состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: состояние

Сообщение asd1 » 08 май 2019, 07:52




plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 08 май 2019, 12:04

Я так понимаю, что дать тебе ничего не могу. Разве что внимание (энергию)? И может тебе это очень нужно, а мне в общем-то не жалко, но есть люди и вещи, которые нуждаются больше.
А то, что ты считаешь, что помогаешь, что-то даешь мне- это ведь твои проблемы, а не мои?
Я тебе слава богу ничего не должна, и чувствую в общении только одно- глухую стенку, от которой ни холодно, ни жарко. Любой вариант возможно был бы интересен, кроме этого.
Скучно.
В физ. плане кстати у меня всё неплохо, не смотря на то, что я не один год себя и на этом уровне убивала. Но часть меня это компенсирует.
А сейчас я готовлюсь в поход, поэтому подтягиваю тело по нескольким причинам.
Качалка делает чудеса, всегда делала- просто не всегда я в этих чудесах нуждалась.
Не всякое во всякий момент может принести определенный, нужный результат.

Помнишь, asd1, я спросила, чему ты научился? Ты не ответил, но очевидно, что ты научился видению.
Видению, которому не интересна даже реальность-явь.
Это печально.
Убеждай себя в чём хочешь, но я воспользуюсь своим правом не разделять твой взгляд.


По поводу моих иллюзий- я знаю, что они есть. Точно знаю. И заставлять меня сомневаться в себе не надо- я и так сомневаюсь, сомневаюсь всегда, какие бы железобетонные доказательства ни получала. И сомнения мои неспроста, ох, неспроста.
Но менять шило на мыло я не хочу. Не могу. Тем более, что не вижу чужого кина, увлекательнее моего- в моём больше разнообразия и жанр поинтересней.))
Но и оно уже мало цепляет.
Осталось мало желаний и нежеланий, и я с ними таки разберусь. Не потому что жажду свободы. Не жажду. Но моё Намерение никуда не денется, потому что источник его- я.
А я- не личность.
Но не только она меня глючит. Есть и другие состояния меня, более могущественные, которых я не хочу.

Я много путалась в своих состояниях, в состояниях себя- обычных, магических. Много выслеживала. А однажды таки осознала.
И даже показала одному видящему.)
Менять свое состояние в нужном направлении не просто трудно. И не только на разуме, но и на вИдении далеко не уедешь.
Тем более на том, которое оторвано от реальности-объективной яви, не говоря уже про Реальность.
Образ и Тело должны быть в одной позиции- не иначе.
А осознание- не принадлежать ничему.

На деле это задачи, которые требуют выполнения. Пока задачи не выполнены- ни о каком осознания речи быть не может.
Потому что осознание- это не информация, не думание, а Способность.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 май 2019, 00:44

Как-то у меня была очередная крыса, на которую мне было по большому счёту плевать. Я знала, что её жизнь не очень, но не парилась по этому поводу. Не общалась с ней, практически не выпускала из клетки. Убирала у неё, кормила и до свидания.
Как-то крыса заболела, а в итоге слегла и стала умирать. На это обратил внимание муж.
Я немного поплакала "от жалости", а потом решила испытать свои способности. Уложила ребёнка спать, забрала крысу и ушла в другую комнату.
Сначала я вспомнила про энергию, начала вызывать ощущения и посылать их крысе. Но глядя на неё я видела, что энергия тут не поможет. Крыса- уже практически труп.
Тогда я положила её на кресло, а сама села напротив, вошла в другое состояние и.. стала смотреть на крысу иначе..
Когда она поднялась с бока и перелегла на живот, я прекратила. Выглядела она чуток лучше и уже не так дышала. Я отнесла её в клетку, немного удивилась, отметив, что пробыла с ней несколько часов и пошла спать.
Утром мы встали, а крыса, бодрая, с хорошей шерстью, носилась по клетке и просила жрать.
Я была довольна результатом, а муж был в шоке и признался, что иногда боится меня. А ведь я ничего не рассказывала и почти не палилась.
После того крыса прожила не так долго, месяц-два от силы, а когда она умерла, я немного поплакала "от жалости" и сфотографировала её труп для своей коллекции мёртвых животных.

Одна из самых безобидных историй, а мне так неприятно её вспоминать. Потому что тогда мне было реально плевать на всех, кроме себя.
С детства часто это чувствовала. Превосходство над другими, над миром. Удовлетворение от того, что могла..

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 09 май 2019, 08:10


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 май 2019, 13:59

Проблем с правым плечом/предплечьем, как собственно и с левым, у меня никогда не было и в последнее время ничего особенного не наблюдалось. Как и с мочевым пузырём.
Ноги у меня не сильные, а горькую я не пью более десяти лет, потому что не нравится это состояние.

Алкоголичкой и пьяницей я не была, но как-то давно у меня наблюдалась заморочка по поводу решения не употребления спиртного. Это выразилось в "кошмаре", где я беру бокал вина и делаю глоток, а после того чувствую, что типа что же я натворила.)) После пробуждения- облегчение, что это всего лишь сон, а в реале я контроля не теряла.))
А как же контроль, свобода от заморочки? Решила с ней разобраться и не допускать снова, выпив вина намеренно, три раза за пару лет.)
И это было важно, потому что нужна свобода и от собственных решений в том числе, ведь и могут стать тупо программами, которые порабощают.
Имхо, важно уметь придерживаться одного решения/настроения/состояния, но не менее важно уметь это отменять, обнулять.


Сдаётся мне, что наша общая, объективная явь- это по сути совместное сновидение, но, судя по всему, каждый имеет дело с собственным сном. Сном во сне.
Сдаётся мне, что Образ- это тело восприятия, но это типа ложное тело, а есть действительное.
Кажется, что зависимости от позиции внимания в Теле реального Восприятия- Образ отображает те или иные вещи. А в зависимости от состояния Образа- вещи отображаются так или иначе.
Трудно выразить. А ещё труднее доказать, что это так. Или не так.

И было бы это не важно, если бы не было так нужно. Нужно распознавать.
Но таки у нас разные потребности.

Невозможно обратить внимание человека на реальные вещи, пока он в собственном сне и хочет его.

Не важно кем себя считает человек, не важно кем(чем) он является на самом деле, если он хочет чего-то (например свободы) для этого себя.

Поэтому не смотря на то, что человеку известна например практика контролируемого сновидения, он запросто умудряется развивать в ней не контроль, не осознание/внимание, а определённое неконтролируемое неосознанное восприятие..

asd1, налицо доказательства, что наше общение бесполезно. Разные представления о реальности и разные потребности/цели.
Хочется призвать тебя к сдержанности, сказать, что хватит навязывать свой взгляд. Но так уж это важно?

У меня есть выбор- реагировать на тебя или добавить в игнор.
Выбираю игнор.
У тебя есть выбор- принять это смиренно или продолжать поучать.
Так как тебе явно нравится поучать, то я бы посоветовала выбрать не это.
Но не советую.
Делай, что хочешь и не сомневайся в себе, если чувствуешь, что это именно то, что нужно. [smilie=give_rose.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 10 май 2019, 06:37

И я тебя поздравляю с защитой собственных убеждений. Забавно было пообщаться. [smilie=drinks.gif]
"....ну ты заходи, если что [smilie=derisive.gif] "

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 11 май 2019, 02:06

Сдается мне, что Вы таки правы. В свете сего позвольте наводящие, так сказать, вопросы.
Какой ключевой момент по овладению этим сном(с целью извлечения)? Где он происходит? И кто ,или что его продуцирует(и есть ли у всего этого цель?).
Быть может, состоянием подсказывается некая методология "извлечения"?...
Ну и ,быть может, каков ,скажем так, принцип отношений "состояния" и "сна"?..

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 11 май 2019, 02:24

Я не знаю, что ответить, Бес Яна. Правда не знаю.
Вообще не представляю.)
А до того, как я прочитала твоё сообщение, я писала.. себе.)
Пускай это будет тебе ответом не на твои вопросы.))


Как-то, не очень давно, я была в гостях у родственницы. Она верующая христианка.
Мы затронули тему добра и помощи людям. У моей собеседницы было своё мнение, а ещё я вспомнила взгляд одного моего знакомого буддиста, с которым не была согласна.
Но меня эта тема многие годы цепляла и я сама не была уверена- нужно ли сочувствовать, потакать желаниям людей. Таки часто выбираю потакать, потому что раньше была не склонна.
И в разговоре я подняла простой пример- попрошайки.

Я даю деньги, хоть немного, но иногда и больше разумного. Но нередко тем, кто не просит и совсем не ожидает.
Нужно ли давать тем, кто явно просит например на водку? Не знаю. Я даю.
И я сказала своей собеседнице что-то типа- не нам знать, к чему в итоге приведут наши действия; не нам решать, что для кого лучше; не нам выбирать кому лучше сочувствовать, кого спасать- зайца от волка или волка от голода. А навязывать своё "добро"- это не добро.

А ещё сказала, что не люблю, когда лгут и таким даю далеко не всегда.
А вот когда говорят честно- мне нравится.
При этом вообразила "идеальную" ситуацию.

Таки я давно и нередко до абсурда явно притягиваю попрошаек. У меня так часто просят денег или купить им еду и стреляют сигареты, игнорируя при этом других людей, что даже в такой фигне очевидна моя связь внутреннего с внешним. Ну, безусловно какую-то роль играет и мой доброжелательный настрой, который отражается на лице, на глазах. Но не всё им оправдаешь.

И буквально через несколько дней после того разговора на вокзале ко мне подходит мужик и честно рассказывает, что у него сильный бодун, ему плохо, и просит у меня денег на "стограм".
"Идеальная" ситуация реализовалась, как во сне. Конечно перед таким я не могла устоять.)) Теряюсь в догадках сколько стоит "стограм", но зная цены на всё остальное, я дала с запасом..
И задумалась..)

Всё зависит от состояния, да.
Но первостепенную роль играет "честное" намерение.


С чем мы имеем дело наяву? А во сне? Сдаётся, что с Образом. Но видимая картина восприятия, то, что попадает во внимание- скорее это не Образ. В обычном состоянии бодрствования и в обычном сне Образ не осознаётся. Образ отражает реальность, а то, с чем мы имеем дело в обычном состоянии- отражает.. что-то из Образа??
Сдаётся, что Образ- это тело сознания, которое.. "живёт в физическом теле"?
И вроде бы состояние Образа во многом зависит от состояния физического тела.. И если нет энергии в теле, то и Образ "тусклый".. Но судя по всему такая ситуация- по умолчанию. То есть когда Образ неконтролируемый.
Эксперименты показывают, что физ. тело может быть в одном состоянии, а Образ при этом- очень в разных. В свою очередь то, в каком состоянии Образ- на состояние физ. тела едва ли влияет.
Однако возможен вариант слияния Образа и физического тела, и тогда ситуация меняется..
Чтобы это слияние стало возможным, нужно по меньшей мере "не быть внутри Образа", иметь внимание, не поглощённое им.
Свободное внимание.
Это достигается известными методами.

Но вот что интересно.
Образ- это одно восприятие, а есть другое. И когда внимание высвобождается от Образа- оно попадает в другое осознание.
Они могут воспринимать одновременно, параллельно и даже смешиваться, в каком-то смысле интегрироваться.
Образ- это сильная ловушка, которую трудно преодолеть, высвободить внимание, но его интеграция с другим восприятием/осознанием воистину непобедима.
Потому что другое осознание- это уже не личность, это Маг-Видящий.
Он имеет "память" многих Образов. Он не думает, не воспринимает, а Знает и Может.
Как-то называла это реальной Личностью. Личностью, потому что у Мага, не смотря на его многоликость (разноОБРАЗие), есть характер, предпочтения.
Моей первой идеей в детстве была не Тьма и Ничто, а Человек- Орёл. И это вовсе не человек, превращающийся в орла.)
Мне нужно было пробудить Человека- Орла (от личности), пробудить Ничто (от личности и Человека-Орла), и наконец, пробудить себя от всего этого.)
Ничто- Сын Тьмы и в тоже время её Царь. Они с Тьмой- одно целое.
Так что Человек- Орёл- шо демон, а Ничто- шо бог, потому имеет весь потенциал Тьмы.)
Но и он не идеален..

Три "уровня себя"- три осознания, от которых я хотела освободиться и быть "четвёртым вниманием", которое просто внимание. Внимание, которое видит всё, но не "верит" ничему. Внимание, которое не осознаёт ничего, кроме Возможности.

Я- не личность, не человек, не Человек-Орёл, не Сын Тьмы, не Ничто.
И Я хочу свободы.))

Что же до Образа и его взаимоотношений с другими "элементами", то я таки снова и снова вкуриваю одно- очень много вариантов возможно. Вариантов, в которых вообще ничего не очевидно или очевидно другое.
Множество вариантов, которые не ведут к свободе.

И вот что я в очередной раз подумала. Я делала разные вещи, разные реализации в мире, но когда дело коснулось собственного тела- я попробовала и отступила. Типа ещё не время.
Вот разберусь с собой, с семьёй, заведу соратника, а потом уж..
Идёт время, а я всё разбираюсь.
Нет, я частенько вспоминаю про тело. Пробую и снова отступаю.
И не только потому что это реально трудно в текущих обстоятельствах.
А ведь я даже не имею доказательств, что возможно.. что я могу.. изменить состояние физ. тела, изменить его свойства. Были только намёки..
Я пою о сноподобности яви, а где, блять, железобетонные доказательства?
Да, внешним мир частенько удивительно, ужасно похож на сон. Но тело остаётся по большому счёту в одном железобетонном состоянии. Небольшие изменения в пределах возможного- не в счёт.
Да, иногда при смене состояния вдруг исчезали болячки. Да, за очень короткое время "без реальных причин" то уходила, то прибавлялась мышечная масса, жир. Да, возможно лицо немного менялось.
Но это же фигня.

И вот я думаю.. В обычном осознании, в Образе, мне такие эксперименты с телом явно не доступны.
Мой Маг с физ. телом дружит. И дружит с Тьмой. И он не любит людей, а любит Тьму. Она его питает. Но он кажись и есть физ. тело.
Ничто- мой нагуаль. Но он ё*нутый. Помешан на Намерении Смерти.

Значит остаётся один вариант.
Нужно просто внимание. Свободное внимание.
И просто сознание, просто тело и просто нагуаль в одной позиции.
И "честное" намерение.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 11 май 2019, 02:53

Принято. Но за "тьмой" я вижу "ослепление сиянием"... Ну да ладно. Вопросы ,как и говорил, наводящие ,и не обязывающие к ответам, но Вы все таки " подумайте" на досуге... ;))))
Схождение в одной позиции -тонко подмечено, но "просто" ли это?.. Если и без того все едино... ))))
И жизнь, и смерть... ;)
А каковы критерии "честности"?..

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 11 май 2019, 20:48


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 12 май 2019, 00:59


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 май 2019, 14:03


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 12 май 2019, 16:51

"Потому что гладиолус!" (с) ))))))))
Всего Вам хорошего. ;)

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 май 2019, 18:48

Внимание+физ.тело(физ.мир)+остановка..

Остановка чего? Мыслей, мышления?
Едва ли.
По крайней мере мой опыт (с самого его начала и потом неоднократно) доказывает, что способность мыслить не просто нужна, а очень важна.
Мысли не только могут не мешать, а очень даже необходимы, что придти к тем или иным намеренным, задуманным состояниям. К той же остановке..
Остановке чего?
Прежде всего- "осознания", "внутреннего диалога".
И в данном случае "осознанием" я называю (скорее безмолвное) внутреннее знание и чувствование реальности.
"Внутренний же диалог" для меня выражен в конкретном "разговоре" - в раздражителях и реакциях.

Физ. тело. Физ. мир.
В обычном состоянии, сдаётся, мы не осознаём физ. тела, физ мир, а имеем дело разве что с его образом, в который попадают (а по большей части не попадают) те или иные реальные сигналы.
Обратить внимание и удерживать его на физ.теле, физ мире- не как два пальца обоссать.
"Остановить внутренний диалог" на уровне физ. тела- тем более.

Имхо, сознание- реальный, "материальный" орган восприятия.
Физ. тело- тоже.
Однако увлечённость внимания сознанием может дать "свободу восприятия", но не даёт реальное знание и силу.
Знание и сила- в теле.
Но Знание и Сила без ограничений, без иллюзий- в "пустом теле".

Уметь воображать важно. Уметь воображать в реальности, наяву ещё важнее. Но самое пожалуй важное- уметь НЕ воображать.
Важно уметь не только безоценочно замечать, наблюдать, не только удерживать, но игнорировать поступающие реальные сигналы- непосредственное восприятие.

Имхо, это одна из сложнейших задач- "остановить внутренний диалог", но при этом удерживать внимание на физическом теле, на физической яви.
Увидеть мультики наяву, мультики вместо яви далеко не так сложно. И под мультиками я имею в виду не фантазии, а потрясающие реалистичностью восприятие.

В зависимости от состояния и разных акцентов внимания я наблюдала множество возможных эффектов. В том числе и проявления на физическом плане.
Они могут удивлять, они могут потрясать, но далеко не все они чего-то стоят.
В этом плане показательна и практика сновидения.
Есть разные "способы" выхода в сновидение, и от "способа" зависит какое состояние получишь в итоге.
Менять состояние таки можно будучи в самом сновидении, но там моя способность явно слабее.

Ко второму, судя по всему, с намёком на реальность, телу я пришла через ощущение физического тела в общем и непреклонное "созерцание" пространства, пустоты перед собой с закрытыми глазами.
Наяву намёки были в направлении Картинки и Не-узнавания с акцентом на физ. тело.

Не попробуешь- не узнаешь.
Однако нужно определиться.

На двух стульях- за двумя зайцами не выйдет.
Последствия одного выбора в общем-то известны.
Последствия другого- скорее непредсказуемы. Но больше игнорить свою социальную роль и связи придётся.
Ради чего? Доказательств?
А почему бы и нет.
В конце концов разве так уж важен мир "живых" и так уж полезна им моя озабоченность?..

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 08:56

все начинается с идей.
например, что:
ДХ сказал, что все кроме остановки ВД не имеет значения в "магии".
но я пытаюсь и пытаюсь, и ничего.

А что, если КК "забыл" упомянуть о чем-то?
Например, о "намерении", которое воин для эффективной остановки ВД должен призвать в союзники, а без него ничего не получится.

Можно ли представить, что это так есть? Почему бы и нет. Разные продвинутые практики не в счет - кто знает, каким способом приходило к ним Намерение :)

Итак, я формирую несгибаемое намерение поместить себя на путь Намерения, которое освободит место, занятое сейчас моей бесконечной болтовней с собой, и наполнит это место тишиной.

И вдруг я обнаруживаю, что ВД притих. Но на этом практика не заканчивается - ведь притихший ВД продолжает работать. А его нужно остановить полностью. Значит мне нужно сделать следующий шаг, и сформулировать несгибаемое намерение: только снова поместив себя на путь Намерения, я смогу сделать следующий шаг в практике. И тогда Намерение снова освободит во мне место, занятое чехардой 1-го внимания, и наполнит его тишиной.

Состояние восприятия не важно. Веду ли я с собой внутренний диалог - не важно. Важно то, пытаюсь ли я сформировать несгибаемое намерение для того, чтобы Намерение продвинуло меня в этой практике еще на 1 шаг, освободило во мне очередной участок пустого места и наполнило его тишиной.

Сработает или нет? Вот и проверим.

П.С. "позиция внимания "вне" восприятия" - это прямое видение эманаций, я бы лично не рискнул такое намерение высказывать, в порядке импровизации, может ведь и сработать)))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 май 2019, 10:58

Вд нужно уметь останавливать. А для чего. Погружаться в тишину. Ну я например считаю вд все обосновывает строит новую картину мира, восприятие тоже он меняет. Притихший вд. Поэтому незаметно как он это делает. Безмолвное знание в сознание , понимание и осознание тоже он переносит. Так вопрос. Тушить в сознании его нужно. Я согласен. Он сужает внимание. Искажает восприятие и т.д. А вот остановка мира для чего. При выключенном внутренем диалоге. То есть для чего его отключать уметь совсем. При этом ведь, при его отключении открывается просвет. Что может покалечить сознание, разум. Или даже убить. Вобщем подзабылось. Многое упущено. Нужно перечитывать. Или как вы считаете?


А Требуется ли для остановки вд намерение. Намерение совершает поступки. Действует. Ну только при выключенном (или притушенном? ) Вд. То есть сперва нужно остановить уметь вд. А потом уже намерение изучать. Иначе к нему к намерению доступа нет. Я так считаю. Доступа к намерению силы. Так скажем. Иначе бывает намерение пустое. А как это объяснить я не знаю.
А что нужно для остановки вд. Я только тушить умею. Путем его обоснования. А вобще он заходит по необходимости. По намерению силы. Так скажем. Приносит обрисовывание или дорисовывание картины мира. Нет не той о которой при этом обсуждается. Слова при этом ну для меня. Несут информацию из окружающего. О том как устроен мир. На каких принципах. Например происходит словообразование. Это пример. Думать развивать тему сил нет. Ну об словообразовании конкретно. Плоскость углы повороты кистей рук. И т.д. Как звуком манипулировать. Способы создания договоренностей с окружающим миром. Жизнью. Силой. В безмолвии.
Это что несет включенный вд. Узнаешь. Сила его тушит. Сама. Ну при этом движения нужно совершить уметь. В нужно й последовательности. Может в нужное время. Она об этом просить умеет.
Руки в помощь. Иначе. Они вд выключают. Я так думаю.

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 11:55

Зачем погружаться в тишину. Мир строится либо вд либо волей. Все по учебникам :) Восприятие это физ.способность, ее ничего не меняет. Наши фокусы с эманациями мы проделываем уже после. Пока вд строит картину мира, "резервная возможность", которая так важна для воинов, т.е. 2-е кольцо силы, остается незадействованной. 2 внимание предполагает использование других типов осознанности. Которые достигаются, главным образом, прекращением кормления летунов и внешнего разума...

Практику внутренней тишины придумал не КК. Ее придумали задолго до него. Например, Шри Ауробиндо практиковал сам и настойчиво рекомендовал своим ученикам "активную медитацию" - т.е. остановку ВД всегда и везде. Продвинутый практик на этом форуме хх лет назад опубликовал подробную статью с разбором что, где и как. "Практики идущего", надеюсь помните. КК прямо писал что без ОВД магии нет. Тут сложно обманывать себя ненужностью этого при всем желании (хотя многим это почему-то нравится)...

Про намерение. Намерению важны ваши искренние жесты, а не ваше СС. Если нужно привлечь намерение для остановки ВД, достаточно при работающем ВД этого сильно захотеть и сказать вслух (важно дать понять Намерению, что воину важно, чтобы это произошло именно при участии намерения, а не просто так. Если воин продолжает считать, что он сам по себе с задачей справится, то намерение не придет конечно, потому что это тогда не желание, а самообман).

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 май 2019, 20:33

Не намерение вд. Прошу прощения. Останавливает. А именно жесты. Я так считаю. А намерение их запускает. Намерение слушает скажем дух или разум. И в соответствии с ним действует. Может очень много. Оторопя с сознанием и мышлением. А выполняет движением поступками или действием. Не обязательно вашим. Ну окружение включает в крайних случаях. Я так считаю. Прошу прощения.


Дух разум или скажем бог. В моей вере бог нет не создатель. Проводник. Который ставит нам задачу. Жизни скажем. Ну может быть. И способствует ее выполнению.

Элиягу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2019, 08:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Элиягу » 22 май 2019, 20:41

Не намерение. Прошу прощения. Не останавливает. Ничего в этом мире и во всех других мыслимых мирах, поскольку эта сила, которая управляет всей реальностью. Разумеется, она неизменна по отношению к нам, поэтому хитрость не в том, чтобы повлиять на его действия, а в том, чтобы изменить характеристики собственной однородности и внутренней связи, скажем так, причем, таким образом, чтобы потом было максимально сложно дать задний ход при всем желании.


П.С. Хорошая, годная вера :) Возможно :) Ибо хз почему не создатель таки :)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 май 2019, 20:53

Вызвал дурака. Гони. Да так. Это для себя. Ну может вы правы. Ну у меня хорошая годная вера. Ну или глубинные убеждения. На их основе я могу развиваться. И аналогично вере дона хуана успокаивать свой ум. А не так это важно. Бесполезная для практика информация. Строит картину происходящего. Спокойную ровную и не тревожащую. Я так считаю.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей