состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Re: состояние

Сообщение takvok » 05 сен 2018, 10:03

«Вася» превратился в «собаку» [smilie=smile3.gif]

Предлагаю «Увидеть собаку там где она есть», Это тема «Ясновидения?» в разделе «Сновидения». Но предупреждаю, что также как после книг Карлоса Кастанеды другие книги уже не интересны (ИМХО), так и после практики «Ясновидения?» другие практики тоже становятся скучным, начинаешь понимать их иллюзорность и бездоказательность. Хотя для решения задач «Ясновидения?» применял и остановку внутреннего диалога, и осознанные сновидения с эмиссарами и прочие намерения.



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 06 сен 2018, 00:55

о боже, опять ты со своим ясновидением ко мне!
не читаешь, что я пишу!
прочитай хоть сейчас))):

я не только не в состоянии участвовать, но и интереса к ясновидению не имею.

то, что оно возможно для меня и возможно в принципе я доказала себе сто тысяч раз в прошлом.

ты себе не доказал? а я то тут при чем?)

я могу понять, что тебя впечатляет ясновидение, считаешь его большим достижением и все такое, но можешь ли ты допустить, что кто-то...этим мог уже наесться?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 06 сен 2018, 15:11

Да уж! Каждый увидит своё... Восприятия стена между нами, мы закованы в неё голосами... )))
От чистого сердца-к чистоте Сознания и силе Духа.
Одно-но что? И именно-вне тел... Что? Какое действие?.. Вопросы, вопросы....

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 06 сен 2018, 17:43

Простите. Направление да очень. Решающе важно. Ну я об этом не думал. Двигаюсь без направления. Ну этот вопрос за меня решен. В обратном от негатива. Такое вот простое направление. А кастанеды как источник вдохновления. Ну может быть не только.
Что со мной. Не знаю. Не проверял. Может ушиб. Может что то.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 06 сен 2018, 17:54

Вобще как бы. Сейчас задумался. Направление. Ну может разрываю блокировку. Соединяющую мышление. Восприятие с некой глубинной сущностью. Подсознанием. Ну паралельно тут как бы безмолвие приходится перерабатывать. Вот и практикую. Сила нам в помощь. На безсмертрость не особо рассчитываю.
А у вас какое направление. Прошу прощения.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 07 сен 2018, 01:25

Направление времени, друг мой, как бы это забавно не звучало. Подумай и представь, почувствуй и уЗнай... Обрати Внимание. Что здесь происходит?! Самоосознание... ))))

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 07 сен 2018, 11:30

Да, тут ключевой момент- интеграция. Твой дух и дух Солнца -едины, грубо говоря.
Мироздание-суть самоподобие вообще... Смотри в себя... ))))

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 11 сен 2018, 10:20

plomo писал(а):жалость к другим у меня появилась в результате практики одной позиции, состояния, которое я назвала Знанием, потому что в нём типа много осознаёшь и спонтанное ясновидение в качестве побочки (а например у позиции Картинки побочка- осознанные сновидения). но характер этой позиции- единение с миром типа, любовь, сострадание ко всему живому.
тогда то птицы и начали появляться.
прикол в том, что в период практики этого состояния в мыслях я ещё как то была способна например сердится, а на деле нет.
помню нам соседи сверху просто затопили кухню. вода по щиколотку стояла. и до этого много раз затапливали, но не так сильно. я знала, что нужно на них поругаться при встрече и в мыслях представляла как это делаю, но встретив соседа...ни обиды, ни злости к нему. ни желания ругаться) только приятие. и я просто улыбнулась и весело сказала- "опять?".
кстати, сосед был ещё тем гадом)

я к тому, что в то состояние я входила намеренно и выходила из него благополучно (хотя помнится как раз из Знания выход требовал времени в отличие от других позиций, которые можно было просто выключить), но не всё могла контролировать. так в каждой позиции.

каждая из них оставляла во мне следы даже после выхода, как полезные так и возможно не очень..
след от Знания в обычном состоянии- неконтролируемая боль в груди при виде чужого страдания.
то есть я могу не жалеть животных и людей в "голове", но на деле чувствовать так не всегда могу. раньше вообще не могла. больно и всё тут.

состоянию Знания нашлась типа противоположная позиция- Ведьма(Сила). это позиции одного направления в моей модели состояний и вроде как были возможны серединные варианты, но я щас точно не помню. дак вот Ведьма- это реально безжалостная позиция, но я в неё углублялась больше, чем в Знание, хотя по времени практиковала гораздо меньше. просто я с детства была склонна именно к Ведьме, поэтому углубиться было не так трудно как с другими позициями.

plomo писал(а):подрочу ещё.
типа комбинируя самую глубокую Ведьму с Картинкой я впервые пришла наяву к разделению и максимальной чистоте обеих моих частей.
и побочка этого состояния- чёрные глаза. зрачки, казалось, были даже больше чем радужка. и есть подозрения, что это не мой глюк. только раз была в этом состоянии на людях, и они смотрели на меня очень странно. про глаза случайно замечала в зеркале, и после опыта выхода в люди решила оставить состояние на потом.

Картинка- единственное состояние, которое можно практиковать и даже углублять в обычном состоянии сознания. правда углубить мне её удалось только после практики Ведьмы. а поначалу я даже сомневалась относить ли её ко "сну наяву", потому что магией там почти не пахло. хотя с точки зрения психического что ли восприятия Картинка наоборот очень похожа на сон.
но в итоге Картинка обнаружила себя как самое мощное по возможностям состояние. этой позиции, судя по всему, подвластна физика. но на глубоком её уровне.
на неглубоком..очень интересная реализация мыслей. глубже- на восприятие людей можно воздействовать(показывать нереальных "собак"), и кажись, на электронику.

ну и позиция Неузнавание.
побочка Неузнавания- нереально реальные глюки и ложная память. хотя про память и в Картинке обнаруживалось.
но это позиции одного направления, так что у них много общего.
Неузнавание углубить было труднее всего. и чем глубже позиция, чем больше и по-разному глючит тебя и реальность. тем больше начинает казаться, что ты сошёл с ума. очень трудная для контроля позиция. непросто её как-то использовать. но можно. и это уже нешуточная магия..
кстати, про контроль только заметила.
контролировать Знание вообще почти невозможно. для входа и выхода нужно время, а в самом состоянии тобой владеет какое-то определённое осознание, настроения и чувства. в этом плане и Ведьма может быть такой, но Ведьму перенаправить было довольно легко. позиция более многолика, то есть имеет больше вариантов.
блин, ещё вспомнила фишку про Знание. обнаружилось случайно не так давно. ладно, потом..

комбинация более чистой от сознания Ведьмы с Картинкой, где ведущая именно Ведьма- подозреваю это позиция древних магов из кастанеды.
комбинация Знания с Картинкой мне не удавалось, но наверно это возможно. подозреваю, что это направление буддистов. у типа крутых буддистов- скорее серединный вариант Знания и Ведьмы с Картинкой.

на уровне магического состояния можно наблюдать предрасположенность к какому-то направлению сна наяву.

в чистой Знании и чистой Ведьме я не могла входить в осознанное сновидение. практика контролируемого сновидения вообще на давалась.
но можно вызывать магические, обучающие или вещие сны.
в Картинка и Неузнавании если сделать упор на практику сновидений- можно хоть всю ночь спать осознанно) другое дело, что для развития сновидения, приближения сна к реальности нужно углублять и сами позиции.

и да, во всех позициях важно тело. если забить на него и увлечься сознанием, то сон наяву постепенно сведётся к обычному состоянию, оставив от себя только характер психического восприятия.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 11 сен 2018, 12:16

в своё время я переоценила свои возможности, полагая, что могу не только поддерживать освоенный "уровень" в любых условиях, но и "углубляться" дальше.
а всё почему?
когда-то, ещё раньше, для достижения того же магического состояния или блин, ну хоть чего-то, мне требовалось много особых условий. и мой настрой, моя способность сильно зависела от самочувствия, места, времени суток, присутствия/отсутствия людей вокруг, действий.
однако новое качество практики позволило преодолеть многие моменты и сделать/делать "сильным" то, что ранее таковым не было.
многие говорят о благоприятных и неблагоприятных днях, местах, питании и т.д., но даже в этом для меня было очевидно, что не у всех одинаково.
но главное, в своё время я доказала, что по меньшей мере для меня возможно состояние, которому по барабану многие факторы, влияющие на качество обычного состояния.
сделав это открытие, я любила говорить, что "мир влияет на нас ровно настолько, насколько мы это ему позволяем".
однако сейчас я так не сказала бы. потому что определяем не "мы", а "состояние". это точнее
этот важный момент. мировоззрение определяет намерение, а в итоге состояние.
люди вокруг, обычные и "в теме", верят, что вещи, их свойства существуют сами по себе. верят, что есть одна (истинная)реальность с определённым положением, характером вещей. думаю поэтому их действия замкнуты пределами одного состояния. все изменения- в пределах одного состояния.
шо я хотела этим сказать? не важно
вернусь к переоценке своих сил

таки очевидно, что есть "вещи", которые несовместимы со "свободой". хотелось найти лазейку, но многолетние поиски, попытки доказали, что это попросту невозможно.
важность, привязанность к определённому со свободой несовместима.

чтобы изменить состояние, сменить одно на другое, качественно иное, нужно остановить текущее.
развитие внимания- о да. но главная "практика для свободы"- остановка состояния.
состояния не только, не столько сознательного, сколько бессознательного.
для этого непременно и никак иначе- сознание и тело в одной позиции.
непременно трезвость, честность- нерасхождение слова и дела. потому потому контроль и сталкинг. не иначе
чем больше трезвости и честности, тем больше способности, больше силы, свободы.
мысли должны совпадать с поступками. поступки- с мыслями.
трезвость, не ориентированная на доказательства- не трезвость.

даже если состояние на 99%- психология, тело психики, но тот 1%, который не сознание, а тело.. Тело..Тьма...нагуаль.. он есть есть та крупица Реальности в нашем восприятии. чем дальше сознание от тела, тем более неосознанно и неподвластно реальное состояние.

мда, в теории одно, а на деле всё оч интересно)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 00:09

Спасибо большое. Очень интересно. В свою очередь. Ну извиняюсь. Вобщем моя практика склоняет к вещам. Немножко. Работа с ними. Их возможности. Ну вот например прочел. Что если на диван можно прилечь. То и диван в своих возможностях может положить. Это как пример. Так со всем. Ну так и глаголы. Как изучают действия. Немножко комнаты. Немножко звука. Тишиной вот увлекся. Немножко глаз. Так перед глазами часто бывает.
Состояний в доступе вал. Нет не состояний. Красок самочувствия скажем. Ну чтобы не важничать. Да есть возможность. Настроить состояние. В соглашении. С воздействием какой нибудь вещи. Нашел технику. Сейчас вот. Отдыхаю. Прошу прощения. От одного негатива с совами. Ну такая подарочная штучка.
«Написал вот бреда. Их используют. Применяют по назначению. Я вот сколько раз приходилось повторял. Ну диван например. На нем отдыхают. А вобще рубят. Прикинь. А откуда это вы думаешь. Вам спросонья еще такое не снилось. Не груби мне. » ну то есть так легко съехать. Очень. Себя потерять. Память. Или еще чтото. Потеря чувства реальности.
Да я видел ведьму. Непередаваемое зрелище.
Или что. Все таки меньше надо. Реже питаться в столовой. Скажем.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 00:13

Да а сов я назову. Ну состояние. Зуммер скажем. Очень похоже. А что там можно. Не знаю. Можно ослепнуть может. Охотник на тюленя.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 00:24

Вот встретил кого. Цветовых дел мастер. Ну лицо. Форма. Одежда. Странно. Друга уже не вернешь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 00:30

Я вот его бью. Он не уходит. Почему так. Не знаю. От него холод. Прошу прощения.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 сен 2018, 02:02

хм.. порой очень похоже на позицию, которую я назвала Неузнаванием. ох, сколько я в ней повидала сногсшибательных галюнов..)
в общем очень интересная позиция, но даже боюсь представить что будет, если ее не контролировать. а котролировать ее трудно.
и не смотря на многообразие впечатляющих спецэффектов, эта магия в "голове". добраться в этой позиции до реальной магии труднее всего.
в направлении чистой Картинки по сути почти так же. но там немного другие приколы.

бесполезная инфа, тем более для людей, склонных к этому направлению)

было бы интересно узнать кое-что, но кто ж ответит?)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 02:39

Позиция. Интересно. Что я тебе несу. А как носят. Или несут. Все таки разные вещи. Вот я о чем.
Вобще меня синица беспокоит. Взлетает. Куда ты. Здесь же холодно.
Вобще. Да. В то время подозрительно много голюнов. Может стена желтого тумана например. Она меня встречает.
Куда я сяду. Куда она садится. Вобщем будьте осторожны. В этом мире шутки ядовиты.
Синица да. Ну взлетает. Ой весны она не дождется.
У меня все здорово. Прошу прощения. Приходите ко мне в контакт.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 05:27

Еще немножко. Синица то оказывается. Ну сержант может. Военный вообщем. А что он смотрит.
« Я практикую о вас. Вы как там. С чем. Тебе не нужно это знать. Это прививка. Ручей. » Ну видимо все понарошку. Раз кому то понравилось.
Ну интересно все таки чему учили. И чего боится. Ну температура у него в порядке. Чуть выше нормы. Это чтобы минуса наряжать. Хорошо. Вот так.
«Чем предупредишь. Знамя. Я тебя не обращаю. Я сверху. Я из пирогова. Завелся. Вот знаешь. Не особо напрягает. А ты как с этим. »
А что вам интересно узнать.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 сен 2018, 10:16

Еще немножко астрального двоейника практикую. Умею строить. Очень просто. Только разгадывать значения нужно уметь. А там чистой воды безмолвие. Ну я так считаю. Прошу прощения.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 сен 2018, 23:03

есть много людей, позиционирующих себя как опытных и прохаванных практиков. они делятся своими выводами, делятся пониманием. теорией в общем.
и раньше я думала, что все, как я. если что-то утверждают- значит для этого есть основания. неоднократный опыт, доказательства и анализ. поэтому я верила, что мнение этих людей не на пустом месте, и прислушивалась к ним, так как они испытали, обнаружили что-то, отличное от моего.
однако одна история и не один случай заставили меня пересмотреть своё отношение. теперь я не верю выводам и утверждениям, а сужу по историям, описаниям опыта.
в итоге многих просила описать опыт, рассказать, что у них получается и т.п., но преобладающее большинство отмазалась.
только некоторые рассказывают) и только те, что поскромнее. те, которые не позиционируют себя как опытных и знающих)

arctika писал(а):А что вам интересно узнать.

подробности конечно. чтобы понять, что в действительности ты испытал. не с твоей, а с моей точки взгляда.
практики-"шизики" мне интересны в том числе. по одной простой причине- я о них мало знаю. в смысле об их реальном состоянии, о его потенциале. но что-то выяснить у них очень непросто..))
при этом почти все мои "шизики" были вполне нормальными людьми, могли воспринимать вполне адекватно, мылить и писать нормально. то есть какое-никакое обладание собой обычно присутствовало. им можно было задать вопросы- и получить адекватные ответы.
не знаю какой ты, но ответы в твоей манере мне бесполезны)

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 14 сен 2018, 19:58

plomo писал(а):всё начинается с идей.
например, что:
всё зависит от состояния
состояние зависит от всего

из чего состоит состояние- зависит от состояния
порядок вещей "внутри" и "за пределами", их взаимоотношения- зависит от состояния

состояний бесчисленное множество

есть возможность свободы от любого состояния. от всех состояний

можно ли это назвать состоянием? почему нет

можно ли назвать, обозначить то, что в этом состоянии может пребывать? да
это внимание/осознание

состояние восприятия не важно
важно состояние внимания
важна позиция внимания по отношению к восприятию

идея/намерение:
позиция внимания "вне" восприятия
А что такое состояние? Разве не психика?
Возможна ли свобода от психики?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 сен 2018, 03:04

Призрак, эта тема вообще на других не ориентирована. то есть я не пытаюсь донести какие-то идеи.
мало того, я не вовсе не делаю попытки типа раскрыть вопрос, иначе вываливала бы тут всё, что рыла и испытывала.

уверена на 99%, что стремления у нас не одинаковые, поэтому не стану отвечать. не смотря на, что вопросы в точку)
вывали тут всё, что рыл и испытывал по теме и с каким намерением или лучше в отдельной теме, и если мне покажется, что наши стремления похожи, то я возрадуюсь и поделюсь своими наблюдениями))

теория не из опыта, вне опыта, ответы ради ответов мне глубоко не интересны. любая точка зрения
начни мне щас рассказывать шо ты там думаешь о состоянии, как представляешь, что осознаёшь, чем логически подтверждаешь- и так или иначе моим ответом будет "пока" [smilie=bye.gif]
начни делиться своими просветлениями, осознаниями- ответ будет в том же духе)

перед отправкой сообщения решила посмотреть чё ты пишешь в других темах. обычно я такого не делаю, почему сейчас? просто, скользнула мысля)
пробежала глазами...
сижу. улыбка до ушей. и чего я такая довольная?)))
потому что ещё не знаю того, что мне не понравится, а вижу только то, что возбуждает))

Призрак, [smilie=give_rose.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей