Партия воинов.

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Партия воинов.

Сообщение Огурчик » 09 июн 2021, 12:11

Общие философские вопросы.


Спрашива:ю обсуждаю.


Например что может объединять воинов. Видимо все что угодно. Но что обязательно должно присутствовать в общем для них.


Следует ли рассматривать стремление объединиться как несгибаемое намерение. Нужно их отличать я считаю. Т. К. Стремление в отличии от намерения небезупречно. За него может хватаются. Выбор здесь может небезупречен. При чем стремление может иметь местО При наличии намерения. Как вы думаете. Стремление тоже ограничивает. Но только Может личность. Одну из. Это может своего рода поправка. На ошибки. Или наоборот. Намерение испРавляет стрЕмление. Исправляет Конечно. Намерение все исправляет. А стремление только ведет. Может стремление часть намерения.
Теперь стараюсь размышлять самостоятельно. Без применения техники. Получается проще и не факт. Быть может. Хоть так учусь.



Сновидящий REDSUN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сновидящий REDSUN » 12 июн 2021, 16:23


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 13 июн 2021, 22:31

Стремление водит. А желание тянет.
Что нас может объединить. Все что угодно. Разве гусь на утку полезет. Они совершенно разные птицы. Ну утка например может летать. А гусь что улетит из дома. Он приручен ведь. А вобще я не знаю. Может ли летать гусь. Ну это вопрос местопребывания. Вот вы как думаете. Обязательно ли присутствие.
Кто то знает какая будет завтра погода. А я например в интернете смотрю. Могу только предполагать.
Вопрс иначе поднимается. Для чего нужно присутствие. Когда есть интернет. Практически я думаю вполне можно обойтись. А встреча это стремление к подвигам. Воин ведь стремится к подвигу. Как вы думаете.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Способный ученик » 14 июн 2021, 12:27

Объединять воинов может только Дух. Обычных людей, кстати, тоже. Только они об не догадываются... Да и вообще Он, так сказать, по части объединения, в особенности, главный и единственный установленец порядков и Правил. Я бы даже сказал, один, единственный, и единый...
Первое и главное правило объединения воинов: "мужчиной и женщиной Он создал их". Только не спрашивайте, кто и кого... Потом идут все остальные - там про дома, ветра, одиноких мужских курьеров, двойняшек женских сталкеров, протуберанцы, зазубрины, вмятины, щупальца, лужицы, и все такое прочее.

Желание - ИМХО скорее можно классифицировать как то, что воинов РАЗъединяет. Поскольку чертовски сложно заставить качественно делать одно дело двух людей с разным уровнем осознанности их желаний. Ну, типа один хочет всего в жизни испытать по-немножку, а другому только слияние с Духом подавай и все тут. А весь остальной мир может грызть чупа-чупс пока в цирке Свет не выключат. Но когда встречаются оба два воина с желаниями последнего типа, да еще и подходящие по прочим параметрам (например, мужчина и женщина), то заставить их позабыть об объединении может разве только что Тот, Кто их и объединил, самым радикальным и очевидным способом. Да и то вовсе не факт, что получится.

Да, кстати, каким образом объединение исправляет и усиливает намерение, хороший вопрос для тренировки сообразительности. Тут нужно быть немного "в теме". Но подумать не мешает в любом случае. Поскольку желания ака стремления и намерения, как и дети, не вылезают из под куста сразу взрослыми, сильными и направленными куда надо, они как мышцы "прокачиваются" регулярной тренировкой. Гораздо более важной для воина, чем тренировка ходячего во сне мешка с костями и ненавязчиво тикающим таймером годности.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 12 июл 2021, 01:46

Как об,единение усиливает намерение. Да хороший вопрос. Ну нужно посмотреть на дистанцию и дисциплину. Я бы предпочел размышление правоте. А вы. Две головы лучше чем одна. Для соображения. А правильная постановка поля зависит от правильного понимания. Человек стремится к истине. Или двигается в нужном направлении. Человек стадное существо. Разделяй и влавствуй. Таким образом чем ближе прикрытие намерения. Тем надёжней может себя чувствуешь.
Чем больше умов тем полнее картина намерения. Как то так. При чем если один заболел то второй его поддержит. Намерение цепляется за переносчика. Без переносчика намерения нет. Я так думаю. Вообще в чем сила. Например в правде. Что из этого следует. Вопрос наглядный. Два человека быстрее построят дом. Если намерение успеть до зимы.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Способный ученик » 16 июл 2021, 21:24


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 17 июл 2021, 01:21

Все таки я считаю. Намерение не подлежит усилению. Только обогатить его Можно. Думаю слово такое. Неподходящее. Намерение будучи создано. Выполняет и строго выполнит свою программу. Или задачу которую перед ним поставят. Поэтому и говорится. Что намерению все подвластно. Непобедимая сила во вселенной. Как то так говорится. То есть в тех мирах. Где воин может оказаться. А на Юпитере например. Там уже другая земля.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Способный ученик » 22 июл 2021, 11:12


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 26 июл 2021, 01:14

Сказали бы свое мнение. Я бы услышал. Показалось я вас сбил с мысли.
Я например в этом. Создаю свою карту. Достраиваю то что не написано. Ну ходы у нас с вами есть. Или может у вас готовая теория. Касательно намерения например.
Ну может он создается каждому индивидуально. Таков и путь. Намерение которое слушают. И соответственно работают с ним. Подавая ему команды. Вселенная здесь вся собрана. В пространстве вокруг да около. И даже знать ничего о происхождении не нужно. Работаешь только с тем что вокруг меня например. Что я замечаю или заметил. А что за стеной происходит. Это знать не обязательно. Может там вобще ничего нет. И люди бывает заходят только. Чтобы исправить мои ошибки. Показывая на них. Здесь и выгода от намерения. Подготовиться. Или подготовить нужную ситуацию.
Да. Я думаю намерение создается индивидуально. Ну или некоторым сообществом. Которому и служит. Выдергиваются ключики и энергия. Из общего поля. Которое хоть. Есть ли. Или его нет. Под вопросом. Мы ведь не можем выпрыгнуть из своего яйца. Чтобы познакомиться с общим полем.
Но намерение нами созданное. Может нас с ним познакомить. Проведет ведь куда захочешь. Но только меня индивидуально. А считаю я плохо. Поэтому о группе единомышленников. Объединенных. Намерением. Что вопрос вобще. Может ли намерение быть общим. Может наверное. Но только работать с ним вряд ли получится. Это уже будет непосредственное вмешательство. В оболочку мышление сознание. И т. Д. Во все вобщем. Как вы думаете. Шесть человек объединяют свой разум. Здесь одним годом. В больнице. Все не поправить.
И при чем не просто объединяют. А постоянно друг друга поправляют и тревожат. Точку сборку скажем условно. Постоянно шатает и смещает. Ты мне я тебе. Или так. Находится общая позиция. Там где никто из группы никогда не бывал. Вот и все шестеро заболели. Я так думаю. Это об идее объединения намерения.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Способный ученик » 26 июл 2021, 06:05


Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 05 сен 2021, 16:11

Небольшой комедийный сериал про группу японских магов:
http://seasonvar.ru/serial-26738-Pansion_kaj.html
Очень рекомендую! "Пансионат "Ёкай"
Удивительно, насколько у японцев сходные с КК представления о жизни магов и их жизни в миру. Просто офигевала!

Аватара пользователя
Дважды
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дважды » 12 сен 2021, 23:08

Ребзя, на форуме можно объединиться только формально, используя тот же лексикон и желательно синтаксис, что есть в книгах КК. И судя по вашим текстам, между вами бездна)
А если действительно объединяться в магическую партию, в книгах КК есть метафорами, как это делать - Тулио. Кроме терминов, общей цели, идеологии, стиля выражения, вы должны еще синхронизировать невербальные сигналы и аналоговую несимволическую реальность - дух.
Вот оцените:

Они все тотально объединены поклонением через песнопение Шиве, повторяя его атрибуты [smilie=king2.gif]

I am not the mind, the intellect, the ego or the memory,
I am not the ears, the skin, the nose or the eyes,
I am not space, not earth, not fire, water or wind,
I am the form of consciousness and bliss,
I am the eternal Shiva...

I am not the breath, nor the five elements,
I am not matter, nor the 5 sheaths of consciousness
Nor am I the speech, the hands, or the feet,
I am the form of consciousness and bliss,
I am the eternal Shiva...

There is no like or dislike in me, no greed or delusion,
I know not pride or jealousy,
I have no duty, no desire for wealth, lust or liberation,
I am the form of consciousness and bliss,
I am the eternal Shiva...

No virtue or vice, no pleasure or pain,
I need no mantras, no pilgrimage, no scriptures or rituals,
I am not the experienced, nor the experience itself,
I am the form of consciousness and bliss,
I am the eternal Shiva...

I have no fear of death, no caste or creed,
I have no father, no mother, for I was never born,
I am not a relative, nor a friend, nor a teacher nor a student,
I am the form of consciousness and bliss,
I am the eternal Shiva...

I am devoid of duality, my form is formlessness,
I exist everywhere, pervading all senses,
I am neither attached, neither free nor captive,
I am the form of consciousness and bliss,
I am the eternal Shiva...

Вообще, книги КК как непредсказуемого шизофреника это отличный способ уверенно потеряться во чистом поле [smilie=biggrin.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 13 сен 2021, 03:34

Пишете. «А если действительно объединяться в магическую партию, в книгах КК есть метафорами, как это делать - Тулио. Кроме терминов, общей цели, идеологии, стиля выражения, вы должны еще синхронизировать невербальные сигналы и аналоговую несимволическую реальность - дух.»
КК много чего говорит. Все в голове не уложится. А голова это начало всего. Вот покажите где он об этом говорится. Сложно представить как это возможно. Нужно общежитие. Или без него можно обойтись. Всегда чтото объединяет. Город например или территория, это одно. Может самое простое и нужное.
Я например многого там не понял. А перечитывать сложно. Так что накидайте цитат если не сложно. Он видимо пишет об объединении духовном. Да там к тому же встречаются места где он буквально докладывает важную информацию. Можно сказать из этого и состоит.
Я тоже могу предположить что одним проживанием здесь никак не обойтись. Для чего это нужно вы можете себе представить. Можно ли синхронизироваться на расстоянии. Объединение к тому же может привести к лишним вопросам. Со стороны власти. Это ведь на секту очень похоже. Смысл обмениваться опытом. Так кто же им поделится. Или здесь тоже прекрасно это получается. Обменяться можно при чем не только опытом. Но и целью и острием духа.
Так я например в сновидимости долго жил среди кастанедчиков. Жил и наблюдался. Устал и успокоился. Впечатлений море. И не сказать что он позитивные. Переключаешь внимание с обычного мира. Какой то частичкой это касается моего ума и сознания. Может для кого то это буДет нелегким опытом. Может позитивным. Вопрос времени. Хватит ли, чтобы все обговорить и успокоиться.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 19 сен 2021, 07:07


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 03 окт 2021, 23:36

Получается мы все очень далеки друг от друга. Но все таки у нас много общего. Может что то притягивает бывает. Найти такую зацепку. Которая как часть силы свяжет. Между собой, друг с другом. А то мы то себя даже бывает, во многих местах не знаем. Ну жизнь полна приключений, может у кого то. У меня она скучная. Но доставляет много приятных вещей. Удовольствием не назовешь, но жить можно, только сражаясь с положением. А хорошо когда объединяет нечто, принуждающее к шагу навстречу. Что например это может быть. Принуждающее буквально. Будучи частью силы непобедимой человеком. А поиграть да, только бы не оказаться в проигрыше. Что часть жизни у большинства. Все частенько играют с чем нибудь. Что нашел например или что выдумал. А это тоже отражается на всем, что с человеком потом происходит. Так и дисциплина в вд нужна. Иначе никак без этого. Просто так ничего не бывает. И у кого вд не под контролем, у того всегда беспорядок в окружении. Как вы думаете. Приветики.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей