вещества помогающие перепросмотру

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Vorona
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:11

Сообщение Vorona » 27 май 2006, 11:46

Пeрепросмотру помогает предварительная ходьба.

Ходьбой активизируются воспоминания. А перепросматривать надо все с ясной, своей головой.
Растениями силы дон Хуан разбивал картинку мира Кастанеде в начале обучения и то это надо было для того, что ум Кастанеды не давал возможности войти новому для него знанию.
Тем, кто понимает идею тоналя, мира в первом, втором внимании, не нужны никакие "сдвиги по фазе", он делает сам намеренно и постоянно перепросмотр.



Аватара пользователя
Вадим Гончаров
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2005, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Вадим Гончаров » 10 июл 2006, 12:36

Отвечу просто чтобы поделиться "по теме", только это (уверен) не работает стопроцентно, просто было один раз. Курил план, какой-то видимо сорт был странный, в общем, с его помощью смог разложить по деталькам одну весьма комплексную ситуацию из недавнего прошлого и обнаружить, как сам себя обманул. Просто был уверен, что моя мотивация и чувства были продиктованы одним, а оказалось - совсем другим. Скажем, вместо самопожертвования я смог увидеть ЧСВ, скрытую от самого себя мотивацию. С тех пор, сколько ни курил, подобное не повторялось, так что...

НЕиндульгент
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:56

Сообщение НЕиндульгент » 25 июл 2006, 16:45

[quote="duhovnik"]Вам лишь бы дряни всякой наглотаться.

Вспомните как Дон Хуан давал :!: "РАСтеНИЯ СИЛЫ" Карлосу. Как он их готовил и заставлял его применять их. Что с ним было-бы если его не было рядом? Сожрал бы "комар" или унесла вода....

по сути это и ест психотропные средства. только названы словами другими.
тогда какая разница, ЛСД это или экстези??????????????

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 25 июл 2006, 20:30

А зачем допинг для ПП? Неужели без него совсем склероз замучил, что ничего и вспомнить уже не удается? :lol:
Ну пока сидишь и вспоминаешь, можешь помассировать икры ног (своих только) Помогает, на себе проверяла.

НЕиндульгент
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:56

Сообщение НЕиндульгент » 26 июл 2006, 10:41

а я имею ввиду, сто для перепросмотра абсолбтно не нужны никакие вспомогательные вещества. а дон хуан давал их только для того, чтобы сместить карлосу точку сборки. потому как сам он этого сделать не мог. во всяком случае в начале своих путешествий.
а ПП это такая штука, которая должна происходить при чистой голове.
я с тобой абсолютно согласна. :)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 27 июл 2006, 10:39

я имею ввиду не грибы . а вещества способствующие ПП
ты читала что я писал вначале ? что экстази способствует решению внутренних проблем . правдо у меня особо их решать под ней не получалось . потому как под экстази проблем нет )))
больше всего я в плане ПП сделал на трезвую голову . особенно в последнее время . я наконец понял сам механизм работы .
сейчас я уже не делаю ПП и уж тем более не кручу головой . я просто чувствую негатив и пытаюсь вспомнить ситуации в которых было именно это чувство и чем ближе удасться подобраться к месту зарождения конфликта тем больше отпустит и лучше будешь себя чувствовать . причем я заметил систематику . ну может так происходит только у меня не знею ... но о том решается проблема или нет можно судить по зевоте . когда раскапываешь залежи начинаешь зевать . причем зевота идет хочешь ты этого или нет . и неважно сколько ты спал и какое сейчас время суток .

junior
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 20:38
Откуда: пятигорск

Сообщение junior » 17 авг 2006, 03:24

Hallo! :evil: :twisted:

- Ya b pereimenoval temu ne v ''veshestva'', a v ''deystviya''.

- Veshestva dostat trudno, da i ne stoit togo - v luchshem vspomnish neskoko sobitiy - v hudshem budesh leja na divane torchat slushaya deep forest i tyno mechtat o pereprosmotre:))

Mne namnogo bolshe pomoglo prebivaniya v teh mestah gde ya ranshebil,vspominanie vektorov techeniy moego vnimanie v tot samiy moment, poski zapahov, kotorie kak neftyannaya vishka visasivaet vospominaniya izglubi.

- Voobshem samiy optimalniy sposob uvelichit kpd prprsmtr#a - eto tshatelnoe vosproizvedenie previdushih delaniy(naddeyus ne stoit obyasnyat sho et takoe:)) jizni kajdogo. Tal vot)

НЕиндульгент
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:56

Сообщение НЕиндульгент » 17 авг 2006, 11:01

я вообще не понимаю, что здесь происходит. прям кружок юного наркомана в начальной стадии своего бессмысленного пути!!!
экстези, лсд, что ещё???
неужели нельзя как-то по-другому со своими проблемами справляться???
ну в конце концов включать почаще контролируемую глупость - всё будет проще!!!

Аватара пользователя
Сирин
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 11:06

Сообщение Сирин » 18 авг 2006, 05:26

по сути это и ест психотропные средства. только названы словами другими.
тогда какая разница, ЛСД это или экстези??????????????


Как это какая разница? Вы КК совсем не читали? Растения силы - это не метафора! Растения силы - это маленькие растения, у которых энергетический кокон размерами больше человеческого!!!
А ЛСД и экстази простая синтетическая дрянь, и к учению КК никак НЕ относится! :idea: У меня такое ощущение, что на сайт заходят люди, которым нужно закинутся и как-то оправдать свои действия. Это не войны.

НЕиндульгент
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:56

Сообщение НЕиндульгент » 18 авг 2006, 14:12

"У меня такое ощущение, что на сайт заходят люди, которым нужно закинутся и как-то оправдать свои действия. Это не войны."

Вот и я о том же!!! :evil:

Аватара пользователя
Skyrun
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:53

Сообщение Skyrun » 29 сен 2009, 07:33

diablo-reyki писал(а):вещества помогающие перепросмотру .....
может кто знает что об этом ?
я слышал что психологи используют ЛСД в небольших количествах .
может кто что знает на эту тему ?
хотелось бы узнать кто что пробовал ? и есть ли что нибудь из подручных средств ?


Я знаю! Экстази очень хорошо помогает перепросмотру,а если ещё съесть ЛСД, то вообще супер,можно пол жизни за один сеанс перепросмотреть,а если ещё потом бухнуть водки то можно продолжать делать перепросмотр во сне,главное не останавливаться на достигнутом, неделька перепросмотра в таком темпе и он тебе уже никогда не понадобится [smilie=skull.gif]

Festin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:51

Сообщение Festin » 31 окт 2009, 17:49

Ну от травы лично я ничего не получаю. Хорош ДМТ в одиночестве конечно- главное не уплыть мыслями, иначе какой толк? Вообщем главное настрой, а "костыль" каждому свой индивидуально. Поняли суть ходьбы- "костыль" бросаем в сторону. Сразу же! Не учимся быстро идти с его помощью, а учимся ходить без него пусть даже медленно!

Festin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:51

Сообщение Festin » 31 окт 2009, 19:10

т.е. если сравнить трип с лыжным спуском(именно спуском)- то ловите ощущение спуска, а не запоминайте как махать палками и поджимать их под себя)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 окт 2009, 23:58

Господа войны, просьба не писать в стиле призыва употреБЛЯТЬ синтетическую дрянь.

Потёр часть сообщений с явно провокационными постами..

под веществами могут скрываться и совсем безобидные продукты и травы, которые усиливают внимание и мозговую активность..
Наш сайт - сторонник здорового образа жизни и против употребления всякой химии. тем более - покупной..
Под растениями силы мы подразумеваем только растения.
И именно силы.
под каковыми считаем - "волшебные грибы", мескалито -Педро и др., и прочие растения, влияющие на праническое тело человека - готу кола называют "травой памяти" , ашвагандха, золотой корень. маралий корень, хеймия, ибога, и сотни и сотни растений... разного действия и соответствия применения.
Но разговор о синтетических аналогах и их обсуждение на форуме считаем бессмысленным и правонарушающим действием.
[smilie=ireful1.gif]

палка о двух конца занимаешься перепросмотром в наркотическом состоянии может что и получится но неполучится вытащить ети знания в свое обычное состояние


имхо, перепросмотр требует аллертности и невовлеченности в это действие. и в то же время, активного погружения в момент воспоминания.
то есть два противоположных движения.
при отсутствии дисциплины и понимания того, что надо делать во время оного, никакое вещество не может дать результата.
и в то же время, при понимании и опыте, можно применять достаточное количество таковых растений, которые помогают углубить как концентрацию и вовлеченность в вспоминаемую картинку, как в случае с марьей иван.,к примеру, так и увеличить ясность восприятия, как в случае с грибами, которые дают сразу отстраненность, и многие адаптогены типа золотого корня, маральего, женьшеня дают также прилив дополнительной силы, которая так же может быть направлена в нужное русло.
но.. о всем применяемом надо досконально вначале прочитать и узнать нет ли личных противопоказаний у вас к применению данного сабжа.

Аватара пользователя
harry judenf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:49

Сообщение harry judenf » 27 дек 2010, 02:11

Часто использовал мате для перепросмотра. Крепкий мате вечером на пустой желудок - и всю ночь - хочешь не хочешь - сидишь(лежишь) и "перепросматриваешь" [smilie=biggrin.gif] .

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 27 дек 2010, 13:42

Чего только не напридумывают воены, лишь бы не делать перепросмотр [smilie=lol.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей