состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: состояние

Сообщение Nord » 15 апр 2019, 17:43

А то, о чём ты пишешь, больше похоже на то, что я когда-то назвала "образом", а видящие- энергетическим телом. Похоже, но судить не берусь.

Скорее всего, ты права [smilie=pardon.gif] Поэтому интересно твое восприятие внимания.

А в чём выражен "захват" чужого внимания?

Если я буду писать о себе, то всю твою тему размажу)) А не хотелось бы.
Если коротко. Чужое внимание ощущается мной как плотный сгусток чего-то, по форме напоминающего шар. Я могу чувствовать его в моменты, когда человек расслаблен и сосредоточен одновременно. Например, рассматривает что-то, или созерцает. Я сама при этом тоже должна быть максимально расслаблена, и глаза лучше держать закрытыми. Что-то вроде полудремы. После непродолжительных тренировок, оно начинает ощущаться, даже если не смотришь на человека. Просто в теле возникает определенное чувство напряжения. Начинаешь оглядываться по сторонам, - и обязательно находишь того, откуда оно исходит. Чаще от детей или молодых людей. Реже - от людей зрелого возраста, и никогда - от стариков. Захватить его можно своим... вниманием? Вот теперь уже сомневаюсь. Короче, своим чем-то))) Происходит что-то вроде обволакивания, спокойного и расслабленного. Если действовать слишком поспешно, люди обычно чувствуют это и пугаются, начинают оглядываться по сторонам и поспешно уходят. Хотя я сама не вижу в этом ничего угрожающего и не хочу никому причинить вреда. Долгое время для меня это было чем-то вроде игры.



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 16 апр 2019, 02:10

Nord писал(а):Скорее всего, ты права [smilie=pardon.gif]

А я вот так не думаю. Скорее всего я не права, но выяснить это непросто.
Nord писал(а):Поэтому интересно твое восприятие внимания.

Понимаю. Но у меня иначе. От состояния много зависит.
И лучше говорить об опыте. Но о каком? Вот и выясним.)
Nord писал(а):Если я буду писать о себе, то всю твою тему размажу)) А не хотелось бы.

Дак создай свою тему- для меня. [smilie=biggrin.gif] И расскажи весь свой опыт в подробностях. [smilie=shok.gif] [smilie=crazy.gif]
Хотя можно и тут- я совсем не против.
А ещё интересней, если ты продолжишь пробовать и рассказывать. [smilie=crazy.gif]
Nord писал(а):Захватить его можно своим... вниманием? Вот теперь уже сомневаюсь. Короче, своим чем-то)))

Nord писал(а):Цели такой не ставила.

А какие цели ты ставила для этого своего..чего-то?) Что оно ещё могло, кроме захвата внимания людей?
Nord писал(а):Долгое время для меня это было чем-то вроде игры.

А потом?
Nord писал(а):Стало понятно, как его тренировать. Уплотнением.

Можешь подробней?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 18 апр 2019, 00:44

Ты веришь в материальных инопланетян, сидящих в летающих тарелках?
А я знаю человека, который посвятил этой идее всю жизнь, начиная с детства. И посвятил он её не только фантазиям, а разным практикам, изменяющим сознание, и контактам с инопланетянами. У него есть даже кусочек их тарелки. Я его держала!)
И уж по поводу кусочка того я не знаю- была ли настоящая экспертиза, которая не смогла определить что это, но человек тот по рассказам знакомых мне людей проявлял магические способности. Он не какой-то там неадеквашка.

Многих людей расспрашивала про опыт, и не всем есть, что рассказать. И не все, кому есть, рассказывают про реализации наяву, а не про сны о других мирах, втором внимании и т.п.
Но я знаю многих людей, у которых явно реализуется то, во что они верят. Люди эти- по большей части упорные практики. Хотя не важно.

Важно, что реальность то у них не одинаковая! И если есть энергетический мир, то тоже у всех разный.
Разное устройство мира, разные правила.
Да, есть те, кто пытается типа чётко следовать чужому учению, но у них и получается ощутимо меньше.

Что я хотела этим сказать?)
Хочешь железобетонную явь- получай.
Хочешь инопланетян- вкладывайся, меняй состояние и получай.
Хочешь быть орлом в других мирах, оставаясь курицей в реальности- игнорируй реальность, развивай неадекватность и верь в себя и получай.
Хочешь свободу, реализацию Возможности- не без труда, но получай блин.

Кто сказал, что что-то невозможно? Возможно тот, кто не хотел этого настолько, чтобы сделать это возможным, реализовать своим несгибаемым Намерением?! [smilie=crazy.gif]

MaksG
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:45

Сообщение MaksG » 25 апр 2019, 22:52

plomo писал(а):Важно, что реальность то у них не одинаковая! И если есть энергетический мир, то тоже у всех разный.
Разное устройство мира, разные правила.

Подобная мысль рождает множество странных вопросов. [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Реальность у них не одинаковая… Сказав это другими словами, получается, что реальность разная. Она у всех разная?
Т.е. одно существо – одна реальность? (опустим пока возможность объединения реальностей). Так вот, если реальность у всех разная, то как тогда происходит взаимодействие между разными существами? Ведь каждый вроде как в своей реальности? Один одинёшенек? А кто тогда те, кто нас окружает? Кто все эти люди? А люди ли это вообще? Или это лишь наша интерпретация неких внешних к нашей реальности энергетических полей? С кем мы взаимодействуем? И каким образом это взаимодействие возможно? Или, может, вообще даже никакого внешнего воздействия нет? И никого нет?
Кто нас родил тогда, в конце концов? Мама с папой? Или это лишь описание, порождённое фиксацией (мм. допустим точки сборки)? Так такое же точно идеальное описание существует и в любом сновидении, где достаточно сильно зафиксировался. Я к тому, что эта реальность, возможно, существует только с того момента, как проснулся сегодня. И вся история, все воспоминания, стремления, желания – часть описания полученная «сегодня утром». Вот, например, согласно сутрам о Будде Амитабхе, он создал и удерживает мир, в котором рождаются из цветов лотоса, а не из утробы матери как у нас. Потому что он стремился создать мир, в котором количество страданий было бы минимальным. Этот мир находится в западном направлении от нашего мира, за много триллионов других миров. И чтобы родиться в его мире требуется очень сильно стремиться к этому (намерение?) Для того мира рождаться из бутона лотоса самая естественная вещь. Таково правило того мира.
Возвращаясь к взаимодействию между разными реальностями. Вот пишу я это текст, допустим, в своей реальности, а ты воспринимаешь в своей. Идеально интерпретировав его по правилам своей реальности в связную, логичную или не логичную конструкцию. И совсем не важно как я воспринимаю себя, когда пишу этот текст, и как я воспринимаю это текст. И текст ли это для меня вообще. А пишу я его, к слову, опустив мою седьмую мохнатую зелёную лапу в волшебный ил, что покрывает дно озера эктоплазмы. Ведь именно так пишут в моей реальности. Но эти детали интерпретируются по своему в каждой реальности. Какое бы ни было описание, оно будет соответствовать реальности того кто воспринимает. (Вспоминается дон Хуан, которого разные люди видели в разном обличии одновременно. Когда у него не было достаточно сил, чтобы объединить их реальности)
Исходя из разных реальностей, можно также по-другому взглянуть не только на всё описываемое ученичество Кастанеды, но и на его смерть. Возможно, смерть Карлоса лишь наш способ интерпретации его ухода по правилам нашей реальности. Такие вот мы испорченные.

Кстати, похожего взгляда на разные реальности придерживаются в йогачаре – одной из школ буддизма. Вот выдержка из сборника лекций известного буддолога Е.Торчинова:
… йогачарины признавали множественность алая-виджнян; каждое живое существо (грахака, эмпирический субъект) с переживаемым им миром объектов (грахья) сводится к “своей” алая-виджняне. Из этого следует, что каждое живое существо переживает свой собственный мир, отличный от миров других живых существ и лишь Будда в силу своего всеведения (сарваджнята) знает содержания сознания и миры всех существ. Отсюда следует вопрос, почему же миры, переживаемые всеми существами столь сходны, что могут рассматриваться как один и тот же мир. Ответ йогачары: в силу общности кармы, определяющей уровень развертывания сознания каждого типа существ (людей, животных и т.д.) и характер их тел как объективации их кармических плодов, к которым и “подстраивается” тип переживаемого ими “объективного” мира. Другими словами, поскольку все мы – люди, то и переживаемые нами миры есть “миры людей”, все же различия между ними определены особенностями индивидуальной кармы. Как говорится в “Виджняптиматра сиддхи шастре”, подобно тому, как свет многих ламп в одном помещении образует единое освещение, так и миры множества существ образуют единую согласованную реальность (в относительном смысле этого слова). Согласованность между мирами объясняется определенной корреляцией между кармами существ. Например, сейчас я в моем мире в силу особенностей моей кармы читаю лекцию студентам, причем я не имею доступ в их миры и к их сознаниям. Студенты “моего” мира – лишь образы, миражи. Но каждый из студентов в переживаемых ими мирах в силу их кармы слушает мою лекцию. Но при этом я для студентов (как и они друг для друга) – тоже лишь мираж, образ сознания каждого из них. Будда же может реально общаться с каждым существом, непосредственно входя в его сознание.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 апр 2019, 07:25

Как нас всех держит под контролем энергетическая реальность, оказывается. Пока продолжалась магнитная буря, было мало желающих заглянуть дальше, чем ближайшие физиологические потребности.
И стоило той буре снизить свою интенсивность, как нам хочется куда-то подальше от нас самих сегодняшних.
Энергетический мир везде, это основа реальности. Быть в лучшем (?) месте, там где нам нравится, не означает ли подсесть на чужую энергетику, которая будет обеспечивать нам "радостное" существование?
Какова плата за эту услугу?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 27 апр 2019, 00:17

Плата интересный вопрос. Я не знаю. Предлагаю подумать вместе.
Почему нас отклоняет постояно от своей сущности. Находиться не внутри а снаружи. Или не у всех так. Ну снаружи легче ощущение свободы все таки. А плата получается это обман восприятия.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Знаки самая тяжелая для меня тема. Ну пришел к тому. Что сперва выполняешь действие. А потом как то спотыкаешься например. Происходит измерение вашей внешней температуры скажем. Успеешь схватишь что тебя ждет. Ну можно просто слепнуть в страхе. Что жизнь бесконечна.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 27 апр 2019, 07:50

Знаки - ответ мира на наше намерение.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 27 апр 2019, 08:33

Намерение например безмолвно. А знаки видны и слышны. Доверяют. Намерению почему то кажется. Прошу прощения не ответят. Знаки любви скажем. Духа силы. А намерение демона. Сил тьмы.
Расковыряем это?
Ну демон. Мне почему то кажется мне например сейчас это не в силу.
Вот как вы считаете? Кто сильнее правее ли. И что сильней здесь. На виду все же. Сильный слабого не обидит. Ну и слушаться не станет. Слушают ум. А намерение оглашают. Доступномли вам намерение. Это важно. Оглашает намерение лишь ведущая личность. Иначе ваш шанс или сила. То есть у меня например. Каждая личность обладает намерением. Расшатанность так скажем. А смогу ли я его выразить. Может мне не позволят. Как? Поворотом изгибом тела. Или интонацией. Вобщем ходов много. А так зачем его намерение выражать. Может хочется. Я ж говорю что личностей много у человека может быть. Намерений тоже. А оно все таки несгибаемо.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Прошу прощения. Я вот считаю намерение вырабатывают. Нет узнают. А пока строишь планы. Потому не каждое желание и выполняется. Что нужно предположительно. Встать на волну своего намерения. Похитить его у старшей личности. Оказаться сильнее. И только потом уже можно заправлять. Как вы считаете.
А энерго затворничество да интересно. Прошу прощения.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ну додумать не сложно. Если намерение вам не принадлежит ну то есть мне. То как так знаки будут мне его демонстрировать.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Ну хорошо. Может демонстрируют. Ну только лишь намерение старшей личности. Как вы считаете. А узнать намерение свое. Так уже можно научиться и знаки читать. А иначе никак. Невозможно. Я так считаю.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 03 май 2019, 01:41

Если в своей реальности, MaksG, ты силён, здоров и благоухаешь, а в моей- слаб, болен и воняешь, то могу сказать только одно- может ты и живёшь в своей реальности, но в моей- ты умираешь.))
И на 99,9% уверена, что пока ты пишешь своей седьмой мохнатой зелёной лапой, макая её в волшебный ил, в моей реальности кто-то реальный заботиться о тебе реальном из жалости.))) Чтобы продлить твой сладкий сон.)

А если серьёзно, то меня не интересует твоя или моя реальность. Интересует та, в которой мы пересекаемся. И если ты видишь её не так, как я.. имею в виду факты.. то в общем ничего не имею против.
Но дети, психи, фантазёры, неадекваты да и зачастую самые нормальные люди, и несомненно многие маги-ясновидящие мне интересны только по одной причине- интересно наблюдать удивительную способность сознания игнорировать реальность, факты, подменять не только реальный характер вещей на мнимый, но и способность к созданию перцептивных иллюзий.
И интересно это потому, что похоже, эта способность- не только корень зла, но один из элементов "секрета" свободы. [smilie=biggrin.gif] [smilie=crazy.gif]

Отправлено спустя 1 час 25 минут 23 секунды:
asd1 писал(а):Как нас всех держит под контролем энергетическая реальность, оказывается. Пока продолжалась магнитная буря

И почему я думала, что магнитные бури относятся к физической реальности? [smilie=shok.gif]
asd1, это вопрос не тебе, а бесконечности. [smilie=biggrin.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 03 май 2019, 07:35

Ответ из Бесконечности: если сможешь намазать магнитную бурю на хлеб вместо масла, быть тебе распорядителем понятий во всех реальностях!
А может, пломозавром во внимании? Оцени [smilie=biggrin.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 04 май 2019, 03:34

Когда-то я никого не любила. Ни одно существо. Я не умела любить. Как и ненавидеть. На то были причины.
Но как-то у меня был Кот. Кот, который мне очень нравился. Кот, которого я очень любила.
Он был не первым существом, которое я полюбила, но моя любовь к нему была особой.
Что бы ни делал мой Кот- это никогда не вызывало во мне раздражения или неприятия. Я любила его непрерывно. Безмерно.
Любила настолько, что очень переживала и чувствовала вину, делая с разумной точки зрения однозначно правильные, нужные вещи в целях заботы о нём, при этом не следуя его желаниям.
Я старалась не навязывать ему то, что могла не навязывать. Старалась, чтобы ему было хорошо и очень сожалела, что не могу сделать больше.
Мне нравилось о нём заботиться. Нравилось, когда он рядом.
Мой Кот был идеальным- он был не злым, но не был чрезмерно ласковым. Не лащился как заведённый, как например моя кошка, а подходил и утыкался головой или прижимался боком к доступной части моего тела и молчал. И в эти моменты я получала то, чего не могла получить ни от кого и не от чего в мире- покоя.
Но даже это напоминало мне о том, чего я хочу. Хочу по-настоящему.
Смерти.

Смерть, которой я всегда хотела- не смерть физического тела и не потеря сознания. Большую часть жизни я стремилась и переживала немало таких смертей, множество маленьких и несколько больших. И стремилась добиться полной и окончательной Смерти.
Моя привязанность к Коту была идеальной. Идеальная форма того, что противоположно идеальной Смерти.
И как-то я решила освободиться от привязанности к Коту, от безмерной любви и жалости к нему.

Но до него, за несколько лет до этого, была другая история. Началась длинная и совсем неслучайная история с птицами.
Первой птицей из этой истории была ворона. Я встретила её в определённый период, когда неделания себя ради практиковала состояние, в котором испытывала всепоглощающее приятие к миру, любовь и сострадание ко всему живому. Это так на меня не похоже, что мне казалось, что это состояние идеально для меня.
И когда я встретила ворону со сломанным крылом, то увидела в этом знак. Конечно же я забрала воронку и стала ухаживать за ней. Она жила, гуляла по большому двору и хорошо ела, но через время стало очевидно, что летать она не будет. Но дело было в селе, а мне надо было в скором времени уезжать домой в город. И я стала планировать как она будет жить у меня.
Гулять по квартире всё время я не могла ей позволить, потому что воронка много ела и часто какала, поэтому я решила по приезду купить большую клетку. А если такой не найдётся, то заказать. И не важно, что моей семье это не по карману, лишь бы создать условия при которых и нам было неплохо и воронке хорошо. И тут я подумала- а будет ли ей хорошо??
И я представила себя вороной, которая не летает, а сидит в клетке. Кушает, какает и спит. Изо дня в день. Не в силах покончить с такой жизнью.
Но ведь воронка- не я. Мне так хотелось, чтобы она была счастлива и может у меня ей будет вовсе неплохо. Кто знает?
А будет ли мне хорошо, глядя на птицу, которой я навязала такую жизнь?
Меня раздирали сомнения, но не забрать воронку я таки не могла.
Однако в скором времени она умерла. За считанные дни заболела и умерла.
Мне было очень её жаль. Я долго плакала, но решила, что смерть пришла потому, что так лучше.

Я приехала домой, в город и в тот же день, выйдя на улицу, я встретила её.. Другую ворону со сломанным крылом. Какого хрена??
Что делать на этот раз? Что выбрать?
И на тот раз я решила не забирать. Страдала и потом не раз жалела об этом..
После этого я забирала всех птиц. Они регулярно мне встречались.
И все в итоге умирали.
Была одна, которая не умерла, полетела и даже не раз прилетала в мой двор. И это была большая радость и было расценено мною как знак.
Знак того, что я таки могу сделать так, чтобы все были счастливы. Знак, что я смогу и "птиц" жалеть, спасать и заботиться и при этом к своей цели двигаться.
Но когда в мыслях я уже праздновала победу, воображая как это будет, мне по дороге попадается моя птица. Мёртвая.
И это не первая мёртвая птица при подобных мыслях. И даже не десятая.
И далеко не последняя.

Когда я решила освободиться от любви, привязанности к Коту, я просто хотела, чтобы меня попустило.
Но когда я остановила..внутренний диалог..с намерением освободиться.. я видела.. знала, что тогда он умрёт, и у меня есть выбор- Кот или намерение свободы.
Тогда я выбрала свободу.
Вскоре Кот умер.
Я плакала за ним много дней и почти каждую ночь примерно на протяжении года. Он снился мне множество раз.
Я испытывала столько боли, что было невыносимо, но прекратить это не могла.
В тот же период болела сестра.
Позже умерла и она. От рака.
Рак я ранее много намеревала себе, но заболела она.
Почему рак?
Чтобы было время и сделать напоследок для близких лучшее, что могу, а для себя- хоть разок сходить в Припять и может хоть ненадолго умереть там нефизической смертью, побыть свободной от всего. От других, от себя.

Моя история продолжается. В ней много других историй, но это не важно.
Так или иначе всё закончится смертью.
Разве важно какой? [smilie=crazy.gif]
Уже не важно.
Но пока жива, всегда буду хотеть и по-возможности стремиться к своей цели без причинения страдания другим.
Такова теперь моя природа.

Отправлено спустя 19 минут 10 секунд:
asd1, у нас разные интересы. По жизни, в разговоре, в отношении самих себя.
Мне твои не нравятся. Тебе- мои.
Зачем продолжать?

А может надо поставить вопрос иначе?
Не зачем, а почему?

Какая сила заставляет нас продолжать, какая- заканчивать, какая- начинать новое.
Какая сила диктует нам тот или иной выбор?

Но какая разница- какая? [smilie=biggrin.gif]

Мне всегда не хватало Мягкости. Всегда недоставало Жесткости.
Мягкости- чтобы выбирать всё. Жёсткости- чтобы не выбрать ничего.
Или наоборот. [smilie=crazy.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 04 май 2019, 07:29

Как бы там ни было, ты в своем намерении искренняя. Однако, тебя тянет к обезличенности, которой всеми силами сопротивляется твоя личность. Ну не печально ли? Так же, в нашем с тобой общении прав я, указав на зависимость\сонастройку твоего внимания от внешних факторов: астрологии, частности. А по сути - от Намерения.
Какова моя роль в нашем с тобой общении? Включи анализ, у тебя он на должном уровне, захочешь - поймешь. Но что я несу с собой - не скажу. Это ничего не даст, кроме ненужных вопросов. Через некоторое время почувствуешь, узнаешь.
Как бы не нравились тебе мои интересы ( я отлично чувствую, слышу твои мысли), ты вынуждена(?) обращать на них свое внимание(! [smilie=shok.gif] ). И чего, зря? Не, ну это же явное над тобой насилие! Как ты это терпишь? [smilie=tongue.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 04 май 2019, 15:56

asd1 писал(а):Ну не печально ли?

Зависит от позиции, от настроя.
asd1 писал(а):Так же, в нашем с тобой общении прав я, указав на зависимость\сонастройку твоего внимания от внешних факторов: астрологии, частности. А по сути - от Намерения.

Тебе кажется, что ты всё хаваешь про меня, про себя. Но мне так не кажется. Ни в отношении тебя, ни в отношении себя, ни в общем.
Ни ты, ни я не хаваем всего. Не всего-всего, а всего, что нужно.
Но я допускаю, что возможно я ошибаюсь. Не в том, что мы оба чего-то не хаваем- в этом я не сомневаюсь.
Но возможно я ошибаюсь в том, что ты не замечаешь своих недостатков, косяков и пробелов (не считаешь их таковыми) и не хочешь с ними ничего поделать.
Возможно мне мерещится твоя вера, что тебе всё ясно и у тебя самого всё на мази..
asd1 писал(а):Какова моя роль в нашем с тобой общении?

Уверен, что твои представления соответствуют действительности? И самое главное чьей.))
asd1 писал(а):Но что я несу с собой - не скажу. Это ничего не даст, кроме ненужных вопросов. Через некоторое время почувствуешь, узнаешь.

Детский сад. Но это нормально, для нас всех.
Полезное общение- это большой труд, требующий много мудрости, хитрости и самое главное- самообладания. Было бы хоть у одного из нас этого в достатке- не было всё так...убого.)
asd1 писал(а):Как бы не нравились тебе мои интересы ( я отлично чувствую, слышу твои мысли), ты вынуждена(?) обращать на них свое внимание(! [smilie=shok.gif] ). И чего, зря? Не, ну это же явное над тобой насилие! Как ты это терпишь? [smilie=tongue.gif]

Я не такая простая, какой могу показаться в некоторых постах. Да, эти рассказы искренние, и часть меня действительно так и воспринимает. Но есть другая часть. Она то сильнее, то слабее.
Да, часто всё путается, смешивается, и я не отличаю одного другого и просто испытываю противоречивые восприятия одновременно. Но это не всегда плохо. Трудно, но небесполезно.
asd1 писал(а):Какова моя роль в нашем с тобой общении? захочешь - поймешь.

Ты позиционируешь себя как видящего энергетическую реальность, и у меня есть основания предполагать, что совместное исследование с связке с видящим может что-то прояснить.
Да, я не хочу людей, но понимаю, что мне нужен кто-то вроде тебя. И давно присматриваюсь ко всем таким и что-то пытаюсь.
Но учитывая ошибки в прошлом, свои и чужие косяки, стараюсь не лезть туда, что мне явно не по зубам. Например банально- теоретические беседы на пустом месте. На пустом- в смысле без максимально точного описания непосредственного, фактического опыта.

Твоё видение энергетического мира мне на самом деле очень интересно, но я не намерена обсуждать и рассуждать о чём-то в отрыве от яви.
Мне нужно ближе к делу. Нужно больше исследований, больше опыта, опытов. Больше анализа этого опыта.
А недоказанные "осознания" оставим при себе. [smilie=give_rose.gif]
asd1 писал(а):Включи анализ

Я бы запросто сказала тебе тоже самое.
Но не скажу.
Ведь у тебя уже всё включено? [smilie=biggrin.gif]
А я, судя по всему, не в силах указать тебе, что на самом деле это не так. [smilie=crazy.gif]

Я всё ищу как решить задачку, учитывая свои способности и неспособности. Пытаюсь понять с кем и как себя вести. Кого предоставить самому себе, а с кем завязаться и вложиться по полной.

Проблема в том,что я и близко не как дон хуан. И не вижу никого, кто ближе.
Но вижу, что многие мнят себя таковыми.
Хотя раньше велась, верила, но когда узнала этих людей получше- всё стало на свои места.
Такой как дон хуан не может быть так ужасно похож на обычного человека во всех своих проявлениях.
Реальный осознающий, видящий и могущий не может быть так слеп и слаб на деле.
Ну да ладно.
Видимо не все нам нужно быть трезвее.
Цели то разные.)

asd1, и если ещё не понятно, то скажу прямо- я жду от тебя подобных сигналов. Сигналов понимания, что ты не так уж много осознаёшь и не так уж собой владеешь. И что ты хочешь это изменить, искренне хочешь.
В таком случае я бы предложила сотрудничество в исследовании, выслеживании устройства человека(реальности). [smilie=biggrin.gif]
Хотя пока не очень представляю каким образом его можно замутить.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 05 май 2019, 06:34

plomo писал(а):Тебе кажется, что ты всё хаваешь про меня, про себя. Но мне так не кажется. Ни в отношении тебя, ни в отношении себя, ни в общем.
Ни ты, ни я не хаваем всего. Не всего-всего, а всего, что нужно.


Никто и не сможет понять и охватить всего. Ни ты, ни я, ни Д. Хуан, ни даже арендатор со своими умениями, иначе бы он (по К. К.) не был бы озабочен поисками энергии и вообще не влетел бы в такую ситуацию.
Как ни странно, а в общем то понятно, природа, создатель сотворили все живое, нас, для восхождения по организованной и контролируемой "лестнице в небо" к определенному уровню, который можно вИдеть, и выливается все это в постоянную борьбу с окружающим, в совершенствование себя в этой борьбе. Не думаю, что можно преуспеть в понимании всего. Думаю, что первоочередная задача - усиление собственной энергетики, проще - поиски Силы. И для расширения понимания, и для подготовки к следующему уровню "восхождения" (заползания [smilie=biggrin.gif])

plomo писал(а):Но я допускаю, что возможно я ошибаюсь. Не в том, что мы оба чего-то не хаваем- в этом я не сомневаюсь.
Но возможно я ошибаюсь в том, что ты не замечаешь своих недостатков, косяков и пробелов (не считаешь их таковыми) и не хочешь с ними ничего поделать.
Возможно мне мерещится твоя вера, что тебе всё ясно и у тебя самого всё на мази..
asd1 писал(а):Какова моя роль в нашем с тобой общении?

Уверен, что твои представления соответствуют действительности? И самое главное чьей.))
asd1 писал(а):Но что я несу с собой - не скажу. Это ничего не даст, кроме ненужных вопросов. Через некоторое время почувствуешь, узнаешь.

Детский сад. Но это нормально, для нас всех.


Ты уже чувствуешь, но пока не отдаешь себе в этом отчет. Непривычно для тебя, да? [smilie=derisive.gif]

plomo писал(а):Полезное общение- это большой труд, требующий много мудрости, хитрости и самое главное- самообладания. Было бы хоть у одного из нас этого в достатке- не было всё так...убого.)


Мы все в сети осознания создателя. Так что все пока что соответствует его представлению о порядке. Вопрос, что с этим делать. Но он (этот вопрос) пока что на периферии. Есть более насущные проблемы.


plomo писал(а):
asd1 писал(а):Включи анализ

Я бы запросто сказала тебе тоже самое.
Но не скажу.
Ведь у тебя уже всё включено? [smilie=biggrin.gif]
А я, судя по всему, не в силах указать тебе, что на самом деле это не так. [smilie=crazy.gif]


Ты такая умница [smilie=derisive.gif]. По субботам.



plomo писал(а):asd1, и если ещё не понятно, то скажу прямо- я жду от тебя подобных сигналов. Сигналов понимания, что ты не так уж много осознаёшь и не так уж собой владеешь. И что ты хочешь это изменить, искренне хочешь.

Я уже сказал об этом выше. Не стоит повторяться. Также не стоит умолять о помощи и тащить кого-то на этом пути, другое дело -
В таком случае я бы предложила сотрудничество в исследовании, выслеживании устройства человека(реальности). [smilie=biggrin.gif]

plomo писал(а):Хотя пока не очень представляю каким образом его можно замутить.


Тренд обязывает к трезвости, взвешенности. Не будем пока ссориться с создателем? [smilie=derisive.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 05 май 2019, 15:13

Всё зависит от состояния..
Наверняка, идея намазать на хлеб магнитную бурю многим кажется в принципе нереализуемой, тогда как я допускаю, что это возможно. Нужно "правильное" состояние, желание и представлять результат. И последнее- далеко не плёвое дело. Если ты не представляешь или представления неверные, если не осознаёшь, что именно нужно, и команда идёт от твоего подсознательного, бессознательного, то может реализоваться чёрти-что. Нагуалю пофигу, он реагирует на "запрос"- намерение.
И да, ведь с желанием тоже засада. У желания есть причины. Причины зачастую исходят из конкретного состояния, где и рождается конкретное желание. Когда меняешь состояние, то зачастую попросту теряешь причины конкретного желания. И уже просто не можешь этого желать. Не способен.
Насчёт "правильного" состояния. Если знать секрет (уметь), то можно попасть "туда" в разных состояниях сознания и реализовать, что взбредёт в твою дурную голову. Однако по-настоящему могущественно, имхо, одно состояние. И с дурной головой оно попросту недостижимо.
Но говоря об идеальном состоянии, как о состоянии могущества, я не имею в виду, что из всего возможного для этого состояния ты сделаешь хоть что-то.) [smilie=crazy.gif]

В своё время я развила способность к магии в пределах возможного, позже- к магии за пределами возможного, но у меня серьёзный пробел в представлениях об "устройстве" состояния человека.
Чтобы "настаивать" на чём-то в отношении другого, я должна не только верить, но и понимать, что мы как-то устроены и устроены одинаково.
Должна понимать, представлять, в чём проявлен на деле тот или иной элемент "устройства", к какому состоянию его нужно привести и как.

Кажется, что мне такое не по зубам, а я всё не сдаюсь..
Не кажется, что мне кто-то может в этом помочь, а я всё не сдаюсь..))
А может надо.
Судя по знакам не дано мне спасать "птиц" и лучшее, что я могу для них сделать- не привязываться, не обращать внимания. Тогда им не нужно будет умирать ради моего "пути", они будут умирать в какой-то другой истории.
Но легко сказать, а не обращать внимания, не реагировать, когда уже завяз по полной и на тебе завязаны, не просто трудно.
У меня явно есть талант к созданию связей с миром, с людьми. И явный талант к жёсткому подходу прекращения этих связей.
Могу ли я научиться мягкому?
Не кажется, но очень хочу.

Отправлено спустя 52 минуты 46 секунд:
asd1 писал(а):Так же, в нашем с тобой общении прав я, указав на зависимость\сонастройку твоего внимания от внешних факторов.

Такую зависимость/сонастройку я называю неконтролируемым внутренним диалогом. Диалогом внутреннего с внешним.
asd1 писал(а):Как нас всех держит под контролем энергетическая реальность, оказывается.

И в этом с тобой согласна. Оченьвидно.

asd1 писал(а):Однако, тебя тянет к обезличенности, которой всеми силами сопротивляется твоя личность.

Кстати об этом.
Кажись, судя по моему вИдению, но прежде всего по опыту, личность= то, что я называю Образом, а видящие энергетическим телом- это "тело сна/яви".
Личность не может контролировать энергетическую реальность.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 06 май 2019, 07:35

plomo писал(а):Всё зависит от состояния..
Наверняка, идея намазать на хлеб магнитную бурю многим кажется в принципе нереализуемой, тогда как я допускаю, что это возможно. Нужно "правильное" состояние, желание и представлять результат. И последнее- далеко не плёвое дело. Если ты не представляешь или представления неверные, если не осознаёшь, что именно нужно, и команда идёт от твоего подсознательного, бессознательного, то может реализоваться чёрти-что. Нагуалю пофигу, он реагирует на "запрос"- намерение.
И да, ведь с желанием тоже засада. У желания есть причины. Причины зачастую исходят из конкретного состояния, где и рождается конкретное желание. Когда меняешь состояние, то зачастую попросту теряешь причины конкретного желания. И уже просто не можешь этого желать. Не способен.


У тебя снова и снова "пляска" со своими желаниями и состояниями. Однако, ты нашла вечный способ водить себя в хороводе с самой собой.
Опять же, снова и снова, стремясь к обезличенному ты наталкиваешься на сопротивление своей личности, потому что она не желает исчезать, потому что: ищет нагуаль, состояния - личность! Желания имеет - личность! И избавиться от нее (личности) ты не сможешь, т.к. осознаешь, что с утратой личности ты теряешь мотивировку поиска своих состояний.

plomo писал(а):В своё время я развила способность к магии в пределах возможного, позже- к магии за пределами возможного, но у меня серьёзный пробел в представлениях об "устройстве" состояния человека.
Чтобы "настаивать" на чём-то в отношении другого, я должна не только верить, но и понимать, что мы как-то устроены и устроены одинаково.
Должна понимать, представлять, в чём проявлен на деле тот или иной элемент "устройства", к какому состоянию его нужно привести и как.


Зачем тебе это знание? Есть сформулированное понимание причины такого поиска? Насколько понимаю, ты ищешь технику, практику для чего-то бОльшего в дальнейшем.

plomo писал(а):Судя по знакам не дано мне спасать "птиц" и лучшее, что я могу для них сделать- не привязываться, не обращать внимания. Тогда им не нужно будет умирать ради моего "пути", они будут умирать в какой-то другой истории.
Но легко сказать, а не обращать внимания, не реагировать, когда уже завяз по полной и на тебе завязаны, не просто трудно.
У меня явно есть талант к созданию связей с миром, с людьми. И явный талант к жёсткому подходу прекращения этих связей.
Могу ли я научиться мягкому?
Не кажется, но очень хочу.


Я обратил внимание на энергетику твоих мыслей, уже писал выше, что ощущаю\слышу их. Т.к. у тебя наблюдается завидное постоянство в кружении вокруг своих состояний и желаний, то придется напомнить о нелучшем качестве ее (энергии мыслей). Такое качество происходит от присутствующем в тебе утилитарном подходе\оценке к вещам, людям и т.д. Тебя интересует, что они (вещи\люди\животные) могут тебе дать. Такого рода анализ формирует потребляющую, "подсасывающую" энергетику мысли.
Конечно, с такой энергетикой пользы\радости живым существам не принести. Пока что у тебя в этом плане "детский сад" [smilie=derisive.gif] , как ты писала выше. Перейти к другому качеству поможет жизненный опыт, время (будем надеяться [smilie=derisive.gif] )

plomo писал(а):Кажись, судя по моему вИдению, но прежде всего по опыту, личность= то, что я называю Образом, а видящие энергетическим телом- это "тело сна/яви".
Личность не может контролировать энергетическую реальность.


Не спеши хоронить личность т.к. личность - желания. Нет личности - нет желаний, есть удовлетворение физиологических потребностей и следование чужой воле.

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 06 май 2019, 22:11

asd1 писал(а): Тебя интересует, что они (вещи\люди\животные) могут тебе дать.

А у меня вот сложилось другое впечатление. Ее интересует, что она может им дать.

asd1 писал(а):Не спеши хоронить личность т.к. личность - желания. Нет личности - нет желаний, есть удовлетворение физиологических потребностей и следование чужой воле.

Авторитетно сказал asd1. Сильвио Мануэль, справив свои физические потребности, нервно курит в сторонке...
PS. asd1: Сильвио Мануэль? А кто это? [smilie=hunter.gif] Плацидус об этом не писал.
Шутка.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 07 май 2019, 02:12

asd1
Был позыв написать кое-что..другое. Но моё решение это "засветить" в очередной раз вызвало.. помехи..)
Значит, оставим как есть.

По поводу разговора:
У нас явно разные представления о реальности.
В понятие "личность" мы явно вкладываем разное.
Замечаю, что одно и то же мы называем разными словами, а разное- одинаковыми.
И это нормально.

Я спрашиваю людей про описания опыта не просто так.
Человек может искренне верить, что практикует, испытал осознанное сновидение, второе внимание и т.д. и т.д., но если вдруг он таки описывает свой опыт(что бывает довольно редко, не смотря на то, что просишь), то у меня частенько челюсть отвисает.
Нет, я всё понимаю. Каждый называет что угодно чем угодно.. Но о чём мы тогда говорим??
Вывод- говорить, спорить о словах глупо и не полезно.

Насчёт опыта:
Есть опыт, который легко понять (представить). Но есть то, что понять очень нелегко. Даже если сам его переживал неоднократно. А тому, кто не переживал- да хоть годами, разными словами, на разных примерах- он всё равно представит не то.)
И это нормально.
А ещё подбор слов в описании опыта, который касается абстрактных вещей. Слова очень и очень обманчивы. Я сама одним словом могу назвать совершенно разные вещи, и только по контексту может быть понятно о чём я. Но тот, у кого не было подобного опыта- что он видит? Видит то, что может увидеть, узнать, а не то, что вложено.
Да, я перестала стараться писать более понятно и доходчиво, потому что это трудоёмко, а выхлопа мало.

На что я тогда рассчитываю? Видимо на чудо.
И это чудо- даже не в том, чтобы человек хавал, что стоит за словами, а в том, чтобы он хотя бы пытался быть поскромнее в своих оценках, выводах.

Я например не думаю, что понимаю, о чём написано у Кастанеды, не смотря на то, что у меня очень много похожего, на мой взгляд, опыта и выводов. Опыта и выводов, рождённых ДО того, как я прочитала подобное у КК.
В том числе поэтому мне не интересно его дочитывать, а тем более перечитывать- померещиться может многое, а поправить меня некому.
Нет, конечно поправить может всякий "видящий и знающий"- но извините, я на этом собаку съела.
Немало серьёзных ошибок я совершила именно потому, что повелась на слова, представления, не обоснованные, не подтверждённые опытом.

Темой энергетического мира, энергетического тела я в своё время интересовалась, но столкнулась со значительной оторванностью этой картины восприятия от объективной, фактической реальности. И ясновидцев, повторюсь, я встречала немало. Единственное, что хоть как-то компенсировало разочарование- когда я намеренно "показывала" видящим что-то- они таки чаще видели. Фуф..
Однако довольно продолжительное время я тусила на сайте, где видение энергетического тела практиковалось очень бодро немалым количеством людей. И вот тут у меня была возможность не только вникнуть в их модель и её понимание, не только наблюдать на примерах конкретных людей, но и поставить эксперименты. Не могу утверждать, что наблюдения были такими уж объективными, а эксперименты несомненно чистыми, но получилось интересно и таки полезно. Во-первых, я нашла какое-никакое доказательство о том, чего (по крайней мере мне) точно не надо было делать, на что вестись. Во-вторых, в новом свете увиделся обнаруженный мой Образ и эксперименты с ним.
Однако вопросов больше, чем ответов, потому что, судя по всему, вИдение уж очень... зависит от состояния.)

Я занимаюсь чепухой? Возможно так и есть. Но мой возможно далеко нетрезвый и слабый разум искренне верит, что таким образом я избавляюсь от его иллюзий, познаю реальную реальность и себя.) А избавление от иллюзий в моём понимании выражено в эффективности.

Имхо, состояние- штука, состоящая из элементов, которые опытным путём можно выявить и распознавать. Но сами элементы, их состояние и взаимоотношение этих элементов, на мой возможно глупый взгляд- неподъемная для разума картина. Говорить об определённой реальности глупо, потому что реальность зависит от состояния, а Реальность можно познать только непосредственно- через осознание элементов состояния и владение ими. Познание Реальности для меня выражено в способности создавать намеренный "порядок". Собственно намерение и определяет каким будет этот порядок. Свобода в моём понимании- это максимально возможное осознание, к которому, имхо, можно придти только и только через способность и намеренное создание разных "порядков"= состояний.
Одно состояние- один "порядок"- одна модель понимания.
Другое состояние -..- другая модель.
И т.д.
Смешивать модели в кучу ради какой-то типа универсальной картины понимания, типа универсального состояния- глупо и неэффективно.
Потому что по сути это будет один "порядок", один вариант реальности и однобокое познание.

Вот такое примерно у меня мировоззрение. И когда я придерживаюсь его- у меня получается.
А такие как ты меня путают.))

По поводу элементов состояния и их выявления я могу сказать только одно- нужно по-настоящему много разнообразного опыта в разных состояниях и трезвый внимательный взгляд не одного человека.

Сейчас мне важно разобраться с одним элементом моего состояния- Образом. По ошибке я придала ему много важности и он стал превалирующим..
Судя по всему, сама способность осознавать, воля и желание могут быть подчинены Образу, могут- личному нагуалю, могут- телу.
Но имхо, есть .. другая позиция.. она таки желает..)
Но это мой текущий вывод, а там посмотрим.

А вообще- проехали.)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 07 май 2019, 06:16

Nord писал(а):А у меня вот сложилось другое впечатление. Ее интересует, что она может им дать.


Вольному - воля. Твои выводы - твоя ответственность.
Я писал о качестве энергии мыслей нашей общей знакомой, с которой (энергией) неоднократно сталкивался и имел возможность проверить ее в реальности.

Nord писал(а):Авторитетно сказал asd1. Сильвио Мануэль, справив свои физические потребности, нервно курит в сторонке...
PS. asd1: Сильвио Мануэль? А кто это? [smilie=hunter.gif] Плацидус об этом не писал.
Шутка.


Плацидус был занят звездами, ему не было дела до наших меркантильных рассуждений.
Девушка, предложи своему аватару хоть иногда переворачиваться и глядеть в нашу реальность. [smilie=biggrin.gif].
Посмеемся вместе. [smilie=derisive.gif]

Отправлено спустя 39 минут 52 секунды:
plomo

Мы все в своих поисках руководствуемся своими наработанными умениями, навыками, опытом. Я тоже не выпадаю из этой картины и в своих исследованиях использую наработанную способность вИдения энергии. А также опыт других вИдящих, в том числе в трудах К. К.
Мне в основном понятна твоя картина мира, если так можно говорить о наборе\калейдоскопе формулировок, которые ты используешь. Я бы просто назвал их положениями Точки Сборки миров\реальностей, используя терминологию Кастанеды.
Тоже самое в отношении слов, понятий в твоем описании твоего опыта. Но ты предпочитаешь говорить собственными формулами, потому и возникает кажущаяся неразбериха. Изъясняйся, как пожелаешь, но если хочешь, чтобы тебя понимали, находи мосты для этого.
Общая картина твоей энергетики такая же странная, как и твой способ изъясняться. Отсюда и ноги растут [smilie=derisive.gif] .
Мне также видны твои усилия по активации своей левой стороны светимости, так называемой, ответственной за абстрактное восприятие. Картина для художника - фантаста, скажу тебе. Видно также, что мои методы непонимания тебе здорово помогают. А ты как думала? [smilie=biggrin.gif]
И вообще:
plomo писал(а): А вообще- проехали.)

Это сладкое слово - свобода! [smilie=biggrin.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 08 май 2019, 00:29

asd1 писал(а):Видно также, что мои методы непонимания тебе здорово помогают. А ты как думала? [smilie=biggrin.gif]

Помогают в чём?
А я думала разное.
asd1 писал(а):Ты уже чувствуешь, но пока не отдаешь себе в этом отчет. Непривычно для тебя, да? [smilie=derisive.gif]

Непривычно что? Не отдавать себе отчёт в том, что чувствую?
Я честно пыталась почувствовать интерес, честно накручивала себя. Итог- пока скучно. И может дело вовсе не в том, как и что ты пишешь, и даже не в том, что подобное уже было, и не в том, что было не раз.
Дело в моём состоянии.)
asd1 писал(а):Общая картина твоей энергетики такая же странная, как и твой способ изъясняться.

Расскажи, если не трудно, про общую картину энергетики нормального человека.
Расскажи про мою общую картину.
Про свою.
Нормального ребёнка.
Человека с психическими отклонениями.
Человека с магическими способностями.
Человека в состоянии сна.
Сильного, хорошо владеющего собой.
Слабого, плохо собой владеющего.
Частные случаи.

Как ты смотришь на проверку твоего вИдения? Это плохая идея?
Просто пока я не вижу ни одного сигнала о том, что твоё видение реально.
И прости, если это задевает. Задеть вовсе не хочу. Говорю как есть.

plomo писал(а):Однако довольно продолжительное время я тусила на сайте, где видение энергетического тела практиковалось очень бодро немалым количеством людей. И вот тут у меня была возможность не только вникнуть в их модель и её понимание, не только наблюдать на примерах конкретных людей, но и поставить эксперименты. Не могу утверждать, что наблюдения были такими уж объективными, а эксперименты несомненно чистыми, но получилось интересно и таки полезно.

Сомневаясь в чистоте экспериментов я имею в виду в том числе проверки реальности их видения. Дело в том, что с тем сайтом, с теми ребятами я неплохо сонастроилась. У меня было достаточно времени для этого и главное желания. И не факт, что они видели так сказать правду, хотя я и не могу сказать, что "показывая" видящему что-то, я при этом могла его обмануть- "показать" того, чего нет. Обычным людям- да; восприимчивым фантазёрам-"видящим"- да; видящим- скорее нет.
Проверки я устраивала не предупреждая, не договариваясь и даже притворяясь. Но только пара-тройка видящих ребят за всю мою историю выслеживания видели детали, которые я точно не "показывала", хоть и не "скрывала".
Жаль, что я смогла "показать" только одно своё состояние "сна наяву" и то под вопросом было ли показанное реальным. Потому что в последнем эксперименте "показывая"- я сама буквально это видела. Видела то, как это будет увидено. Эх..

Забыла уточнить, что чтобы "показать" разные состояния, мне приходилось в них быть. Чтобы показать более точную "картину", нужно было что-то "засветить", то мне приходилось это активировать в себе.
По умолчанию же все видящие видели только текущее состояние, то, в котором я с ними общалась или писала.
А вот фантазёры-"видящие" явно "видели" по впечатлению от текста.

Как-то, пытаясь выразить один важный момент, который я обнаружила, выслеживая свои состояния, я сказала, что "сознание и тело должны быть в одной позиции". Но я понимаю не словами, а опытом. Когда думаю не опытом- нихрена не понимаю.
В практике направлений "сна наяву" я заметила то, что назвала Образом, образом себя и мира, и под этим я НЕ имела в виду представления в голове, воображаемый образ.
Однако выяснилось, что Образ может быть не только осознанным, но и сознательным, намеренным и даже воображаемым. И тут обнаружилось интересное- реальность это никак не меняет, однако меняет восприятие тебя людей. То есть они воспринимают буквально то, что ты воображаешь. Это многое прояснило, но остались вопросы.
То, что я обозвала как слияние сна и реала или просто состоянием "сна наяву" (с не одним возможным направлением и множеством возможных вариантов-позиций)- я представляю на деле, но понимаю смутно. Знаю только, что это связано в том числе с Образом.))

То, что энергетическое тело, которое видят видящие- это мой Образ- у меня сомнений нет. Я доказала для себя это множество раз. Но это только один элемент состояния и он явно важен, но в общей картине, а не сам по себе. Сам по себе он кажись по сути- сон. На деле это очевидно, но для понимания очень трудно, по крайней мере мне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей