А как с мертвыми?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Maha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 02:05
Откуда: kief

А как с мертвыми?

Сообщение Maha » 26 фев 2006, 02:15

Я так понимаю, что умерших людей так же нужно перепросматривать, как и всех остальных. И что ж это выходит? Моя энергия, забранная ими, вернется ко мне с того света? :) Или как? Или уже никогда не вернется? И как я им верну ихнюю энергию? Их жеш нету уже....



HUK
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение HUK » 26 фев 2006, 09:26

Стой.

Пересмотр твоё тело сделает сомо во время умирания но это не совсем пересмотр это орёл забирает твоё осознания себе посли этого всё тебя нету. А человек которай делает пересмотр он делает свою копию осознания и отдаёт её орлу и тот больше не притендует на твоё осознания. Ты свободин.

А про энергию это другой оспект пересмотра тут сложнее. и пусть тем кому не лень пишут. ))

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 26 фев 2006, 11:22

Maha писал(а):Я так понимаю, что умерших людей так же нужно перепросматривать, как и всех остальных. И что ж это выходит? Моя энергия, забранная ими, вернется ко мне с того света? :) Или как? Или уже никогда не вернется? И как я им верну ихнюю энергию? Их жеш нету уже....


А что такое, по твоему, "энергия"?
Это что то вроде банки с повидлом? Или это похоже на электрическую энергию? Или на тепловую энергию? Или на вращение молекул?
Как другой человек может унести у тебя твое вращение молекул? Или он уносит у тебя банку повидла?

Читатели книг Кастанеды очень часто понимают слово "энергия" неправильно, редуцируя это понятие до чего-то вещественного и предметного. В лучшем случае они понимают энергию в ее материальных эквивалентах - подобно энергии физического мира, измеряемой в лошадиных силах.
Но это не совсем правильно.
Энергия - это обозначение чего-то очень неоднозначного, нелинейного и труднодоступного для интеллектуального понимания. Каждый раз, когда мы пытаемся объяснить энергию в терминах нашего мира, возникает путаница. Мы теряем энергию, и тем не менее, она не покидает пределы кокона. Парадокс? Да. Мы обмениваемся энергией с другими людьми? Да. Но они не "уносят" ее никуда. Еще парадокс.
Есть немногочисленные пути, по которым энергия покидает кокон - например, это рождение и развитие ребенка. Но эта потеря парадоксальным образом может оказаться вашим единственным шансом обрести энергию вновь.
В общем все с этой энергией непросто.
Скорее можно говорить не о потере энергии которую у вас кто-то "увел", а о потере осознанного контроля над энергией. И то, что необходимо восстановить в перепросмотре, это не потерянная энергия, а потерянное осознание и потерянный контроль. А сумма энергии которую вы можете одномоментно и непрерывно удерживать и контролировать, определяется дисциплиной и безупречностью. И эта сумма обладаемой энергии должна быть вам "по зубам", иначе вы неизбежно ее опять "потеряете". Магические пассы и перепросмотр наращивают сумму наличной энергии, а сталкинг и сновидение позволяют обрести над ней контроль.

Аватара пользователя
Maha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 02:05
Откуда: kief

Сообщение Maha » 26 фев 2006, 19:03

Понятно :)
Прут из меня иногда глупые вопросы :)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 26 фев 2006, 20:19

Твой вопрос не глупый, а интересный. Он позволил мне самому немного по другому взглянуть на это понятие.

И еще, кстати, очень ценное свойство пересмотра - возможность вернуться к тем выборам, которые мы когда то сделали в своей жизни и заново переопределить свой выбор. Например, мы когда то выбрали желать во что бы то ни стало быть в центре внимания в любой компании в качестве штатного клоуна. Перепросмотр позволяет вернуться к этому моменту и заново переоценить свой выбор, возможно сделать новый выбор, исследовать другие возможности выбора.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 фев 2006, 09:43

Сразу lunatik_ у (да и всем остальным) вопрос по теме.
Ходит много теорий о многомерности пространства-времени. В том что наш мир имеет ещё своё зеркальное отражение и т.д. короче все об этом знают. Меня давно уже мучает вопрос о котором КК только вскольз прошёлся- это та тема когда донья Соледад нашла своего двойника в паралельном мире. И о том что сталкеры странствуют туда как сновидящие странствуют в другие миры отличные от нашего.
Так вот твой последний пост lunatik_ наталкнул меня на мысль что может быть сталкеры перепросматривали не только произошедшие с ними события но и те которые могли бы быть но не случились потому что в такой вот момент они выбрали другую дорогу. (вспомните "Иллюзии" Ричарда Баха). Если принять за постулат идею многомерности пространства-времени, может быть именно таким образом Соледад нашла своего двойника из паралельной жизни?
Она пересмотрела не только имевшуюся у неё жизнь , но и ту которая могла быбыть если бы не какой то её выбор в какой то момент её жизни.
Просто у меня пару раз в жизни были охуенные сны на тему что я в определённый момент выбрал другой путь и вот теперь живу той жизнью которая получилась. Потом просыпался и охуевал от увиденного, не мог понять в какой жизни я на самом деле живу.Даже Голливуд эксплуатировал эту тему.
Вообщем не знаю может я просто бред несу. Но почему этот ублюдок Карлос ничего не писал о таких путях сталкеров? :evil:

Ios
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:41

Сообщение Ios » 27 фев 2006, 11:27

Потому что он сновидящий и для него это такие же сказки о силе.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 28 фев 2006, 19:23

Прохожий писал(а):Сразу lunatik_ у (да и всем остальным) вопрос по теме.
Ходит много теорий о многомерности пространства-времени. В том что наш мир имеет ещё своё зеркальное отражение и т.д. короче все об этом знают. Меня давно уже мучает вопрос о котором КК только вскольз прошёлся- это та тема когда донья Соледад нашла своего двойника в паралельном мире. И о том что сталкеры странствуют туда как сновидящие странствуют в другие миры отличные от нашего.
Так вот твой последний пост lunatik_ наталкнул меня на мысль что может быть сталкеры перепросматривали не только произошедшие с ними события но и те которые могли бы быть но не случились потому что в такой вот момент они выбрали другую дорогу. (вспомните "Иллюзии" Ричарда Баха). Если принять за постулат идею многомерности пространства-времени, может быть именно таким образом Соледад нашла своего двойника из паралельной жизни?
Она пересмотрела не только имевшуюся у неё жизнь , но и ту которая могла быбыть если бы не какой то её выбор в какой то момент её жизни.
Просто у меня пару раз в жизни были охуенные сны на тему что я в определённый момент выбрал другой путь и вот теперь живу той жизнью которая получилась. Потом просыпался и охуевал от увиденного, не мог понять в какой жизни я на самом деле живу.Даже Голливуд эксплуатировал эту тему.
Вообщем не знаю может я просто бред несу. Но почему этот ублюдок Карлос ничего не писал о таких путях сталкеров? :evil:


мда АМИГО, крышня твоя держится на честном слове! швы все больше и больше расходятся! ***** КК не писал наверное потому что для пинка ему в зад не нужно было других приемов, а то что там двойники мои шляются мне может и не удастся узнать, может по той же причине! а вот тебе псих помэрэть спокойно не удастся, ты ж как заноза в ж.........., иногда с тебя как попрет!, хоть стой, хоть падой

Аватара пользователя
Maha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 02:05
Откуда: kief

Сообщение Maha » 27 мар 2006, 03:56

lunatik_ писал(а):Твой вопрос не глупый, а интересный.


Ну это я так выражаюсь:))


Ivan Vetrov_ писал(а):Есть такие вещи, которые легче сделать, чем понять...
Есть такие проявления вселенной, с которыми легче взаимодействовать, чем их осозннавать...


Спасибо ) Я это уже поняла

sergey_2012
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:08

Сообщение sergey_2012 » 29 мар 2006, 01:00

Маха...ни одна капля твоей энергии(которая возврощается посредством перепросмотра), на протяжении всей твоей жизни не покидает предела твоего кокона. Просто она выталкивается на перефирию и не используется тобой. Все проблемы в нас самих. Искать ответ на любой вопрос нужно в самих себе...никаких других светов)..Риторический вопрос...где вз-ять энергию?? Или вернее как правильно ее распределить , накопить и сохранить.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 09 дек 2006, 16:58

Maha писал(а):Я так понимаю, что умерших людей так же нужно перепросматривать, как и всех остальных. И что ж это выходит? Моя энергия, забранная ими, вернется ко мне с того света? :) Или как? Или уже никогда не вернется? И как я им верну ихнюю энергию? Их жеш нету уже....

Насколько при перепросмотре сталкнулась с умершими людми, с того
света энергию они не возвращают. но я поняла каким то местом незнаю при смерти как раз шелуха прилипший к осознанию отваливаются. а мое отношение к смертнику осталось при мне. Возвращать не куда. на счет энергии так ни чего не поняла.
А перепросмотр по книгам еще делалось акцент на сталкинг ТС.
За счет перепросмотра добиваться гибкость ТС

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 09 дек 2006, 17:02

Магические пассы и перепросмотр наращивают сумму наличной энергии, а сталкинг и сновидение позволяют обрести над ней контроль.


Кто нибудь может рассказать что такое "Практика свидетеля"[/quote]

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 09 дек 2006, 17:06

где вз-ять энергию?? Или вернее как правильно ее распределить , накопить и сохранить.
Безупречностью :D

Аватара пользователя
Grician
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:15

Сообщение Grician » 10 дек 2006, 04:04

А вообще имеет ли смысл пытаться оторваться от Мертвых? Разве они сохраняют влияние на тебя апосля прохождения трапезы Орла? :shock:

путанник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 18:11
Откуда: Н.Новгород

Сообщение путанник » 13 авг 2007, 17:21

Grician,
проблема важная с возрастом появляются "ушедшие" - отец, мать, бабушки, дедушки, любимые и т.п. При перепросмотре надо избавиться от эмоциональной и энергетической зависимости, читай связи, причём возможно двусторонней, если верить в реинкарнацию. Вспоминая о них с эмоциями, мы тратим силы. Интересно, почему лазутчики приходят под видом родных и близких (по ДХ)? Он за это их ругал в "Искусстве сновидений", может быть связь с умершими, но не перепросмотренными людьми не теряется, остаётся дыркой или слабым местом, которым пользуются лазутчики и неорганики?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 13 авг 2007, 18:16

Путаник: очень интересная версия. Неорганы пользуется нашему умершими родственниками не через эти связи. Скорее они воспроизводят нашу память о них.
На счет параллельного существо: Мой учитель/бывший/ имеет какой то другой параллельное двойник или отдельное существо. Вообще жутко. Когда перепросматривала, именно лекции и занятии, наткнулась именно на это существо. Учитель живет в этом мире, другой в горах, отшельник. Если скажете, что это астральный двойник, скажу что нет.

путанник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 18:11
Откуда: Н.Новгород

Сообщение путанник » 13 авг 2007, 18:30

получается, неорганики не просто "видят нас насквозь", но и могут управлять нашей энергией? Что-то странно... Всё-таки с умершими не так просто, тем более удивительно, что КК об этом не писал. То ли тема сложная, то ли не придумал.

По поводу "двойника" полная запутанность у КК. Про двойников ДХ и Хенаро не было нигде упоминаний. Соледад нашла, она сильнее?
КК в последней книге (то ли "Колесе", то ли Лекциях) тоже написал, что "теперь, когда я нашёл своего двойника, получил доступ к неограниченному источнику энергии".

У Тайши двойник - энергетическая субстанция, живущая в нас.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 13 авг 2007, 18:46

путанник писал(а):получается, неорганики не просто "видят нас насквозь", но и могут управлять нашей энергией? Ч
У Тайши двойник - энергетическая субстанция, живущая в нас.

Энергией они питаются, они не только на сквозь видят, они способны захватит осознания человека. Если конечно же интерес для них приставляешь. Про мертвых есть его рассказ в книге Арманда Тореса. Если честно про последнюю предложения, не поняла о чем вы?

путанник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 18:11
Откуда: Н.Новгород

Сообщение путанник » 13 авг 2007, 20:20

спешил.
Двойник - энергетическое тело. Значит, КК и Соледад нашли других двойников. Из этого или иного мира, с которыми как-то связаны. То ли изначально, в общем, тема в книгах не раскрыта.
В сборнике лекций КК говорил, что в ведьмах, в их "трубчатых структурах" живут неорганики по 2, по 3.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 13 авг 2007, 22:03

То что про своего учителя рассказывала, есть у меня подозрения что он реально живет т.е параллельное существо. На двойника или по другому энергетическое тело не похоже, как реальный чел. живучий в другом мире.. По поводу трубчатых структуры, к сожалению, ничего не слышала и не читала. Некоторые здесь форуме,описывали этих женщин как неоргаников.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей