Как начать пересмотр?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 01 фев 2008, 14:28

Остроумно, черт побери :lol: . Не-а одни и те же события перепросматривал много раз под разным углом и тд. И что интересно.... Эффекта 0 (ноль). Тут предлагают делиться собственным опытом. Надо открыть тему какие практики не рулят или еще хуже делают. Лень открывать новую тему, кому надо найдут. Вот "Мантек Чиа" говно проверено, особенно его секс практики не делайте ни-ни, лучше по друнвало по аанху закрутить, хоть проблем не будет. Комментариев не будет



Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Don_Ivan » 01 фев 2008, 14:58


Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 01 фев 2008, 15:01


Timati
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Timati » 04 апр 2008, 02:43


Timati
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Timati » 04 апр 2008, 02:51


Timati
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Timati » 04 апр 2008, 03:37


Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Guamoko » 05 апр 2008, 08:51


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 05 апр 2008, 12:07


Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Guamoko » 05 апр 2008, 18:02


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 апр 2008, 12:36


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 06 апр 2008, 19:55


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 24 фев 2009, 16:05

В моем случае вначале всегда сбивалось дыхание...затем, все же....без пещер, без списка, я начал вращать головой БЕЗ ДЫХАНИЯ и это сработало!!! Потом намерение уже подключилось и дыхание..... СПИСОК тож начинает ТС двигать... и только сейчас я ищу более полного уединения, чтобы по нормальному пересмотреть основную массу жизненного опыта...

Аватара пользователя
bender
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 18:42
Откуда: Пермь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение bender » 11 мар 2009, 00:57

Не стал создавать новую тему..можно тут спрошу.
Всё-таки после нескольких попыток (каждый наверное кто сталкивался с пп знает, как сложно заставить себя сесть начать) приходит понимание что либо я делаю какие то элементы неправильно, либо недостаток дисциплины или еще чего.
Мануалы все читал, так что РТФМить не надо :D

Итак есть: список, который апдейтится очень редко, но года 4 своей жизни достаточно составил, хотя бы в общем.
Ящика нет, сижу в темной ванной обычно в обеденное время. Событие который раз выбираю из почти детства...ближайшие события почему то не хочется перепросматривать. Есть несколько ключевых моментов, с которых хотел бы начать..т.к считаю их основопологающими, возможно часть из них стала сильными импринтами.
Пытаюсь нарисовать пейзаж того места, вспомнить детали..спустя какое-то время фиксируется дыхание, дышал и животом и грудью, пробовал по всякому...ну не идёт и всё...мысли как могу отключаю, ни на что не отвлекаюсь.
Подскажите может кто помнит свой первый раз, после которого пошло. Как долго длилась попытка? Сам высиживал максимум час (затекают ноги), вот вчера минут 40 сидел, снова не получилось, уже которая попытка. ЛС есть, нет понимания механизма что я делаю не так.

Интересует вопрос как именно дышать? простой ли это вдох/выдох? или это похоже больше на надувание шаров, то есть с усилием надо дышать? знаете когда надуваешь воздушные шары, что голова кружится после интенсивного выдыхания, или это обычное спокойное ровное дыхание? Затем вопрос про глаза, они постоянно пытаются чтото в темноте увидеть, причем произвольно моментами двигаются в попытках нарисовать картину...я так понимаю, что глаза в процессе не должны участвовать?

Затем попытка вспомнить ощущения..ну вот в упор не могу не то что вспомнить, а воспроизвести какую-нить реакцию или эмоцию...хотя вроде как детально место помню, помню событие, но не могу ни вспомнить что испытывал, чувствовал...как то всё абстрактно и тщетно...не знаю какие детали еще добавить....прокомментируйте, может кто увидит в чём моя ошибка...спасибо

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 11 мар 2009, 01:26

Короче, у меня товарищ вчера тоже самое спрашивал..

Ты не сбивай дыхание, т.е. не берись за это тонкое дело грубым подходом. И для начала пойми, что шкаф, список и дыхание-это конечно основные компоненты пересмотра,но сам пересмотр, это сдвиг точки сборки между сдесь и сейчас и моментами прошлого. После этого отточи три основных компонента по отдельности. Наприме список можешь раскидать по папкам на компе (запароль тока его), и сам процесс изливания из тебя этого списка превратиться в мелкие, но уже сдвиги ТС. Вот увидишь, этот процесс уже начнет запускаться. Затем изучи что для тебя шкаф. Это укрытие от внежних раздражителей и давление на твое энергетическое тело. Для многих такое укрытие роскошь, но ты подумай, какова его ценность для тебя. Я редко могу себе позволить такую роскошь, поэтому пересматриваю где -нипопадя. Но я то уже запустил сам механизм пересмотра, и сейчас мне достаточно предоставить ТС двигаться и она сама ползет распутывать узлы на коконе. А мне только остаеться не мешать и смотреть как сцены из прошлого проплывают по мере распутывания этих узлов. Секрет этого сталкинга прост.

Ты занимался статической медитацией? Так вот суть этого сталкинга, да и вообще сталкинга, заключается в том, что ты как бы накапливаешь с помошью осознанной неподвижности енергию. Та, накопившись в свою очередь сама начинает искать выход и сдвигает ТС. Вот и не мешай ей. Ты ждешь великих видений, а это всего лишь небольшие сдвиги, но осознанные,ты уже сможешь отпускать ТС. Потом дальше-больше. Постой столбом в неподвижности, если шкафа нет. Пересмотр сразу пойдет легче.

Ну и самое главное-дыхание. Отработай его тоже отдельно для начала. Если ты начинаешь дышать слева направо, то вначале распутывается левое энергетич тело, и наоборот, если ты начинаешь дышать справа, то проавое.
Но чтобы запустить само намерение повращай головой перед каждым сеансом без дыхания...Не пойму что, но что-то запускает пересмотр быстрее, чем если сразу пытаться дышать

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 13 мар 2009, 13:52


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 13 мар 2009, 15:06

Начать пересмотр проще всего даже не со списка, а разбить свою жизнь на определенные этапы. Например, детство, школа, юность, первая работа и т.д. Только в обратном порядке. Как будто разматываешь клубок - события жизни выстраиваются линейно, в определенном порядке. Я, например, раскладывала по годам - от настоящего момента и назад.
Как вертеть головой - не особо важно. Можно вообще прямо дышать, но поворот головы влияет на подвижность точки сборки, а при пересмотре, особенно на первых порах, это немаловажно.
Суть пересмотра - может, конечно, и создание копии для Орла, все может быть... Но это слишком абстрактно и ни о чем не говорит. Главное, что он дает - это ослабление фиксации точки сборки. Чисто по моим личным ощущениям механизм таков: чтобы детально вспомнить событие, надо чтобы ТС оказалась максимально близко к тому месту, где она находилась в тот момент. В идеале, если она будет в том же положении. Если удалось вспомнить и эмоции - значит все получилось.
Эмоции, особенно неприятные, ощущаются как напряжение в разных зонах эн. тела. Читала о том, что напряжение бывает мышечным. Не согласна. Оно вне физ. тела. Дышать надо до тех пор, пока напряжение не уйдет. Бывает, что надо возвращаться к одному и тому же по несколько раз.
Место в идеале - земляная пещера. Все, что имеет отношение к земле.

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение continius » 30 мар 2009, 18:52

Перепросмотр можно сделать более абстрактным, подключив к этому остальные физико-моторные функции организма.
В результате намерение "размотается" более широкому спектру существ.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 апр 2009, 14:04

mne opyt govorit,chto nachinat mogno bez jaschika i spiska. mnogix ostanavlivajut odni myslennye trudnosti.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 апр 2009, 12:14

я начинала перепросмотр по обычной схеме - описанной у КК и позднее, когда прочитала Тайшу - старалась делать все по методике, описанной у нее
поняла следующее - важным моментом является вначале сидение с прижатыми к груди коленками в темном помещении(увы - пещеры у меня пока еще тока в проекте)
в таком положении дыхание поверхностное дышать глубоко трудно, да и не нужно. так как за счет позы из нижней части легких поджатая коленями диафрагма выдавливает весь объем
а если еще положить на колени голову - то и из верхней части легких выдавливается все, что осталось
остается небольшой островок для дыхания и фокусировка внимания и приходится он на середину груди(ну может чуть выше), со стороны спины - это как раз область между лопаток - практически та самая которую задействовал ДХ когда сдвигал ТС хлопком, и которая ощущается при исполнении некоторых упражнений в тенсе
сразу скажу сидеть в такой позе трудно, но возможно - только нужно поставить таймер и для начала сидеть не более 20 минут - иначе можно потерять сознание (со мной так и случилось от избыточного фанатизма)
потом нужно расправиться(можно лежа) дать энергиям перераспределиться
в течение всего этого мыслей почти нет
сознание и внимание занято тем, что наблюдаешь за своими ощущениями
иногда правда появляются какие-то мысли. но на них практически нет возможности фиксироваться
зато потом - когда уже начинаешь сам перепросмотр с дыханием и поворотом головы с лева-на-направо - события вспоминаются очень ярко
здесь тоже могут быть залипания
кому-то важно включаться эмоционально
мне оказалось лучше, когда я просто вспоминаю событие яркой такой вспышкой и все внимание переключаю на дыхание - получается просто перекачка энергии - но в этом случае дыхание "разворачивается" - то есть если сами вспоминания "достаются" слева и "отправляются" вправо, то энергия втягивается(шумный вдох) из положения головы справа снизу потом на задержке проводится по верхней дуге влево, а выдыхается вперед перед собой
получается очень мощная перекачка энергии с правой стороны
поначалу сильно болела голова - возможно что-то делала неправильно,
но потом тело само выстроило нужный ритм и порядок

да... и еще - важен список
когда я делала вспоминая частично - только то, что приходило в качестве воспоминаний - дело продвигалось очень медленно
я имею ввиду - изменения в жизни
но вот с полгода назад я взяла и составила полный список начиная от последних событий и - назад в детство
внесла в этот список не только тех людей, к которым у меня было сексуальное влечение - но и всех, к кому хоть когда-либо испытывала чувства привязанности - вплоть до 5 летнего возраста :)
и все стало меняться очень быстро и - просто кардинально
нужна только решимость
правда для того чтоб эта решимость появилась - нужно было чтобы все достало так, как никогда
(во всяком случае - со мной так)
а вообще - у каждого все по-своему
главное - начать

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 06 апр 2009, 14:02

я иногда чегото добиваюсь просто позволяя этому случиться, отпускаю все текущие задачи, ресурсы, цели , устанавливаю новую локальную цель - например, узнать чтото новое о перепросмотре, и позволяю вниманию блуждать гдеугодно, расслабиться, рассеяться или вовсе выключиться, также делал и стирание ЛИ, без ритуала, просто позволяя намерению сделать все необходимое, но задав цель стереть, уничтожить, рассеять ЛИ, услышал на заднем фоне вопрос действительно ли я этого хочу?) ведь исчезнеть очень много хорошего, исчезну я-как-я-себя-знаю, мне доставляет удовольствие погрузиться в мир-как-текучую-тайну, где ничто больше не определено однозначно в том числе и я, но полностью стереть ЛИ - немного пугает, разве нет? какая более точная цель терминов "стирание ЛИ"? может речь идет не о стирании, а о нахождении абстрактных патернов в жизни каждого человека, ну и угасанию реакции на них как на общечеловескую чепуху? те когда мы чтото хорошо узнаем, усчезает интерес, сильная эмоциональная реакция, остаются сухие знания-как-очевидность, но без вовлеченности... или тут важен рост и высвобождение интенсивности сознания в процессе погружения в эмоционально окрашенное забытое или даже вытесненное прошлое? как бы преодоление всех общечеловеческих страхов, патернов поведения... да, и когда я выхожу из транса, в котором "стиралась" ЛИ, я ощущаю себя чистым листом бумаги, и какбудто свечусь)) так какого результата мы добиваемся "стирая" ЛИ? знаю, что воины делают не ожидаю результата, но это лишь трюк, чтобы поймать внимание на текущих действиях и увеличить вовлеченность и эффективность упражнения... что скажут многоуважаемые воины?)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей