воспоминание-проводник

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
cepera_tp
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:27

воспоминание-проводник

Сообщение cepera_tp » 23 май 2005, 19:43

Кто пережил воспоминание-проводник, поделитесь опытом



SUMBUR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 18:34

Сообщение SUMBUR » 01 июн 2005, 18:43

Воспоминание-проводник было. Но ничего необычного в самом событии (сюжете) не было. Это просто событие, которое само всплыло, причем так подробно, что я мог всматриваться в детали. После этого все перепросматривыемые сцены стали гораздо четче. Логика врядли поможет вычислить какое именно событие станет проводником. Перепросматривай, как получается и намеревайся найти свой "проводник".

-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Сообщение -=Dez=- » 01 июн 2005, 19:47

Это еще от куда (сабж) ?

mimy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:44

Сообщение mimy » 26 ноя 2007, 15:17

А чо, реально, что перепросмотр без отправной точки равносилен суходрочу?

ipa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 23:28
Откуда: Украина

Сообщение ipa » 18 дек 2007, 21:27

Вопрос хороший. Занимаюсь перепросмотром и столкнулся с тойже проблеммой. Д.Х. для того что бы Кастанеда получил проводника таскал его по горам. Как он обьяснил, это было сделано для того что бы стимулировать его память. Длительная хотьба насколько я понял стимулирует пямять, т.к. это что то связанное с задней частью ног.
Затем, когда они пришли домой, он просто оставил Карлоса одного, наедине с самим собой и дал четкое задание. Думаю тут сыграли роль долгая хотьба, плюс намерение самого Карлоса. Так как он незнал конкретно что ему делать, то все что ему оставалось в данной ситуации это остановить свой внутренний диалог, намереватся что бы это произошло и тупо ждать что будет дальше. Думаю, что если бы у него ничего не получилось, то Д.Х. повторил бы эту процедуру как нибудь в следующий раз. Принцип такойже как и во всем, т.е. пробовать до тех пор пока это не произойдет.
Вот, сам для себя ответ написал. Спасибо за вопрос. А то я бы еще долго вокруг да около ходил, теперь хоть буду четко знать что нужно делать.

ipa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 23:28
Откуда: Украина

Сообщение ipa » 18 дек 2007, 21:33

Единственный вопрос, который меня смущает, это сколько до этого события Карлос занимался перепросмотром? Это я к тому? что думаю, для того что бы получить проводника нужно относительно сериозное время прозаниматься перепросмотром, что бы память была уже достаточно натренированная для подобного маневра. Хотя могу быть и неправ.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 дек 2007, 10:50

Вспоминаний, открывающих ворох забытых (отложенных в дальний ящик на потом) событий, у меня было три. По крайней мере тех, которые обнаружила.
Во всех случаях ключем к ним была болезнь, когда внезапно захватывает все естесво. Организм, предчувствуя возможное погружение в эти травматические события, заболевает и, пока я лечусь и восстанавливаюсь, актуальность вспоминания уходит, и все остается, как и раньше, в забвении. Это обычная схема.
Чтобы выбраться из такого порочного круга важно, заболев, найти в себе силы поисследовать своим вниманием состояние дискомфорта, где и как локализуется, какие ассоциации все эти ощущения вызывают, на что они похожи. И это сразу выводит на искомое событие.
Затем надо его пересмотреть, перепрожить. На это может уйти от получаса до нескольких месяцев, в зависимости, как пойдет работа.
Первое такое событие мне помогли найти, и было это в самом начале моих практик с перепросмотром.
Удивительно, это событие совсем рядом, но внимание норовит проскочить мимо, и проскакивает, если стремиться избегать неприятных ощущений от болезни.
После перепросмотра болезнь уже не возвращалась.
Можно тренироваться на насморке и ОРЗ, обязательно накануне заболевания было что-то, что очень не понравилось хозяину (мне), и организм привычно соскальзывет в болезнь, и проблему можно не решать, а откладывать на потом, а затем, еще на потом... и так до бесконечности... до смерти, если не пересмотреть и не отпустить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей