Холотропное дыхание (за 1 минуту) В качестве ПП

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Re: Холотропное дыхание (за 1 минуту) В качестве ПП

Сообщение Q1t3 » 05 апр 2012, 23:41

да уж.....школота бесчинствует - попутно по коментам можно судить об адекватности публики обитающей на форуме

во-первых употребляющий психоактивные, галюциногенные вещества может мнить себя кем угодно - однако же останется наром(цетируйте КК не цитируйте) вашей ЛС не хватит даже на борьбу с ЧСВ...

во вторых ни один воин не будет вредить своему телу - поскольку наоборот учится его слушать и доверять телесному языку

техники есть и все их знают (вспомнить можно) вот только все пробовавшие жажДЮТ сверхестественного при минимальных затратах со своей стороны и даже не пытаются насчупать истинную природу (типо куплю машину не для быстрого передвижения а потому что тонировка в машине совпадает с цветом покрышек) - вывод один меняйте систему координат (если вы действительно чего то хотите)



sarron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:04

Сообщение sarron » 12 апр 2012, 09:02

Лет так много, много назад курнули мы хорошо и кто то (видимо нагваль) предложил сделать описанную практику. Все помню как вчера, Я присел на корточки добросовестно сделал 10 полных вдохов- выходов потом одиннадцатый вдох и вставая выдыхал в руку с напрягом. Вырубило сразу, тело затрясло, мозг напроч забыл что я и где я. Конкретно все видишь и слышишь, но ничего не знаешь об том, что видишь и слышишь. Понимание Мира возвращалось постепенно, дрожь ослабевала. Страх непонимания жуткий переходящий в истерику. Повторять не хочу.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 май 2012, 21:11

Делаю сейчас облегченный вариант холотропки. Но без гипервентиляции. Тоесть усилие на вдохе - выдох естественный . Занимались в группе. Но буду делать и одна , так классно отлетаешь . Тож ведет музыка , преотличнейшая. Накачала себе ссесий. Уносит далеко и хорошо сдвигает . Грят , можно поделать пассы потом подышать полетать, или почитать кк и подышать , или поесть грибов и полетать ))) Тоесть ввести перед этим этап настройки . Море инсайтов на заданную тему обеспечено

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 19 фев 2015, 15:02

Йоговские дыхательные техники мягко сдвигают точку сборки. Капалабхати и бхастрика пранояма с задержками или без - мощная техники. По системе Грофа гораздо эффективнее можно перепросматривать прошлое. Появляются цепочки взаимосвязанных событий происходивших в разное время на протяжении жизни.Можно докопаться до первоначального события, коренного. И если уничтожен корень, повторениям не из чего будет расти. А так весь перепросмотр только подстригание травы, которая потом снова вырастит. Человек притянет в свою жизнь аналогичное событие, если корень не удален, то есть не осознан. Измененное состояние сознания должно быть как-то управляемо или изнутри или снаружи. А обмороки из-за гипоксии мозга, описанные выше мало эффективны для осознания.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 11 май 2015, 00:52

Вспомнил один из первых экспериментов... А чтоб не было леденяще страшного хаоса стали концентрироваться на какой-то теме или вопросе ... Мой дружище увлекался группой Motörhead, задумал он что про нее и я его погрузил посредством давления ладонями в область солнечного сплетения... И вот стоим мы компахой а он открывает глаза и в недоумении, вполне осознанно, как мне казалось, смотрит на нас... И тут Пашкины глаза округляются, он с ужасом оглядывается на стену за собой и начинает как-бы бежать на месте, но не отрывая ног от земли и как-бы в замедленной съемке... Гортанные, сдавленные крики вырываются из его рта, на лице неописуемый ужас... Так несколько секунд... Бью его ладонями по щеках... Вроде приходит в себя, смеясь спрашиваю что его так напугало, от чего дал деру... Смотрит на меня... его глаза опять округляются и он с низким гортанным ревом отталкивает ладонью меня в лицо ... Жестко... Так несколько раз меня и еще другана что вызвался помогать... Бутылка воды на голову до последней капли вернула путешественника... И что-же он видел?
...— Стою это я в пустыне, песок, колючки... Опускаю глаза, а под ногами рельсы... и вдруг за спиной свист поезда... Испугался, оглядываюсь, а там паровоз что на плакатах группы, как живой, на всех парах ко мне мчится, шум-лязг-вой, красные глаза горят, из пасти с оскалом пар валит... я бежать, еле с рельс успел соскочить... По сторонам озираюсь, как вдруг ко мне из песка крокодил вылазит и давай мне у лица зубами щелкать... я его в нос отталкиваю чтоб не укусил, а он опять... так тут еще один, как варан подскакивает и шипит... Толкают меня, и падаю в воду спиной, вижу как надо мной вода сомкнулась, и мысль только одна — надо побыстрее вынырнуть...
... Приключения после отключки, когда на мысли какой не зациклен, ну типа на легке, — некоторое время помнятся, в основном как ощущения, как чувства что попали в большой котел страха... А может страх такой от того что какое-то такое оно непознаваемое...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 май 2015, 19:23

Other предлагает совершенно ложный взгляд на технику непрерывного дыхания. наркоманский примитивный подход..
все эффекты. связанные с резким вставанием и гипервентиляйией обусловлены ортостатическим эффектом. вызывающим обморочное состояние.
на самом деле непрерывное дыхание дает не менее сильный эффект чем лсд. Но.. при правильном понимании техники. задача в йоговском понимании она приводит к очищению каналов и прорыву через три грантхи или узла. неверных самооотождествлений себя с телом. чувствами и мыслями.
а с точки зрения понимания техники ребефинга - вайвешинга или непрерывного дыхания это достижение ИНТЕГРАЦИИ.. когда не будет в своем уме борющихся сами с собой зон..
Когда ты чувствуешь свое единство с миром и внутри себя. испытывая Любовь ко всему.. вплоть до врагов. которых уже не будет.

а музыка может помогать..но и мешать помогать когда надо достичь одного из условия для интеграции это релаксации или расслабления..
а мешать. когда вместо того, чтобы интегрировать себя вы погружаетесь в тихое болото трансовых состояний..
в которые.кстати, легко залететь и с помощью любого психоделика.
и тем самым, потерять главную цель..
как говорил карлос - свободу.
а с точки зрения техник дыхательных - впасть в трансовые состояния и потерять внимательность и осознанность происходящего процесса.

не ходите по помойкам. учитесь у настоящих учителей. вместо холотропного дыхания - искажения истинных практик. ищите тех. кто эато называет вайвешинг. ну .в крайнем случае, ребефинг.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 май 2015, 19:27

да и еще. когда сводит руки.. это указывает, что вы неверно дышите и вызываете гипервентиляцию то есть акцент у вас на выдохе.
а надо делать акцент на вдохе. вдох - вы принимаете силу жизни в себя.а на выдохе - теряете. удлиняя выдох больше чем вдох вы теряете и укорачиваете свою жизнь.
Холотропные инструктора заставляют дышать неверно. им нравится. когда все корчатся от судорог в мышцах. тщеславие прет. и они думают. что это и есть критерий состояния. а это лишь неверно выполняемая техника непрерывного дыхания.

бе5гите от таких горе учителей.
кроме денег, они забирают ваше здоровье. психическое в том числе. нарушение дыхания вызывает полное расстройство всех функций организма на долгие годы.
здоровье потом не купишь.
и восстанавливать будешь долго.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 май 2015, 19:34

и еще. а то, что предлагает топик стартер..особо опасно при слабости сердца.
и нарушениях кров. давления. инсульт можно схлопотать.. в том числе.

и к непрерывному дыханию и холотропоному дыханию вообще отношения не имеет. это транс гипоксия. можно без предварительных присядок просто зажать артерии. запрокинув голву назад чтобы и задние придавить.. и отправиться в перезегрузку мозга..
техника простая. иногда эффективная для некоторых снятия напряжений в мозгу.. некая перезагрузка и переформатирование.
после наступает восстановление и увеличение даже физич. сил.
но к духовной сфере имеет весьма малое отношение и мало от нее пользы. это оздоровительная практика.
в умелых руках.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]