Чувство Собственной Важности

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Re: Чувства совственной важности

Сообщение Galina » 17 ноя 2006, 12:38

Сара8 писал(а):Для того, чтобы уйти от фиксированный личности, хотя бы надо знать,
что за личность сформировалось. Не наблюдав за собой и не узнаешь от чего надо избавляться. На счет бегать, не собираюсь даже этого делать.

что значит "знать" я не совсем понимаю Видеть прояления но знать
что то наборот вредно в том смысле что цепляние за это знание как и зафиксирует вас справа
Сара8 писал(а): На самом деле, осуждая других скрываем свое ЧСВ.

а это к чему ?



Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Сообщение Пластелин » 17 ноя 2006, 13:09

...ГМ...
- Есть мнение Что ЧСВ часть человеческой формы, и исчезнет ,
только с ее потерией.
:roll:

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 17 ноя 2006, 13:21

Галина
Фиксирование с права
если там уже столько всего зафиксировано, при большом желании можно туда добавлять сколько хочешь. И так все с трудом дается.
Вряд ли появиться желание добавлять, что нибудь еще.
Последние к вам не относиться, я про себя

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 18 ноя 2006, 00:34

Всего сутки, как зарегистрировалась
форуме, уже кому то дорогу перешла.
За то, теперь узнала, что существует
Кастанедовский секс. Кто нибудь, когда
нибудь слышал такое.
Легла спать, пытаюсь заснуть какой-то член
тычить мне в глаз. Сумашедшей женщине такое
нельзя показывать. А то можно воле не воле оказаться
сверх меры сексуальный энергии, воздержаваться не надо
будет

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 18 ноя 2006, 01:46

Пластелин писал(а):...ГМ...
- Есть мнение Что ЧСВ часть человеческой формы, и исчезнет ,
только с ее потерией.
:roll:

расскажите подробнее, пожалуйста

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 18 ноя 2006, 10:09

Груда Никчемности писал(а):У меня радостная новость, важность - это не причина, важность - это следствие. Так что можно перестать бороться с важностью, ибо "только плохой врач лечит то, что болит, хороший врач лечит то, от чего болит". Одним врагом на пути воина меньше, ура! :)

- Груда, опять ты успел натворить делов... :evil: Только отвернёшься, ты как маленький ребёнок, чесслово. Раздулся как лягушка, совсем себя не контролируешь.
- Чего опять? :(
- Да ничего. Видимо, у тебя это навсегда. Такое самомнение, это ж надо! Возомнил себя новым пророком: "Я знаю, что делать... Я вам убогиньким помогу, ничего!.. Я здесь самый умный!.." Признайся, чем ты руководствовался?
- Ты чё, меня тут с *овном сожрут... :cry:
- Не сожрут! Именно из-за того, что у тебя говна 100%. Слушайте все, он, видите-ли, думал, что на него снизошёл дух с небес, и он пишет под его диктовку. Что на него возложили миссию донесения информации до человечества! :)
- Не слушайте его, он вам наговорит... :x
- "Чтобы освободиться от важности надо убрать окружающих." Ну что за идиотизм! Если игнорировать окружающих, то важность только умножится. Это то же самое, что принижать окружающих, говорить, что они - ничто. Тем самым возвышая себя, понятно. Ну. А про смех.
- Что про смех не так? :cry:
- "Делайте так, как я говорю, и будет вам счастие!" Тебе надо руки оторвать, чтобы до клавиатуры нечем было дотрагиваться! :evil:
- Не надо так говорить, я хороший. :cry:
- Ты забыл древнюю истину: "Кто говорит - не знает, а кто знает - не говрит." Чудило!
- Я исправлюсь... :cry:
- Горбатого могила исправит. А твои тут откровения - это навсегда. Сам-то хоть умеешь что-нибудь, сталкинг там или перепросмотр? Я не говорю уж про сновидения.
- Нет, не умею. :cry:
- Вот то-то и оно. :evil: Дон Хуан на своей шкуре тысячи раз всё перепробовал и ему уже за 80 было, к тому же он всю жизнь только этим и занимался. К тому же партии его линии тысячи лет, а может миллионы. Ты сколько знаком с учением?
- Вчера прочитал... :cry:
- "Вчера прочитал." :evil: Вот именно таких друзей за х. и в музей. Как яркий пример ЧСВ. Чтобы больше не видно и не слышно не было, понял? :twisted:
- Да. :cry:
- "Да" другим скажешь, чтобы сказать "да", мозги нужны, а у тебя только... выше было сказано уже. Всё, покедова.

Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Сообщение Пластелин » 18 ноя 2006, 11:50

... Во побрил ...

Бобчинский
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 06:19

Сообщение Бобчинский » 10 дек 2006, 08:03

chetko писал(а):
Жть писал(а):Уважаемые оппоненты! Хотя я здесь никому не оппонирую, но
вижу, что оскорбляются религиозные чувства воинов, которые
избавились от чувства собственной важности. И именно то, что
они избавились от чувства собственной важности, их и оскорбляет,
потому что те, кто не знает этого чувствительного нерва воина,
может так грубо оскор***** воина.

:D :D :D

ЗдорОво, дружище! :wink:

Ты правельно сделал, что поправил эту наглейшую личность на всем форуме - Бачурину.
Не бойся его - это козявка! Ты был точен, а он попытался выкрутится. Но неудачо.

Это великодушно с твоей стороны молчать на его несуразные указания с заголовком в конце, что ,мол, это не указания.

Бобчинский
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 06:19

Сообщение Бобчинский » 10 дек 2006, 08:20

Почему ученый или дерижер... нет лучше ученый ...менее замечен в чсв?
Потому что он поглащен.
Он в мире , и мир в нем.

Это все тоже самое - старо как мир : Сальери наблюдает, а Моцарт, вдохновленной чашей с ядом, говорит ему : " Представь себе.. ну, хотя бы нас с тобой, с друзьями. Чудный летний денек. Как сегодня, вот!. Что ты влюблен..."

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 10 дек 2006, 13:12

Бобчинский писал(а):Ты правельно сделал, что поправил эту наглейшую личность на всем форуме - Бачурину.
Не бойся его - это козявка! Ты был точен, а он попытался выкрутится. Но неудачо.

Это великодушно с твоей стороны молчать на его несуразные указания с заголовком в конце, что ,мол, это не указания.

А ты тут при чём?

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 19 дек 2006, 23:50

Пластелин писал(а):ВАЖНОСТЬ.
Откуда берется ??? :shock:
Как развивается ???
И как с НЕЙ боротся ???

Отслеживай в себе любые признаки недовольства, появляющиеся в любой форме – возможно, это зашевелилось твое ЧСВ.
Оно может приобретать форму раздражения, нетерпения, безрадостного, хмурого настроения, желания причинить вред, форму озлобленности, приступа сильного гнева, депрессии, нужды иметь какую-нибудь драму в личных отношениях, и так далее. Отлавливай его в тот момент, как только оно начинает просыпаться из своего дремлющего состояния.
ЧСВ существует лишь в том, случае, если ему удается склонить тебя к отождествлению себя с ним.
Тогда оно становится тобою и живет через тебя.
Посмотри пристальнее, и ты обнаружишь, что твой мыслительный процесс и твое поведение (реакции, эмоции) организованы таким образом, чтобы продолжать и поддерживать ЧСВ.
По работе с ЧСВ:
Мы, как правило, не наблюдаем за ЧСВ, отождествляемся со своими эмоциональными реакциями и мыслеформами. Когда ты обращаешь на него свое внимание, отождествление распадается (наступает более высокая степень осознанности).
В этом случае ЧСВ больше не может использовать тебя, притворяясь тобой, и больше не может подпитывать себя через тебя.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2006, 00:17

ЧСВ??? А это чё? :roll: Столько внимания!!! Охринеть! Столько слов!!! Ох... И чем больше слов - неважно каких, тем больше ЧСВ ХИ-хи-хи.
Я ж и говорю - ум ваш дурачит вас как хочит. :mrgreen:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 20 дек 2006, 00:52

Калёный писал(а):Оно может приобретать форму раздражения, нетерпения,

ты описываеш скорее проявления чсв на чувственном уровне а как насчет механизма и энергетики ?

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 24 дек 2006, 00:07

Galina писал(а):
Калёный писал(а):Оно может приобретать форму раздражения, нетерпения,

ты описываеш скорее проявления чсв на чувственном уровне а как насчет механизма и энергетики ?


Поясни свой вопрос

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 24 дек 2006, 13:27

Калёный писал(а):
Galina писал(а):ты описываеш скорее проявления чсв на чувственном уровне а как насчет механизма и энергетики ?

Поясни свой вопрос

я хотела бы услышать как именно формируются ощщуения описываемые тобой с точки зрения тс, интепретации, энергии

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 25 дек 2006, 01:42

Galina писал(а):
Калёный писал(а):
Galina писал(а):ты описываеш скорее проявления чсв на чувственном уровне а как насчет механизма и энергетики ?

Поясни свой вопрос

я хотела бы услышать как именно формируются ощщуения описываемые тобой с точки зрения тс, интепретации, энергии

Зачем тебе это?
Считаешь, что, узнав механизм движения ТЗ в состоянии ЧСВ, ты станешь более осознанной и у тебя исчезнет ЧСВ? Это всего лишь теория )) Не забивай себе этим голову.
Все проще ))
ЧСВ – совокупность всех наших представлений о себе и о мире. Не буду объяснять, каким образом ЧСВ появляется у чела (ты и сама это знаешь).
Важнее – как от него избавиться. Можно, наверное, сдвигать ТЗ в положение безжалостности, останавливать ВД, выполняя неделания, типа «походки силы» и т.п.
Есть вариант, как мне видится, - проще )) Опять же, при условии, твоей готовности ))
Все что необходимо – быть осознанным. Я создам такой топик и кину ссылку сюда, тогда будет проще понять. Но не сегодня ))

Варианты выявления проявления ЧСВ в виде привычек, эмоциональных реакций и других попадосов, работа с ними – это постепенная работа с ЧСВ.
Ты будешь рубить головы Гидре; а на месте прежней головы будут вырастать новые ))
Я это проходил )) Изо дня в день я вспоминал все события, чувства, эмоции, переживания, которые испытывал в течение дня. Я свободно мог вспомнить до мельчайших подробностей любое событие за день. Но что толку? Ежедневно вечером я наблюдал практически одну и туже картину: сколько раз я в течение дня обсирался. Я смотрел в прошлое )) Давно это было ))
Эффективность, конечно есть и у этой методы, но уж больно низкая ))

А решение рядом: сталкер смотрит вперед )) Перестань отождествлять себя со своим разумом и телом. Это – не ты. Посмотри со стороны. Будь наблюдателем. Но! Не выноси суждений! Иначе ты опять попадешься! Просто наблюдай. Уверяю тебя – пройдет время и ты сможешь беспристрастно осуществлять контроль за своими мыслями и чувствами. ЧСВ отомрет само.
Но не ожидай, что все получишь сразу – так не бывает ))

Если тебе важно было понять, ЗАЧЕМ необходимо избавится от ЧСВ, то попробую ответить так: Чем больше ты отождествляешь себя со своим мышлением, с тем, что тебе нравится, и что не нравится, со своими суждениями и интерпретациями, тем в меньшей степени ты являешься осознанной. Следовательно - тем более энергетически сильный эмоциональный разряд (выплеск энергии) будет иметь место, независимо от того, знаешь ты об этом или нет.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 дек 2006, 11:06

Калёный писал(а):ЧСВ – совокупность всех наших представлений о себе и о мире.

а чжс тогда что ?
Калёный писал(а):Не буду объяснять, каким образом ЧСВ появляется у чела .

жалка Я бы все таки связала личность с фиксацей или привязанностью

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 25 дек 2006, 13:24

Galina писал(а):
Калёный писал(а):ЧСВ – совокупность всех наших представлений о себе и о мире.

а чжс тогда что ?

Я тебя правильно понял, под «ЧСЖ» ты понимаешь – чувство жалости к себе?
ЧСЖ – тоже ЧСВ. Можно назвать его и по-другому, если есть желание. Меня не заботит терминология; если хочешь прояснить этот термин – ну почитай КК, там все вроде как понятно ))
Рекомендую также почитать про важность в Трансерфинге реальности: там все разжевано )).


Калёный писал(а):Не буду объяснять, каким образом ЧСВ появляется у чела .

Galina писал(а):жалка Я бы все таки связала личность с фиксацей или привязанностью

Связать с фиксацией чего – точки сборки?
Ты считаешь, что твоя ТС накрепко зафиксирована в одном положении? ))
Ты теоретизируешь )) Поверь – это лишнее.

Твоя задача – избавление от ЧСВ, поскольку оно ведет к потере энергии, в следствие чего ты не можешь быть безупречна в своих поступках.
Выбери любую форму избавления – и ДЕЛАЙ.
Можно взять даже Православие, например )) Только мне такой способ не кажется комфортным: нужно везде видеть искушения тебя дьяволом. Жуть просто ))

Я сам выбираю место битвы (картину мира). И в соответствии с выбранной картиной мира я живу ))

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 25 дек 2006, 16:56

Калёный писал(а):Можно взять даже Православие, например )) Только мне такой способ не кажется комфортным: нужно везде видеть искушения тебя дьяволом. Жуть просто ))

правослпвие слишком ритуализировано Мне кажется они за ритуалом забывают о сущности Мне кажется что без ощущения неизвестного не избавиться от опор на известное поскольку нет вариантов

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 25 дек 2006, 19:42

Galina писал(а):
Калёный писал(а):Можно взять даже Православие, например )) Только мне такой способ не кажется комфортным: нужно везде видеть искушения тебя дьяволом. Жуть просто ))

правослпвие слишком ритуализировано Мне кажется они за ритуалом забывают о сущности Мне кажется что без ощущения неизвестного не избавиться от опор на известное поскольку нет вариантов

Не онанируй.
Если есть вопросы по существу (что-либо не ясно в практическом аспекте) - задавай.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей