перепросмотр

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Kivo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:06
Контактная информация:

перепросмотр

Сообщение Kivo » 16 июн 2005, 01:21

Народ подскажите,когда начинаю перепросмотр, то в какой то момент понимаю, что не вспоминаю событие или людей,чувства ,а как бы рассказываю себе про все это.Что с этим делать?



diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 16 июн 2005, 08:47

думаю что это вполне нормально . главное чтобы вспоминать детально . ну и конечно дышать .

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 16 июн 2005, 09:16

Kivo писал(а):Что с этим делать?
Просто продолжай.

Чем воспоминание отличается от рассказывания?

Kivo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:06
Контактная информация:

Сообщение Kivo » 16 июн 2005, 14:50

В том то и дело, я не уверен, что это было на самом деле,как будто я это придумываю на ходу

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 16 июн 2005, 16:47

Понятно. А какой результат ты ожидаешь от делания перепросмотра?

Kivo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:06
Контактная информация:

Сообщение Kivo » 16 июн 2005, 21:31

Результат?Хотелось бы освободиться от связи с другтми людми,отстронится что ли,подсобрать "хвосты":))

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 17 июн 2005, 02:37

Kivo писал(а):В том то и дело, я не уверен, что это было на самом деле,как будто я это придумываю на ходу


Если сомневаешься, значит так оно и есть. Когда начинается настоящий перепросмотр, то никаких сомнений нет. Тогда уже точно знаешь, что и как было. Лучше поработай над техникой, у тебя пока не получается.
Главное - помни, что перепросмотр это не обычное вспоминание. Вспоминание может начать перепросмотр, но потом начинается настоящее "кино". Во время него можно и болтать, а можно и молчать, это не имеет значения. Просто знание проскакивает в тебя и ты вспоминаешь как оно было. Сначала проскакивают только урывки, клочки. Когда натренируешься, знание начнет идти непрерывным потоком. Это как озарение, когда долго о чем-то думаешь, не можешь понять, а потом внезапно "прозреваешь". Лучше начни с каких-нибудь наиболее ярких событий своей жизни, сильно насыщенных эмоциями. Их вспомнить легче.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 17 июн 2005, 09:10

Kivo писал(а):Результат?Хотелось бы освободиться от связи с другтми людми,отстронится что ли,подсобрать "хвосты":))
Понятненько.

Насчет неуверенности. Можно починить воображалку. Придумывай что-нибудь, объекты, события и т.д. пока не будешь легко придумывать то что хочешь, а когда не хочешь соответственно не придумывать. Если по ходу придумывания появляются какие-то левые образы и ощущения просто заметь что они появились и продолжай.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 17 июн 2005, 09:58

Black_buddha писал(а):
Насчет неуверенности. Можно починить воображалку. Придумывай что-нибудь, объекты, события и т.д. пока не будешь легко придумывать то что хочешь, а когда не хочешь соответственно не придумывать.


Ну не знаю, я бы такого советовать не стала. Перепросмотр с воображением не связан. И с умом тоже. Можно, конечно, так делать, но для перепросмотра это ничего хорошего не принесет. Лучше пытаться, пока не получится. И не забывай, что перепросмотр связан с намерением. Ну, попробуй, понамеревай перепросмотр.

Kivo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:06
Контактная информация:

Сообщение Kivo » 17 июн 2005, 12:19

В процессе выполнения,при неудачах начинает слабеть мотивация,что с этим делать?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 17 июн 2005, 12:47

Kivo писал(а):В процессе выполнения,при неудачах начинает слабеть мотивация,что с этим делать?


А с этим ничего не поделаешь. Несмотря на то, что перепросмотр очень полезен и, как правило, я чувствую себя после него очень хорошо (энергия освобождается), все равно мне каждый раз не хочется его делать. Что тебе посоветовать? Я просто напоминаю себе, как много пользы принесет мне перепросмотр. Сделает более трезой, сильной и текучей. Плюс, поможет узнать много вещей о себе и других.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 17 июн 2005, 15:17

Illusion писал(а):Ну не знаю, я бы такого советовать не стала. Перепросмотр с воображением не связан. И с умом тоже. Можно, конечно, так делать, но для перепросмотра это ничего хорошего не принесет. Лучше пытаться, пока не получится. И не забывай, что перепросмотр связан с намерением. Ну, попробуй, понамеревай перепросмотр.
В данном случае воображение мешает, и поэтому стоит его усмирить.
Так или иначе в мире все связанно.
Что такое ум в твоем понимании?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 17 июн 2005, 16:31

Black_buddha писал(а): Так или иначе в мире все связанно.
Что такое ум в твоем понимании?


Мыслительный аппарат. Ну, мысли, соображалка. С этим перепросмотр не связан. Он скорее пассивен. Пассивное наблюдение. Ничего "представлять" или воображать не нужно. Можно, но не нужно. Просто перепросмотр связан больше с намерением, чем с мыслями.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 19 июн 2005, 12:47

Не связан говоришь, то есть ты можешь одновременно перепросматривать и чего-то соображать и они друг на друга никак не влияют?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 19 июн 2005, 16:58

Black_buddha писал(а):Не связан говоришь, то есть ты можешь одновременно перепросматривать и чего-то соображать и они друг на друга никак не влияют?


Нет, одновременно два дела я делать не могу. :) Одно сбивает другое. Я к тому и вела, что лучше не загружать ничем свой ум. Когда он работает, то сбивает перепросмотр. Отвлекает.

Перепросмотр это скорее память тела, а не ума.
Лучше всего для перепросмотра это вспоминать не какую-то информацию или слова, а начинать с чего-то что помнит только тело. Например, если нам было больно, вспоминать боль. Если приятно, вспоминать приятные ощущения.
Ключ к перепросмотру не мысли, а чувства. То есть, например, можешь вспоминать как ты прикасался к чему-то, что при этом чувствовал. Как смотрел на что-то. Чем больше таких деталей вспоминается, тем глубже ты будешь погружаться в процесс перепросмотра.
Можешь начать с чего-то яркого. Например, с секса, или с драки, или просто повспоминай, как плавал, бегал. С чего-то, где было много чувств, ощущений. А потом, вспоминая такие детали, у тебя будет формироваться картинка происходящего. Будет вспоминаться все больше и больше, как снежный ком. Пока, наконец, ты не погрузишься в перепросмотр настолько, что уже начнешь с легкостью припоминать такие детали, которые никогда бы не смог вспомнить обычным вспоминанием. Перепросмотр - что-то вроде транса, медитации. Только разница в том, что для перепросмотра не нужно входить в транс, наоборот, сами попытки вспомнить что-то вводят нас в это состояние.
Потому-то я и говорю, что лучше ни о чем в этот момент не думать и не иметь никаких помех. Чем глубже погружаешься в перепросмотр, тем больше вспоминаешь, а если что-то отвлекает, то это выбрасывает тебя оттуда. Ну, что-то вроде того, как ты начинаешь дремать и начинаешь о чем-то думать, переживать, и сонливость уходит.

Просто надо сосредоточиться на своих ощущениях. Тело само знает, как перепросматривать. Я когда свое детство перепросматривала, вспомнила, что раньше уже пользовалась перепросмотром. До того, как научилась запоминать что-то умом, как информацию.
И тело само тебе подскажет, что и как делать. Короче, расслабься, намеревай перепросмотр и делай все, что захочется. Рано или поздно ты поймешь, что именно нужно делать. Я бы попыталась описать, но боюсь не получится. Это все равно, что описывать, как рукой шевелить. Ну, шевелится рука, сжимаю я ее в кулак, разжимаю. Но описать, как это делается, я не смогу. Перепросмотр - те же мышцы. Только мы ими давно не пользуемся. Пока тренируешься, учишься этими мышцами пользоваться.

Ой, ладно, боюсь только еще больше запутала. :) Если попроще, то пытайся увидеть и почувствовать то, что тогда происходило. Если хочешь вспомнить разговор, то вспоминай голос, интонацию, свои чувства в этот момент, и слова придут сами. Главное - не застопориваться. Если не получается что-то вспомнить, быстро переходи на что-то другое, что вспомнить полегче, потом еще на что-то, а уже потом можешь снова попробовать то, что не мог вспомнить.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 20 июн 2005, 13:02

Illusion писал(а):Нет, одновременно два дела я делать не могу. :) Одно сбивает другое. Я к тому и вела, что лучше не загружать ничем свой ум. Когда он работает, то сбивает перепросмотр. Отвлекает.
Так ты не в ту сторону вела куда-то. Как видишь всё как раз связанно. Если не видишь почитай что-нибуть по теории вероятностей про корреляции.
Чтобы незагружать свой ум он должен быть полностью (ну покрайней мере на заметном уровне) подконтролем, если это не так то вполне разумно научиться его контролировать. Об этом я говорю.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 20 июн 2005, 13:06

Kivo писал(а):В процессе выполнения,при неудачах начинает слабеть мотивация,что с этим делать?
А что происходит с мотивацией при удачах?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 20 июн 2005, 14:37

Black_buddha писал(а): Так ты не в ту сторону вела куда-то. Как видишь всё как раз связанно. Если не видишь почитай что-нибуть по теории вероятностей про корреляции.
Чтобы незагружать свой ум он должен быть полностью (ну покрайней мере на заметном уровне) подконтролем, если это не так то вполне разумно научиться его контролировать. Об этом я говорю.


Если тебе так проще, то лучше, конечно, держать под контролем. Мне лично хватает просто расслабиться и ничего не контролировать. Я не уверена как кто перепросматривает, только о своем перепросмотре говорю. Так что если будет лучше получаться как-нибудь по-другому, то лучше делай по своему. Тут нет конкретных законов. :)

Kivo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:06
Контактная информация:

Сообщение Kivo » 20 июн 2005, 17:25

Да тоже самое,это как с сигаретами,знаешь что вредно, а курить бросить требуется усилие и не малое.Здесь знаешь что необходимо но требуются усилия, чтобы себя заставлять

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 20 июн 2005, 17:55

Иллюзия, расслабление это тоже контроль, просто у тебя ум в достаточной для тебя степени под контролем, это вовсе не значит что у других так же.

Kivo, откуда ты знаешь что это необходимо? Действительно ли это необходимо? Действительно ли ты это знаешь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей