Раздумья о многословье "воинов"

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Раздумья о многословье "воинов"

Сообщение Воинмаг » 28 апр 2020, 21:14

Это как с древними видящми.. Древние решили не умирать любой ценой, даже превратившись в лягушку. А нободи решил нюхать любой ценой, даже если родится извра.. собакой в следующей жизни!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я не могу знать об эмоциональном отношении собак к какашкам??? Я что идиотка, я же ВИЖУ собак, как же я буду не знать что ими движет?????

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Если нободи не знает как животные относятся к разным вещам, то тем более он не сможет понять людей, потому что людей сложнее понять, у них есть защита - фронтальная пластина на коконе.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Короче о каком осознании может идти речь, если нободи не знает мотив собаки нюхать какашки и заявляет прямо, что раз человек не собака, то не может осознавать мотивы других существ.. Ну ты же не воинмаг, так откуда тебе знать что движет воинмагом и тд [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif]
Так нет, нободи думает что понял всех людей через текст! Это бред [smilie=crazy.gif] [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Там в видео прямым тестом каждое второе слово - название половых органов и полового акта!!! Что тут выдумывать, все матерные выражения выражают сексуальную неудовлетворенность при восклицании названий половых органов и сексуальных актов!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Нормальный человек не станет употреблять название половых органов и полового акта каждым вторым словом и потом говорить, что это не про секс.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Если не про секс, зачем тогда говорить про секс???? Секс -пиип - пиписька - пиип - секс --- пиип - пиписька - это содержание ролика кратко, но я его не смотрела, когда услышала слова секс и пиписька - сразу выключила.. зачем мне ролик про секс и про пипиську? я что себя не уважаю, чтобы это слушать?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если есть что сказать - говори нормально - без секс-пиписька в каждом втором слове.

Отправлено спустя 55 секунд:
Сними ролик где 20 минут повторяешь секс-пиписька а потом сиди и утверждай что это не про секс и ты не умственно отсталый и тд

Отправлено спустя 29 минут 55 секунд:
Там смысл был вот какой: воины начитались кастанеды и пошли спать, когда они спали, то вместо сновидения занимались сексом сами с собой (зачем воинам заниматься сексом самим с собой?) и это смешно или умно по мнению нободи..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Нободи нужна была поддержка, он почувствовал себя неодиноким, его поддержал умственно отсталый извращенец с ютуба, который говорит про секс и про пипиську, но нободи это отрицает.. (зачем отрицать реальность?)

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Если что-то вызывает отвращение (например видео извращенца), то это вполне нормальная реакция. А вот подавлять реакцию и смотреть нечто отвратительное - это и есть фиксировать точку сборки, саморефлексия, потакание себе.

Отправлено спустя 43 секунды:
Делая вид, что отвратительное не вызывает отвращения - это успокоение себя саморефлексией и фиксация точки сборки.

Отправлено спустя 35 секунд:
И далее чувство собственной важности от достижения бесчувствия - вытеснение из сознания неизвестного.

Отправлено спустя 59 секунд:
Например, испорченная еда вызывает отвращение - если съешь ее делая вид что не отвратительно, отравишься и можешь умереть. Так послушаешь извращенцев отвратительных, подавишься духовно и можешь умереть как воин. Станешь как нободи например..

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Люди отличаются от животных тем, что они с помощью разума подавляют эмоциональные реакции и тем самым фиксируют точку сборки в обычном положении.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
На самом деле пока отвратительное в поле зрения - то негодовать, возмущаться и тд - это нормально. А делать вид что не имеет значения - саморефлексия. Потому что зачем надо делать что что-то безразлично? А это диктует разум - ЧСВ, что надо оставаться безразличным. Вот тебя убивают, а ты сиди и молчи, будто ничего не происходит.. не, это не путь воина



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 28 апр 2020, 23:10

Воинмаг писал(а):Я не могу знать об эмоциональном отношении собак к какашкам??? Я что идиотка, я же ВИЖУ собак, как же я буду не знать что ими движет?????


Ты думаешь, что "знаешь", исходя из собственного опыта. Но собака - не человек и опыт у нее другой и мотивация тоже. Думая, что восприятие другого существа должно соответстовать твоему восприятию, ты заключаешь, что видишь мотивацию этого существа. Говоришь, идиотка ли ты? ... [smilie=biggrin.gif]

Воинмаг писал(а):Короче о каком осознании может идти речь, если нободи не знает мотив собаки нюхать какашки и заявляет прямо, что раз человек не собака, то не может осознавать мотивы других существ.. Ну ты же не воинмаг, так откуда тебе знать что движет воинмагом и тд [smilie=dash2.gif]


А с чего ты взяла, что нободи известны мотивы воинмага?

Воинмаг писал(а):Там в видео прямым тестом каждое второе слово - название половых органов и полового акта!!! Что тут выдумывать, все матерные выражения выражают сексуальную неудовлетворенность при восклицании названий половых органов и сексуальных актов!


Следуя твоей логике, когда тебя посылают на "три веселых буквы", ты воспримешь это как предложение к совокуплению. Занятно... [smilie=biggrin.gif]

Воинмаг писал(а):Если не про секс, зачем тогда говорить про секс???? Секс -пиип - пиписька - пиип - секс --- пиип - пиписька - это содержание ролика кратко, но я его не смотрела, когда услышала слова секс и пиписька - сразу выключила.. зачем мне ролик про секс и про пипиську? я что себя не уважаю, чтобы это слушать?


Вообще люди очень часто говорят одно, но имеют ввиду совершенно другое. Видимо, для тебя это новость. Добро пожаловать в мир людей. [smilie=biggrin.gif]

И тут ты опять про уважение заговорила... Тебе нужно, чтобы тебя уважали. Ты ценишь уважение к себе. Уважая себя, ты делаешь определенные вещи. И не делаешь то, что проявит неуважение к тебе. А тех, кто делает такие вещи, ставишь ниже себя, называя их извращенцами и как-то еще. У Кастанеды был термин на счет такого подхода - смирение нищего.

Воинмаг писал(а):Там смысл был вот какой: воины начитались кастанеды и пошли спать, когда они спали, то вместо сновидения занимались сексом сами с собой (зачем воинам заниматься сексом самим с собой?) и это смешно или умно по мнению нободи..


Воинмаг писал(а):"Какашки" в данном случае - это видео с матерными вставками.. Так я его не стала смотреть, я сдвинула свою точку сборки туда, где нет этого видео своим намерением не смотреть на какашки


Так ты же писала, что не стала смотреть. А тут начала пересказывать сюжет ролика. Ты запутываешься все сильнее в своих эмоциональных реакциях... [smilie=biggrin.gif]

В итоге только ты увидела только секс и пиписьки. А ролик то был о другом. Он был не о сексе, а про воображение сновидцев. Но тебе проще сделать вид, что ты не догоняешь, чем подвергнуть критическому разбору собственное воображение.

И все твои попытки защититься - сначала обесценивая ролик и все связанное с ним, потом переводя внимание на секс, потом оправдываясь, что типа не имеешь ничего общего с этим роликом - выглядят ну совсем нелепо.

А уж когда ты завела пластинку про уважение к себе...

Воинмаг писал(а):Зачем мне слушать видео, где сексуально неудовлетворенный несдержанный извращенец жалуется и ноет, пытаясь унижать других незнакомых ему людей?
...
я что себя не уважаю, чтобы это слушать?


.. всех сравнивая с идиотами...

Воинмаг писал(а):Даже про собак не понимает, зачем они все нюхают, как будто они идиоты, нюхать просто так


Воинмаг писал(а):Я что идиотка, я же ВИЖУ собак, как же я буду не знать что ими движет?????


... то ты демонстрируешь просто классический пример "смирения нищего". И все свои выводы строишь на этом подходе...

Воинмаг писал(а):На самом деле пока отвратительное в поле зрения - то негодовать, возмущаться и тд - это нормально. А делать вид что не имеет значения - саморефлексия. Потому что зачем надо делать что что-то безразлично? А это диктует разум - ЧСВ, что надо оставаться безразличным. Вот тебя убивают, а ты сиди и молчи, будто ничего не происходит.. не, это не путь воина


Ты задаешь вопросы, как Кастанеда задавал их Дону Хуану. И у Кастанеды в книгах есть нужные ответы, но ты их видимо не поняла/проглядела, собрав внимание на всякой ерунде, как в ролике собрала внимание на сексе. Если бы ты была воином, то ничто не могло бы воздействовать на тебя. Ни какашки, ни ругательства, ни "отвратительное в поле зрения". И дело тут не в запрете себе реагировать на что-то. Ты очень глубоко заблуждаешься, думая что дело в запретах или чсв.

Вот ты заговорила о пути воина. Это уже что-то, до чего можно дотянуться не просто в воображении, а это можно сделать своей реальностью. Но какой будет эта реальность зависит от того, что что ты вкладываешь в смысл пути воина. Кто такой воин для тебя? Что его отличает от обычного человека? И в чем состоит его путь?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 апр 2020, 13:41

Воины очень эмоциональные люди. Дон Хуан и Хенаро постоянно смеются и подшучивают над всеми.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
О чем можно говорить с нободи, если он не видит мотивацию собачки лаять и говорит, что все не могут этого.. [smilie=dash2.gif] [smilie=telephone.gif]

Отправлено спустя 51 секунду:
Это как говорить со стеной, если у человека настолько точка сборки неподвижна, а восприятие настолько сужено, что он не может осознать других живых существ. А большинство наверное может.

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Воинмаг заявляет, что любой человек способен понять мотивацию собачки лаять! Если нободи не может этого даже допустить, ни то что осуществить, то воин маг умывает руки, о чем можно говорить с деревянным горшком? Это не точка сборки, это тяф тяф

Отправлено спустя 43 секунды:
воинмаг вИдит собак хорошо.. бродячих, любых..

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Как будто дон хуан весь день слушал ненормальных алкашей и извращенцев. Я что идиотка слушать извращенцев? Нободи один из них кстати.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Нагваль Себастьян был священником в церкви.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Это как глухой с немым говорит - такой диалог. Глухой не верит, что все люди слышат и никто его не может переубедить, но глухой рекламирует извращенцев и не видит что все матерные выражения имеют смыслом сексуальную неудовлетворенность говорящего......

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Притом извращенцы (почему они извращенцы-то) понимают под сексом какие-то сексуальные извращения а не тупо продление рода и размножение.. Свою неудовлетворенность, злобность, низкое уственное развитие все туда...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Нормальные люди женятся и не ругаются матом, у них там с сексом ассоциируются другие вещи и они не станут говорить "я занимался сексом с твоей матерью" или "иди займись сексом с моей женой"..

Отправлено спустя 43 минуты 7 секунд:
Но, моему величайшему изумлению, он тут же подпрыгнул, по-собачьи залаял и на четвереньках побежал к тому месту, на которое указывал дон Хуан. Там он обежал круг, в совершенстве имитируя повадки небольшой собачки.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 апр 2020, 15:01

Воинмаг писал(а):Воины очень эмоциональные люди. Дон Хуан и Хенаро постоянно смеются и подшучивают над всеми.


Совсем не обязательно быть эмоциональным, чтобы подшучивать. Мне это знакомо, тебе - нет. Поэтому тебе кажется, что любое подшучивание есть проявление эмоций. Но это не так.

Воинмаг писал(а):О чем можно говорить с нободи, если он не видит мотивацию собачки лаять и говорит, что все не могут этого..


Так не говори. Ты же говоришь и жалуешься, что говорить не о чем. Определись уже.

Воинмаг писал(а):Это как говорить со стеной, если у человека настолько точка сборки неподвижна, а восприятие настолько сужено, что он не может осознать других живых существ. А большинство наверное может.


Все это - выражение твоего отношения к нободи. На деле ты понятия не имеешь про то, что пишешь о другом человеке, которого не знаешь.

Наверное может... А это шаг в сторону осознания, что в мире может существовать что-то, что не соответствует твоему воображению.

Воинмаг писал(а):Воинмаг заявляет, что любой человек способен понять мотивацию собачки лаять! Если нободи не может этого даже допустить, ни то что осуществить, то воин маг умывает руки, о чем можно говорить с деревянным горшком? Это не точка сборки, это тяф тяф


В твоем извращенном словаре "способен понять" следует читать, как "способен вообразить". Это разные вещи, сколько бы ты не упиралась.

И снова ты демонстрируешь "смирение нищего", нарекая "деревянным горшком" того, кто говорит вещи, не соответствующие твоим представлениям о мире.

Воинмаг писал(а):воинмаг вИдит собак хорошо.. бродячих, любых..


Теперь ты решила сообщить, что ты видящая. И что же ты понимаешь под этим термином?

Воинмаг писал(а):Как будто дон хуан весь день слушал ненормальных алкашей и извращенцев. Я что идиотка слушать извращенцев? Нободи один из них кстати.


Ты говоришь, что нободи извращенец, а их слушают только идиоты. В книге Дон Хуан никогда никого не обзывал. Если он говорил, что человек - пьяница (алкаш), то имел ввиду, что человек чрезмерно пьет. Он никогда никого не называл извращенцем и следовательно невозможно говорить о том, что он общался с ними или нет.

Ты много раз обозвала нободи всякими ругательствами. При этом считаешь просмотр ролика с ненормативной лексикой недостойным твоего высокоморального образа. А собственно, чем твой способ общения лучше того, что ты встретила в ролике? Тебе не понравились "плохие слова" в ролике, но ты сама их употребляешь... может не конкретно те, но свои.

Чем ты лучше?

Воинмаг писал(а):Нагваль Себастьян был священником в церкви.


И что? Хулеан тоже великолепно сыграл роль священника, чтобы свести нагваля-мужчину и нагваля-женщину. Да так сыграл, что даже ученики стали подозревать, что их учитель тронулся умом. Но он все сделал так точно и изящно, что когда его задача была выполнена, то он просто вышел из церкви и никогда туда не вернулся.

Воинмаг писал(а):Это как глухой с немым говорит - такой диалог. Глухой не верит, что все люди слышат и никто его не может переубедить, но глухой рекламирует извращенцев и не видит что все матерные выражения имеют смыслом сексуальную неудовлетворенность говорящего......


Так в этом примере ты и есть глухая, потому что не веришь, что слушать и воображать что слышишь - это разные вещи, и не видя в них разницы, рекламируешь свой способ слушания, воображая себе всякие звуки под впечатлением от эмоционального реагирования на окружающий мир. При этом называешь извращенцами тех, кто реально слышит, а не воображает себе звуки.

Воинмаг писал(а):Притом извращенцы (почему они извращенцы-то) понимают под сексом какие-то сексуальные извращения а не тупо продление рода и размножение.. Свою неудовлетворенность, злобность, низкое уственное развитие все туда...


В этом диалоге ... Тему про извращенцев подняла ты. Тему про секс подняла ты. Изрекаешь ругательства и обзываешь людей ты.

Говоря про неудовлетворенность, злобность, низкое умственное развитие и все прочее, о чем ты еще скажешь, ты говоришь это о себе и про себя, но не отдаешь себе в этом отчета, как и во многом другом.

Воинмаг писал(а):Нормальные люди женятся и не ругаются матом, у них там с сексом ассоциируются другие вещи и они не станут говорить "я занимался сексом с твоей матерью" или "иди займись сексом с моей женой".


Нормальные люди так не реагируют на смешной ролик. Они смеются или проходят мимо, если им не смешно. Но ты бесишься. Ну или как назвать весь тот поток сознания, который ты родила на пустом месте.

И кстати, ты снова запуталась - называешь себя воином, магом, но как ты ведешь себя... Путь нормального (обычного) человека и путь воина - это очень разные вещи. Твоя несдержанная эмоциональная реакция, твои ругательства, стремление вообразить то чего на самом деле нет, стремление к самоуважению и причисление других людей ко "второму сорту" - это все НЕ путь воина.

Воин собрал бы внимание на этом...

nobody писал(а):Вот ты заговорила о пути воина. Это уже что-то, до чего можно дотянуться не просто в воображении, а это можно сделать своей реальностью. Но какой будет эта реальность зависит от того, что что ты вкладываешь в смысл пути воина. Кто такой воин для тебя? Что его отличает от обычного человека? И в чем состоит его путь?


Ты же собираешь внимание на всякой второстепенной ерунде, типа секса, ругательств и пр., а от темы пути воина ты уходишь, пользуясь банальной отмазкой, что твой собеседник тебя не поймет. Воину глубоко безразлично, поймут его или нет. Он действует одинаково эффективно в любой ситуации.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 29 апр 2020, 15:25

nobody писал(а):У меня нет ни времени, ни желания писать такие длинные тексты.
Точно нет?
Последний раз редактировалось Neuve 29 апр 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 апр 2020, 15:26

Тогда не было. Теперь появилось. Тебе то что?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 апр 2020, 20:45

Я не говорю

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Воину безразлично - поймут его или нет и он видимо занят тем, что всю жизнь доказывает свою точку зрения нободи... [smilie=crazy.gif]

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Я не хочу говорить с людьми, которые не уважают других и распространяют мерзкое матерное видео

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 29 апр 2020, 21:39

nobody писал(а):Тогда не было. Теперь появилось. Тебе то что?
Интересно. Говоришь «нет времени», «нет желания», и следом действием опровергаешь.

В общем беседую)

Воинмаг писал(а):Я не хочу говорить с людьми, которые не уважают других и распространяют мерзкое матерное видео
«Не»? Получается хочешь?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 апр 2020, 22:11

Neuve писал(а):Интересно. Говоришь «нет времени», «нет желания», и следом действием опровергаешь.


Завершив одно действие, можешь перейти к следующему. Ты не видишь, что именно изменилось между "до" и "после", и что из того? Например, могла возникнуть другая цель. Мир текуч и изменчив. Считать, что мир неизменен, значит упускать из виду все то, что в нем меняется.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 апр 2020, 22:43

Neuve писал(а):«Не»? Получается хочешь?

Видимо я хочу говорить [smilie=biggrin.gif]
Но не с какашками [smilie=biggrin.gif] [smilie=close_tema.gif]

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 29 апр 2020, 23:07

nobody писал(а):Завершив одно действие, можешь перейти к следующему. Ты не видишь, что именно изменилось между "до" и "после", и что из того? Например, могла возникнуть другая цель. Мир текуч и изменчив. Считать, что мир неизменен, значит упускать из виду все то, что в нем меняется.
Не понял, это ко мне обращаешься, или о себе во втором лице говоришь?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 апр 2020, 23:48

А есть разница в контексте сказанного?

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 30 апр 2020, 00:00

nobody писал(а):А есть разница в контексте сказанного?
Есть.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 30 апр 2020, 05:46

Безжалостность вот может быть жестока. А вы нободи как к этому относитесь. Я считаю например вы очень восприимчивый человек. Поэтому извиняюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Еще считаю. Что раз мы недостаточно безупречны. Нужно позволять своему намерению быть гибким. Иначе ошибок таких можно натворить. Вот так.
Можно назвать это перепросмотром.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ну все таки. Безжалостно это не то чем следует бить. Сознание и мышление. Личность. Я так считаю. А почему? Как вы считаете.

Отправлено спустя 26 минут 10 секунд:
Все таки бьют может безжалостно. Ну нужно бережно при том. И осторожно. Иначе покалечить можно.
А по чему не следует. Все потому же. Я например небезупречен.

Отправлено спустя 28 минут 5 секунд:
Доверять нужно меньше. На себе учиться. Сложная штука доверие. Так безжалостности может учатся. Ну там негатив. Быть может. Паника например. Беспокойство.

Отправлено спустя 30 минут 31 секунду:
Не ругайтесь. Матами иногда украшают речь. Все по той же причине. Нехватает безжалостности. Я так считаю.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
При повышенной чувствительности. Если не хватает безжалостности. Организм начинает ее требовать. А матами отгораживаются. Это же понятно.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 30 апр 2020, 13:51

Матерятся осознанно, вот в чем дело. Это распущенность и вседозволенность.
Если что-то сложно делать, то не материться - легко, это выбор человека.
бодхисатвы не матерятся, есть заповедь - про чистоту речи

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
При поверхностном сдвиге такого рода – например, при сдвиге в состояние повышенного осознания – сновидящий практически ничем не отличается от любого другого человека на улице, разве что немного в большей степени подвержен воздействию эмоций, таких как, скажем, сомнение и страх.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 30 апр 2020, 16:55

Огурчик писал(а):Безжалостность вот может быть жестока. А вы нободи как к этому относитесь. Я считаю например вы очень восприимчивый человек.


Нободи - это всего лишь имя пользователя, оно никак ни к чему не относится. Безжалостность и жестокость - очень близкие понятия. Наверное, ты имел в виду состояние без жалости. Состояние без жалости - это состояние сознания, в котором отсутствует эмоциональное реагирование и мир воспринимается с позиции силы. Жестокость - это состояние сознания, в котором присутствует эмоциональное реагирование в виде проявления конфликтности к миру. Восприимчивость - это гибкость/чувствительность внимания, позволяющая глубоко воспринимать разные явления.

Состояние без жалости и восприимчивость могут существовать одновременно, позволяя глубже осознавать проявление силы. Состояние без жалости и жестокость - это разные состояния сознания, они не могут существовать одновременно. Когда человек привык выстраивать эмоциональные отношения к миру, то он вполне может принять чужое состояние без жалости за жестокость. Но на самом деле он просто будет реагировать, исходя из своего внутреннего конфликта.

Огурчик писал(а):Все таки бьют может безжалостно. Ну нужно бережно при том. И осторожно. Иначе покалечить можно.
А по чему не следует. Все потому же. Я например небезупречен.


Состояние без жалости калечит рефлексию, а каждый ее адепт итак защищает свою рефлексию изо всех сил. Рефлексия - это всего лишь состояние сознания. Бережно относясь к этому состоянию, человек лишает себя возможности узнать другие состояния.

Говоря о безупречности ты понимаешь что-то свое. Для меня безупречность - это наиболее эффективный способ действий, нацеленный на достижение лучшего результата с наименьшими энергозатратами. И поэтому наиболее безупречно лучше всего действовать из состояния без жалости.

Твои выводы основаны на том, что ты связываешь безжалостность и состояние без жалости, но на деле это очень разные состояния. Безжалостность очень личная, как и жестокость, а состояние без жалости полностью обезличено.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 30 апр 2020, 19:21

nobody писал(а):Состояние без жалости - это состояние сознания, в котором отсутствует эмоциональное реагирование и мир воспринимается с позиции силы.
Состояние без жалости — это состояние, которое исчерпывающе описывается двумя словами — без жалости. Прочие трактовки идут от ума, и могут лишь приблизительно подсветить какие-то отдельные грани, а могут и вообще уводить в сторону.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 30 апр 2020, 19:56

Neuve писал(а):
nobody писал(а):Состояние без жалости - это состояние сознания, в котором отсутствует эмоциональное реагирование и мир воспринимается с позиции силы.
Состояние без жалости — это состояние, которое исчерпывающе описывается двумя словами — без жалости. Прочие трактовки идут от ума, и могут лишь приблизительно подсветить какие-то отдельные грани, а могут и вообще уводить в сторону.


Нет никакой разницы, описывать состояние двумя словами или предложением. Описание в любом случае НЕ будет исчерпывающим. Выделять одно описание над другим, значит придавать избыточную важность самим описаниям. Делая так так, человек настаивает на том, что мир должен соответствовать его описаниям. Рефлексия заключается в сосредоточении внимания человека на своем описании мира, вместо самого мира.

Neuve писал(а):
nobody писал(а):А есть разница в контексте сказанного?
Есть.


Для тебя есть разница, а для меня нет, потому что это справедливо для любого...

nobody писал(а):Мир текуч и изменчив. Считать, что мир неизменен, значит упускать из виду все то, что в нем меняется.


...

Neuve писал(а): не отвечаю на вопросы, которых не задают


Вопрос про безжалостность и жестокость тебе не задавали (задавали не тебе).

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 30 апр 2020, 20:43

Простите это был не вопрос. Это намек. С чем вы планируете бороться и с чем столкнулись. Поэтому предлагается вам просто промолчать и умыться.
Хоть например. Вы высот добились может в управлении переживаниями. Ну от этого быстрей устанешь. Это не вариант.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
ПереЖивания например нарушают реальность. Простите. Меня повело.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Иными словами. Я вот понял. Если я переживаю. То нужно понять. Что реальность не такова. Реальность позитивней. Мне вот только что помогло.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 30 апр 2020, 21:22

Огурчик писал(а):Простите это был не вопрос. Это намек. С чем вы планируете бороться и с чем столкнулись. Поэтому предлагается вам просто промолчать и умыться.


Помолчать? Не проблема. Тогда не задавай вопросов или намеков в виде... как ты, нободи относишься к тому то... а то тебя неправильно поймут.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей