Не могу начать перепросмотр

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
rooc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 19:53

Сообщение rooc » 29 сен 2005, 20:06

привет всем.

почти всегда почти у всех в начале происходят какие то эмоциональные штуки типа колбасни или невозможности подступится. у меня тоже так было, первые перепросмотры произвели эффект как обкурился, ходить ровно не мог. Надо понимать что вообще результатом этого пути должна стать уравновешенность и собранность. поэтому не надо обращать внимание на шутки типа - Я в шоке! Нету результатов и тп. и на любые эмоциональные вещи, даже если они явно кажутся положительными. Это как раз явления которые призваны помешать. Все что надо - это делать и делать. Любая привычка входит в силу только после упрямого повторения.

и просьба не по делу - я читаю много этот форум и понимаю что мы много говорим терминов и пафосных выражений. Гораздо лучше будет предметно рассказывать конретику которая у нас есть. И конретные наши попытки и неудачи. Мы все наизусть знаем кастанеду и толку от повторений известных вещей нету.



Аватара пользователя
Ден
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:46

Сообщение Ден » 30 сен 2005, 19:35

Попробуй сделать "стенку" ходишь и трогаешь все руками ,все это значит все, в меру конечно горячие плиты и др. исключается ! По пару часов в день ,если сможешь больше, вперед!Будет разная реакция-лень,не охота, не хочу,надоело и др. НЕ ОТСТУПАТЬ !Поделай часов 20 потом посмотри как ПП пойдет или нет.
ПОСЛЕ КАЖДОГО ПП ДЕЛАЙ МНОГО ВВ возмещения важности

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 05 окт 2005, 19:13

Мехх. У меня тоже были похожие проблемы.
Прошедшие 2 года сильно болел. Думал все, кранты, но вроде выкарабкался... Причина банальна - неправильная постановка цели при работе с намерением. После реабилитации пробовал снова делать ПП, но тщетно. Списка никакого составлять не стал, т.к. малейшие переживания, неважно хорошие или плохие, вновь обостряли болезнь. Поэтому начал с простого - перепросматривал текущие дни. Опять все тщетно. Былых настроек и след простыл. Никаких "своих волокон" не видел, картинка не становилась плоской, серой, безликой - ни-хре-на.... Нужен был толчок, хотя бы малейший сдвиг. Вспомнил о пассах, от которых в свое время отказался ( мучили побочные эффекты). Изучил пассы вновь, выявил какие из них на меня плохо влияют - ненужное выкинул. Попробовал снова - покатило. После пассов взялся за ПП. Пошло хиловато, но пошло!.. Когда ТС находится в своем обычном положении (на поверхности кокона), а именно там она и была после болезни, ПП не катит. Ее надо хотя бы чуть-чуть столкнуть внутрь, тогда пойдет. Тем, кто только-только прочитал КК, такой толчок не нужен. Они его уже сделали, непроизвольно. :)
Думаю у каждого есть события в жизни, о которых даже вспоминать не хочется - и больно, и противно, и притягательно одновременно. Свои я оставил на закуску! К тому времени я уже буду достаточно сильным и стойким... почти как раньше...

"...но время от времени некоторые ситуации дергают меня обратно." Это же здорово! Можно запросто хватать такие воспоминания за руку и тут же их перепросматривать! Прямо так, по частям - сколько ухватил, столько просмотрел. От своих больных мест я избавляюсь именно так.

" ...но видимо я боюсь возвращаться обратно." А ты спроси кому это не страшно. Ты что думаешь - все такие храбрецы, какими кажутся? Не верь ни кому - всем по-началу и больно, и боязно.

Аватара пользователя
TIGR
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 10:25
Контактная информация:

Сообщение TIGR » 06 окт 2005, 06:58

Dimbus
Прошедшие 2 года сильно болел. Думал все, кранты, но вроде выкарабкался... Причина банальна - неправильная постановка цели при работе с намерением.

Как неправильная постановка цели при работе с намерением привела к болезни, после которой ты не смог делать ПП, какое то время?

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 06 окт 2005, 18:06

...случилось так что я занимался сетевым бизнесом. Каким именно не важно. Такова была рекомендация человека, открывавшего мне Правило. Он считал сетевой бизнес отличной тренировкой сталкинга. Поэтому когда мне предложили я не отказался. Мало того, мне удалось настроить ТС таким образом, что еще на расстоянии, просто посмотрев на незнакомого человека, мог определить что он скажет - "да" или "нет". И на сколько да или нет... Дела пошли совсем по-другому. И тут стала мешать работа, которую не бросишь... А для бизнеса по "новому" мне нужна была свобода. Отпуск не давали. Тогда я загрузился намерением "отдохнуть" от работы месяца на 3-4, но так, чтобы ее не потерять. Но как?... С таким намерением я проходил дней 20, после чего прямо средь бело дня потерял сознание, поставив всю фирму на уши. Пришел в себя только в больнице. Признали сначала синдром хронической усталости (который не лечится...), потом остеохондроз. Прописали магнитотерапию. Магнитотерапией посадили сердце (экстрасистоллия, котрая тоже не лечится...) и т.д... "Отдохнул" всерьез и надолго.

пися
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:54

Сообщение пися » 13 окт 2005, 14:40

И Я постоянно делаю пп. Особенно после пива..

Аватара пользователя
cure
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:07
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение cure » 18 ноя 2005, 14:06

у меня есть список, хороший список, большой... 380 чел, составил я его месяца 3-4 назад, ни разу не ППивал, но грузить не буду, просто скажите с каво начать? с какой персоны или события: с секса, с драки, с мамы, с сына?

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 24 апр 2006, 22:47

cure писал(а): просто скажите с каво начать? с какой персоны или события: с секса, с драки, с мамы, с сына?

Ты главное начни... Просто начни...

Nogual
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:40

Сообщение Nogual » 21 авг 2006, 09:16

П..ец! Как вы его делаете? Меня так колбасить начинает.... Вплоть до физ. тошноты. Это ваще, я бы сказал, невыносимая программа. Так я всего пару - другую людей пересмотрел, которые еще постольку-поскольку в моей жизни, а их еще тыщи полторы, наверно. Да и эта пара не перепромотрена толком. Кароче......... как жить дальше...
(вопрос риторический)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 24 авг 2006, 10:34

Дык, чувак начанать надо было не стех от каво тебя тошнит, а стех на кого у тя стоит ,тохда б у тя всё время всё стояло, я думаю эт куда приятнее :twisted:

Nogual
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:40

Сообщение Nogual » 24 авг 2006, 18:14

Я как раз с тех и начинал, но радости и умиротворения, тем более какого-то морального удовлетворения почему-то не испытал, зато чувство пустоты и отвращения,- это пожалуйста. Последний раз "постперепросмотренное" настроение потянуло меня на улицу, в результате прогулки я вернулся пьяный в *овно. :?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 24 авг 2006, 19:21

Думать о том, что перепросмотр есть приятное занятие, не совсем
правильно. Даже и совсем неправильно. Перепросмотр заключается
в том, чтобы вспомнить всё. Увидеть свою жизнь как она есть.
Причём тут вообще приятно\неприятно?
Хммм....

:roll:

*Mystery*
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 15:33

Сообщение *Mystery* » 25 авг 2006, 09:25

Всем приветик.

Хочу поделиться собственным опытом. Перепросмотр - не простая штука. Дон Хуан предупреждал, что какая-то часть нас самих будет все время противиться перепросмотру. (Извесно, какая, но об этом не здесь :wink: ) И эта часть порой бывает просто невыносимой, но есть, то, что на нее всегда действует.

1-е условие: полное одиночество. Не в смысле уединения, а одиночество воина, который один во всей этой безпредельности. Не должно быть общения с теми, кто хорошо вас знает, либо должно прийти осознание, что вам с ними не по пути и что по сути вы - один. Это чуство сродни печали.

2-е условие: полное принятие своего поражения и смерти. Нужно смириться с тем, что вам придется умереть, что ваша жизнь закончилась момент назад, а вы - только призрак. у вас не осталось ничего дорогого, ничего, что вас держит на этой земле, ничего, ради чего стоило бы жить. вы добровольно залезли в свой гроб, навсегда. пустота. и тишина.

затем берете первое событие - и пошло-поехало.
Желаю удачи!

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 авг 2006, 08:37

Во во , вот после таких вот установок в "*овно " потом домой и возвращаються. :twisted: Перепросмотр ента вам не медитация нах. К нему так просто не подойдёшь

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 авг 2006, 15:04

А с какой стороны нужно подходить к перепросмотру? :o

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 авг 2006, 15:20

Всё зависит от человека. Карлушу вон ДХ к перепросмотру огородами подводил, других баб просто за ноздри и в ящик нах. Ясно только одно. Перепросмотр это последнее дело на этой земле, которое совершает воин. Если ты собираешся жить дальше , то в ящик лучше не садиться.

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 28 авг 2006, 16:25

Так немного из своего опыта, может будет полезен :)

Проще начинать с перепросмотра перед сном прошедшего дня по 10 – 15 минут. Не стоит копаться в событиях с точки зрения логики поступков – прошедшее не требует действий, нужно понять ЧЕМ то или другое событие «зацепило» и найти способ уравновесить в себе - снять зацепку.

Перепросмотр по списку - годится только для старта. Память как клубок, один виток может блокировать другой, лучше так и разматывать – дать одним событиям тянуть за хвост другие в свободном течении. Самое сложное и важное – первые годы жизни, к ним придётся вернуться не раз.

Перепросматривать приходиться не только контакты с людьми, важно в памяти походить и по местам, с которыми была связана жизнь – природа, улицы, интерьеры комнат и т.д., везде, что может хранить след. Воссоздавая их в мельчайших деталях из различия между «тогда» и «сейчас» - появляется новый опыт и расширяются границы контролируемые сознанием.

Если перепросмотр события сделан полноценно, то со временем МЕНЯЕТСЯ память об этом, меняется качественно – не заметить этого невозможно.
Есть простой критерий качества перепросмотра – ПОЛНОТА памяти, которая доступна в ОСах и изменённых состояниях восприятия.

*Mystery*
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 15:33

Сообщение *Mystery* » 30 авг 2006, 11:25

h**p://dreamer.ru/pub.php?cat=4&page=5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей