состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34

Re: состояние

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 21:07

Дураков гнать бесполезно, они не переводятся. Гнать нужно летунов внутри себя, достигая совершенства в правильном восприятии мира. Хоть с ОВД, хоть с верой, хоть с любой другой, но только хорошей и годной, методикой. Убеждения, которые требуют их защиты, не стоят и ломаного гроша. Все это рассыпается прахом в момент смерти, которая, как известно всем воинам, каждый момент находится у нас за левым плечом.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2019, 19:29

Спасибо большое. А так куда же вы пропали.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 авг 2019, 14:40

plomo писал(а):Я- не личность, не человек, не Человек-Орёл, не Сын Тьмы, не Ничто.
И Я хочу свободы.))


Если бы авидья представляла собой небытие, то она не могла бы произвести что-либо; если бы она была бытием, то все, что она производила бы, должно было бы быть также реальным, а не феноменальным. “Она ни реальна, ни феноменальна; равным образом она ни то, ни другое”.

Свобода относительна. Ты можешь быть свободна относительно чего-то конкретного. Отказываясь ото всего - личности, человека, орла, тьмы, ничто... не останется ничего, относительно чего можно быть не-свободной. Но кто есть ты? Кто будешь ты, если освободишься ото всего? Когда ты освободишься ото всего у тебя останется желание быть свободной? И если не останется, то почему это желание есть сейчас? - Это не вопросы, несмотря на вопросительный знак. Как ни парадоксально это звучит, но желание быть свободной - это уже не-свобода, потому что само желание привязано к точке отсчета, относительно которой не-свобода существует.

plomo писал(а):Вот разберусь с собой, с семьёй, заведу соратника, а потом уж..
Идёт время, а я всё разбираюсь.
...
Мой Маг с физ. телом дружит. И дружит с Тьмой. И он не любит людей, а любит Тьму. Она его питает. Но он кажись и есть физ. тело.
Ничто- мой нагуаль. Но он ё*нутый. Помешан на Намерении Смерти.

Значит остаётся один вариант.
Нужно просто внимание. Свободное внимание.
И просто сознание, просто тело и просто нагуаль в одной позиции.
И "честное" намерение.


Верно, нужно свободное внимание. Но чтобы его освободить, придется от чего-то отказаться. И чем больше то, от чего ты откажешься, тем больше внимания высвободишь. Соратник, семья, сама - это лишь каналы отвода внимания, а не его высвобождения. Равно как и твой Маг, Тьма, Намерение Смерти... Вопрос только в тебе - на что ты готова пойти и от чего готова отказаться. И это определит, на сколько твое намерение "честное".

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 10 авг 2019, 12:27

Я есмь Чувство .

Такое вот себе Чувство Тёмного Моря Осознания.
Себя условно назвала Авис. Хотя для меня и у меня нет имени.
Временная концентрация, сжатие Тёмного Моря Осознания.

Танцующее Жизнью Чувство.)))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 авг 2019, 16:27

А я не знаю, кто есмь я. Иногда чувство, иногда знание, иногда безмолвие.
Я знаю только одно - чем глубже это, тем меньше остается от я. И однажды оно поглотит меня полностью.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 авг 2019, 07:14

Просто говоря есть "я" известное, то что думаем и представляем,как привыкли, а есть иное -за пределами рефлексии и саморефлексии, некий "центр вселеннского бытия", место максимальной интенсивности (сознания). И дистанцией, стеной, барьером служим мы сами в нынешнем виде, как структура, как нечто устоявшееся ибо "то", как то не то чтобы безструктурно, скорее имеет иной,высший порядок структур, совершенно непредставимый, непередаваемый словами(слова то найдутся, но какой них смысл?..). И вопрос , наверное, всё таки в неких "свойствах" "того Я", возможностях их применения с целью становления "тем я","свободой"...

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 11 авг 2019, 10:54

Бес Яна писал(а): И вопрос , наверное, всё таки в неких "свойствах" "того Я", возможностях их применения с целью становления "тем я","свободой"...

Родившись , стала Свободной.
Но что от этой Свободы осталось?
Не её ли ищу? Ведь ищут то, что имели и что потеряли.

Ищу Свободу , данную мне по праву рождения фактом своего рождения!

Не находили ли ?..
)))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 11 авг 2019, 11:19

Avis-libertas писал(а):Родившись , стала Свободной.
Но что от этой Свободы осталось?


Так и что осталось? - Чтобы знать это ты должна помнить, что было при рождении. Никто, кто кроме себя самой не мог убедить тебя в том, что сейчас ты не свободна, а при рождении была свободной. :)

Avis-libertas писал(а):Не её ли ищу? Ведь ищут то, что имели и что потеряли.


Может и не ее. Любят искать то, что существует лишь в воображении искателя.

Avis-libertas писал(а):Не находили ли ?..
)))


Находили. :)

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 авг 2019, 16:43

Ну, если говорить о новорожденном, как о состоянии, то да , что то есть, "вечный ребенок"...
Но сам факт рождения ничего не значит...
Право ещё нужно как то завоевать. А тут уже можно "рассмотреть данности".;)
Имхо, канеш.)))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 11 авг 2019, 18:00

Бес Яна писал(а):Ну, если говорить о новорожденном, как о состоянии, то да , что то есть, "вечный ребенок"...


И как же это "новорожденное состояние" связано с рождением?
"Вечный ребенок"...? Дети вообще очень разные бывают. Некоторые серьезнее взрослых.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 авг 2019, 02:59

Ну дак "ребенок" то "вечный",в смысле древний... )))) И это вообще ничего не значит, скорее как то xарактеризует "состояние", его вневременность, и непосредственность,чистоту,и мудрость ("интенсивность")...

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 12 авг 2019, 09:21

Бес Яна писал(а):И это вообще ничего не значит, скорее как то xарактеризует "состояние"


Вот именно - описание ничего не значит. И на самом деле не характеризует "состояние". Твое описание - это лишь проекция твоего образа, как ты видишь мир и себя в нем. Пломо описывает "состояние" через отрицание... ни то, ни это и называет это свободой. Авис описывает чувство жизни и при этом не считает себя свободной. У тебя свои описания в виде набора эпитетов. Источник того, что вы пытаетесь описать - один. Но ваши описания разные и говорите вы о разном, каждый о своем, каждый о себе и не видите этого. И в этом, если хочешь, и заключена суть несвободы - быть прикованным вниманием к собственным описаниям. Описания нужны, как указатель. Нет смысла их усложнять или дорабатывать без нужды. Важен не сам указатель, а то, на что он указывает. И каким бы указатель ни был, если ты видишь то, на что он указывает, то указатель для тебя становится не важен. Все указатели становятся не важными. Но когда ты его усложняешь, когда ты вкладываешь в него себя, то как по волшебству, он начинает указывать уже не на источник, а на образ тебя. И вот это и нужно осознать, чтобы разорвать бесконечный цикл самолюбования. И когда твое внимание освободится от образа себя, от состояний и пр., то тогда ты увидишь, что на самом деле ты не был несвободным. Твоя несвобода была неумением выбирать, куда направить свое внимание. И твоей свободой станет делать осознанный выбор, куда и сколько внимания направить. И тогда узнаешь, что все, что ты видишь, весь твой образ себя зависит только от тебя. Ты придешь к этому постепенно. И с каждым шагом описания тебя будут интересовать все меньше, уступая место осознанности. Ты поймешь, что искомый тобою источник всегда находился в тебе и не нужны никакие описания, чтобы дотянуться до этого. Напротив, описания мешают тебе увидеть. Чем больше твоя вера в описания, тем меньше шансов дотянуться до источника.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 авг 2019, 10:28

Ой, не то уловил , не то.. Да и это то понятно. Барьеры, стены и прочие "дистанции". Тут вопрос "что делать" ,чтобы это было естественным, разумеющемся... Действие-состояние... И первоначальным моментом всё таки следует как то "обозначить" состояние не описаниями, но Намерением, допустим.
И "свобода" только слово, говорящее о некоем существующем состоянии сознания. И покуда ты всецело не в нём, говорить о том что ты "свободен"- нонсенс, саморефлексия. А "всецелость" это скажем так, "пятое измерение"... ))))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 авг 2019, 11:59

А вот. Суть магии. Чтобы магические практики. Были бы забрасывали. В неизвестное. Перешагивая сперва добравшись до краешков вашего ну моего скажем. Описания. А изучив при этом перебрав по камушкам его описание вдоль. И при том уже как бы перешагивали бы вступая в неизвестное и непонятное.
Ну другими словами попробую. Чтобы описание полностью обрабатывалось бы магической техникой. Так от социума пути и расходятся. И тд. И тп. Как считаете. Извиняюсь.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 12 авг 2019, 12:04

Бес Яна писал(а):Тут вопрос "что делать" ,чтобы это было естественным, разумеющемся...


Что делать - это неправильный вопрос. Правильный вопрос - что НЕ делать. Не делать все то, что ты привык делать. А после перестать делать само неделание. Состояние придет само, когда внимание освободится от действия и не-действия. Начать не-делать можно с какой-нибудь практики. По большому счету неважно, какой именно.

Бес Яна писал(а):И первоначальным моментом всё таки следует как то "обозначить" состояние не описаниями, но Намерением, допустим.


Это делание (в текущем контексте), движение в другую сторону. В сторону фантазии и воображения. В сторону созерцания образа себя.

Бес Яна писал(а):И "свобода" только слово, говорящее о некоем существующем состоянии сознания. И покуда ты всецело не в нём, говорить о том что ты "свободен"- нонсенс, саморефлексия.


Свободен или несвободен, без разницы. И то и другое - саморефлексия. Указатель не важен, важно то, на что он указывает. Ты можешь говорить о чем угодно, вопрос лишь в том, куда направлено при этом твое внимание - на указатель или на то, куда он указывает. Первое - это саморефлексия, второе - это здесь и сейчас.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 авг 2019, 12:08

Путь к свободе. Извиняюсь. Я считаю ничем не ограничен. Ни желаниеми ни эмоциями. Лишь намерение. Построеное практикой. Техника им воином руководит.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 12 авг 2019, 12:10

nobody писал(а):
Так и что осталось? - Чтобы знать это ты должна помнить, что было при рождении. Никто, кто кроме себя самой не мог убедить тебя в том, что сейчас ты не свободна, а при рождении была свободной. :)


Помню, не при рождении, а немного попозже .. Помню первый момент осознания Себя в нашем мире твёрдых предметов. Ночные "прогулки" освещёнными дорогами городка , где жила. Помню после чего перестала "выходить гулять" - атаку существом, что могло убить, но причинило жгучюю боль... Восприятие мира с высоты менее метра без описаний. Что родилась Исследователем. Что "Я" - "Хочу" - "Действую " было единомгновенным. Помню Чувство родившегося. Это Счастье ...Счастье Рождённого Осознания...и чувство Свободы.

nobody писал(а):
Avis-libertas писал(а):Не её ли ищу? Ведь ищут то, что имели и что потеряли.

Может и не ее. Любят искать то, что существует лишь в воображении искателя.

И такое тоже ищут.
Миры воображения это тоже миры.
Есть даже свалки.. воображаемого и свалки идей )))Один человек туда ходил посмотреть, порыться. Но он искал там загадки, находил их написанными на листе. Например, как такая вот загадка "Нет Нет".

nobody писал(а):. Авис описывает чувство жизни и при этом не считает себя свободной. .

Ага. Сейчас приходится проделывать Путь обратно. До своего первоначала.

nobody писал(а):Твоя несвобода была неумением выбирать, куда направить свое внимание. И твоей свободой станет делать осознанный выбор, куда и сколько внимания направить. И тогда узнаешь, что все, что ты видишь, весь твой образ себя зависит только от тебя. Ты придешь к этому постепенно. И с каждым шагом описания тебя будут интересовать все меньше, уступая место осознанности.

Свобода выбора - это не Свобода.
Свобода - это Чувство!

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 12 авг 2019, 12:21

Avis-libertas писал(а):Помню, не при рождении, а немного попозже .. Помню первый момент осознания Себя в нашем мире твёрдых предметов. Ночные "прогулки" освещёнными дорогами городка , где жила. Помню после чего перестала "выходить гулять" - атаку существом, что могло убить, но причинило жгучюю боль... Восприятие мира с высоты менее метра без описаний. Что родилась Исследователем. Что "Я" - "Хочу" - "Действую " было единомгновенным. Помню Чувство родившегося. Это Счастье ...Счастье Рождённого Осознания...и чувство Свободы.


Это описание твоего опыта. Если ты чувствуешь, что какая-то его часть делает тебя несвободной - откажись от этого. Используй перепросмотр. Вот это чувство счастья, жизни, действия, исследования - это и есть ты. Ты никуда не делась, никто не порабощал тебя, и даже не факт, что ты вообще рождалась. Рождалось твое тело, оно и умрет. Это чувство счастья и жизни разве принадлежит твоему телу?

Avis-libertas писал(а):Ага. Сейчас приходится проделывать Путь обратно. До своего первоначала.


И это прекрасно! Чувствуешь усиление того ощущения, которое описывала... счастье, жизнь...? :)

Avis-libertas писал(а):Свобода выбора - это не Свобода.
Свобода - это Чувство!


На самом деле "ложки не существует". :)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 авг 2019, 12:38

Да. Даже бывает так. Что тело сознание ваше. Ну мое скажем. Не понимает. Тогда. Может. Болезни. Когда тело душе не помогает. Ну душе может. Иначе как скажешь. Смотришь. И понимаешь. Что это не ты.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 12 авг 2019, 12:46

nobody писал(а):. Это чувство счастья и жизни разве принадлежит твоему телу?

Да!
Именно телу. Тело - Я ликует!
Когда ты есть тёмное море осознания здесь и ты есть восприятие этого тёмного моря здесь и сейчас и тело твоё это и есть восприятие -внимание тёмного моря осознания . Ликуешь единством, которое даже в тот момент и не осознаётся ибо нет разделения, как один поток,как один "туннель"... а лишь потом как-то раскладывается и описывается.)))
Я есмь Чувство.
Такое вот себе Чувство Тёмного моря осознания , "сжатое, сконцентрированное" Вниманием самого Тёмного Моря осознания в воспринимающее тело здесь и сейчас .. воспринимающее миры , созданные Тёмных Морем Осознания таким же сжатием и концентрацией своей тёмной энергии.
И когда тело "соприкасается" с Истоком , оно ликует Счастьем и Свободой и танцует!)))
Танцует!!!...
Танец Жизни.........

Рождённая Чувством Свободы.
И ты.
Последний раз редактировалось Avis-libertas 12 авг 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей