перепросмотр

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

перепросмотр

Сообщение diablo-reyki » 31 мар 2005, 00:52

да создам тему хотя наверное она многим надоела уже .
что самое важное в перепросмотре ? вспоминать людей или просто жизнь куда ходил чего видел и все такое .
и что касается людей то нужно вспоминать все события с каждым конкретным человеком или достаточно просто вспомнить индивида и помотать бошкой да вдохнут разок другой . ?
можно ли как нибудь понять пересмотрел ты или нет . ?



кнопка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 00:16

Сообщение кнопка » 31 мар 2005, 01:06

Понять можно-воспоминание становится эмоционально не окрашенным,пустым,но ты его все-таки подробно помнишь,но это просто картинки и ничего больше.
А если это делать просто ,что б считалось,что ты его делаешь,то лучше не заниматься этим вообще

Аватара пользователя
cloudlet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 15:46
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение cloudlet » 31 мар 2005, 01:15

кнопка писал(а): А если это делать просто ,что б считалось,что ты его делаешь,то лучше не заниматься этим вообще


а то что?
а если СИЛЕнок нет чтоб все в деталях вспомнить с первого разу?

по моему, чтоб начать все средства хороши - техника оттачивается в процессе, а аппетит приходит во время еды

Аватара пользователя
cloudlet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 15:46
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение cloudlet » 31 мар 2005, 01:35

diablo-reyki писал(а): что самое важное в перепросмотре ? вспоминать людей или просто жизнь куда ходил чего видел и все такое .
и что касается людей то нужно вспоминать все события с каждым конкретным человеком или достаточно просто вспомнить индивида и помотать бошкой да вдохнут разок другой . ?


вспоминать события - по людям, дням, местам, периодам...

вообще, все события, но пару лет назад до меня донесли идею что все так сказать 'непереваренные' события повторяются, с другими людьми и в других обстоятельствах, поэтому пересмотрев более ранние, как правило из детства, остальные последующие теряют свою значимость для перепросмотра - ну не знаю, у меня только разок так вышло, почти по такой схеме (если интересно: перепросматривала отношение к маме, и вспомнила себя в ее утробе, она тогда жутко обижалась на папу)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 31 мар 2005, 19:54

как такое возможно вспомнить ? в процессе перепросмотра начинаешь вспоминать вещи которые казалось уже никогда не вспомнил бы случаенно . но это все до 3-4 летнего возраста . не раньше .
мне хочется узнать кому либо удалось серьезно измениться после ПП . как я понимаю ПП должен избавлять от фобий и комплексов приобретенных в течение жизни ...так ли . ?

Natasya
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 00:01
Откуда: Харьков/Karlsruhe

Сообщение Natasya » 11 апр 2005, 13:35

diablo-reyki писал(а):как такое возможно вспомнить ? в процессе перепросмотра начинаешь вспоминать вещи которые казалось уже никогда не вспомнил бы случаенно . но это все до 3-4 летнего возраста . не раньше .


Такое возможно, об этом писал где-то Карлос, да и люди практикующие говорят. Проблема барьера 3-4 летнего возраста в том, что именно в этом возрасте точка сборки стабилизируется окончательно в таком же положении, как и у окружающих людей, а до этого она часто сильно сдвигается и ребенок видит. Поэтому вспоминание периода до 3-4 лет возможно только при сдвиге точки сборки в соответствующие области, а для этого нужна энергия.

Аватара пользователя
Баба-яга
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:58
Контактная информация:

Сообщение Баба-яга » 27 апр 2005, 22:13

перепросмотром действительно отрабатываются и болезненые проблемы и эмоциональные - если действительно проратаешь ПП мощные пласты - эффект офигенный - просто кайф - не только сам меняешся - и реальность то же вслед за тобой меняется!
на одном магиеском перепросмотре при желании можно отработать почти все жизненые проблемы.. прочерено на мне и друзьях ( даже родственники и те глядя на нас пришли к этому)
Так что всем занимающимся магическим перепросмотрм УДАЧИ!!! :!:

Аватара пользователя
Баба-яга
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:58
Контактная информация:

Сообщение Баба-яга » 07 май 2005, 09:10

простой перепросмотр делается обычным способом или с помощью приспособ типа пресловутого ящика... магический - работает во много раз быстрее и запускается ТОЛЬКО на Местах силы.. (МС - смотри у кастанеды в книгах) :D

Гость

Сообщение Гость » 07 май 2005, 13:30

Баба-яга писал(а):простой перепросмотр делается обычным способом или с помощью приспособ типа пресловутого ящика... магический - работает во много раз быстрее и запускается ТОЛЬКО на Местах силы.. (МС - смотри у кастанеды в книгах) :D


Главное в нашем деле быстрее...быстрее...ещё быстрее. Да?
Куда так спешим? Расскажи.
А если бы не было ваших мест силы, то как бы вы поступили? Начали их искать на другой планете, или занялись пересмотром своими силами?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 08 май 2005, 07:56

Спешат умереть, наверное :)

diablo-reyki писал(а):что самое важное в перепросмотре ? вспоминать людей или просто жизнь куда ходил чего видел и все такое .
и что касается людей то нужно вспоминать все события с каждым конкретным человеком или достаточно просто вспомнить индивида и помотать бошкой да вдохнут разок другой . ?


Пересматриваются события и наши в них эмоции и поведение. Эмоции переживаются и дыханием отдыхиваются. А поведение осознается, то есть выслеживается какой-то недостаток и исходящее из него наше привычное поведение. Такое осознание себя позволяет потом контролировать свое поведение и использовать свои недостатки в качестве достоинств.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 11 май 2005, 11:34

selen писал(а):Пересматриваются события и наши в них эмоции и поведение. Эмоции переживаются и дыханием отдыхиваются. А поведение осознается, то есть выслеживается какой-то недостаток и исходящее из него наше привычное поведение. Такое осознание себя позволяет потом контролировать свое поведение и использовать свои недостатки в качестве достоинств.

че то слово "достоинство" сильно отдает чсв
я думаю что перепросмотр в учении дх должен расматриваца в контексте близком к стиранию ли Или па крайней мере изменения статуса воспоминаний с целью реализации состояния зис

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 11 май 2005, 23:15

/магический - работает во много раз быстрее и запускается ТОЛЬКО на Местах силы/
А ещё классно перепросмотр делать, с помощью
третьего глаза. Можно перепросмотреть всё,
как видефильм....Да не только прошлое,но и будущее.
А хорошие места силы ещё поискать надо... :wink: 8)

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2005, 10:26

pragmatic, вот и я о том же. Был я на их местах силы, даже ничего не почувствовал. Я сам как место силы)))))
Почувствовал только сущность воды, которая вышла ночью из воды и напрвилась ко мне. Вот это Силища была!
Единственное место силы я почувствовал в Коломенском парке в Москве. Там древним русским духом пахнет.
Но всё же добиваться Силы нужно собственными усилиями. Я никогда не прменял внешние катализаторы - к ним можно привыкнуть, как к наркотикам.
Главное в нашем деле - это Безупречность. Вот где сила! Жить мгновением! В этих словах столько знания, что я даже боюсь начинать их раскладывать)))) наверное будет прощее книгу написать)))) но мне это не грозит, не для книг я родился в этом времени)))))

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 12 май 2005, 17:20

Баба-яга сидя в магической ступе и помахивая колдовским помелом писал(а):... магический - работает во много раз быстрее и запускается ТОЛЬКО на Местах силы.. (МС - смотри у кастанеды в книгах) :D


7 магических вопросов к этногерою...

1. Различие ТОЛЬКО в скорости, бабка?
2. Как ты находишь место силы, старушка?
3. Если "вся магия на кончиках наших пальцев", то где это место силы, Яга-Костяная нога?
4. Какие неожиданные эффекты ты обнаружила, бабуся?
5. Кто такой (или что такое) кастанеды, мадам?
6. Есть ли у воина проблемы, миледи?
7. ...................................................., милая девушка?


--------------------------------------------------------------------------------
"...и в том строю есть промежуток малый -
быть может он оставлен для меня..."

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 май 2005, 04:24

морж ый писал(а):че то слово "достоинство" сильно отдает чсв

Вполне может слово отдавать. Поясню другими словами.
Например, выявляем в результате пп мы в себе агрессию, которую проявляем в форме крика на людей или драки. Так как от самой агрессии избавиться не получится просто никак, научаемся использовать ее контролированно в позитивном плане.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 май 2005, 04:46

Память хранится в мышцах, суставах, связках. При эмоциональном стрессе в мышцах образуются плотные узлы, в них и записана информация о происшедшем. На их образование затрачивается энергия, то есть мы теряем ее на запись и, скорее всего, на поддержание их в этой форме. Массажисты знакомы с этими узлами, а от уплотнений в связках и суставах движения становятся жесткими и неуклюжими.
От массажа узлы "расскрываются", освобожденная эмоция охватывает человека. Чуть позже возвращается освобожденная энергия и испытывается ее подъем.
Физические упражнения тоже разбивают эти узлы. Поэтому КК начал пропагандировать тенсегрити. Некоторые Ф.упр-я разбивают эти узлы, событие всплывает в памяти и кроме нахлынувших эмоций начинается осознавание своего поведения, поведшего к образованию узла(инфантильное сваливание на других решения и обида, например).
Как только найден правильный ответ, ситуация отпускает. Иногда даже щелчок слышен. Если расщелкнулись крупные проблемы, то через некоторое время от массовости приобретенной энергии подкидывает в повышенное состояние.

В итоге - мышцы становятся мягкими, суставы подвижными, движения ловкими, а поведение гибкое.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 16 май 2005, 13:00

хочу сказать про себя . после перепросмотра первые три дня все проспал . спустя неделю эфект был запредельный . отпустило так будто мира небыло никакого . был только я . иду по улице а ощущение будто просто картинка перед глазами движется .
но вот прошло уже мясяца полтора . и сейчас дела не так хороши многое вернулось . или опять нахватал .... непойму в чем дело .
перепросмотр делать непрекращал . постоянно просматриваю прошедший день . но ничего не помогает . становится все хуже и хуже ..... все идет к тому с чего начанал .
может кто с таким сталкивался ?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 16 май 2005, 13:09

selen писал(а):
морж ый писал(а):че то слово "достоинство" сильно отдает чсв

Вполне может слово отдавать. Поясню другими словами.
Например, выявляем в результате пп мы в себе агрессию, которую проявляем в форме крика на людей или драки. Так как от самой агрессии избавиться не получится просто никак, научаемся использовать ее контролированно в позитивном плане.

приятно что ты не идеш на конфронтацию Здесь многие этим грешат и некторые даже всерьез Так что я вполне тебе верю что ты умеш использовать энергию Насчет массажа мне больше нравица восточная схема с каналами и активными точками Причем каналы идут в энергетическом теле все же Не стоит так все буквально прнимать Если бы это все было на биологическом уровне все бы это давно было описано в сотнях докторских Несомнено информация сохраняется в теле подсознательная но вот в каком это еще вопрос

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 20 май 2005, 08:40

морж ый писал(а):Насчет массажа мне больше нравица восточная схема с каналами и активными точками Причем каналы идут в энергетическом теле все же
Не стоит так все буквально прнимать Если бы это все было на биологическом уровне все бы это давно было описано в сотнях докторских Несомнено информация сохраняется в теле подсознательная но вот в каком это еще вопрос

Похоже, что я и есть тот доктор, которому описывать на уровне физического тела. Вся жизнь крутится вокруг новой техники по переформированию сознания через тело, заложенной в самом теле.

В эфирном теле свои загибы, но так детально не просмотрелись. От осознания проблемы однажды щелкнуло за плечом, вокруг меня "воздух" передернулся как бы разворачивая огромный загиб и почувствовалось облегчение в правой половине тела, как освобождение от отека.
Проблемы в более тонком во сне объясняли и показывали "тело-облако" с цветными пятнами в нем.

Каналы я не чувствую, только держа иглу в пальцах могу определить какие-то точки по ощущению отталкивания.

Тебя я на твоем первом посте прочувствовала.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 20 май 2005, 08:51

Читая твои посты можно следовать за твоим смещением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей