Как быть с животными?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Pretender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 09:11
Контактная информация:

Как быть с животными?

Сообщение Pretender » 29 авг 2006, 10:31

У меня возник один вопрос, может довольно глупый. Тут все пишут про составление списка людей для перепросмотра. А как быть, если есть события, связанные с животными, имеющие сильную эмоциональную окраску? Ну там в детстве любимый пес... спас жизнь и т.п. Их ведь тоже надо включить? Или я ошибаюсь?



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 29 авг 2006, 12:02

Pretender писал(а):А как быть, если есть события, связанные с животными, имеющие сильную эмоциональную окраску? Ну там в детстве любимый пес... спас жизнь и т.п. Их ведь тоже надо включить? Или я ошибаюсь?


Не ошибаешься. Такие судьбоносные события даже собирают в отдельный альбом памятных событий.
Если пес спас жизнь, то этот случай может стать пропуском в перепросмотр. У тебя воспоминание может так прорваться, что ты его увидишь четче и острее, чем ты его воспринимал в реальности.
Про пропуск и памятные события у Карлоса в "Активной стороне бесконечности" написано.

Pretender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 09:11
Контактная информация:

Сообщение Pretender » 29 авг 2006, 12:15

Совет конечно дельный, только про спасенную жизнь написала для примера. На самом деле взять хотя бы последний случай, когда одна собака просто зверски убила другую. Безжалостно. А я смотрела на это и чувствовала одновременно то, что чувствовали обе эти собаки. Потом долго не могла прийти в себя.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 29 авг 2006, 12:58

Pretender писал(а):На самом деле взять хотя бы последний случай, когда одна собака просто зверски убила другую. Безжалостно. А я смотрела на это и чувствовала одновременно то, что чувствовали обе эти собаки. Потом долго не могла прийти в себя.


Очевидно! Твоя эмоциональная реакция возникла не на пустом месте.
Перепросматривая собак, ты потом за ниточку сможешь вытянуть глубоко личные вещи.
Только постарайся быть беспристрастным исследователем свойе жизни, иначе вместо распутывания клубка, только запутаешь его.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 авг 2006, 19:12

Pretender

На самом деле взять хотя бы последний случай, когда одна собака просто зверски убила другую. Безжалостно. А я смотрела на это и чувствовала одновременно то, что чувствовали обе эти собаки. Потом долго не могла прийти в себя


Можешь ли ты теперь в деталях воссоздать эту сцену?
Пройти сквозь это опять?
Критерий для перепросмотра прост.
То, что не "желает перепроживаться вновь", то и есть предмет перепросмотра.
А критерий успешного перепросмотра заключается в том, что
ты отпускаешь всё что с тобой было на свободу.
Навсегда.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей