когда Перепромотр не работает.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 22 авг 2008, 00:25

иии?

не знаю зачем тебе это.

Скажу так. Целенаправленно ПП не занимался. Но во время создания спсисков ПП сам начинается, идёт - то есть его как бы нет, а он как бы есть!.
Плюс к этому есть другие техники, с эфектом ПП. Которые применялллл.



Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 22 авг 2008, 10:03

нашёл! писал(а):вот-вот! точно как и у меня- такие же ощущения, жалко детство отдавать стало. обнаружил себя ревущим. размазывая сопли по лицу, продолжал и фигел. думал это просто мотня головой. А лишаться части себя- через драку с самим собой


Ага! Вот и ложное эго нашлось. (Ложное эго - это так Веды Собственника в нас называют, который все Себе, все Моё, только Я. излишняя привязанность к себе).

nut писал(а):Думаю, что эмоции как раз и есть та энергия, которая у тебя отнимается, которую возвращаещь перепросматривая.

Нет эмоций - нет значимости события.


Я бы сказала, что не в эмоциях дело, а в привязках. Можно испытывать очищенные эмоции счастья, радости, любви к Миру, ко всем живущим. Тогда энергия наполняет человека.
Например общение со светлыми стихиями - Дождем, Солнцем, Морем, Лесом, Землей - дает много чувств, энергии, радости.
Если перепросматривать события этого общения - то там уже нет энергии, событие было, но зацепок никаких.

мишурА писал(а):И стимул от этого слаб. Сам процесс заключается в том, что ты сидишь и пытаешься постоянно возвращать свои мысли куда надо как только они сбежали или переключились на другую картину. Как будто они не поддаются никакому контролю, возникая сами по себе, и заметить их можно только после того как они возникли, а не до.


Попробуй записывать свой перепросмотр ввиде дневника. Первоначальный стимул - получится красиво, интересно. Даже можно другим показать - типа рассказа.
Далее стимул - сам перепросмотр. Втягиваешься, становится необходимостью.

мишурА писал(а):
nut писал(а):Проблема в том, что человек (я о себе, так не скромно) может не замечать глобальных тараканов. Ни какой ПП ему может не помочь. Он их просто не заметит.

Может и замечать, но бестолку. Глобальные тараканы как ты их называешь просто так от замечания не убираются. :(


Согласна. Без достаточного уровня энергии из бочки с тараканами не вылезешь. А потом разрываешь эту бочку, когда энергии достаточно, и выходишь наружу. И это естественным образом получается, как росток разрывает орех, когда приходит время.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 22 авг 2008, 14:26

in-heaven писал(а):
nut писал(а):Думаю, что эмоции как раз и есть та энергия, которая у тебя отнимается, которую возвращаещь перепросматривая.
Нет эмоций - нет значимости события.
Я бы сказала, что не в эмоциях дело, а в привязках....Например общение со светлыми стихиями - Дождем, Солнцем, Морем, Лесом, Землей - дает много чувств, энергии, радости.

Это ЧУВСТВА, а не эмоции. Вы Сами так и сказали. А эмоции - только в тягость.
На счёт привязок - согласен. Если раскрутить - обнаружишь и там эмоции.

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 22 авг 2008, 17:23

Перепросмотр - это ключевая практика, без него не будет ничего. К тому же, его нужно делат не один и не два раза, имею в виду полный перепросмотр.
Вначале это получается как бы обзорный перепросмотр, когда ты многих "тараканов" и не заметишь то, по причине сильной эмоциональной включённости, при повторном перепросмотре меньше эмоций, больше деталей всплывает...
Был период, когда я решила, что перепросмотр в первом внимании туфта и всё можно быстренько обтяпать через сновидение. Это была ошибка.
Хочу процитировать слова одного человека, по этому поводу:
"Перепросмотр должен практиковаться по правилам. Даже, если ты уверена, что твои изыскания верны и эффективны - нельзя менять методику. Это Традиция. Это уважение Традиции. И это безопасность. Ведь Перепросмотр одна из самых опасных техник - которая может вызвать мгновенную физическую смерть. Внезапно!"

Аватара пользователя
hrumhrum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:40

Сообщение hrumhrum » 29 авг 2008, 19:12

nut писал(а):иии?
Плюс к этому есть другие техники, с эфектом ПП. Которые применялллл.


Напиши, пожалуйста, что за техники интересно стало.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 29 авг 2008, 22:02

Сначала о перепросмотре, а затем немного об "остальных техниках".
Действительно, перепросмотр своим эффектом настолько исцеляет и окрыляет насколько и ужасает. Знаю воинов, которые уже больше года практикуют активный ПП и сразу мне сказали - [1] пока не пройдёшь всех четырёх уровней ОВД - даже не суйся! Вспомните, из всего времени обучения КК-ы ДХ-ом 90% времени уделялось "подметанию острова_тональ". Для чего? Да для, того что бы подготовится со встречей с нагвалем. А именно - это процесс создания [2] "альтернатив". Вот из-за "деффекта" даже в одном из этих двух пунктов ПП может не пойти так как нам надо. Ваш тональ просто-напросто обидится на вас и всё, ВСЁ; пока не задобрите и не договоритесь с ним - путь перекрыт. Полазил по многим форумам и офигел, все такие сновидцы(ОС на первом месте в обсуждении) да и в перепросмотре мастера, а вот "тока чота ВД не затухает? Странно, мбляха, чо делать и как это"(обманутые тоналем). Я это к тому, что очень многие пихают в себя (где места нету пока) кучу техник, делают всё сразу, вкучу, а потом постят, что "чо-то нету эффекта". Вот неблагодарная диалектика - всегда мало!, а нет чтобы остановиться на чуток оглянуться и осознать, что КК донёс до нас одно из величайших достижений человечества, не смотря на то что опыт его граничил почти всегда со смертью. Для большинства вполне достаточно толтекских техник, но ведь всегда есть и "альтернативно одарённые"(я говорю лишь о кастанедовцах). Вот недавно прочёл В. Санчеса (о перепросмотре) - и убедился, без некоторых "традиций" - ящик и список - никуда (всем рекомендую ознакомиться, особенно тем, кто как и я подошёл к ПП вплотную). Кстати, пп в "сновИдениях" никто не пробовал? (я не пробовал и пока не собираюсь, просто интересно до жути)

Mirzaliev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:52
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mirzaliev » 30 авг 2008, 15:35

мишурА писал(а):По нескольку раз, это только разошлась и сбиться, чтобы заново пришлось? Думаю, что это не очень хорошая идея.
мне кажется, что способность очень долго сидеть идёт от стимула, если он есть то всё в порядке. И нужна вера в успех. Есть же нормальные вещи у КК, такие как делать дело до конца не отвлекааясь, когда получается вести себя так продолжительное время это здорово. Без привязки к КК, само по себе. А перепросмотр к таким вещам не относится. У меня слабая вера в то, что что-нибудь с ним получится. чтобы не сказать совсем не. И стимул от этого слаб. Сам процесс заключается в том, что ты сидишь и пытаешься постоянно возвращать свои мысли куда надо как только они сбежали или переключились на другую картину. Как будто они не поддаются никакому контролю, возникая сами по себе, и заметить их можно только после того как они возникли, а не до. Даже не применишь доведение дела до конца, только провалишь, потому что оно хорошо работает только в пределах пары часов, дальше уже сложнее, а для того чтобы перепросмотр шёл легче мне надо провести за ним больше времени. Часа три.
Как у тебя с этим? И со стимулом.


Это все ум! Это он заставляет нас бояться! Нужно побороть свой ум, делать пассы! И надо помнить, что мы - просто наблюдатели! Мы просто воспринимаем мир, чувствуем.. Нужно распрощаться со своими старыми "деланиями" в этом мире.. Привет новым "деланиям"!! Ум-старое делание!! Успехов!!

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 31 авг 2008, 03:14

Mirzaliev писал(а):...Нужно побороть свой ум... Успехов!!
борьба ведёт к ослаблению. Ум приручается.

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 01 сен 2008, 02:11

Mirzaliev писал(а):Это все ум! Это он заставляет нас бояться! Нужно побороть свой ум, делать пассы! И надо помнить, что мы - просто наблюдатели! Мы просто воспринимаем мир, чувствуем.. Нужно распрощаться со своими старыми "деланиями" в этом мире.. Привет новым "деланиям"!! Ум-старое делание!! Успехов!!


Можешь дать определение понятию ум? То, которое ты в него вкладываешь.

А то для меня это высказывание, честно говоря, звучит как бред.
Возможно, просто не совпадает наше понимание понятия ум.
Под умом (разумом) я, например, понимаю тональ. Есть ещё чужеродный разум (летунский).

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 10 сен 2008, 17:35

Mirzaliev писал(а):Это все ум! Это он заставляет нас бояться! Нужно побороть свой ум, делать пассы!

Бояться чего, перепросмотра? Я его не боюсь. Написала в той цитате, на которую ты отвечал, что нет достаточного стимула. Дело тут не в самом перепросмотре или Кастанеде, а в том, что всё что отдаёт эзотерикой кажется чушью и уделом дураков. А вот если взять из того же КК более нормальные на вид вещи, которые не отдают эзотерикой за километр, и придумать зачем они тебе нужны, то можно их делать. Однако как только лапша опадает с ушей, они снова начинают казаться чушью. С пассами в этом слысле легко, потому что они не занимают много времени, и удаётся придумывать убедительные причины зачем они нужны. В качестве зарядки, например.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 10 сен 2008, 17:50

Тохич писал(а):Кстати, пп в "сновИдениях" никто не пробовал? (я не пробовал и пока не собираюсь, просто интересно до жути)

Пробовала в ОСе, смысла особого в этом не нашла. Пониженный порог критичности даже не всегда позволяет понять, что ты видишь предметы с искажениями.
Что касается людей, то даже не пробовала, но уверена, что они бы вели себя автономно, а вовсе не по сценарию моего вспоминания.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 12 сен 2008, 12:38

В осознанном сне все получается гораздо быстрее и эффективнее. И перепросмотр тоже. Вопрос в том, как осознаться? Именно поэтому ПП в ОСе сложнее обычного варианта ПП.

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 14 сен 2008, 12:22

Spring писал(а):В осознанном сне все получается гораздо быстрее и эффективнее.


Продвинутые буддистские отцы :) говорят что практика в сновидении в 7 раз эффективнее практики наяву, потому что отсутствуют ограничения физического тела и привычного восприятия. Конечно это относится к настоящему сновидению, когда тебе не "снится", что ты делаешь практику, а ты _действительно_ ее делаешь, когда включено восприятие и энергетическое тело.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 сен 2008, 12:56

Spy Gates писал(а):
Spring писал(а):В осознанном сне все получается гораздо быстрее и эффективнее.


Продвинутые буддистские отцы :) говорят что практика в сновидении в 7 раз эффективнее практики наяву, потому что отсутствуют ограничения физического тела и привычного восприятия. Конечно это относится к настоящему сновидению, когда тебе не "снится", что ты делаешь практику, а ты _действительно_ ее делаешь, когда включено восприятие и энергетическое тело.


реально - факт
но вот только применить то умение которое ты приобретаешь там, и удается - только там :(
или мож я чего недогоняю

Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 14 сен 2008, 18:01

Есть мнение, что перепросмотр нужен лишь для того, что бы сдвинуть ТС. И если ты способен сдвигать ТС в нужное место, то и ПП тебе уже не нужен.
Мне кажется, что вообще, все практики КК и ДХ только для сдвига ТС.
Но ТС так же сдвигается и волей, намерением.
Так же, как и "накопление личной силы" - лишь манёвр. На самом деле, "делая" что либо для "накопления личной силы" лишь "помогаешь" ТС занять нужное положение. Но ТС так же сдвигается и волей, намерением.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 14 сен 2008, 20:01

Егорыч писал(а):Есть мнение, что перепросмотр нужен лишь для того, что бы сдвинуть ТС. И если ты способен сдвигать ТС в нужное место, то и ПП тебе уже не нужен.

Недалёкий КК отзывался о перепросмотре в том духе, что он продолжается всю жизнь. Наверно способность сдвигать ТС в "нужное место" (?) приобрести никак не мог :)

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 14 сен 2008, 22:49

//но вот только применить то умение которое ты приобретаешь там, и удается - только там :(
или мож я чего недогоняю

Дело не в умении. Например очистительные практики, как буддистские, так и ккшные, практики созерцания, видение, контакты с неорганиками и/или реализованными существами, развития дубля и т.п. можно делать как наяву, так и в сновидении. Эффект будет как "там", так и "тут", особенно в практиках, использующих второе внимание, а о них и речь.

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 14 сен 2008, 22:54

//Есть мнение, что перепросмотр нужен лишь для того, что бы сдвинуть ТС. И если ты способен сдвигать ТС в нужное место, то и ПП тебе уже не нужен.

Все, Егорыч, щас тя запинают. :)) Чье это такое мнение? Если б пп был нужен тока для начального смещения ТС, тогда бы он был вообще не нужен, т.к. ТС сдвигается и во сне, и от веществ, и от эмоций и т.п. Если говорить о контролируемом смещении в нужное место, то это дело перепросмотром не заканчивается.

//Мне кажется, что вообще, все практики КК и ДХ только для сдвига ТС. Но ТС так же сдвигается и волей, намерением.

А контроль за сдвигом? А как ты будешь очищать тональ для развития воли и связующего звена с намерением?

//Так же, как и "накопление личной силы" - лишь манёвр. На самом деле, "делая" что либо для "накопления личной силы" лишь "помогаешь" ТС занять нужное положение.

Нет уж, личная сила это личная сила. Не существует позиции точки сборки "позиция личной силы". Есть позиции, которые можно достигнуть при накоплении личной силы, но это не одно и тоже.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 14 сен 2008, 23:01

Spy Gates писал(а):развития дубля и т.п. можно делать как наяву, так и в сновидении.

Развивать дубль наяву - это как? Не догоняю.
Если в сновидении внимание перемещается на сторону дубля то, ясен пень, его можно тренировать. А как с дублем контактировать наяву? Через зеркало в сумерках?

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 14 сен 2008, 23:22

Дионис писал(а):
Spy Gates писал(а):развития дубля и т.п. можно делать как наяву, так и в сновидении.

Развивать дубль наяву - это как? Не догоняю.
Если в сновидении внимание перемещается на сторону дубля то, ясен пень, его можно тренировать. А как с дублем контактировать наяву? Через зеркало в сумерках?


Как развивать дубль наяву? Развивая безупречность, внимание сновидения, контроль над вторым вниманием, делая практики созерцания, наполняя энергией себя и ту свою часть, которая "там", делая для этого перепросмотр и физкультурно оздоровительные махания руками, и т.п. Ты ведь не будешь отрицать, что существует такая вещь как сновидение наяву и что второе внимание может работать даже тогда, когда ты не дрыхнешь на койке? А делая перепросмотр, разве ты не развиваешь дубль и не делаешь его и свое внимание (второе, например :)) сильнее, глубже и более контролируемым? Видишь ли, я понимаю дубль не только, как "тело сновидения", то есть тупо - то, что действует, когда ты спишь, но и как именно дубль, другой. А также дубль это не просто такое слово, а это нечто, к чему ты приходишь, когда сводишь воедино все смещения ТС и переживания в сновидениях, сновидениях наяву, проявлениях силы, намерения и Духа в твоей жизни, разные странные совпадения и события, которым нет объяснения, но которые произошли потому что должны были произойти и т.п. За всем этим стоит дубль. Когда ты все это сводишь воедино, интегрируешь :), ты приближаешься к дублю. Крутишь ручку настройки себя в направлении дубля и т.п.

Что касается перемещения внимания на сторону дубля. Иногда это случается и наяву. Иногда даже не так уж редко. :)

А не слышал ли ты еще такую тему - что сталкеры тоже приходят к дублю, только по другому чем сновидящие?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей