Чувство Собственной Важности

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Чувство Собственной Важности

Сообщение Пластелин » 12 ноя 2006, 17:26

ВАЖНОСТЬ.
Откуда берется ??? :shock:
Как развивается ???
И как с НЕЙ боротся ???
Выберая Путь (или путь выберает нас), мы встечаемся с кучей вызовов и вопрсов. МЫ вновь и вновь лицом к лицу сталкивается с
ней. "Даже Диавол Возгордившись оташел от Бога".
Что ЭТО ???
Предлогаю дать Свой ответ.
Каковы "движения"???



Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 13 ноя 2006, 01:59

Берется оттуда же откуда страх - отделение себя любимого от "всего остального".

Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Сообщение Пластелин » 13 ноя 2006, 16:03

Логично но "ТУМАННО" :?:

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 13 ноя 2006, 16:40

написано у КК:
что любые проявления ЧСВ (тот же страх, героизм, ничтожность, величие) есть жалость к себе.
О чём тут ещё говорить?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 13 ноя 2006, 16:43

Пластелин писал(а):ВАЖНОСТЬ.
Откуда берется ???

я думаю чсв основа личностного восприятия реальности Личность предлполагает фиксированную тс и у нет другого варианта кроме как
интерпретироать мир основываясь на своей тс или точке зрения
То есть аснова чсв фиксация имхо

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 13 ноя 2006, 19:35

Вначале это цель, потом враг, затем инструмент (2-ое и 3-е - только для воинов).

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 13 ноя 2006, 21:42

Один мой друг рассказал мне интересный опыт который он проделал с собой и своим окружением. В офисе и дома он расставил камеры со звукозаписью и записывал всё что делали и говорили присутствовавшие, в том числе и он сам. Он рассказывал мне это взахлёб! Он пришёл к выводу что мы все лохи конченые, потому что не имеем возможности взглянуть на себя со стороны. Потому что в порыве гнева мы можем наговорить очень многое, а потом забываем, но когда прокрутить всё назад и на трезвую голову всё просмотреть, то открываются интереснейшие вещи!
Так вот что я думаю, вся беда в том что мы не можем видеть себя со стороны, иначе мы бы поняли что мы далеки от совершенства, впрочем как и все люди, окружающие нас. Мы можем только видеть других, и думать что они слабы, не замечая себя при этом, а ведь мы такие же, не намного лучше.
Что можно посоветовать воину, который встал на путь избавления от ЧСВ? Почащё, если не смотреть на себя со стороны, то хотя бы слушать себя и анализировать свои действия трезво и непредвзято.

Бачурин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 23:01

Сообщение Бачурин » 13 ноя 2006, 23:19

Шэйп писал(а):Берется оттуда же откуда страх - отделение себя любимого от "всего остального".

Великолепный ответ. В нем информации больше, чем в многостраничных темах. Спасибо.

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 14 ноя 2006, 02:36

Пластелин писал(а):Логично но "ТУМАННО" :?:


Ну, можно немножко развернуть ответ. Развитие сознания человека начинается с момента рождения. В первый момент ребенок полагает что вселенная и он сам - одно целое. Потом начинается структурирование всей картины, воспринимаемой сознанием, на тело и то что находится за телесной оболочкой (ограниченной нашей кожей). Следующий шаг - разделение всего и вся на обьекты ума (описывающие свойства обьектов вселенной) и запоминание их формы и свойств. Приходит "осознание" того что тело и то что снаружи это не одно целое. Это точка страха - то что не является мной - может причинить мне вред. Есть страх - надо его чем то компенсировать - это точка "само-важности".

Лекарство:
Надо осознать то, что никакого разделения не произошло. Это не простая задача. Ведь если никакого разделения не было, то все , абсолютно все является одним бесконечным целым. А значит меня не существует. И вас тоже.

Но не надо прыгать из окон, стреляться и делать какие-либо резкие движения. Ведь изменив форму существования мы окажемся вначале очередного пути. И он не обязательно будет легче и интересней этого.

Ну и напоследок скажу - все, что я тут написал на абсолютную истину не тянет.

Шэйп
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 01:31

Сообщение Шэйп » 14 ноя 2006, 02:59

Я бы назвал такое осознание - открытием сознания. Признанием целости самого себя. Тут прямо просится сказать - признание себя частью бога. Но думать так - значит признавать наличие частей. А части это отдельные элементы, которые могут друг друга, скажем, поедать - Опля, опять точка страха. Важность... и так далее. Мы... даже не мы а Я - это бог... Одно бесконечное целое. 8)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 14 ноя 2006, 09:31

Шэйп писал(а):Я бы назвал такое осознание - открытием сознания. Признанием целости самого себя. Тут прямо просится сказать - признание себя частью бога.

это не проста просица а так и есть Бесканечность вне тоналя это сознание бога

Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Сообщение Пластелин » 14 ноя 2006, 11:19

Что можно посоветовать воину, который встал на путь избавления от ЧСВ? Почащё, если не смотреть на себя со стороны, то хотя бы слушать себя и анализировать свои действия трезво и непредвзято.[/quote]

Дружище я с Тобой согласен. :!:

JanPolar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 19:54
Откуда: 35 km oт Krasnodblr'a
Контактная информация:

Сообщение JanPolar » 14 ноя 2006, 12:11

Пластелин писал(а):ВАЖНОСТЬ.
И как с НЕЙ боротся ???

путем ОВД :lol:

Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Сообщение Пластелин » 14 ноя 2006, 14:00

путем ОВД :lol:[/quote]

- OВД - Такие сайты и создают (сталкивался) - но неболе - просто чтоб иметь всех перед глазами.
- ГМ...

Пластелин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 16:11

Сообщение Пластелин » 14 ноя 2006, 18:41

забыть об этом и идти обратно, к маменьке.[/quote]

Чувство юмора хороший стимул для поддержания воинского духа :wink:

Бачурин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 23:01

Сообщение Бачурин » 14 ноя 2006, 19:45

Шэйп писал(а):
Пластелин писал(а):Логично но "ТУМАННО" :?:


Ну, можно немножко развернуть ответ. Развитие сознания человека начинается с момента рождения. В первый момент ребенок полагает что вселенная и он сам - одно целое.
Надо осознать то, что никакого разделения не произошло. Это не простая задача. Ведь если никакого разделения не было, то все , абсолютно все является одним бесконечным целым.
.

Абсолютно верно. Кое - какую мелочевку добавлю от себя. Воспринимая себя и мир как единое целое - мы вынуждены признать, что в едином целом все взаимосвязано, взаимозависимо и ни одна из составляющих не может быть более важной. "Единое целое" - это единый процесс, который мы не можем воспринять полностью. Из этого вытекает - ни что не происходит "случайно" (лекарство против страха), а составляющая не может быть важнее целого (лекарство против важности). Прийти к этому сложно, но можно.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 14 ноя 2006, 20:35

Бачурин писал(а):...ни что не происходит "случайно" (лекарство против страха), а составляющая не может быть важнее целого (лекарство против важности)....

практика - лекарство против демагогии

Бачурин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 23:01

Сообщение Бачурин » 14 ноя 2006, 21:51

chetko писал(а):практика - лекарство против демагогии

А у Вас, похоже, большое горе случилось? Орел запретил заниматься практиками? И приказал окусываться среди демагогов и пустомелей на форуме? Случай тяжелый. Сочувствую.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 14 ноя 2006, 22:23

nut писал(а):написано у КК:
что любые проявления ЧСВ (тот же страх, героизм, ничтожность, величие) есть жалость к себе.
О чём тут ещё говорить?

Единственный здравый пост на всю тему. nut, только не примешивай страх и героизм в ту же банку. Страх и героизм с ЧСВ практически не связаны. Ну бог с ним, с героизмом. Но страх - эт нормальная защитная реакция, личный охранник для путешествий в неизвестное.

ЧСВ - это жалость к себе, замаскированная под нечто другое. (с) ДХ - все, больше ничего.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 14 ноя 2006, 22:37

Бачурин писал(а):А у Вас, похоже, большое горе случилось? Орел запретил заниматься практиками? И приказал окусываться среди демагогов и пустомелей на форуме? Случай тяжелый. Сочувствую.

Что, задело, уважаемый? А как же "лекарство против важности"? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей