Как начать пересмотр?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 30 апр 2007, 11:16

И всё таки, как выбрать точку отсчёта для ПП. От сегодняшнего дня и в сторону прошлого... или др. В какой-то книге я помню ДХ объяснял так - будто надо выбрать яркое событие в жизни, которое будет МАЯКОМ для ПП. Как считают воины??? :roll:



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 02 май 2007, 08:24

ПП-это ваше последнее дело на этой Земле....это не метафора.
Так што и начинать его следует тогда, когда ты уже готов к таму что бы окончательно уйти......от всего что тебя здесь держит, что тебе дорого. Как не банально это звучит..но главное - твоё НАМЕРЕНИЕ.
Если рассматривать ПП как некае упражнение помогающее чему то там....то в оконцове скатишся в банальный самоанализ.Этаму мона и у психолога научицца, магия правда тут не причём.
Проводник-осбый род сновидения. Сновидешь не картину сна...а своё прошлое..которое на тот момент становится практически реальным.
Что бы почувствовать простую разницу между Проводником и глубоким воспоминанием...предлогаю простой тест.
Когда засыпаешь, вспомни что нибудь из прошлого. То что на ум само придёт. Зафексируй это как картину сна и попробуй выйти через него в сновидение. Даже если не получица, всё равно это ВОСПОМИНАНИЕ приобретёт совершенно другой оттенок, нежели то с которым мы все знакомы.

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 02 май 2007, 23:41

Прохожий писал(а):Дык, Духу нужен проводник. И этот проводник Нагваль. Хуан так и говорил : Без Нагваля нет пути к свободе.- это почти цитата.
Так что обломайся ковырялка :wink: Круг замкнулся. Вот так.

А может пора в Мексику прокатится, если суждено то и Нагваль найдется? Туризм в любом случае не повредит!

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 02 май 2007, 23:47

Очень помогает в ПП чувствование.К примеру,попробовать уловить,выйдя куда-либо на улицу освещённость предметов и общую пейзажа.Картины детства будут всплывать ощущениями.покрайней мере,это ослабит внутренний диалог и социальную обусловленность.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 03 май 2007, 07:04

2 Я
это шутка или намёк?

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 03 май 2007, 21:04

Да не намек , просто мысль в слух!Посто показалось что ты знаеш
очень серьезные вещи и поездка рассеит безисходность! А чо есть предложения?

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 10 май 2007, 19:46

я писал(а):Да не намек , просто мысль в слух!Посто показалось что ты знаеш
очень серьезные вещи и поездка рассеит безисходность! А чо есть предложения?

есть поехали, найдем нагваля и все будет ок, а ПП надо начинатьс самого яркого события и то что сказал Прохожий точно, спасибо, и вообще надо радоваться достижениям техники, вот мы может так вот говорить хоть, а каково тем которые без инета жили. и точно очень сложное дело тяжелое но невероятно продуктивное, я перепросмотрела 5 лет жизни и тааакое ощущение полета,, а в мексику поехали все, заполоним ее матушку и бабахнем по ней своейэнергетикой, вот смеху будет, и как в том мультике про приведение, будут всенас бояться, смеюсь :lol:

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 10 май 2007, 19:52

я писал(а):Да не намек , просто мысль в слух!Посто показалось что ты знаеш
очень серьезные вещи и поездка рассеит безисходность! А чо есть предложения?

есть поехали, найдем нагваля и все будет ок, а ПП надо начинатьс самого яркого события и то что сказал Прохожий точно, спасибо, и вообще надо радоваться достижениям техники, вот мы может так вот говорить хоть, а каково тем которые без инета жили. и точно очень сложное дело тяжелое но невероятно продуктивное, я перепросмотрела 5 лет жизни и тааакое ощущение полета,, а в мексику поехали все, заполоним ее матушку и бабахнем по ней своейэнергетикой, вот смеху будет, и как в том мультике про приведение, будут всенас бояться, смеюсь :lol:

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 11 май 2007, 00:05

ШАГАНЕ
А мне ндравиться твоё пристрастие к размножению. :twisted:

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 11 май 2007, 01:39

Шагане ты сама поняла что написала?Хотя весна я понимаю и сочувствую,обострение :D

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 11 май 2007, 15:10

спасибо за сочувствие, а множусь потому как комп зависает, а может духу так надо :lol: откуда мы знаем, то. специально искала интервью Карлоса о перепросмотре нашла
"перепросмотр- самая важная вещь из всего, что мы делаем. для начала вы составляете список всех, кого вы когда либо знали. всех, с кем говорили или имели дело. вы продвигаетесь вниз по списку, хронологически воссоздавая сцены обмена. конечно полный перепросмотр занимает много времени. а потом вы начинаете опять. мы никогда не перестаем делать перепросмотр - на этом пути нет остатка. посмотрите "отдыха" нет. отдых - это концепция среднего класса, идея что если вы будете достаточно много работать, то заработаете отпуск. время, чтобы отправиться на четырех колесах "Рейндж-Ревера" на рыбалку в монтану. это дерьмо"
а тех нику уже обсуждали.а я предлага махнуть в мексику всем очень хорошо что весна, спасибо за понимание, смеюся :D

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 13 май 2007, 04:03

ШАГАНЕ писал(а):спасибо за сочувствие, а множусь потому как комп зависает, а может духу так надо :lol: :D


Да ДУХ нас точно из этой ловушки вытащить хочет, поэтому комп и зависает.Гениальная мысль :D

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 15 май 2007, 10:45

перепросмотр просто надо начать, это вторая гениальная мысль:) :lol: сесть в большой сундук и вспомнить хоть что нибудь, не бойтесь, поверьте если я, совершенно бестолковая дурында смогла сделать это усилие, и начать то естьвероятность что вы, все, таки умные и просто бузупречные воины, сможете, если еще не смогли. да есть опастность, препросмотр это не психотерапия, и важно здесь не ошибиться,есть грань и есть отличие. извините конечно, но здесь на форуме есть люди которые перепутали и результат так сказать, еще раз прошу меня простить на так сказать лицо, не побоюсь этого слова. удачи всем невоин ШГАНА.

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 15 май 2007, 16:03

Как надо относиться к ПП событиям, т.е. глубоко погружаться и переживать всё заново или отстраннённо. :roll: У меня получается только отстранённо (если постоянно дышать.....). Кстати после того как попробовал ПП сразу заболел без видимых причин. :roll:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 16 май 2007, 11:41

TIM,
Когда начинаешь перепросматривать событие, всплывает не только вспоминание деталей, а и все, что сопутсвует: игра настроений, эмоциональные переходы. Это провоцирует начало заболевания, которое позволяет ускользнуть от решения конфликта, уйти с "поля битвы" по уважительно причине, т.к. "заболел".
Продолжая перепросмотр и сохраняя уравновешенность, есть возможность убрать само основание болезни. И тогда в дальнейшем эта болезнь просто невозможна.
В свое время перепросмотрела насморк и все, что его провоцировало. В процессеПП насморк усилился, а затем прошел. С тех пор несколько лет насморка у меня не было.
Т.е. все делаешь правильно, поднимается вся залежалая пыль. Немного терпения, и все можно почистить.

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 17 май 2007, 10:02

Интересное мнение, спасибо. :|

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 29 май 2007, 01:15

Создалось впечатление что никто не делал ПП.
Кто то советует исходя из опыта 10 часовой отсидки в туалете, там видимо не только " док " свои приборы изобретал но и наши воины перепросмотр лечат. Жаль.
Столько постов и пустая болтовня, все хотят конкретики и тем временем ждут что вот на днях у мну появится время и было бы не плохо что бы кто то появился нах и потащил миня кудато учить делать перепросмотр. Чо за бред ? нужные точки уже расставлены, все это читали, зачем нужно уводить себя всеми этими постами далеко в сторону ? Я больше склоняюсь к мысли что ПП для каждого из здешних, это стучать по клаве загоняя себя в угол посредством убеждения что мир *овно и все бабы ................, не так ?

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 29 май 2007, 16:54

Личная сила -вот в чем вся проблема. Достаточно личной силы значит пересмотр, недостаточно значит клава. Но пересмотр сидя на толчке
это преступление против безконечности. :lol:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 21 июн 2007, 15:33

я писал(а):Да не намек , просто мысль в слух!Посто показалось что ты знаеш
очень серьезные вещи и поездка рассеит безисходность! А чо есть предложения?

Если тебе правда интересно, пиши в личку

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 25 июн 2007, 15:56

Насчет перепросмотра,как мне видица можно перепросматривать не только прошлое но и будущее,причем если в прошлом как мне кажется уже ничего изменить нельзя то при перепросмотре будущего,можно увидеть так называемые узловые моменты или развилки в бороздах где можно повернуть в ту или иную сторону таким образом можно выбирать из нескольких вариантов свое настоящее.Правда это только мои домыслы основаные на нескольких сдвигах ТС они были неконтролируемые но думаеца мне есть техника и для такого перепросмотра.Заранее прошу извенить,может это мой бредовый лепет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей