Перепросмотр не по кастанедовски, но тоже действенный!

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Sparrow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 22:27

Перепросмотр не по кастанедовски, но тоже действенный!

Сообщение Sparrow » 16 дек 2004, 22:50

Предлагаю новый вид перепросмотра, высвобождающий огромное количество энергии! Вспоминая свое прошлое прежде всего остановитесь на моментах боли и потерь в вашей жизни. Вспомните, когда были унижены ваши желания, когда вас кто-то оскорбил, когда кто-то предал, бросил, обидел, переживите заново эти моменты с одним только чувством - с ЛЮБОВЬЮ! Примите все эти моменты с Любовью, простите всех и примите себя... Вы высвободите столько энергии, что чуть ли не летать начнете, а может и вправду полетите! Вы измените свою жизнь на всегда! Пробуйте!



михаил
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 08:27

Сообщение михаил » 20 дек 2004, 14:57

Sparrow писал(а):Предлагаю новый вид перепросмотра, высвобождающий огромное количество энергии! Вспоминая свое прошлое прежде всего остановитесь на моментах боли и потерь в вашей жизни. Вспомните, когда были унижены ваши желания, когда вас кто-то оскорбил, когда кто-то предал, бросил, обидел, переживите заново эти моменты с одним только чувством - с ЛЮБОВЬЮ! Примите все эти моменты с Любовью, простите всех и примите себя... Вы высвободите столько энергии, что чуть ли не летать начнете, а может и вправду полетите! Вы измените свою жизнь на всегда! Пробуйте!

Лучше не Любовь - а Страх потерять Нагуаль.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 дек 2004, 15:14

Наск. некот. боятся потерять то, чего никогда не имели :roll:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 дек 2004, 15:28

К.К. советовал позволить духу выбирать события для пересмотра. Кроме "боли" и "потерь", имхо, сущ. менее очевидные более значимые моменты, напр. не желание верить. Менее очевидные моменты которые действуют на подсознании. По моему это индивидуально

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 15:42

напр. не желание верить - желание не потерять то, во что уже веришь...

Есть фиксация и потеря её... есть приобретение фиксации...

Ты или веришь что это есть, или веришь что этого нет... или свободен от веры...

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 дек 2004, 16:10

- Ну да, ты правильно изобразил причину :roll:

- А какая причина у действия приобретения фиксации?

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 16:40

Команда орла - в хаосе обретать порядок.

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 16:41

Те м что орёл создал форму - он создал порядок... сама форма заставит прийти к порядку.

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 16:41

Пример - боль, которая заставляет её не допускать.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 дек 2004, 16:58

Barbarian писал(а):Пример - боль, которая заставляет её не допускать.

- я помню очень сильную зубную боль, кот. возникала в теле в течении нескольких дней в одно и то же время. На последующий день в момент приближения этого времени я пребывал в ожидании возникновения этой боли. Сила ожидания изменила состояние сознания, т.к. тело очень боялось этой боли, а разум нет. Но боль так и не наступила :) Где здесь возникновение порядка?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 20 дек 2004, 17:37

Sparrow писал(а):Предлагаю новый вид перепросмотраВы измените свою жизнь на всегда! Пробуйте!


Согласен!
Только разберись - что есть простить и принять энергетически.
И тогда словосочетание "не по кастанедовски" уйдет из твоего названия. Лорд Орион абсолютно прав, что есть и менее очевидные моменты, в которых закапсулировано большое количество энергии. Ведь свойство нашего сознания и в том, чтобы прятать от нас многое.

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 17:47

Lord Orion писал(а):Где здесь возникновение порядка?


- Вот он:

На последующий день в момент приближения этого времени я пребывал в ожидании возникновения этой боли.


- Боль заставила тебя её ожидать, это и есть порядок.

- Руку от огня или от очень горячего предмета ты отдёргиваешь уже давно не так ли? Тело - форма - приучает тебя к некоторому порядку...

Так же, если ты сядешь за руль машины, то и она тебя приучит к порядку крутить руль, нажимать на педали и уварачиваться от столбов т. д.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 дек 2004, 17:57

Barbarian писал(а):- Вот он:

- Боль заставила тебя её ожидать, это и есть порядок.

- Это-то понятно...

- Я имел ввиду другое: это порядок (семантика) или это сила (воздействие)?

- Или это два аспекта одного явления?

- Если так, то что их объединяет? :roll:

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 18:06

Lord Orion писал(а):- Я имел ввиду другое: это порядок (семантика) или это сила (воздействие)?


- Хрен его знает что такое семантика... чё-то я путаюсь в этом слове всё время, не притороченый это для меня ярлык. Объясни ещё раз, что это...

- Это память. Один инструмент получил восприятие и отразил его реакцией, другие инструменты получили реакцию того инструмента и она для них стала восприятием, они её тоже запомнили... получается дубляж, но не однородной информации... наверное семантика относится к одному из инструментов запомнивших реакцию, на пример ментальный образ, или эмоциональный образ... или ещё как-то...

- Или это два аспекта одного явления?


- Да одного явления, цепной реакции в инструментах.

- Если так, то что их объединяет? :roll:


- Связь между собой их объединяет. Одни наблюдают за другими, выдают реакции, реакции наблюдают третьи и т. д.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 дек 2004, 18:22

Barbarian писал(а):- Хрен его знает что такое семантика... чё-то я путаюсь в этом слове всё время, не притороченый это для меня ярлык. Объясни ещё раз, что это...

- Да и для меня не особо притороченный. Оставим его в покое :lol:

- Но в общем ты прав: я говорю о реакции инструмента разум на пребывание в потоке силы (команды орла)...

- Тогда вопрос: как переключить внимание на восприятие потока как силы?

Предвижу ответ: использовать инструмент воля :lol:

- Тогда вопрос: как переключать внимание между инструментами разум и воля?

Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2004, 18:01

Lord Orion писал(а):- Тогда вопрос: как переключить внимание на восприятие потока как силы?

Предвижу ответ: использовать инструмент воля :lol:


- Воля не везде сработает. Хотя что такое воля... на пример там где работает воображение - его тоже можно назвать волей...

- Тогда вопрос: как переключать внимание между инструментами разум и воля?


- Воля - это абстрактный инструмент, как и сознание, как и внимание... хотя признаки есть у всех...
- У каждого инструмента есть разум... и у воли есть разум... где внимание там и разум... переключить внимание между волей и разумом нельзя (в моей модели как минимум :lol: ), внимание можно переключать между разумом и разумом, можно также объединять разум с разумом...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 30 дек 2004, 12:41

Barbarian писал(а): переключить внимание между волей и разумом нельзя (в моей модели как минимум :lol: )


Можно. Сдвиг ТС называется... :)
Варвар, у вас седня в команде самый глупый :lol:

Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2004, 14:49

Cталкер писал(а):
Barbarian писал(а): переключить внимание между волей и разумом нельзя (в моей модели как минимум :lol: )


Можно. Сдвиг ТС называется... :)
Варвар, у вас седня в команде самый глупый :lol:


- Что такое ТС? ТС - это область свободного внимания. Почему ТС пропадает, когда человек умирает? Потому что внимание уходит из физического тела, оно уходит из этой области в другую, а другую область видящие не видят...

- Каждая область обладает своим разумом не зависимо от того засвечена она вниманием или нет. Но минимум внимания в ней всётаки есть. А коль она имеет разум и внимание, то и волю имеет.
- Ты Сталкер просто не усмотрел, что я понимаю всё по своему, сам же говорил что не учитывать этот факт - моя ошибка, теперь и твоя.
- Воля - это действие разума, воля это абстрактое понятие, оно отражает нашу рациональность... это признак, но не объект.
А внимание может переключаться только между объектами или между областями объектов.
- Каждая форма имеет свой разум, так же как машина имеет пульт управления и локику связей внутри себя. От атома, клетки, до кокона...

Как вверху так и внизу.

Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2004, 14:51

И нехрен меня из меня лоха делать! :twisted:

Я не самый глупый в команде, я может САМЫЙ ГЛУПЫЙ ВО ВЛЕСЕННОЙ!!! (больше чтонить есть?) :roll:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 31 дек 2004, 07:03

Barbarian писал(а):Я не самый глупый в команде, я может САМЫЙ ГЛУПЫЙ ВО ВЛЕСЕННОЙ!!!


Не ты самый умный ВО В ЛЕСЕ... :D
Просто народ уже неделю справляет НГ, т.ч. миазмами все пропахло, мозги работают не столь ясно... :lol:
ТС - не свободное внимание, а область фиксации внимания, концентрация осознания...
Угу, все эманации внутри кокона обладают сознанием, но не индивидуальным. ТС позволяет накапливать осознанную информацию и тем превращает чела в индивидуУМА!

:D От нашего стола вашему :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей