состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Re: состояние

Сообщение Призрак » 15 сен 2018, 06:41

plomo писал(а):
уверена на 99%, что стремления у нас не одинаковые, поэтому не стану отвечать. не смотря на, что вопросы в точку)

Странно. Не побеседовав со мной, ты уже на 99% определила что стремления у нас не одинаковые и поэтому не станешь отвечать на вопросы, ХОТЬ, они и в точку.

перед отправкой сообщения решила посмотреть чё ты пишешь в других темах. обычно я такого не делаю, почему сейчас? просто, скользнула мысля)
пробежала глазами...
сижу. улыбка до ушей. и чего я такая довольная?)))
потому что ещё не знаю того, что мне не понравится, а вижу только то, что возбуждает))

Призрак, [smilie=give_rose.gif]

Но тут я тебя возбудила...



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 сен 2018, 11:58

Призрак писал(а):Странно. Не побеседовав со мной, ты уже на 99% определила что стремления у нас не одинаковые

не определила, а прикинула шансы)) тупо по опыту)
Призрак писал(а):стремления у нас не одинаковые и поэтому не станешь отвечать на вопросы, ХОТЬ, они и в точку.

именно) вопросы в точку, а ответы скорее всего мимо))
Призрак писал(а):Но тут я тебя возбудила...

не "но", а "и"))
и тут ты меня возбудила
и это ничего не меняет))

и снова. мне ответы нужны ради способности, опыта, а не ради разговора, в широком смысле слова.
слова и модели мне помогают. но только когда я думаю и понимаю опытом, а не смыслами слов.
слова, модели- чем проще, тем лучше. чем точнее, тем лучше. точнее- значит..ощутимее что ли, ближе к делу, к тому, что имеешь. к непосредственному опыту.
обсуждать сами слова в таком случае бесполезно. соль то не в них)

твои вопросы в точку, но не вообще, а для меня в данный момент.
но судя по опыту, для тебя эти слова, эти вопросы скорее всего значат совсем другое. и ответы нужны для чего-то своего)
дак что мне отвечать? кому?
и главное зачем?)

так что ничего странного)) всё просто)

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 сен 2018, 15:08

Призрак писал(а):А что такое состояние? Разве не психика?
Возможна ли свобода от психики?

а я бы тебя спросила- что такое состояние для тебя? только психика? а что такое психика?
нужна ли тебе свобода? от чего? для чего? хочешь ли создать возможность, если не имеешь? очень хочешь?)
но не спрошу, потому что не интересно.

интересно, что тебя интересует на деле. что делаешь, чего хочешь добиться
интересна не твоя теория, а твои действия. примеры, истории, отношение к ним, намерения
опыт в общем

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 сен 2018, 16:05

я неплохо познала себя, своё устройство, закономерности. знаю как реализовать многое из нужного (мне). но не знаю как при этом помочь другим. или хотя бы не навредить при взаимодействии.
моё беспокойство вроде не на пустом месте. есть много опыта, связанного с людьми, намеренного и нет. есть сомнительные моменты, а есть очевидные.
например, то, что мои состояния воздействуют на мир и на людей- для меня факт. хочу я этого или нет.
то, что мой нагуаль, выражаясь языком кастанеды, может быть опасен для других- есть много сигналов. это неприятный для меня опыт и вспоминать его не люблю.
"энергетические" связи реальны. изменение настройки моего состояния часто отражается на реакции на меня людей. прослеживалось не раз. внешне можно проявлять себя одинаково, или напротив, делать вид, но основную роль в том, как меня воспринимают люди, играет моё внутреннее.
таким образом можно быть привлекательной и приятной или неприятной. очень заметной (притягивающей взгляд) или незаметной. и даже невидимой.
с близкими людьми связи сильнее. с близкими- привязанности. я не могу изменить состояние незаметно. не могу не влиять на них своим состоянием. но "убирание" связей, кажись, плохо на них сказывается. резкая же "остановка" вообще вызывала очень странную реакцию какого-то безумия, одержимости.

ну и банальное. та практика, в том числе магический опыт, который мне необходим, никогда не будет понятен и тем более приятен обычным людям. обывательская магия не пугает. но то, что практиковала я- пугает даже меня. а близких пугает даже фигня, которой они случайно стали свидетелями. это при том что я старалась "не светиться" в их присутствии..

хочу понять возможно ли (для меня) качественно изменить состояние другого человека без его участия. воздействием. если да, то как. то, что я пробовала, не работает или работает, но не так, как нужно.
хочу понять может ли ещё кто-то, кроме меня испытывать те состояния, позиции, которые испытала я. может ли кто-то иметь ту же цель, что моя, и при этом реально к ней идти. если да, то как. мой пример не катит, ведь я сначала испытала "нагуаль", "себя наугалем", увидела свою цель, а уж потом выясняла как к ней придти с постоянной помощью того же "нагуаля".
у других людей не так. они вроде могут "смотреть туда", но, кажись, не могут "смотреть оттуда". если не могут в принципе, то это всё меняет. моя цель, практика, опыт им попросту недоступны, хоть усерись.

однако очевидно, что для других так же возможно развитие внимания и преодоление слоёв восприятия. и кажись, так же возможна позиция типа "чистого осознания" типа на "границе". то есть типа взгляд не из нагуаля, но и не из тоналя.
но возможно ли для всех? или только для некоторых?

я долго пыталась заразить идеей свободы многих людей, пыталась учить словами. людям не понятно.
я советовала практику, которую люди не могли выполнить.
теперь у меня совсем нет плана для другого человека. я даже не представляю, с чего другому можно начать, с чего лучше, какой опыт нужнее.

а я хочу понять, как помочь прежде всего своему ребёнку выползти из его состояния.
если же не могу помочь, то хочу понять как точно не навредить. прежде всего своему ребёнку

важно правильно оценивать, понимать не только про своё состояние, но и про состояние других.

а я так мало понимаю..

но есть другой вариант, другое намерение- забить на всё)

и почему он кажется лучшим?))
Последний раз редактировалось plomo 15 сен 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 15 сен 2018, 16:05

plomoа меня возрадовало то как ты сказала:
А общение с трезвым кастанедовским практиком женского пола- это предел моих мечтаний.

Я хочу тобэ сказать, трезвой я общаюсь коды пьяная.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 15 сен 2018, 16:11

plomo писал(а):
Призрак писал(а):А что такое состояние? Разве не психика?
Возможна ли свобода от психики?

а я бы тебя спросила- что такое состояние для тебя? только психика? а что такое психика?
нужна ли тебе свобода? от чего? для чего? хочешь ли создать возможность, если не имеешь? очень хочешь?)
но не спрошу, потому что не интересно.

интересно, что тебя интересует на деле. что делаешь, чего хочешь добиться
интересна не твоя теория, а твои действия. примеры, истории, отношение к ним, намерения
опыт в общем
опыт в общем....

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 сен 2018, 16:17

кто здесь? [smilie=scratch_one-s_head.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 сен 2018, 18:21

как-то я сделала открытие, что восприятие= намеревание. вИдение, осознание, вера= намеревание.
но речь ведь шла о восприятии не о типично обычном состоянии.

в начале практики и выслеживания "сна наяву" я заметила, что изменённое состояние сознания само по себе ничего не даёт, не меняет. собственно это подтверждалось и раньше, например при употреблении разных веществ.) подобные состояния у меня были абсолютно немагичны, как бы я ни хотела.
каким бы ни было необычным моё обычное состояние сознания, как бы я ни воспринимала мир- он на это не отзывался.
однако в магическом состоянии, а тем более на уровне сна наяву реализация мыслей, намерения просто поразительна.

как-то я часто говорила, что мы не открываем реальность, а создаём. сознательно или чаще бессознательно намереваем. но сейчас я бы сказала, что намереваем не мы, а состояние. кажись, разные позиции таки реальные программы что ли, прописанные на уровне тела.)

и вроде бы всякое внимание можно освободить, внимание можно развить, внимание может владеть состоянием, состояниями,
но мои открытия- это познание моих возможностей и возможных взаимоотношений с реальностью. эти взаимоотношения могут меняться. меняются они- меняются открытия.

иногда видится, что восприятие и само сознание подобно луковице- слоится. а другой опыт обнаруживает другие модели..

если провести аналогию с комп. игрой, то например порой обычное состояние видится типа мобским, а магическое типа геймерским.
но если вспомнить сон наяву, то..хм.. скорее не геймер "спит" в мобе, а компьютер) компьютер, который может осознаться))

таки возможны комбинации разных состояний внутреннего и "внешнего".

блин. всё так просто. слабость и ограничения в состоянии, восприятии. сила- в контроле, в развитом внимании.
но как это доказать кому-то?
и как доказать себе, что все способны к контролю?
почему собака например не может себя контролировать?) или может? как ей помочь? что есть сказать?)))

не все люди одинаковые. разные состояния и разная способность к контролю. одинаковое только нежелание его развивать))

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 сен 2018, 07:34

А что такое "сон наяву"?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 сен 2018, 13:52

когда-то, несколько лет назад, в силу обстоятельств я допрактиковалась до состояния, которое справедливо можно назвать смешанием двух частей меня.
состояние было магическим. довольно широкий радиус способностей. я была довольно сильной ведьмой.
однако по мере развития этого состояния, медленно и неуклонно уровень сна наяву с его позициями стал недоступен.
я попросту не могла остановить то магическое состояние.
и даже понимая, что мешает, я не могла с этим ничего поделать.
со временем стало очевидно, что я не контролирую его, не владею им.
оно владело мной.
осознание.
казалось бы, осознание это хорошо, ан нет. не всякое.
так вышло, что у меня была возможность выследить так сказать источник и причину этого непрошибаемого осознания. им оказалось энергетическое тело психики. "место" обычной позиции внимания.
судя по всему так или иначе позиция сна наяву- это внимание из другого "места"))
и тут стоит уточнить, что сами состояния сна наяву- это измененные состояния восприятия, тоже разные позиции, но их магичность зависит от позиции внимания, от его "глубины".

но на деле скорее нет порядка.
то есть порядок надо создавать.
и это напрягает))

это я к тому, что.. какая-либо определенность- результат определенного намерения.

а намерений, как и состояний, бесчисленное множество))

но я уже не могу сказать, что есть выбор.
не могу и сказать, что выбора нет.

все зависит от состояния

а чел так просто от своего состояния не откажется, не освободиться, даже если захочет.
нужно то, что этим состоянием не является. и нужно правильное намерение.
это по-настоящему важно

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 16 сен 2018, 15:42

plomo писал(а):оно владело мной.
осознание.

А это точно было осознание? Не неорган?)) Магические способности дают неорги. Ты разберись))

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 сен 2018, 19:37

я разобралась. благо, на это у меня было не только время, но и возможность.
хм.. а у тебя специфическое мировоззрение. кажется, что начиталась, наслушалась от кого-то. скорее всего и недостаток практики, опыта.
мне тоже опыта недостаёт, но не так сильно, как многим)
а по чему судить, если не по опыту? по воображаемому что ли?)
прости
я ничего о тебе не знаю. и не узнаю видимо)

кстати, я может не сделала на этом сильный акцент, но указала, что то осознание, напротив, лишало способности, а не прибавляло её.
насчёт неоргов, увы, не могу поддержать разговор. неоргов вроде можно создать, да, пробовала. но автономных я не наблюдала.
может они и есть, но я с ними дела не имела. имела- с "внешним" нагуалем и нагуалем- частью меня.
нагуаль даёт возможность, но способность даёт осознание. но не всякое.
то осознание, которое я упомянуло выше- это осознание разума. по мере его развития я приобретала ясность, но лишалась способности.
и возможности
магия так или иначе доступна и в позиции разума. через какую-нибудь жопу.) например неоргов.)
даже какие-никакие способности можно приобрести и развить.
но мне это направление не интересно в принципе, и я в нём мало что понимаю.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 сен 2018, 19:52

plomo писал(а):хм.. а у тебя специфическое мировоззрение. кажется, что начиталась, наслушалась от кого-то. скорее всего и недостаток практики, опыта.

а может дело в другом- мы тупо устроены по-разному. если у тебя нагуаль- это только внешнее, а не часть тебя, то конечно у тебя не может быть иначе..
вот тут действительно интересно разобраться, только не представляю как.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 сен 2018, 20:33

у кастанеды есть модель, в которой говорится о двух центрах восприятия- разуме и воле и об их взаимоотношениях с реальностью.
это хорошая модель, но на неё мало обращают внимание.
почему?)
я не кастанедчик, но судя по тому, что мне довелось испытать и проверить, в этой кастанедовской модели есть смысл хотя бы тому, кто хочет стать магом.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 17 сен 2018, 12:22

Что то я совсем запуталась, с вами магами.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 сен 2018, 16:04

Ок, тупая, ленивая, хитрая, вредная баба. Ты не прогибаешься под меня- я не прогибаюсь под тебя. Всё по-честному.
Ты ответила "как есть"- отвечу и я "как есть":
Призрак писал(а):А что такое состояние? Разве не психика?
Возможна ли свобода от психики?

Для меня состояние- это всё, включая психику.
Для меня свобода от психики не только возможна, но и нужна.
Для тебя, него, неё, них- не знаю. Давно наблюдаю, анализирую, предполагаю, проверяю, но пока не имею весомых для меня доказательств для ответа.

Забавно, что ты мне нравишься, вредная баба. Но это не ты конечно, а моё восприятие "тебя". Можно даже найти причины, но зачем?
Ты мне нравишься, но говорить с тобой не хочется. Потому что я определилась со своими желаниями, а с твоими- нет.

Разговаривать о словах, о представлениях не интересно. Искать объяснения не интересно.
Я не хочу знать, но не мочь.
Хочу знать и мочь. Мочь и знать.
Как птица знает, может летать. А не так, как кто-то знает о полёте птицы, как кто-то летает "как" она.
Только птица может летать так, как птица. Другие "как"- не так!
Птице не нужно знать как она летает, чтобы мочь- достаточно быть птицей.

Но не стать курице орлом, парящим под облаками.
Курица- не птица?))
Курица- не орёл!
Стать орлом, будучи курицей, может только тот(то), кто(что) ни орлом, ни курицей не является.
Но и ему не стать орлом, не перестав быть курицей.
А перестав быть ею, зачем становится орлом?
Ведь не он(оно) мечтал(-о) парить над облаками..
Какая разница кем быть во сне, если ты- не курица??)))
Какая разница, если ты- не то, что спит. Не то, что снится.
А то, что свободно.
То, что может и знает. Знает и может.
Может свободно Воспринимать.
Бесконечность.
Возможность.
Осознанный Выбор.
Намерение.
Кем быть, что снить.
Почему, зачем.

А? Шо? О чём это я? [smilie=crazy.gif]

Кто здесь? [smilie=shok.gif]

Короче, проехали.)
[smilie=give_rose.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 сен 2018, 16:25

состояние....

состояние восприятия. состояние меня

есть разница
когда восприятие меняется, но не меняюсь я
и когда меняюсь я.

я меняюсь- и это главное.
главное- туда.
а восприятие неминуемо изменчиво))

hiddenway
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:05

Сообщение hiddenway » 17 сен 2018, 17:30

plomo, как я понимаю вы не желаете ни с кем общаться, но ведь зачем то вы зашли на этот форум?
Что-то хотите здесь узнать, но понимаете что спросить не у кого.
Что вы ищите?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 сен 2018, 20:12

hiddenway писал(а):Что вы ищите?

быть может- нагуаль внутри каждого из вас [smilie=lol.gif]
а что?

а вы?

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 17 сен 2018, 21:09

plomo писал(а):я разобралась. благо, на это у меня было не только время, но и возможность.
хм.. а у тебя специфическое мировоззрение. кажется, что начиталась, наслушалась от кого-то. скорее всего и недостаток практики, опыта.
мне тоже опыта недостаёт, но не так сильно, как многим)
а по чему судить, если не по опыту? по воображаемому что ли?)
прости
я ничего о тебе не знаю. и не узнаю видимо)

Да, плома, тебе можно посочувствоать...)))) Вру. Не сочувствую)))
Нууу.... если тебе нужны слова.... держи.
В детстве бабушка научила меня гадать на картах. И годам к 12 я умела гадать вполне прилично. Только вот выдавала желаемое за действительное))) Врут ведь не карты, а интерпретация расклада))) Только ребенок этого не знал. И вот однажды, после одного из раскладов, когда мне в очередной раз до боли в сердце хотелось, чтобы все было хорошо, мена накрыло. Всем своим существом я осознала, что существует Нечто, что хранит в себе всю Мудрость Вселенной. Именно так, с большой буквы. И была такая тоска... как будто у меня отняли смысл жизни... Я тебе передать не могу... Когда пришла в себя, долго плакала. Потом решила, что слезами горю не поможешь и начала Поиск. Мне тогда было лет 9-10.
Что еще к этому добавить? У меня был свой способ входа в транс. Но родственники бдили... Их можно понять, потому что в такие моменты и на выходе я становилась не совсем адекватной))) Не помню, как нашла этот способ - тогда была совсем маленькой)) Но помню, что интуитивно искала уединения. Потом они что-то заподозрили и стали изо всех сил делать из меня "нормальную")))))
После того озарения, о котором писала выше, конечно, стала искать. И первым делом ринулась куда? Правильно. В библиотеку. Поскольку ни интернета , ни компьютеров тогда не было. А была Библиотека. Основное и единственное наверное направление тогдашней библиотеки был патриотизм. В 11 лет я прочитала "Как закалялась сталь". В 12 одолела "Овода". И еще много чего попутно. К 15-ти прочла 3/4 библиотечного фонда. Но то чувство так и не смогла найти. Это было тогда, когда я смирилась в первый раз. Жуткое отчаяние. И понимание, что не найти...
С людьми отношения складывались плохо. Они казались мне пустыми и поверхностными. Их интересы не были моими интересами. Мне не оставалось ничего, кроме как притворяться, что я такая же, как они. Получался какой-то гротеск.
Я описываю это все из моего тогдашнего состояния. Сейчас я все это оцениваю иначе.
Я рано вышла замуж и родила ребенка. Только для того, чтобы доказать себе и окружающим, что Я ТАКАЯ ЖЕ, КАК ОНИ. И Я НЕ ХУЖЕ.
Очень быстро поняла, что совершила ошибку. Это не мое. И только много позже, мне попали в руки книги КК. Кто-то мне назвал это имя. И вот там, в книгах, я нашла объяснения тому, что происходило со мной. И сновидения тоже. Потому, что они были. Особенно яркие в период с 11 до 18 лет. И неорганы были. И другие миры. А я считала себя ненормальной))) И самооценка опускалась все ниже и ниже)))
После прочтения книг КК я очень скоро познакомилась с человеком, который многое мне дал. И в качестве осознания тоже. И, поскольку нагуаль - это ЧУВСТВО, которое я испытывала в детстве, мне не нужна биография и опыт собеседника, чтобы понять - это ОНО. То самое. Я и так это знаю.
Не знаю, зачем я тебе это пишу. Ничего доказывать не собираюсь. Глюками не страдаю. Ты переживала за своих родственников. Могу сказать, что ты им ничем не поможешь. После встречи с Магом, который ввел меня в измененное состояние, длившееся где-то пол-года, через пару месяцев после той встречи, дочь собрала вещи и ушла от меня. Я осталась одна. У меня появилась возможность делать серьезный перепросмотр. Блин... Остальные родственники как будто почувствовали)) Активизировались все сразу, стали даже назойливыми. Еле отделалась))) Потом смирились)) Но все же выследила ту связь, которая существует (до сих пор) между мной и моей дочерью. Даже если не вспоминаю о ней, возникает предчувствие. И она звонит в тот же день)) В общем, не просто это все))
О чем еще ты писала? Да, алкоголь и вещества сдвигают ТС не так, как нужно. Это сдвиг по поверхности человеческой полосы. Это свалка мусора. О чем и сказано в книгах. То, о чем стоит говорить, - это сдвиги восприятия вглубь кокона. Сдвигает ТС Дух, а за его отсутствием - неорганы. А осознание - оно фиксирует. Но зачем тебе все эти ненужные знания, при твоем-то умственном развитии и нежелании понимать, правда? Оставайся с тем, что у тебя есть.
Всех благ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей