шаблоны

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

шаблоны

Сообщение Тень ночи » 20 июн 2016, 04:35

предлагаю в этой теме делиться шаблонами восприятия своими, как трафеями полученными в ходе ПП.
хотя обнаружить шаблон такой этой пол дела, осталось его разбить.

1. сопротивление
Когда я сталкиваюсь с чем-то/кем-то нежелательным, или к чему/кому есть подсознательный страх,опасения - врубается автоматом команда эгнора. Мол не вижу, не слышу, если контакт состоялся, то пытаюсь резко выйти из него.
Очень не выгодная позиция, так как делаешься не уклюжим и мало того упускаешь из вида данный субьект, что позволяет ему взять инициативу в свои руки и если данный субьект не лошара,т.е. он воспользуется ситуацией осознано(неорганики!) или подсознательно.

а.Нужно понимать что осознание растет только в процессе взаимодействия.
б. прятаться за чем либо это не выход, нужно решать ситуацию.
в.Для воина столкновение с гнусным тиранам это подарок, уникальный шанс выследить себя в неблагоприятной ситуации.

Разрушение данного шаблона базируется на умении вести игру с таким субьектами по своим правилам, т.е. видить все шаги на перед и исходя из этого достигнуть своей цели.

П.с. Воин не обороняется, он защищен(с).



Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 21 июн 2016, 13:52

БУКВЫ , которые мы учим с детства - шаблон восприятия...
ЦВЕТА , которые мы учимся различать с детства - шаблон восприятия...
Некоторые шаблоны восприятия нужны для взаимопонимания.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 21 июн 2016, 19:35


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 23 июн 2016, 09:23

Перепросмотр начинается с последних событий (ДХ), также и от социальных шаблонов надо избавляться, начиная с последних приобретённых. А глубинный шаблон может оказаться жизненно важной привычкой, а избавляться от такой привычке значит стремится к смерти. А стремится к смерти, значит не стремится ни к чему вообще (ДХ).

Социальные шаблоны мешают прохождению энергии (ДХ). Всё есть энергия (ДХ). А энергетический факт не осознаётся, как раз, из-за наличия социальных шаблонов (ДХ). Пытаться видеть энергию лучше тоже со свежей, только что поступившей.

Например, эмоциональный всплеск, вследствие обиды, есть фак получение энергии. Как можно распорядиться этой энергией? Если выплеснуть обиду обратно, эмоционально ответить, то это поступок дырявого горшка (ДХ), в этом случае энергия не просто возвращается, но ещё немного добавляется своей, а ещё хуже потом мстить всем.

Другой пример, прочитал что-то на форуме, появилось желание ответить. Желание ответить есть фак появления энергии, а ответ, есть поступок дырявого горшка (с чем всех, в том числе и себя, и поздравляю [smilie=smile3.gif] ). Любое стремление к удовлетворённости, есть поступок дырявого горшка.

Это примеры мелких энергетических нагрузок, но кто справится с малым, тому будет дано многое (из религии). Больше энергии в болезни (болезнь это смещение ТС). Большая энергия в страхе, особенно, в страхе смерти. Про встречу с неизвестным, особенно, вне ОСа и говорить не стоит.

Энергия не может не течь, попытка удерживать её это факт самоограничения. А уметь её правильно направлять можно только после избавления от социальных шаблонов.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 24 июн 2016, 09:01


Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 24 июн 2016, 16:45


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 28 июн 2016, 15:13

Конечно, если вовремя не осознать «плохую» эмоцию или «плохую» мысль, то она автоматически начнёт развиваться согласно социальному шаблону. (Кстати книги Катанеды и этот форум, тоже уже элементы социального шаблона [smilie=smile3.gif] ). В момент осознания высвобождается первая капелька энергии, её желательно направить на экспресс-перепросмотр, до осознания причины. Если и после этого состояние останется напряжённое, то только молитва (намерение) сможет помочь направить энергию в нужное русло. После этого остается только состояние, когда «воин ждёт, и воин знает что ждёт…».

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 11 июл 2016, 13:57

Эмоция это та самая энергия которую можно использовать , если нет эмоций, то можно считать себя пораженным четвертым врагом на пути воина, и только перепросмотр сможет восстановить движение энергии.
Есть две крайности, два шаблона поведения в отношении эмоций. Первый религиозный, быть бесстрастным, бес страстей, это путь самоограничения. Второй – вседозволенность, отдаться эмоциям, «пустится во все тяжкие», это путь дырявого горшка.
Но середины нет, есть осознанность и намерение, а возможно и видение.

Для раскачивания ТС нужны эйфория и отчаяние.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 июл 2016, 22:29

Позволите добавить? Третий путь - снять эмоциональность силой безмолвия. Такое возможно, я так думаю. Процессом выслеживания проявления эмоций. Ну или скажем, сталкинг эмоций.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 19 июл 2016, 08:05

Почему третий путь? Отключение внутреннего диалога (ОВД), по мне, так это единственный путь. Только не снимать эмоции надо, а пользоваться ими.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 19 июл 2016, 12:36

Эмоции ведь мешают безжалостности. Это по Кастанеде. Все эмоции результат нестабильности эн.поля человека, я так думаю. Ну или неуравновешенности. Да и рамки поведения они ставят. Хоть выбор это и без эмоций иллюзия. Эмоции в какой то мере тоже шум. Мешает услышать свой холодный разум. Эмоциями до человека пытаются достучаться, я так думаю. Отсюда и постоянная качка. Под,ем - упадок. Достучаться ведь не могут. Эмоции это об,яснение. Как и все другое в этом мире. Прочел поступок, эмоцию, она затвердеет и отвалится. Вобще я считаю, эмоции это энергия, возникающая, ну или передающаяся вам при подключении какой то личности, сущности. Подпитка идет в обмен на службу. Это не ваша энергия. Ну и видимо не ваш путь. А этого нечто. Вобще видимо эмоции это голос из прошлого, какое то событие, которое вас поразило или восхитило. Так перепросмотр же нужен не просто так. Перепросмотр нужен, чтобы центр внимания сместить из прошлого в будущее. Безупречность ведь слушает будущее. Поэтому воин никогда не ошибается. Я так считаю.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 19 июл 2016, 14:37

Вобще как бы позиция такая. Ты не знаешь, кто твой враг. Поэтому в расчет принимаешь все, даже эмоции. Действуешь как на чужой территории.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 20 июл 2016, 17:36


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 июл 2016, 20:52

Спасибо за критику. Вобще эмоции для нормального, здорового человека это едва ли не все. Как вы считаете. Многие охотятся за эмоциями. Я вот тоже, бывает не прочь поиметь какой то отдых от напряжения будней. Но все же эмоции на земле правят. А хорошо это или плохо. Верно я думаю будет сказать, что в битве с эмоциями человек пока проигрывает. Или вот эмоция скажет, что лучше бы ничего не говорить. Ну это так, между прочим/ например. Извиняюсь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 июл 2016, 02:49

И еще пример. Эмоции рассредотачивают внимание, я так считаю. С эмоциями тяжело достичь второго внимания. Ну о третьем видимо говорить не приходится. Эмоции ведь отвлекают. Ну и намерение собрать опять же. Вобщем плюсов много. А против кто? Не страх ли бессознательный, первый наш враг на пути воина. Я так считаю.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 22 июл 2016, 17:25

С одной стороны, если не станет эмоций, что останется? Если не будет страха, что будет?
С другой стороны идти на поводу эмоций и страха не правильно же?

Вот и получается, что книги КК дают абстрактные, но вполне применимые, установки: Осознание, Намерение, Контролируемая глупость, Неделание, Выключение внутреннего диалога, Воля и т.д.

Просто у КК говорится об энергии для первого шага, где её взять? А это энергия на поверхности, она всегда рядам, это страх и эмоции. Плохо когда их нет. Победить страх можно только когда он есть, если страха нет, то победа не засчитывается.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 25 июл 2016, 04:27

Ну энергия прячется за углами обстановки в вашей квартире. Очень давно хотел это узнать. А как вытащить. Ну почувствовать угол. Все просто. Не нравится чувство угла? Выучите об,яснение чувства руками.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 25 июл 2016, 15:55

arctica. И как часто вы считаете? Я бы посоветовал вам отказаться от этих считаний. Не доброе это дело. Помереть можно на раз два.
Видите ли...человеки...делятся своими считаниями...но реальность всегда оказывается иной...нежели они считали. Что странно..этих человеков это ничему не учит. Они по прежнему продолжают считать. Я так понял вы из их компании? Ежели нет, то будьте любезны...начните говорить без этих считаю...а то пока вы считаете..ну к примеру что завтра будете практиковать определённую вашу практику...то смерть...прервёт ваши страдания...и куда эти считания девать?Смерти ведь без разницы...считаете ли вы...

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 25 июл 2016, 16:46

Ну если дело только за этим. Но по сути я не лингвист. Так что не принимайте близко к сердцу. Как умею так и говорю. Или вы тоже так считаете. Слово заело. Пропускайте мимо. Всего лишь подчеркиваю что это мое мнение. Но дело то не в этом у вас здесь семья и дети.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 26 июл 2016, 09:49

Мне не нужны твои бедный детки и прочие защитные шаблоны. Оставь это для мамы с папой для учителей что не смогли обучить тебя хоть какой то мудрости. Ты способен на лучшее чем просто болтать абы как. Я это знаю. Ты это знаешь. О каком как умею речь? Ежели бы ты с детства делал как умеешь, то не говорил бы, не ходил бы , и вообще уже давно бы помер так как не научился дышать. Но всё же ты дышишь, ходишь, болтаешь. И научился этому упорным трудом. И таки ты ещё надеешься что твоё враньё про "КаК умею" прокатит?НЕ сегодня мой друг. Не сегодня. Тебе посчасливилось столкнуться не с очередным форумным тролем, а с тем кто хоть чуть чуть прикоснулся к знанию толтеков. Как бы это важно не звучало. И Вот теперь...перед лицом...повторяю...своего шанса..ты болтаешь всякую чушь...но насколько я знаю...любой человек который хочет познать мудрость толтеков...должен себя проявить для духа. Иначе...дух не видит чела. Ну нет и всё. И вот я в очередной раз большими буквами тебе говорю...."ПЕРЕД ТОБОЙ ТВОЙ ШАНС". Не твои думки по поводу своих иллюзий что ты маг и воин...и что ты продвинулся на пути. А реальный шанс который конечно покажет каким ты ничтожеством являешься на самом деле, но это шанс стать лучше и стать действительно тем кто постигает мудрость толтеков, а не болтает на форумах в надежде что кто то ему поверит. Все доброго мой друг. Посмотрим будут ли услышаны мои слова.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей