Чувство Собственной Важности

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 30 дек 2006, 15:04

Galina писал(а):
Kukerendum писал(а): ЧСВ - это раздутый инстинкт самосохранения.

мне кажется такой взгляд сильно упрощен

Констатация факта ... не более того.

Galina писал(а):Часто люди готовы отдать жизнь за то что бы в глазах других остаться важными

Представь, что у тебя большие и сильные руки. Это замечательно! Ими ты сможешь дать отпор хулиганам в темном переулке.
А представь, что руки настолько большие ... больше тебя самой, три метра длиной волочатся по земле. Такими руками ты не сможешь делать ничего.

Тоже самое и с инстинктом самосохранения. Мы - стадные существа и от того какой наш "вес" в собачей стае зависит благополучие. Поэтому атрибут важности в глазах других важен для выживания в стае.

Вот когда инстинкт самосохранения "три метра длиной" начинаются всякие перегибы, типа, замочить того, кто не правильно на тебя посмотрел и провести остаток жизни за решеткой. Так инстинкт самосохранения оборачивается против себя. Это проделки летунского ума - он нас уводит в тупик ЧСВ.



Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 30 дек 2006, 15:54

Galina писал(а):Мне кажется что контролируемый это уже не сдвиг
Сдвиг он похож на полет с ооочень маленькой возможностью рулить и тормозить

Ну вот мы только что рассмотрели пример, как новые видящие решали проблему видения эманаций Орла. Настроившись на задачу, сдвиг ТС происходит согласно твоего намерения. Не к этому ли стремятся современные видящие? Не это ли результат получения безмолвного знания?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 дек 2006, 16:06

Kukerendum писал(а):Тоже самое и с инстинктом самосохранения. Мы - стадные существа и от того какой наш "вес" в собачей стае зависит благополучие. Поэтому атрибут важности в глазах других важен для выживания в стае.

а выживание самой стаи ? У людей есть еще побочные эффекты ктогда они начинают придавать некоему переживанию самостоятельную ценность Оно как бы становится для них основой и
уже не обязано быть рационально как то обосновано Я с тобой согдласна в твоем примере но бесконечны лики дьявола

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 30 дек 2006, 17:08

Galina писал(а):
Kukerendum писал(а):Тоже самое и с инстинктом самосохранения. Мы - стадные существа и от того какой наш "вес" в собачей стае зависит благополучие. Поэтому атрибут важности в глазах других важен для выживания в стае.

У людей есть еще побочные эффекты ктогда они начинают придавать некоему переживанию самостоятельную ценность Оно как бы становится для них основой


Вот здесь и проходит красная черта межу ЧСВ инстинктом самосохранения!
Нет ничего плохого в том чтобы поддерживать свой имидж для выживания в обществе.
Главное не придвать этому значения, быть отрешенной, прагматичной. Делать то, что делать необходимо с холодной головой.
Вот, если борьба за положение в обществе сопровождается эмоциональными реакциями, заморочками на том как относятся к тебе другие, то в этот момент твое осознание перетекает к летунам. А без осознания можно забыть про магию, максимум хватит сил только на размышления в форуме ;)

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 05 янв 2007, 00:36

Galina писал(а):
Сияющая Земля писал(а): Воины знают, что, как только точка сборки приходит в движение, чувство собственной важности рушится. Чувство собственной важности не может сохраняться вне привычного положения точки сборки.

спасиба земля на этот раз очень кстати и тоно

Каленый дх учитель и не нада на него письку драчить недорос есче
вот это то что в цитате я имела ввиду Сразу видно что чсв связано напрямую с фиксацией

Тебе это действительно ВИДНО?
Уверяю тебя, твоя точка сборки не зафиксирована в одном положении ))
То, что ДХ говаривал КК относится лишь к КК.
ДХ – был учителем КК, но не тебя ))
И главное: мне не понятно, что тебе дает такое знание?
Если бы ты могла сознательно сдвигать свою ТС в так называемое место безжалостности, уверен – вопрос об избавлении от ЧСВ лежал бы в практическом аспекте твоего бытия… сейчас это не так ))

Безжалостность неразрывно связана со ВСЕМИ аспектами жизни Воина (Жизни, а не болтовни). В том числе – с тривиальным принятием ответственности. Я отдаю себе отчет в том, что делаю и зачем пишу в этом топике. Я говорю что знаю, и знаю что говорю.
Все, что я написал в этом топе, относительно ЧСВ носит прикладной характер и может быть использовано каждым из вас. Но вы опять скатываетесь на бессмысленные пережевывания цитат Карлитоса ))
Забавные вы ))

Согласен с Kukerendum:
А без осознания можно забыть про магию, максимум хватит сил только на размышления в форуме

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 янв 2007, 02:16

Калёный писал(а):И главное: мне не понятно, что тебе дает такое знание?

а тебе что дало твое знание ?
Знание не дает оно скорее забирает Чсв действительно пропадаетт при смещении тс Причем это с точки зрения логики даже можно было бы понять Как можно быть важным если нет фиксированнойличности ?
А при отсутвие у тс фиксации именно это и происходит - исчезает фиксированная личность

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 06 янв 2007, 19:33

Galina писал(а):Чсв действительно пропадаетт при смещении тс Причем это с точки зрения логики даже можно было бы понять Как можно быть важным если нет фиксированнойличности ?

Чикотило не ежеминутно был маньяком ))
Ты можешь поменять свое отношение (даже не интеллектуальное мнение, а именно – отношение) к чему угодно…

Galina писал(а):А при отсутвие у тс фиксации именно это и происходит - исчезает фиксированная личность

Не ставь телегу впереди лошади. Сначала приведи себя в соответствие, а потом уж и сдвиги ТС будут ))

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 06 янв 2007, 20:11

Калёный писал(а):
Galina писал(а):Чсв действительно пропадаетт при смещении тс Причем это с точки зрения логики даже можно было бы понять Как можно быть важным если нет фиксированнойличности ?

Чикотило не ежеминутно был маньяком ))
Ты можешь поменять свое отношение (даже не интеллектуальное мнение, а именно – отношение) к чему угодно…

При чем тут измение отношения к чему то Сдвиг меняет опоры личности а измениее отношений просто перегркупировывает известные
Калёный писал(а):
Galina писал(а):А при отсутвие у тс фиксации именно это и происходит - исчезает фиксированная личность

Не ставь телегу впереди лошади. Сначала приведи себя в соответствие, а потом уж и сдвиги ТС будут ))

а это ты к чему Какую тилегу ? Сформулируй четче

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 06 янв 2007, 20:22

Galina писал(а):а это ты к чему Какую тилегу ? Сформулируй четче


Калёный писал(а):Если бы ты могла сознательно сдвигать свою ТС в так называемое место безжалостности, уверен – вопрос об избавлении от ЧСВ лежал бы в практическом аспекте твоего бытия… сейчас это не так ))

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 07 янв 2007, 11:51

Калёный писал(а):Если бы ты могла сознательно сдвигать свою ТС в так называемое место безжалостности, уверен – вопрос об избавлении от ЧСВ лежал бы в практическом аспекте твоего бытия… сейчас это не так ))

ну типа ты знаеш что и как у каво о великий видящий пазволь мне пацедлвать прах с ног тваих :shock:
есть два типа смещений первый вертикальный это что то типа смещение вдоль чакр по глубине Если опора сознания опустится до
центра воли в области солнечного сплетения то это прибличтельно и
будет место без жалости Но есть еще горизонтальные сдвиги наиболее интересный вид смещеия когдща меняется не опора сознания в известном а сознание отпраляется в путешествие по неизвестному При этом некторая точка реалоьно едет по подсознаию последовательно освещая различные области неизвестного Это и есть реальная подготовкак к смерти Что каксается точки бехз жалости это только элемент настройки сознания на реалбьное смещение

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 08 янв 2007, 00:30

Galina писал(а):ну типа ты знаеш что и как у каво о великий видящий пазволь мне пацедлвать прах с ног тваих :shock:

ты продолжаешь... а зачем?
Ты уязвлена?
Чем?
Правдой? Или ты не согласна? ))
Galina писал(а):есть два типа смещений первый вертикальный это что то типа смещение вдоль чакр по глубине Если опора сознания опустится до центра воли в области солнечного сплетения то это прибличтельно и будет место без жалости Но есть еще горизонтальные сдвиги наиболее интересный вид смещеия когдща меняется не опора сознания в известном а сознание отпраляется в путешествие по неизвестному При этом некторая точка реалоьно едет по подсознаию последовательно освещая различные области неизвестного Это и есть реальная подготовкак к смерти Что каксается точки бехз жалости это только элемент настройки сознания на реалбьное смещение

Это ты где прочитала? Или, может, тебе кто это рассказал?
Как ты считаешь, в картине мира Христа, или Будды, было представление о том, что ты тута написала? )) Оно им было надо?
Прими - нет необходимости привязывать себя к картине мира, тем более – в том случае, если ты этим знанием не обладаешь. Или для тебя информация о перемещениях ТС, которую ты описала, носит прикладной характер? ))
Для тебя это пока игра ))
Ты со мной ведь не диалог ведешь. Ты не хочешь ПОНЯТЬ и ПРИМЕНИТЬ, тебе важнее отстоять свою позицию ))
Что ты защищаешь?
Тебя уязвляет то, что я тебе понаписал? Может, уязвлена не ты, а твое эго?
Ты же видишь это. Ну и зачем продолжаешь?
Считаешь, что проиграешь, если согласишься со мной?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей