состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

состояние

Сообщение plomo » 22 июл 2018, 17:24

всё начинается с идей.
например, что:
всё зависит от состояния
состояние зависит от всего

из чего состоит состояние- зависит от состояния
порядок вещей "внутри" и "за пределами", их взаимоотношения- зависит от состояния

состояний бесчисленное множество

есть возможность свободы от любого состояния. от всех состояний

можно ли это назвать состоянием? почему нет

можно ли назвать, обозначить то, что в этом состоянии может пребывать? да
это внимание/осознание

состояние восприятия не важно
важно состояние внимания
важна позиция внимания по отношению к восприятию

идея/намерение:
позиция внимания "вне" восприятия



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 22 июл 2018, 18:36

нет модели, которая уместила бы в себе все испытанные мной состояния.
пока ещё нет понимания, которое всегда точно определяло на деле, что нужно, полезно, а что нет.
а состояние свободы- это не просто "сдвиг" внимания. оно достигается не "щелчком пальцев" , не удачей, не случаем.

тем не менее успешный опыт был.
и только находки в намеренной практике разных направлений изменения состояния "попадают в точку", действительно помогая в создании возможности и развитии способности.

эта модель с состояниями, направлениями- самое чистое и эффективное понимание для меня.
жаль, что этим нельзя поделиться..)
жаль, что в том понимании обычное состояние мало что может))
жаль, что не всякое понимание, не всякое намерение работает..)
ах, я бы натворила такого..

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 22 июл 2018, 20:03

если вспомнить, то ещё в детстве и юношестве к магическому состоянию я приходила разными способами- посредством необычного, противоестественного поведения и тупо созерцанием. однако только когда их смысл(намерение) был один- "смерть", "остановка" внутреннего. тогда как например созерцание с ожиданием какого-то результата состояние не меняло.

если не знаешь, что делать- намеревай смерть (своему состоянию сознания)

однако в промежутках между этими "смертями" магическое состояние в той или иной мере было доступно и так, в том числе в виде связи с "тьмой".

собственно "тьма" и связь с ней- и есть цель "смерти".
стоит заметить, что чем "глубже смерть", тем больше "тьмы")

"сном наяву" я назвала более глубокое магическое состояние, в котором реальность становится подобной сну. чем глубже- тем ближе к "тьме"- тем больше возможности- тем больше мир на сон похож.

направления, позиции "сна наяву" актуальны и для уровня магического состояния, но именно во "сне наяву" видно "как это работает".

например, сколько ни меняй состояние сознания- "не будет дела без тела".
можно много рассуждать о сознании и теле, но реально понять можно только на деле.

единственное, что могу сказать наверняка, что без тела магическое состояние невозможно.
и чем меньше "тела" в состоянии, чем больше в нём "сознания", тем меньше в состоянии силы и больше глюков.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 22 июл 2018, 20:47

намеревание и вИдение в той или иной степени возможны и в обычном состоянии, но между ним и "магическим"- пропасть. между "магическим" и "сном наяву"- пропасть. между "сном наяву" и "полной свободой"- пропасть.

и если изменение состояния, преодоление "слоёв" идёт через "смерть" предыдущего "слоя", скатывание из сна наяву к магическому состоянию, а из магического в обычное происходит, увы, легко и незаметно..

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 22 июл 2018, 21:44

когда-то я отметила, что для достижения сна "сон наяву" нужно научиться входить и оставаться в "магическом" состоянии, так как только в нём я могла делать то, что нужно. так, как нужно. и столько, сколько потребуется.
когда-то я заметила, что только практика четырёх позиций позволяет развить способность углублять "сон наяву". развивает в нужном направлении.
когда-то, в практике "сна наяву" я подошла к тому, чтобы углубиться настолько, чтобы тело стало подобно сну.
и испугалась этого

а ведь можно "убить", остановить то, что испугалось. и сделать

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 10 авг 2018, 11:42

Как вы это делаете. Привет. И что есть состояние восприятия. Право.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 10 авг 2018, 11:45

Со всем согласен. Но не понятно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 10 авг 2018, 19:07

Интересно. Состояние восприятия решает все. Разве это не важно. Иначе. Что есть восприятие. Я например издалека начал. Слух зрение кинестетика. И т.д. ну здесь и сейчас. Так состояние именно это ведь и меняет. И можно путешествовать например во времени. Скажем мысли в прошлом живут. Или в будущем. Ну проводит туда только мгновение настоящего. Что то. Где находишься. Что слышишь. Может не замечаю например только. Так что. Разве не важно. От состояния восприятие может и внимание будет зависеть. Все решает. Разве нет.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 10 авг 2018, 19:29

Видимо от состояния восприятия зависит творчество. И мышление. Ну о чем думаешь и т. Д. Полностью. Например как я размышляю. Она супер. Ну течение размышления можно не замечать. Ну все равно ведь будет. Сознание разве отделимо от мышления.
Ой ну что я здесь несу. На меня ведь внимание обращают. Это ведь размышляю я так. А может уже подаренная картина орлу. То есть. Или так не бывает. Как избавиться от мышления. Позволить состояние восприятия. Допустимое для этого. Чтобы мышления не было. Да такое состояние то же есть. Ну тогда все таки за меня думают. Скажем двигательный ум. А от зависит от поступающего. В органы восприятия. Тоже зависят от состояния восприятия. Без восприятия нет человека. Что скажете. Простите пожалуйста. Что с вами.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 авг 2018, 01:19

представь, что ты жил, испытывал. реальность. себя. мир.
но однажды проснулся
от всего
снова заснул, но уже забыться не можешь
забыть о состоянии, где ничего нет
есть только возможность всего
множества вариантов нереальной реальности

но какая нах разница кем быть во сне?
кем. каким. как. где. в каком направлении
когда это всё ненастоящее
мир. ты
смыслы, чувства, ощущения
только кажется настоящим
в состоянии поглощённости

спать не интересно
а проснуться некуда
просыпаешься, а зацепиться не за что
разве что только за намерение
например свободы- возможности
а смысл?

какая разница кем быть во сне
кем. каким. как. в каком направлении
какая разница в каком состоянии быть
быть ли вообще
или не быть

всё зависит от состояния
состояние зависит от всего
состояний бесчисленное множество
бесчисленное разнообразие
в котором нет смысла
и в возможности нет

говорю- представь, а ведь такого не представить)

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 авг 2018, 01:21

мне всегда не хватало Мягкости
всегда недоставало Жёсткости
раньше было больше Жёсткости, но меньше Мягкости
сейчас наоборот
а нужно, чтобы и того, и другого было достаточно

Мягкости- чтобы выбирать всё
Жёсткости- чтобы не выбирать ничего
или наоборот)

если бы я назвала что-то безупречностью, идеальным состоянием себя, то это

состояние без Жалости к себе
полной остановки
на всех уровнях

а что я называю Жалостью? в чём она выражена?

хм.. это чувство.. предпочтения что ли..
может привязанности

в состоянии без Жалости нет удовольствия или страдания, любви или ненависти, приятия или непрятия, желания или нежелания.

что бы ни испытывал- нет ни приятия, ни отторжения.

ни жажды что-то получить, ни потребности от чего-то избавиться

ни страха чего-то лишиться

например всего
Последний раз редактировалось plomo 17 авг 2018, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 авг 2018, 01:38

забавно. ведь это состояние максимального Могущества
а ты лишён чувства, которому не всё равно)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 25 авг 2018, 03:03

Когда я был маленьким. Мне однажды принесли игрушки. Однажды говорю. А ведь время. Такая растяжимая штука. Что сейчас например. Я вас не знаю. Ну разговариваю. Стараюсь. А что например мне нужно. Все пустое. Ну счастлив ли. Я. Может быть вполне. А может быть и нет. Вот как однажды. Назвать настоящее мгновение. А как счастье. Я не знаю. Повторюсь прошу прощения. И что значит не знать такие простые видные вещи. Ну со нение уже что то. Толчок. Прорыв. У меня например две ноги две руки. Ну нет колес. Нет. Не. Так. Колеса есть. Ну нет автомобиля. И нет денег в принципе.
Ну уже прорыв. Я не знаю счастлив ли. Я. Было так. Я думал. Чувствовал. Не достижение. И недостижимость размышления. Какое там счастье. Об этом даже не речь. Как пройти поворот. Незамеченным.
А у вас как. Ну состояние. Ах о чем это мы. Ну не знаю что вы говорите. Ну вот.
Я уже начинаю поправляться. Состояние матрицы. Что. Бред? Может быть. Я с этим не особо знаком. И не хочу на это давить. Нет. Хочу все таки. Прошу прощения. Кому то просто слова. Ну и для меня в том числе. Да. Просто слова. Ну сновидение скажем.
Ну слово то. Хорошо. Звучит. Так я о чем. Ну пусть будет. Вам что. Вы себя помните. Как цвете первые. Может в школу. Я вот нет. Очень смутно. Состояние.
Бывает разным. Это я понял. Очень здорово. А что например я ещё. Запомнил. Ну что то вам не нравится. Как. Прыгнуть. Из сна скажем. Перенести тела может. Телеса скажем.
Да. Тихий бред прошу прощения. Ну всё же. Вот что я вижу. Очень здорово. Я сплю во сне. Что там. Там все также реальность. Я себя например видимо не уважаю. Что такие вещи со мной случаются. Прыгнуть.
Это о чём. Да все о себе. Ну я вас утомил уже. Так чувствую. Или вы замкнулись. Разберитесь. Же. Кофе. Включить кофе. А как это сделать. Ну и трезвости поменьше. А ясности вполне.
Что я к этому привязался. Узнать с чем я сплю. Пошло. Может быть. Извиняюсь.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 26 авг 2018, 10:39

И здесь препятствие - рассудок, живущий теплотой имён. Собраться Волей - сумма суток, живущей с отчества времён.

Glebucho
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 09:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Glebucho » 30 авг 2018, 11:38


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 31 авг 2018, 16:10

Нет. Не так. Извиняюсь. Фантазирую да. Ну оттачиваю технику это раз. А второе что творческий процесс изложения мыслей. Ну для меня тоже важен. Ну и к тому же депресия. Это как двигатель. Такой манеры изложения. Мыслей у меня нет. Я волнуюсь. Хочу поджечь.

Glebucho
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 09:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Glebucho » 03 сен 2018, 10:32


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 03 сен 2018, 12:56

Я ничего об вас не знаю. Ну привет. Это раз. Все ведь здорово. Мы общаемся. Земля кружится. Чего нам горевать то. Ругаться например. Я вам спасибо что обращаете на меня внимание. Мне очень приятно. Немножко зациклен. Да. Ну глаза в одну точку. Очень близко может. Смотрят. А шире взгляд тоже бывает. Ну тоже вариант.
Это был вам ответ. Дальше. Раз уж так вышло.
Когда я был маленький. Я поднимал цветы в горшочках. С подоконника переставлял. Справа налево. Выдумывают. У каждого возраста свои ограничения. Мы например. Постарше. Не имеем права отписаться. Ну так считается.

Glebucho
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 09:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Glebucho » 03 сен 2018, 13:08

Старина, форум того и создан. Общение, подколы. Может палка стрельнет

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 03 сен 2018, 22:43



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей