустотность Я осознать.. Сказка.. ну сказка и сказка.. [smilie=dance3.gif] [smilie=cray.gif] Воинмаг не из болтунов. [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 1 час 49 минут 38 секунд:
Кстати, а почему факт - энергетический? Что это значит, "энергетический факт"?

Воинмаг не стала умнее, просто..

факт и факт.. ну сказка - она сказка, для воинмага реальность, если рассказать, то.. -> [smilie=fool.gif] Все просто, был Кастанеда, был дон Хуан, появились книги об этом. Это опыт не воинмага, но сказки о магии, рассказанные Кастанедой [smilie=flirt.gif] Сказки и воинмаг думает о сказках как о правде, что Кастанеда не обманывал и не сочинял, а описывал как было все.. Воинмаг доверчивая.. Но это из жизни другого человека рассказы, Карлоса Кастанеды. Он был учеником дон Хуана, а не мы..

Согласно Кастанеде человек не обращает внимание на многое, в силу отсуствия свободной энергии, личной силы, в силу занятости повседневными делами.. [smilie=dash2.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 14:53

Воинмаг писал(а):Кастанеда столько лет учился у магов и оставался глуповатым. Так и воинмаг глуповата,неосознанна и осмысливает, повторяет цитаты и тд [smilie=biggrin.gif] [smilie=bye.gif]


Ради укрепления позиции Дона Хуана в глазах читателя, Кастанеда мог намеренно выставлять себя идиотом в книге, снижая тем самым представление о важности автора. В таком случае он не глуповат, а наоборот - хитер. Это к тому, что воображать об уме или глупости Карлоса можно разное, но все это лишь наша фантазия.

Воинмаг писал(а):Сказка о силе.. Это не то же что пустотность Я осознать.. Сказка.. ну сказка и сказка.. [smilie=dance3.gif] [smilie=cray.gif] Воинмаг не из болтунов. [smilie=biggrin.gif]


Тоже или нет - зависит относительно чего сравнивать. Относительно воображения все сказки и концепции не реальны, а значит равнозначны, включая концепцию "пустотности" и "осознания Я". Так что вопрос сравнения для тебя зависит от того, где ты находишься.

Воинмаг писал(а):Кстати, а почему факт - энергетический? Что это значит, "энергетический факт"?


Если принять реальность энергии, то энергетическим фактом является то, что непосредственно относится к твоему опыту. Можно сказать, что это формирует связанный с тобой определенный энергетический рисунок. Его можно осознать, ощутить, увидеть. Что не является энергетическим фактом для тебя, осознать невозможно, потому что этого для тебя просто не существует. Разумеется, такое описание всего лишь "способ говорить".

Воинмаг писал(а):Согласно Кастанеде человек не обращает внимание на многое, в силу отсуствия свободной энергии, личной силы, в силу занятости повседневными делами.. [smilie=dash2.gif]


От части это так. Обращать внимание, значит собрать внимание на чем-то. Забудь про свободную энергию и личную силу. Попробуй проследить за своим вниманием и осознать, на чем оно собрано. Так ты могла бы понять, как работает внимание и как освободить его, чтобы собрать его на чем-то другом, что не замечала раньше.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 01 апр 2020, 16:24

nobody писал(а):Это к тому, что воображать об уме или глупости Карлоса можно разное, но все это лишь наша фантазия.

Кастанеда сам писал о себе, что глуповат, так это не воображение, а точка зрения автора на себя.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
nobody писал(а):Если принять реальность энергии, то энергетическим фактом является то, что непосредственно относится к твоему опыту.

А реальность энергии реальна или тоже воображение? Можешь ли ты "пощупать" энергетические факты? (нободи кажется поймали на использовании воображаемого понятия) [smilie=cool.gif]

Отправлено спустя 34 минуты :
nobody писал(а):Забудь про свободную энергию и личную силу. Попробуй проследить за своим вниманием и осознать, на чем оно собрано. Так ты могла бы понять, как работает внимание и как освободить его, чтобы собрать его на чем-то другом, что не замечала раньше.

Здесь я не против - проследить за вниманием, неплохо! [smilie=mail1.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 01 апр 2020, 19:11

nobody писал(а):
Это не ответ на мой вопрос "Зачем спрашиваешь про осознание?" В лучшем случае это отклик на мое утверждение "Осознание не имеет отношения к осмысливанию, которым ты восхищен".

Интересно вот и спрашиваю. Странно. Вам что сказать нечего. Хочу подтвердить свой опыт. Понимания. Он рождается свысока. Или вблизи. Осознание.

nobody писал(а):В итоге ты говоришь о себе. Нободи отвечает на твои вопросы. Мы говорим о тебе. Осознание в том, если ты видишь, что зациклен на Я-Я-Я. Осмысление в том, когда ты описываешь себя "осознающего", но при этом не видишь свою зацикленность на Я-Я-Я. Уловил разницу между осознанием и осмыслением?

Ничего вы. Видимо. Не знаете. Об осознании. И т.к даже на вопросы вам сложно ответить. Или что. Чсв заиграло. Сейчас что нибудь скажет. Опять отмажется.
И т.к. Осознание тело рождает. Или все таки более тонкая дисперсность. Например ум. Ответьте. Иначе молчите об осознанности.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 апр 2020, 20:13

Воинмаг писал(а):Кастанеда сам писал о себе, что глуповат, так это не воображение, а точка зрения автора на себя.


Мало ли что на заборе написано. Ты всему веришь? :)

Воинмаг писал(а):А реальность энергии реальна или тоже воображение? Можешь ли ты "пощупать" энергетические факты? (нободи кажется поймали на использовании воображаемого понятия) [smilie=cool.gif]


А ты хотела поймать нободи? Забавно, неужели это тебя волнует... :)
Для нободи энергия реальна и он может ее буквально пощупать руками.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 01 апр 2020, 20:17

nobody писал(а):Для нободи энергия реальна и он может ее буквально пощупать руками.

Интересно.. А только свой опыт "щупается" или других людей тоже?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей