состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состояние

Сообщение plomo » 17 сен 2018, 21:38

ну хоть что-то)
спасибо
и тебе всех благ [smilie=give_rose.gif]



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 сен 2018, 08:26

Извиняюсь. Опыта нет. Очень мало. Так если общение. Взаимоотношения. Ну разрабатывают описание. Например плавность. Соблюсти. Подстроиться бывает сложно. Ну это вне речи. Общение. Да вот техника интересная. Соблюсти чужую плавность. Или наопорт отстроиться. Что значит я не знаю. Ну как то влияет. Это заметно.
А так опыт. Очень сложно понять что это значит. Углубленности не хватает. Да и вообщем не нужно. Хочется соблюдать равноудаленность точек мышления. От центра восприятия скажем. Поэтому ни во что не Углубленности. Или так Углубленности.
Ну здесь я о себе немножко прошу прощения.
Так вот. Углубление дозволительно. Измеренное проведенное. Вычисленное скажем. Ну сознательно. По расчету приравнять удаленность точек. Это же все зрительно влияет. На глаза скажем. На зрение.
А так вот опыт переживания мне понятен. Здесь много. Только что вам здесь передать. Прожитое. Все разными красками.
И еще так при чем. Что обитание восприятия не позволяет схватить суть понятия опыт». Ну говоря не соображаючи. Так бывает. И это здорово.
К сожалению опыт у меня. Прошу прощения. Проходит стороной. Исходит вон.
А так бывает. Опыт проявляется. Позволяет себя оценить. Лишь при упорядоченном смещение восприятия. Положении точки сборка скажем.
Ну что так. То есть. Должна соблюдается последовательность восприятия. Не прерывистость. И это здорово что у вас так.
То есть еще раз. Для себя все. Вот опыт можно оценить. Он опыт записывается и глубоко привязан к переживания. Нет памяти о переживания нет опыта. Ну вот так у меня.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 18 сен 2018, 10:54

Plomo)) ты что тут делаешь?Опять взялась за старое?))

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 18 сен 2018, 11:36

Ну, скажем, точка отсчёта, задающая в свою очередь систему координат. Такое действие для правой стороны. ;) Надеюсь, есть же понимание. что все эти "опыты", "функциональные (и не особо) фиксации" - не более чем градации интенсивности[Сознания] , которая сама по себе- абсолютна?.. И которая и является этой "точкой". Здесь необходима смена "направление взгляда", "не отсюда", по крайней мере, но всё таки "сюда"... Само направление... Так , для конструктива и вообще... ))))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 сен 2018, 13:06

Ну удаленность если. То сложно сказать. Да субъективная позиция. Подтверждается составленностью вд.
Абсолютность сознания. Может быть. Очень здорово. Это весь человек целиком. И также зависит ну восприятие от чистоты сознания. Бывает такое. Нет. Ну скажем стабильность как один из параметров.
Так же в моей картине. Между сознанием и реальностью стоит ум как фильтр. А там поэтому восприятие своего сознания зависит от ясности и трезвости мышления. Ну как от одного из. Приведите еще критерии. Было бы здорово.
Поменять точки погруженности сознания. Это способы ну учение например. Постоянная долбежка. Пока ум не прогнется. Знания же может и фактические. Нет даже не так. Знания. Это все пустая информация. Представляющая собой вд. Как кислород для органов сознания. Мышления. Поэтому и болезнь как может развиться. Какда искривленность сознания дух начинает поправлять. Ну или сила мысли. Посредством силы безмолвия. Да она то сознание очень здорово поправляет. Сознание не скажу. Прошу прощения за бред.
Ну мышление может это факт. Мышление состояние ума. Отсюда меняется и восприятие. Ну как один из вариантов.
Набросайте еще парочку. Это мое мнение.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 сен 2018, 13:08

Да а углубленность скажем. Очень влияет на реакции. Как субъективные так и моторные. На все вобщем . Поведение.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 18 сен 2018, 14:53

привет, Sin) не скажу, что вспоминала тебя и рада видеть)) удивительное равнодушие)
и зачем такое писать?)
а зачем другое??
Sin писал(а):Plomo)) ты что тут делаешь?

уже спрашивали- уже отвечала)
хотя в это раз можно ответить "как есть"
что делаю? озвучиваю мысли- это помогает. а в качестве побочки- вызываю реакцию)
Sin писал(а):Опять взялась за старое?))

какое старое?
насколько я помню, раньше я искала спутников и выясняла как с ними взаимодействовать. сейчас нет.
то есть ответ- нет, за старое я не взялась.
может ты помнить другое моё старое?)
но мне без разницы. думаю, и тебе тоже.
и мне не интересно, что делаешь здесь ты.
зачем продолжать?)

[smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 18 сен 2018, 15:04

)))ну окей

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 18 сен 2018, 18:24

с тех пор как закончилась "тема" про васю и началась "тема" про состояние вернулись пятна. совсем про них забыла, а ведь одно время они неуклонно сопровождали мою практику. яркие, насыщенно-синие, разного размера. они были не всегда, начали появляться после второй "большой" "смерти".
раньше заметила и наблюдала, что пятна не возникают когда ни попадя. они загорались от некоторых мыслей, сопутствовали смене состояния в одном направлении, часто были предвестниками реализации намерения.
забавная закономерность:
от мыслей пятна маленькие. пятнышки. и загораются на доли секунды
когда предвещали- побольше, но небольшие
в смене состояния- большие и горят подольше.
а во второй "большой смерти" пятно практически застилало взгляд, горело долго и сопровождалось гулом.

пятна появляются чаще. становятся больше. отзываются на тишину внутри и моё намерение остановить состояние себя. всю себя. всё в себе.
и возможно это значит, что моё состояние меняется туда, куда я задумала. куда нужно.
возможно я таки смогу. не позволив придти старому. магическому косячному старому..

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 22 сен 2018, 13:10

Можно искать возможность в пределах состояния, а можно её создать, изменив состояние.
Возможно всё, но не всё- для всякого состояния.

Направление, позиция Картинки- это выделение и отделение внимания от всего и отношение ко всему, как к Восприятию, Сновидению.
Идеальная Картинка- это Внимание и Намерение, не порабощённое Восприятием.
Для достижения и углубления Картинки нужно правильно расставить приоритеты и акценты внимания.
Прежде всего- убрать важность состояния себя. Важность всего "внутреннего" и "внешнего", важность Разговора.
После- Разум и Тело в одну позицию. Контроль. Практика намеренного контролируемого Восприятия. От "простого к сложному". Начиная с психики, продолжая физикой, кончая "тёмными" областями Восприятия.

Другое понимание- другие смыслы и намерения к Картинке не ведут.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 23 сен 2018, 14:20

Идеальной Картинке не бывать без "идеального состояния себя", "идеального внутреннего".

Направление Картинки- это аналог наяву развитию внимания/осознания в сновидении.
Внимание/осознание не (из, от) Разума, не (из, от) Психики.

"Идеальное состояние себя"- это позиция Внимания. Внимания, свободного всякого "состояния внутреннего"- от тела (состояния) Разума, Психики. От мыслей, чувств, чувствования..
Это позиция достигается только через намеренную, сознательную(осознанную, внимательную, контролируемую) остановку.. Сознательного, подсознательного, бессознательного. Проявленного и не проявленного в восприятии. Всего.
Это позиция недостижима, а если и случайно достигнута, то бесполезна без способности не терять самоосознание, память. Нужно уметь помнить, понимать, владеть.

Поддерживается позиция через практику намеренного контролируемого не-делания привычного, личного, внутреннего Восприятия.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 сен 2018, 16:34

Да это интересное и полезное состояние. Если правильро оцениваю о чем вы пишете. Держался в нем несколько лет. И бессмертие там как будто бы рукой можно прикоснуться. Это состояние для меня и послужило толчком для исследования себя. И всей нынешней практики. Ну покинул его. Вспоминается. Скучаешь. Там воином себя чувствуешь.
Покинул сознательно. Начав практиковать. А как достичь я не знаю.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 23 сен 2018, 23:29

arctika писал(а):Это состояние для меня и послужило толчком для исследования себя. И всей нынешней практики.

Каким образом это состояние послужило толчком? Зачем исследование себя, в чём цель практики?
arctika писал(а):Покинул сознательно. Начав практиковать. А как достичь я не знаю.

Может для начала перестав делать то, что увело от того состояния? Перестать практиковать, исследовать себя.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 24 сен 2018, 10:37

plomo писал(а):всё начинается с идей.
например, что:
всё зависит от состояния
состояние зависит от всего

из чего состоит состояние- зависит от состояния
порядок вещей "внутри" и "за пределами", их взаимоотношения- зависит от состояния

состояний бесчисленное множество

есть возможность свободы от любого состояния. от всех состояний

можно ли это назвать состоянием? почему нет

можно ли назвать, обозначить то, что в этом состоянии может пребывать? да
это внимание/осознание

состояние восприятия не важно
важно состояние внимания
важна позиция внимания по отношению к восприятию

идея/намерение:
позиция внимания "вне" восприятия


Обычно с Идей, начинается Смерть)))
Воин не играет в Идеи. Он обучает себя Знать и Видеть. А это дают Ощущения, а не Идеи, которые лишь мысли ума. Ну или может не ума.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 25 сен 2018, 09:28

Ты ещё и сообщения удаляешь свои)))чтобы Казаться)))) в глазах окружающих))а не Быть))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 сен 2018, 22:22

Ну толчок простой. Прошу прощения. Просто выбило предохранитель какой то.
Цель практики интересно. Перестать быть растением. Прошу прощения. Взять контроль над положением вещей в свои руки как то. Уметь самостоятельно переключать. Или включать то же состояние. Нужное. Ну это цель уже оформилась в процессе. Как дошло. Какая возможность. Достижение осуществимо. Субъективно конечно. Ну это все тоже например состояние или настроение хоть меняет. Уже что то.
Я вот к вам сейчас обращаюсь. Что мне нужно особо. В чем цель жизни. Этого может не понять. Ну форма уже для себя я например создал.
И так чтобы не невзгоды воздействие оказывали. Погодные условия скажем. А чтобы было нормально. Ну все хорошо. И стабильное состояние. Не качаясь от непонятно каких намерений силы.
Вам вот вопросы вы думаете. Тоже ведь не спроста. Сила движет. Кто то понимает.

Вы чего это там совсем про меня забыли. Ну или обо мне. Так проще. Когда не думаешь. Лучше себя чувствуешь.
Ну территорию. Каждый сам свою особенность выигрывает. Ну и общество. Там все порядки. Все плюсы. Можно что то полезное для себя вырвать.
А вы что думаете так не бывает.
Прошу прощения. Может резкость звучит. Ну я так не хочу. Это неподконтрольно.
Так что же у вас все здорово.
Я вот может от потери какого то субъективного чувства порядка так пишу. Ну этим же его и поддерживаю.
Мне вот например сейчас нужно. Интересно. Составить очертания. Может ненужных получпнных знаний. Много накопилось. Все в голове не держится. Ненадежно. Что вы может здесь предложите. Как сцемпнтировать здание информации. Скажем.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 25 сен 2018, 22:23

Sin писал(а):Ты ещё и сообщения удаляешь свои)))чтобы Казаться)))) в глазах окружающих))а не Быть))

На этом всё, надеюсь..
Пожалуйста, пиши в бесконечность в другой теме. По-человечески прошу.
[smilie=give_rose.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 сен 2018, 22:37

Здесь личность полностью перевернется. А предохранитель не позволяет. Сознательно может решительности не хватает. А то что нибудь. Дыхание слабое.
Да видимо боюсь потерять кирпичики из которых планирую все это строить. А так ведь приходится. Как вы считаешь.
Нужен цемент. Не знаю где взять.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 25 сен 2018, 23:58

arctika, милый, я по большей части вообще не понимаю о чём ты. Прости.

arctika писал(а):Мне вот например сейчас нужно. Интересно. Составить очертания. Может ненужных получпнных знаний. Много накопилось. Все в голове не держится. Ненадежно. Что вы может здесь предложите. Как сцемпнтировать здание информации. Скажем.

Блин, не знаю, что предложить. Не знаю..
Я не умная и не любознательная. Реальный интерес по жизни у меня только один, и реально шарю я только в этом. Шарю не много. Для много- тупо опыта недостаточно.

Спроси у кого-то умного, который не только может знать как решить твою проблему(или задачу), но и как это знание донести, чтоб было понятно не только ему-знающему, но и тебе.)
Где такого умного взять- понятия не имею..

Не знаю, что с тобой делать.. Отшить не получилось. Слишком мягко, видимо, отшивала.)) А ты почуял слабину.))
Ты мне нравишься. И хочется тебе сказать что-то в тему. В твою "тему". Нужное тебе. Но я не могу даже представить что.)

[smilie=give_rose.gif]
Последний раз редактировалось plomo 26 сен 2018, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 26 сен 2018, 00:04

Спасибо. А как бы нам.
И еще когда нечего. Видите себя. Вяжите. Не знаю понятно ли. Не ужели так с собой не можете.
Очень здорово.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей