Вопросы практикующим! (или головная боль тольтека)

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25

Вопросы практикующим! (или головная боль тольтека)

Сообщение hunt3R » 23 июн 2006, 05:35

Итак, господа практикующие:
1. Кто где практикует ПП?
2. Каким по размеру должен быть ящик?
3. В какой позе в ящике проводится ПП?
4. Из какого материала ящик?
5. Что сказать домашним или случайным людям, например гостям (не будешь же всем рассказывать про то, что ты аццкий мегашаман :lol: )?
6. Как продвигается практика у тех, кто в боксе?



Аватара пользователя
Cartman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:13

Сообщение Cartman » 23 июн 2006, 11:24

Забей на все и просто практикуй ПП!!! 8)

Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25

Сообщение hunt3R » 23 июн 2006, 11:45

Cartman писал(а):Забей на все и просто практикуй ПП!!!

Девиз хороший, но в жизни не все так просто. Я то на все могу забить. Пока не получается сделать так, чтобы все забили на меня. Пока всем очень большое до меня дело, ибо у меня есть еще "дотольтекская" ЛИ (настоящих новых фактов обо мне фиг кто узнает!).

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 23 июн 2006, 11:49

hunt3R писал(а):Девиз хороший, но в жизни не все так просто. Я то на все могу забить. Пока не получается сделать так, чтобы все забили на меня. Пока всем очень большое до меня дело, ибо у меня есть еще "дотольтекская" ЛИ (настоящих новых фактов обо мне фиг кто узнает!).

На это все тоже забей!

Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25

Сообщение hunt3R » 23 июн 2006, 12:07

Ветер писал(а):На это все тоже забей!

Может и на нагуализм тоже забить? :|

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 июн 2006, 12:57

2 hunt3R, есть такая книжка Виктора Санчеса "Перепросмотр". В ней даны очень подробные ответы на все твои вопросы. Там есть конечно и лишнее, но ты сам отсеешь то, что явный "загон" автора :shock:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 23 июн 2006, 13:01

hunt3R писал(а):
Ветер писал(а):На это все тоже забей!

Может и на нагуализм тоже забить? :|

Конечно!
Дед Хуан делал это мастерски!!! :lol:
Особенно красноречиво он высказался ККшке по поводу его книги:
"Ты же знаешь, как мы, индейцы, используем книги."
Впрочем - дело личное. Можешь одевать пончо и вешать на шею сушеную тыкву. :lol:

Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25

Сообщение hunt3R » 23 июн 2006, 15:57

Чайный пакетик писал(а):2 hunt3R, есть такая книжка Виктора Санчеса "Перепросмотр". В ней даны очень подробные ответы на все твои вопросы. Там есть конечно и лишнее, но ты сам отсеешь то, что явный "загон" автора

Дык! Спасибо. Прикинь купил ее почти два года назад. Пока читал Ксендзюка забыл о ее существовании (не без помоши злобного тоналя и свирепых летунов). Надо будет изучить.
Но все-же хотел бы услышать мнение земляков. Как у нас с практикой ПП? А то одни месиканцы кругом :? Все-таки живем не в Соноре, а в каменных джунглях. Здесь условия другие...
Ветер писал(а):Конечно!
Дед Хуан делал это мастерски!!!
Особенно красноречиво он высказался ККшке по поводу его книги:
"Ты же знаешь, как мы, индейцы, используем книги."


Так используют книги не только индейцы :lol: Еще и не так используют :D
Впрочем - дело личное. Можешь одевать пончо и вешать на шею сушеную тыкву.

Оглядываюсь в поисках пончо, теребя на шее тыкву с союзниками :lol: ("Ха! А на голове самбреро" - раздался голос эмиссара)

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 июн 2006, 16:07

2 hunt3R, изучи. Там собрано все что было о перепросмотре в книгах КК + некоторые апгрейды (вообщем интересно будет :) ). Как составлять список, как делать ящик и как дышать - целые главы... а так же "объяснения" всех энергетических процессов при ПП :lol:

А какое может быть мнение у земляков?.. :) Садись и делай... только вот всем лень и придумывают постоянные отговорки... типа, ящика нет и т.п. - фигня. (по опыту общения со своими знакомыми в реале :) ). Но можно ведь сесть в шкаф на худой конец ;) А все "остальные мнения" обмусолены 1000 раз в этом разделе, так что нового вряд ли что скажут.

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 июн 2006, 16:10

hunt3R писал(а):Что сказать домашним или случайным людям, например гостям (не будешь же всем рассказывать про то, что ты аццкий мегашаман :lol: )?


Я все валю на медитацию, мол так легче - не отвлекает шум и т.п. Это для близких "легенда", а остальные сами собой отсеялись (стирание личной истории, Кастанеду помним? :wink: ) и спрашивать-то некому.

Ответы на все остальные вопросы все там же - у Санчеса.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 23 июн 2006, 16:17

На крайний случай лезь в шкаф. Тоже сойдет. :D

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 23 июн 2006, 17:56

У нас такие туалеты, что и это сойдет :)
Вот говорят, что там все ( !) смывается

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 июн 2006, 18:27

шукра писал(а):У нас такие туалеты, что и это сойдет :)
Вот говорят, что там все ( !) смывается


ДАЕШЬ каждому толтеку персональный сортир для туалета!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 июн 2006, 18:29

:shock: то есть для ПЕРЕПРОСМОТРА :lol:

Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25

Сообщение hunt3R » 24 июн 2006, 00:10

Чайный пакетик писал(а):Я все валю на медитацию, мол так легче - не отвлекает шум и т.п. Это для близких "легенда", а остальные сами собой отсеялись (стирание личной истории, Кастанеду помним? ) и спрашивать-то некому.

Ответы на все остальные вопросы все там же - у Санчеса.

Санчеза, раз уж нашел - почитаю обязательно. А вот на медитацию вряд-ли что получится свалить :( ибо вокруг меня люди не глупые. Ладно, я думаю что найду выход, в любом случае это хороший вызов :!:

Kato писал(а):На крайний случай лезь в шкаф. Тоже сойдет.

Нее - шкаф отпадает. Не у всех же такие большие шкафы :lol:


шукра писал(а):У нас такие туалеты, что и это сойдет
Вот говорят, что там все ( !) смывается

Чайный пакетик писал(а):ДАЕШЬ каждому толтеку персональный сортир для ПЕРЕПРОСМОТРА

А туалет, напротив, слишком просторный :)

nav-n
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:03

Сообщение nav-n » 26 июн 2006, 09:23

Народу, все равно не объяснишь что и чего. Просто надо делать его. Перепросмотр этот. Не привязывайся к ящикам. Просто старайся делать в любых условиях. Ну, тебе лучше знать, какие условия твоей жизни. Мы как бы ведь не укрыты в доме магов, вот и приходится адаптироваться... В меру своей деятельности, у меня вообще нет времени на то, что бы хотя бы пару часов оставаться с собой наедине. Но перепросмотр все же делаю. В дороге, в душе. Где что урву. Главное дыхание сделать и стереть все что перепросмотрел. Сначала было невыносимо тяжело. И я старался заставлять себя думать, что все это блаж и никакого проку с этого нет. Но теперь моя точка зрения поменялась и уже какие то результаты стали проявлятся. И главное, все стало четким и ясным. И сами вспоминания и мир, на который я смотрю.

Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25

Сообщение hunt3R » 26 июн 2006, 09:54

nav-n писал(а):Народу, все равно не объяснишь что и чего. Просто надо делать его. Перепросмотр этот. Не привязывайся к ящикам. Просто старайся делать в любых условиях. Ну, тебе лучше знать, какие условия твоей жизни. Мы как бы ведь не укрыты в доме магов, вот и приходится адаптироваться... В меру своей деятельности, у меня вообще нет времени на то, что бы хотя бы пару часов оставаться с собой наедине. Но перепросмотр все же делаю. В дороге, в душе. Где что урву. Главное дыхание сделать и стереть все что перепросмотрел. Сначала было невыносимо тяжело. И я старался заставлять себя думать, что все это блаж и никакого проку с этого нет. Но теперь моя точка зрения поменялась и уже какие то результаты стали проявлятся. И главное, все стало четким и ясным. И сами вспоминания и мир, на который я смотрю.

То, что ты делаешь - это скорее вспоминание своей жизни, а не ее перепросмотр. Перепросмотр необходимо делать в тишине, одиночестве, в замкнутом пространстве. Так-же необходимо работать со списком. ПП - это особое энергетическое состояние.
"На бегу" выполнить эти условия нереально.
А если нет времени - задумайся. Может ты совершаешь "лишние" дела, от которых можно и нужно отказаться.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 июн 2006, 19:51

hunt3R писал(а):То, что ты делаешь - это скорее вспоминание своей жизни, а не ее перепросмотр. Перепросмотр необходимо делать в тишине, одиночестве, в замкнутом пространстве. Так-же необходимо работать со списком. ПП - это особое энергетическое состояние.
"На бегу" выполнить эти условия нереально.
А если нет времени - задумайся. Может ты совершаешь "лишние" дела, от которых можно и нужно отказаться.


Перепросмотр может быть разным. То, что работает для тебя, не обязательно будет работать и для другого. То, что "нереально" для тебя "не бегу", для другого может быть вполне реально и успешно. Маги - прагматики. Они используют все, что работает и все, что эфективно.

1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:16

Сообщение 1 » 30 июн 2006, 21:19

Чуваки, у кого получался перепросмотр?
У меня вчера был опыт перед сном я стал ничаянно всппоминать момент. И вот я его вспоминаю и все пытаюсь вспомнить что-то важное что в этом моменте было. То что оно было я знаю точно, а что именно не могу вспомнить, вроде событимя последовательны однако было нечто, не могу вспомнить, что конкретно, что координально поменяло мое настроение и состояние. И вот я эту мелоч ищу перед сном и тут такая штука:
Будто бы воздух вокруг меня уплотнился, я прикалолся, дышать труднее не стало, но ощущение такое будто я не дышу, а пью воздушный кисель и он плотный такой и тяжелый, вкусный. Я пью и напится не могу, при этом я тот момент в голове держу поскольку понимаю что он та этот воздух и уплотняет. Я вспомнил что это ощущение я много раз испытывал в детсве.
Может это перепросмотр был типа?! Есть тут мастера?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 июл 2006, 20:47

1

У тебя было изменённое состояние сознания. И оно случилось из-за того, что у тебя не пошёл перепросмотр. Ты пытался что-то вспомнить, но не мог, и тебя выбросило в изменённое состояние.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей