Чувство Собственной Важности

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 28 дек 2006, 02:50

О!..... :lol:
Как приятно как примято...хахахахахахахахахахаха
Воины....
А весь прикол в том, что тот, кто решит проблему ЧСВ, вряд ли станет сюда писать......вот энто точно........воины сами по себе.... но ЧСВ все таки рано или поздно прокрадывается в тонналь....смотря с кем ты разговариваешь....смотря на кого смотришь...смотря что Видишь........
Виделители лучше окружать себя воинами (тонале-нагвале) чем полными тональниками.........бя......как из огня в воду в самом деле........главное отслеживать что вот эта дрянь ЧСВ.....поставила не на то место твою тс........ну....здесь пожалуй музыка и воин самый лучший советчик.........нагваль тем более......меняет те тс тока своим присутствием....незря у КК коленки тряслись от встреч с Хенаро.........
Ой...перечитываю КК и ниче больше читать уже не могу...вот это уже проблема..........все остальные лишь резонируют в своем ЧСВ............
А КК.....свои первые книжки писал под нагвалем ДХМ.....ну а тенсегритти уже сами воины придумали отчасти захватив знания.......и индульгируя в своем понимании.......ну для бабла короче не в поле же им.........хахахаха...здесь канечно Америка посторалась вырастить проглотов......хахахахаха........

Свети мне Свети мне.....Свети дорогу освещаааааааай...........
эх надо бы попросить модераторов чмоки смайлик сделать....что б вот так взять и расцеловать всех воинов....за их осознание и терпение.....
за их путь с сердцем ....путь человека знания.........
всех люблю целую обнимаю.....и в новом году желаю умирать как можно чаще (перепросматривать с Я)......здесь смерть помощница.....ведь тока в крайние моменты близкие к смерти мы начинаем ценить жизнь...и планету на которой...........................
Ум моя планета Умная Ум майя планета круглая...ум моя планета бесконечная.......ум моя планета вечная..........и полна Любви и тайн....
Смеюсь в лицо тем кто думает что все уже осознал хахахахахаххааха
Жизнь можно лишь осознать тока после того как ее не станет......ну что б сравнивать было с чем...
хахахахахахахахахаха........
Грудничек.....прикольно ты.....рад нас всех [size=24][/size]Видеть.....
:wink:



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2006, 09:18

Груда Никчемности писал(а):Это было сказано доном Хуаном Карлосу для предупреждения опасности видения накатывающей силы. А не вообще для видения...

ты все таки ставь че нибудь типа "я думаю" вначале фразы если не приводиш цитаты Мне кажется видение как непосредственное воприятие при отключенной интерпретации находится свзано с погружением внимание влево в более глубокую и древнюю часть сознания а это в сторону сна, второго внимания итд

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 28 дек 2006, 10:38

Груда Никчемности писал(а):Это было сказано доном Хуаном Карлосу для предупреждения опасности видения накатывающей силы. А не вообще для видения...

"...Новые видящие нашли настоятельно необходимым видеть эманации Орла для того, чтобы найти другие, более подходящие пути сдвига точки сборки. Когда они попытались видеть эманации, они столкнулись с очень серьезной проблемой: они обнаружили, что невозможно видеть их, не подвергая себя смертельному риску, и все же они должны были их видеть. Именно тогда они и воспользовались древней методикой сновидения как щитом для защиты себя от смертельного удара эманаций Орла. Совершая это, они осознали, что само сновидение является наиболее эффективной методикой для сдвига точки сборки..."
Как ты думаешь - видеть и видеть эманации - разные вещи?

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 28 дек 2006, 12:53

Сияющая Земля писал(а):Как ты думаешь - видеть и видеть эманации - разные вещи?

Конечно, разные. Всё равно как смотреть на буквы и на то, что за буквами стоит. Тело сновидения - это дубль, наш засланец, а не ты сам. Видение в сновидении = пара ты и твой дубль. Ты рискуешь только своим дублем, но это не страшно, т.к. ты их можешь генерировать пачками. :)

*СНОВИДЕНИЕ КАК РАЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ (DREAMING IS ARATIONAL STATE): Воины знают, что сновидение в действительности является функцией разума, поскольку во время сна правостороннее, или рациональное, осознание сновидящего тесно связано с его левосторонним осознанием. Рациональное осознание сновидящего наполняет его чувством трезвости и рациональности, но эту рациональность необходимо свести до минимума и использовать ее только в качестве сдерживающего механизма, чтобы защитить сновидящего от его собственных заблуждений.
См.: VI,438н-439в.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 28 дек 2006, 13:04

*ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ: ЕГО СИЛА (THE STRENGTH OF THE DREAMING BODY): Воины знают, что сама сила тела сновидения представляет из себя грозную потенциальную ловушку для сновидящего. Телу сновидения очень легко непрерывно созерцать эманации Орла, но оно так же легко может быть поглощено Орлом.
См.: VII,164c-н.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 28 дек 2006, 13:07

Тут есть над чем голову поломать. Представляю, как будут не довольны модераторы, что опять от темы отошли. :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 28 дек 2006, 13:56

Сияющая Земля писал(а):Как ты думаешь - видеть и видеть эманации - разные вещи?

Мне лично более интересен другой вопрос и Galina в этом права, как можно видеть эманации по-другому, как не в теле сновидения?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2006, 16:14

Груда Никчемности писал(а):Мне лично более интересен другой вопрос и Galina в этом права, как можно видеть эманации по-другому, как не в теле сновидения?

я могу пофантазировать Возможно что из реала погружаясь в пограничное состяние можно видеть неизвестное слегка прикасаясь к нему Возможно предупреждение об опасности касается сильных смещений тс из реала Ну проще гаваря в пограничном состоянии можно эмулировать легкую изменку непрерывно без всяких проблем а сильное смещение черевато улетом в неизвестное

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 28 дек 2006, 17:29

Груда Никчемности писал(а):как можно видеть эманации по-другому, как не в теле сновидения?

Вообще-то, достаточно вспомнить причины сдвига точки сборки. Это могут быть растения силы, толчок духа, болезнь, испуг, голод, да мало ли чего.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 28 дек 2006, 17:40

Galina, мне кажется, дело не в дальности смещения ТС, а в подготовке к этому смещению. Тело сновидения - это и есть подготовка. Как бы перед началом видения, ты оборудуешь место для старта, берёшь с собой всё только самое необходимое и в случае непредвиденных обстоятельств у тебя есть место для отхода, туда, откуда ты начинал. При этом ты можешь залезть хоть чёрту на рога, но тебя будет оберегать радиомаяк с базы: "это сон, это сон...", хотя, понятно, никакого сна и нет.

Spectr
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:50

Сообщение Spectr » 28 дек 2006, 23:09

Блин,устроили тут вертеп.Вертеп своих мыслей.
Бла-бла-бла,бла-бла-бла.
Такое вот специфическое сообщество организовали.
Седим,вот,у компа и пердим.Сообщество пердунов,блин.

Пахнет тут у меня.Пукнул,наверно,я. :lol:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 дек 2006, 10:05

Груда Никчемности писал(а):При этом ты можешь залезть хоть чёрту на рога, но тебя будет оберегать радиомаяк с базы: "это сон, это сон...", хотя, понятно, никакого сна и нет.

не очень понимаю о чем ты СМещения совершенно неконтролируемы
Помнится как то после сдвига потерялась связь с памятью ваабще
НИчего не помню ни кто я ни что за люди вакруг Бояться осбо нечего патаму что все пох :) Но лучше все таки тормозить если не уверена
что сможеш вернуца

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 29 дек 2006, 10:35

Spectr писал(а):Блин,устроили тут вертеп.Вертеп своих мыслей.
Бла-бла-бла,бла-бла-бла.
Такое вот специфическое сообщество организовали.
Седим,вот,у компа и пердим.Сообщество пердунов,блин.

Совершенно верно и никак иначе! :) Но! Почему бы не использовать своё ЧСВ себе на пользу? :?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 дек 2006, 20:52

Spectr писал(а):Пахнет тут у меня.Пукнул,наверно,я. :lol:

вот тока типя тут ванючки не хватало :D

Spectr
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:50

Сообщение Spectr » 30 дек 2006, 00:10

Но! Почему бы не использовать своё ЧСВ себе на пользу? :?[/quote]

Можно пользоваться своим ЧСВ сколько влезет,но это путь старых магов.
Но если слушать своё ЧСВ,то в будущем можно найти кучу проблем на свою задницу.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 30 дек 2006, 10:25

Магия - искусство восприятия. ЧСВ - искажение восприятия, когда элемент "Я" в восприятии преобретает слишком большое значение. От искаженного восприятия - ошибки, порой фатальные. Видите, все просто.

Это искажение навязано нам чужеродным умом. ЧСВ - это раздутый инстинкт самосохранения. Раздутый настолько, что мешает этому самому сохранению. Вместо прагматичной борьбы за свою жизнь, мы начинаем заниматься "понтами" и забываем про поиски свободы.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 30 дек 2006, 10:35

Spectr писал(а):Можно пользоваться своим ЧСВ сколько влезет,но это путь старых магов.
Но если слушать своё ЧСВ,то в будущем можно найти кучу проблем на свою задницу.

А никто и не говорит, что надо его слушать. :) Н не надо бросаться из крайности в крайность!

СЕРДЦЕВИНА ВСЕГО ЛУЧШЕГО В НАС И СЕРДЦЕВИНА ВСЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ГНИЛИ (THE CORE OF EVERYTHING GOOD AND THE CORE OF EVERYTHING ROTTEN): Воины знают, что решать вопрос о хорошем и плохом в себе — значит решать вопрос об искоренении чувства собственной важности. Чувство собственной важности — это сердцевина всего лучшего, что в нас имеется, и сердцевина всей нашей внутренней гнили. Искоренить чувство собственной важности, сохранив при этом все лучшее в себе, — это стратегический шедевр.
См.: VII,26в.
:wink:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 дек 2006, 11:46

Kukerendum писал(а): ЧСВ - это раздутый инстинкт самосохранения.

мне кажется такой взгляд сильно упрощен Часто люди готовы отдать жизнь за то что бы в глазах других остаться важными

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 30 дек 2006, 12:14

Galina писал(а):Помнится как то после сдвига потерялась связь с памятью ваабще
НИчего не помню ни кто я ни что за люди вакруг

У меня тоже такое было. Сейчас вспоминаю смеясь, но тогда было не до смеха. :) Мне понадобилось несколько часов для восстановления. Это было после обычного сна. А у тебя после чего?
Galina писал(а):СМещения совершенно неконтролируемы

Давай думать, что это временно. :wink:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 дек 2006, 12:59

Груда Никчемности писал(а):У меня тоже такое было. Сейчас вспоминаю смеясь, но тогда было не до смеха. :) Мне понадобилось несколько часов для восстановления.

обычный снос крыши Я быстро достаточно вырулила Вспомнила сперва имена детей потом как за ниточки втянула себя в ту память
Мне кажется что контролируемый это уже не сдвиг
Сдвиг он похож на полет с ооочень маленькой возможностью рулить и тормозить


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей