Как начать пересмотр?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Re: Как начать пересмотр?

Сообщение ruchey » 06 апр 2009, 17:17

Однозначно стирание личной истории и перепросмотр идут рука об руку... начинается еще видение.... у меня прямо в ящике для перепросмотра.... тенса еще помогает всему этому.... просто процесс довольно длительный....



Аватара пользователя
Borlot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 03:14

Сообщение Borlot » 25 авг 2009, 03:29

ARNO писал(а):Нахема приветик.

Где угодно можно делать перепросмотр....главное делать.
Я иногда когда еду на машине его делаю, если есть сильное воспоминание.

У меня дома есть, что-то типа маленького шкафа - я там его делаю, главное это заставить себя его делать.....остальное пойдет как по маслу....

Вот, основное описание перепросмотра по Кастанеде....(но, наверно ты это знаешь)


Техника перепросмотра очень проста и не требует специальных умений. Итак, Вам надо найти место для перепросмотра. Требование к месту - оно должно быть похоже на ящик, в котором бы вы сидели. Для начала напишите список всех (или кого вспомните) людей с которыми вы общались. Садитесь на место для перепросмотра и начинайте. Возмите первого человека из списка и начинайте припоминать ваши встречи с ним. Потом переходите на других людей в списке, если вспомнили еще человека, просто допишите его в список. Очень важный моментом является дыхание - дышат во время перепросмотра следующим образом: голову поворачивают для вдоха в сторону, так, что бы подбородок был на уровне плеча. Задерживаете сцену из вашей жизни в сознании и производите медленный, глубокий вдох. Одновременно со вдохом поворачиваете голову в сторуну другого плеча. Потом (опять удерживая сцену в сознании) следует медленный выдох с поворотом головы. Например я делаю вдох с право на лево, а выдох с лево на право. В какую сторону будет произведен вдох или выдох не имеет значения, главное обмахивать "веером дыхания" вспоминаемое событие. Дыхание при вдохе возвращает утраченные "нити" энергии в ваше тело, а при выдохе выкидывает чужие "нити" оставленные в вас другими людьми. Вы должны чувствовать как "нити" энергии входят в ваше тело (при вдохе) в области живота, пупка. И выходят (при выдохе) из области живота, чужие "нити". Когда вы пересмотрели определенную сцену, сделайте 2-3 вдоха и выдоха из стороны в сторону без образов в сознании, и верните голову в нормальное положение.
Как видите техника элементарная, но вначале вам будет трудно концентрироватся и удерживать один образ в сознание, пусть вас это не смущает - это нормально, у всех так в начале. Будте упорны, не отступайте и перепросмотр со временем откроется вам, и принесет силу в ваше тело.

Давай....успехов в твоих начинаниях....))))


Я вот еще по книгам Кастанеды пытался понять, когда и как дышать. Вот и сегодня, читаю тему, и читал выше рекомендацию (это я для точности по пунктам раскидал, и как понял):
1. Повернуть голову направо,
2. Поворачивая налево, сделать вдох,
3. Повернуть направо, делая выдох,
4. Зафиксировать ее в положении вправо, и воссоздать ситуацию,
5. Зафиксировать ситуацию, и сделать вдох поворачивая голову влево (и через живота принять энергию свою), за ним выдох, поворачивая вправо (и отдавая через область живота чужую энергию),
6. Сделать 2-3 поворота влево-вправо без дыхания.

Все ли я верно понял?

А если верно понял, то не совсем понимаю момент в пункте 4, т.е. не дышать воссоздавая ситуацию, или дышать но держать голову вправо, пока не воссоздам, и затем переходить к п. 5? Или же после пункта 3, нужно продолжать девать повороты с дыханием, но воссоздавая ситуацию, и завершать так как я описал в последующих п. 5,6?

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
niconovich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:54

Сообщение niconovich » 29 авг 2009, 17:00

[quote="Nahema"]Долгое время уже хочу начать пересмотр , но все никак. Хотела с кем то посоветываться. Но увы, в реальной жизни не с кем...
Где удачнее всего это делать? И сколько по минимуму это может занять времени? Как это бывло у вас?
Заранее спасибо за ответы.[/quo
"Долгое время уже хочу начать пересмотр , но все никак" -эта проблема меня и мучает,сама техника и процедуры в принципе просты...но вот начать...

1\2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:04

Сообщение 1\2 » 07 сен 2009, 09:46

Просто начни делать перепросмотр , не думай о том что ты начнёшь его делать, просто делай , удачи.

Аватара пользователя
niconovich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:54

Сообщение niconovich » 24 сен 2009, 01:19

Nahema писал(а):Долгое время уже хочу начать пересмотр , но все никак. Хотела с кем то посоветываться. Но увы, в реальной жизни не с кем...
Где удачнее всего это делать? И сколько по минимуму это может занять времени? Как это бывло у вас?
Заранее спасибо за ответы.

тоже хочется сделать перепросмотр,вот только не удаётся его начать

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 24 сен 2009, 12:08

На настоящий пересмотр может потребоваться огромное количество времени, особенно если представь ты никогда не следил за тем что воспринимает твой ум и только недавно начал этим заниматься, идеальный пересмотр это наблюдение своего ума и мыслей.
Если возможно нужно вскрыть свой ум но это тяжело и требует нахождения в состоянии полнейшего отсутствия всяких усилий, то есть требует почти идеальную энергетику, вот в таком состоянии пересмотр и лучше всего делать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей