Гадания.

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Гадания.

Сообщение No_name36 » 03 окт 2019, 03:23

Если не можешь/не умеешь видеть что-то сам, гадания (на картах, например) помогут/покажут правду?



Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 07 окт 2019, 17:16

No_name36 писал(а):Если не можешь/не умеешь видеть что-то сам, гадания (на картах, например) помогут/покажут правду?


Карты, руны и т.п. могут работать, если они являются продолжением личного намерения.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 07 окт 2019, 22:07

Нагваль Самсебе писал(а):
No_name36 писал(а):Если не можешь/не умеешь видеть что-то сам, гадания (на картах, например) помогут/покажут правду?


Карты, руны и т.п. могут работать, если они являются продолжением личного намерения.

Большое спасибо за ответ. А поподробней можно, пожалуйста? Мне не совсем понятно, как это - продолжением личного намерения? Конкретно я, например, через гадания хочу узнать, как относятся ко мне определённые люди. Спросить нет возможности и возможно не скажут правду по разным причинам. В моем случае гадание покажет правду?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 07 окт 2019, 22:41

Ну вот скажете. Я бы не рисковал лишний раз это использовать. Их знать нужно. Иначе. Можно ошибиться. А они в будущее смотрят. И что то предлагают. Я так считаю.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 08 окт 2019, 00:31

No_name36 писал(а):Большое спасибо за ответ. А поподробней можно, пожалуйста? Мне не совсем понятно, как это - продолжением личного намерения?


Если вы хотите овладеть каким-либо способом, то формируете намерение для начала получать информацию для себя лично. Например, дон Хуан формировал намерение получать знаки во время разворачивания событий своим личным намерением. Примеров такого рода Кастанеда привел достаточно. Даже видящие не гнушаются использовать знаки.

На мой взгляд, оптимально стремиться к видению, а не пользоваться "магическими костылями". Но вам самой решать, на что тратить своё время и на чем тренироваться в первую очередь. Кому-то для спокойной жизни вполне хватает карт Таро или рун. Не все горят желанием сражаться за третье внимание. Кто-то хочет простого мещанского счастья.

No_name36 писал(а):Конкретно я, например, через гадания хочу узнать, как относятся ко мне определённые люди. Спросить нет возможности и возможно не скажут правду по разным причинам. В моем случае гадание покажет правду?


Это скорее не гадание, а получение информации через события. Только событиями будут символы карт. Будет работать, если вы будете использовать личное намерение и овладеете методом. Тонкость в том, чтобы полагаться на намерение, а не на ментальные фантазии. В сети информации более чем достаточно, чтобы овладеть техникой самостоятельно.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
arctika писал(а):Ну вот скажете. Я бы не рисковал лишний раз это использовать. Их знать нужно. Иначе. Можно ошибиться. А они в будущее смотрят. И что то предлагают. Я так считаю.


Умением предвидеть будущее и реагировать на накатывающее время овладевает любой, кто учится видеть и развивает этот навык. Если на каком-то уровне интересна ритуальная магия, можно с этим поиграться, раз книг не хватает. Чтобы понять и потом отбросить это как ненужные костыли.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 08 окт 2019, 07:23

Да я например согласен. Не только предугадывают. Ну и прошлое могут подсказать. Или настоящее. Очень важная и полезная тема. Я хотел бы например с этого начать. Ну как то не вышло. А чего нам жалеть. Таковы чьи то расклады. Как вот например.
Важно разрешать стремлению. Самому изучать новое. И другим дозволять. Это плюс. Не расчитываю я например. Что моя точка зрения единственно верная.
И вобще как бы. Что она имеет право на место в моем уме. Ну это все сложно. Вмешиваться. Так уж история сложилась. И учат нас этому чтоли. Может воспитание.
Я вот вам предлогая. Выключить способность карт смотреть в прошлое. И изучать их воздействие на реальность.
Не считывание а влияние. Изучать частично. Помаленьку.
А не костыли это. Может. Изобретение. Так человек может.
Иначе. В сложных условиях человек замыкается. И только. Поэтому я вас немножко понимаю.
Ну через десяток лет. Может. Год два. Через десяток лет. Все приходит в норму.
А на улице порядок. Порядок в комнате. И голове.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Никто вам не объяснит. Как карты использовать.
Чтобы к ним подойти. Предлагаю использовать весь свой слух и внимательность. Иначе смотреть по сторонам. Оглядываться. Что скажут. Удерживая намерение. Поиграться.
Изучать их приходится самому.
А вот. Потратить на это десяток лет. Чтобы потом. Глупо смотреть кто что обо мне думает. Простите. Ну может. Ну только чтоб интересно размышление было.

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Не замыкаться. Это будет правило сталкера. Как считаете.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 08 окт 2019, 12:00

arctika писал(а):Я вот вам предлогая. Выключить способность карт смотреть в прошлое. И изучать их воздействие на реальность.


Перепросмотра и фонового сталкинга вполне хватит.

arctika писал(а):Никто вам не объяснит. Как карты использовать.


Там все элементарно, Ватсон. :)

arctika писал(а):Потратить на это десяток лет. Чтобы потом. Глупо смотреть кто что обо мне думает.


Не десяток лет, а пары месяцев хватит. И не для того, чтобы задаваться глупыми вопросами этот инструмент используют, а строго по делу. Если относиться к этому как к игрушке, то и результат будет соответствующий.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 09 окт 2019, 15:41

No_name36 писал(а): Конкретно я, например, через гадания хочу узнать, как относятся ко мне определённые люди. Спросить нет возможности и возможно не скажут правду по разным причинам.

Опытные психотерапевты прочитывают человека по мельчайшим движениям его мышц, по походке и т.д.
Вопрос только - зачем вам надо это знать?
А вот вера во всякое гадание, "будущее" - это симптом серьезного психического отклонения, когда невротик ищет поддержку в таких эфемерных вещах, отказываясь от принятия ответственности за "здесь и сейчас"

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 09 окт 2019, 16:08

mikealeksandr писал(а):Опытные психотерапевты прочитывают человека по мельчайшим движениям его мышц, по походке и т.д.
Вопрос только - зачем вам надо это знать?


Хороший ликбез по поводу "опытности психотерапевтов":



mikealeksandr писал(а):А вот вера во всякое гадание, "будущее" - это симптом серьезного психического отклонения, когда невротик ищет поддержку в таких эфемерных вещах, отказываясь от принятия ответственности за "здесь и сейчас"


Речь о вере не идет. Работоспособность "ритуальной магии" практик проверяет для себя сам. И это либо работает, либо не работает и отбрасывается. На вере паразитируют гадалки и шарлатаны, у них конкретные меркантильные цели.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей