Список из перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Чарли
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 16:12
Откуда: из Африки

Список из перепросмотра

Сообщение Чарли » 15 авг 2003, 15:48

1 вопрос.
Вот например список
1.Юра
2.Маша
3.Ника
...
7.Маша
...
15.Маша
Ну так эту Машу пересматривать каждый раз по списку, или один раз но все встречи?
2 вопрос. А что если при перепросмотре излучать любовь к тем кого перепросматриваеш, или к тем или иным событиям???



Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2003, 04:44

Чарли писал(а):1 вопрос.
Вот например список
1.Юра
2.Маша
3.Ника
...
7.Маша
...
15.Маша
Ну так эту Машу пересматривать каждый раз по списку, или один раз но все встречи?
2 вопрос. А что если при перепросмотре излучать любовь к тем кого перепросматриваеш, или к тем или иным событиям???

Пересматривай вдоль и поперек пока не развяжешь энергетические связи. Излучение любви есть не развязывание, а наоборот.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 16 авг 2003, 06:00

Тигра, а если излучать безвозмездно? :)

Doc®
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 12:19

Сообщение Doc® » 16 авг 2003, 18:39

Если ты идешь к Свободе, а Свобода это отсутствие зависимостей, то как же ты освободишся если через проявление чувства будешь только привязываться к людям и событиям?!

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2003, 23:18

ДЖ писал(а):Тигра, а если излучать безвозмездно? :)


Излучай все что захочешь, только помни - эмоции (любые)
могут связывать человека.

Безумный
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 16:29
Откуда: все еще отсюда

Сообщение Безумный » 21 авг 2003, 15:20

Ну так эту Машу пересматривать каждый раз по списку, или один раз но все встречи?
2 вопрос. А что если при перепросмотре излучать любовь к тем кого перепросматриваеш, или к тем или иным событиям???

Есть ли разница?
Перепросматривая ты прощаешься с человеком которого ты знал.
Навсегда.
И прощаешься с собой тем.
Навсегда.

Ты забираешь из него свое отдаешь ему его...

Как ты этого добьешься твое дело.

Безумный
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 16:29
Откуда: все еще отсюда

Сообщение Безумный » 21 авг 2003, 15:24

Если по окончании перепросмотра какого либо человека ты при встрече с ним испытываешь те же чувства что и раньше...

Нет не так. как то по другому...

То значит толку от твоего перепросмотра никакого.

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 21 авг 2003, 17:28

Я пытаюсь придерживаться следующей техники перепросмотра:
- беру событие из списка (или не из списка)
- пытаюсь востановить все части события ,как бы перепожить заново. (чем точнее востановлю событие тем лучше ) Сначала востанавливаю место события, затем сюжет события и потом ощущения, мысли
- потом все это мягко "обмахиваю" дыханием (пытаюсь собрать/отдать энергию, представляю нити энергии)

заметил при этом что перепросмотр дает много энергии, но сложно переходить от одного события к другому, возможно из - за недостатка дисциплины.

также заметил что перепросмотру сильно способствует магичесий пасс "карта энергетического тела" (при ежедневной практике)

Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2004, 21:10

когда именно нужно начинать очистительное дыхание???

Duplozavr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Duplozavr » 12 янв 2004, 09:32

Наконец - то собрался с силами и взялся за составление списка перепросмотра. Скажите, у вас (кто сам занимается\лся перепросмотром) были такие же трудности связанные с трудоёмкостью вспоминания, которые сейчас испытываю я? Когда дохожу до записывания достаточно однозначных и конкретных событий, то мысли начинают путаться- сложнее всего вспомнить что было перед чем. Почему спрашиваю- просто кажется, что я могу случайно пойти не по той тропинке...

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 27 янв 2004, 10:50

Не стоит усложнять себе жизнь там, где все достаточно прозрачно.
И вот почему:
Перепросмотр у Кастанеды не оригинален.
К нему можно отнести Дианетический одитинг - прохождение треков, одитинг, причем смысл очень напоминает то же самое.
Далее... в психоанализе все разборки и самокопания, хотя и смысл этого заметно другой, а результат может быть тем же.
Далее ... суфийский метод покаяния - его, кстати, делали в цепях и кандалах... Слабо ребята? И заметьте не после того как поковырялись после сытного обеда в зубах и смачно рыгнув - мол а не сделать ли мне просмотр пункта "Маша"..
Есть что-то похожее в будизме....
Может кто-нибудь добавит еще.

Скорее всего вся сложность заключена в состоянии самого делающеего ЭТО.
Эффективность данного вида практики зависит от всего остального, что наполняет жизнь практикующего.
Если её наполняют котлеты и пиво - то ему повезло.
Мало того, "диванные" варианты имеют часто побочные эффекты, осложняющие жизнь индивидума в отношении жевания, глотания и храпения. Зато очень помогают в практике индульгирования и саморефлексии.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 06 фев 2004, 20:36

Смотрю Монстры толтекской мудрости не вещают - наверно уже ранее высказались и теперь это для них уже повтор... :)
или даже переповтор :D

Итак, обратимся к Тайше Абеляр:
Ей советовали перепросмотр делать просто по людям и в принципе особо не объясняли как. Кроме, конечно, очищающего дыхания (которое, кстати нужно начинать делать, когда начинаешь чувствовать, что восстановленная ситуация выводит тебя из равновесия и пожирает энергию - нам то нужно наоборот обернуть все так, чтобы энергию черпать самим). И мысль о том что нужно отбрасывать прошлое, на мой взгляд, не далекая - отбрасывать нужно свои вредные поведенческие схемы!

Далее:
Перепросмотр, это у нас что? Это сталкинг.
А сталкинг что? Отслеживание своих рекций на все и вся.
И наше "темное" прошлое здесь просто подарок! :) Просто бескрайнее поле для практики. Еще кроме того, что мы учимся пресекать свое неадекватное поведение, мы учимся удерживать ТС в определенных перепросмотрах (четкая визуализация и очищающее дыхание здесь просто уловки - главное держать положение ТС).

Теперь насчет привязанности:
Боюсь разочаровать некоторых, но любовь это не привязанность - чистая Любовь конечно. :)
Нет на свете ничего чище и прекрасней любить безвозмездно (с практическим нулевым ЧСВ). Достичь этого не легче, чем стать Видящим. Потом это дает огромный приток энергии! По этому поводу есть грандиозный опыт по крайней мере в христианстве и буддизме.
И потом если этого нет в книжицах КК (кстати довольно ограниченных в некоторых сферах), это еще не означает что этого нет всуе!
Те кто знают это поймут, а с остальными я спорить не буду - просто посоветую не ограничивать себя теориями и не быть догматиками.

Илья
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2004, 17:22
Откуда: Феодосия
Контактная информация:

Сообщение Илья » 11 июн 2004, 18:25

Как по мне - то я всегда считал этот метод одной из методик восстановления энергетики у человека, с большим количеством "пробоев". Вы так не считаете? Разъясните пожалуйста.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 21 июн 2004, 18:09

По мне так, это просто хорошая метода раскачать ТС
планомерным ее смещением в пережитые ситуации.
А вспоминание полной картинки - это не что иное,
как тренировка ее фиксации на некоторое время в том
или ином положении.

А насчет, там возврата энергии - это скорее метафора.
Просто забытый опыт жизненных ситуаций оставляет
много рабочих програм поведения (неосознаваемые
автоматизмы), которые не всегда отвечают текущим
требованиям отдельного человека.
Так что это скорее способ их отловить и ликвидировать
ненужные, что и позволяет экономить энергию в настоящем.

Так что, "Сказка ложь, да в ней намек!" :)

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 29 июн 2004, 05:01

V I K I N G писал(а):Далее:
....Боюсь разочаровать некоторых, но любовь это не привязанность - чистая Любовь конечно. :)
Нет на свете ничего чище и прекрасней любить безвозмездно (с практическим нулевым ЧСВ). Достичь этого не легче, чем стать Видящим. Потом это дает огромный приток энергии! .


А ты сам такое испытывал, ну хоть на какие-то мгновения?
Ощущения непередаваемые! :D

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 29 июн 2004, 15:09

Alice писал(а):
V I K I N G писал(а):Далее:
....Боюсь разочаровать некоторых, но любовь это не привязанность - чистая Любовь конечно. :)
Нет на свете ничего чище и прекрасней любить безвозмездно (с практическим нулевым ЧСВ). Достичь этого не легче, чем стать Видящим. Потом это дает огромный приток энергии! .


А ты сам такое испытывал, ну хоть на какие-то мгновения?
Ощущения непередаваемые! :D


С Любовию проблем нет. 8)
С ЧСВ есть некоторые трения! :)
Проявляется это в основном в виде ревности,
но, и то, быстро пресекается

А если сравнивать, то любая гармоничная пара взаимодействует
не хуже когорты Воинов.

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 30 июн 2004, 11:14

tochka писал(а):было много смешного и просто удивительного. в поле зрения появлялись очень давнишние субъекты, до которых я добиралась в списке и ни с того ни с сего клялись мне в вечной любви.... это после нескольких лет полной игнорирования


Инетесно, то же я слышал от другой практикующей. Однако такое похоже происходит только с женщинами :).

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 01 июл 2004, 03:16

shinoby писал(а):Инетесно, то же я слышал от другой практикующей. Однако такое похоже происходит только с женщинами :).

Паздравьте меня! тогда я, похоже, стал женщиной!... :oops:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей