когда Перепромотр не работает.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 18 сен 2008, 11:26

Spy Gates писал(а):2Егоры4:

у тебя логическое противоречие...
или же, с другой стороны, если бы ты был прав, то существовала бы одна позиция ТС, в которой можно все. Просто за счет того, что ты в этой позиции. Тогда бы учитель не занимался многолетним обучением и шлифовкой тоналя и путешествиями в нагваль, а просто поместил бы ТС ученика в эту позицию и все. Больше ничего делать не надо - ни сновидеть, ни перепросматривать. Конвейер просветленных.

Однако практика показывает другое. Что готовятся годами и десятилетиями.

Никакого противоречия нет. Что бы ТС сместилась в нужную позицию, для этого и нужны такие уловки как "шлифофка тоналя", ПП и тому подобное. Это как "тренировка", "наработка навыка", "обучение" сдвига ТС. Для этого и нужны годы и десятиления, или - просветление.



Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 18 сен 2008, 11:32

Прохожий писал(а):
Spy Gates писал(а):
А не слышал ли ты еще такую тему - что сталкеры тоже приходят к дублю, только по другому чем сновидящие?

я слышал. вот интересуюсь соображениями на сей счёт. инфы по данному вопросу очень мало. за любую буду благодарен

Дубль - это ты же со смещёной ТС в позицию сновидения.
Практикуя в сталкинге "контролируемую глупость", ты так же смещаешь ТС. Получается, ты и будешь дублем.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 18 сен 2008, 12:19

не всё так просто. есть более меннее понятная техника описания приёма входа в дубль через ОС. упражнения и методики по его тренировке.
а вот как этого же результата добиваца не засыпая???? то есть не теряя контроля над своим осознанием.
я понимаю что ПП по факту тот же самый ОС....тока вот "проснуца" в своём воспоминании мне исчо не удавалось....и я не слышал, что б это получалось у кого то.

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 18 сен 2008, 13:56

2Царевна-лягушка

//Если ПП делать формально, то никаких эффектов, конечно, нет. И началось-то это у меня только в последнее время, когда "насчупала", как надо. :)
Сидя, макушка "подвешена". Т.е., постоянное ощущение тяги вверх. Почему-то это важно для меня. Для других - не знаю.

Правильный момент. Ощущение открытия макушки, как будто ветерок легкий гуляет, волосы и кожу щекочет, или легкие мурашки там, или вверх тянет и подвешенности, или легкое вращательная воронка - хороший знак :). Правильно нащупала. Вращательный характер энергии там - признак освобождения от подселенки, лучший и основной из эффектов перепросмотра, пульсация или покачивание, болтанка - активизация меховой шапки.

//Вспоминаю ситуацию, воссоздаю картинку, помещаю себя внутрь.

Ну нормально, иногда можно помещать, иногда как будто самого туда втягивает как резинкой оказываешься в "том" себе. Бывает и по другому, но это индивидуально все и не принципиально как именно.

//Полностью отключаюсь от текущего момента, я вся - ТАМ. )))

Нормал :)

//Эффекты возникают разные, иногда - довольно странные.
Самых ярких было два. В первый раз, когда я почувствовала себя разделенной на 2 половины по вертикали. И не просто разделенной, но между половинками было еще и расстояние сантимеров в 10.

Похожее у меня было, правда акцента на расстояние между половинками не было :)). Я тогда не придал такого уж значения этому эффекту, т.к. считаю все такие проявления в медитации хоть и ньямами (проявлениями, эффектами энергии и ясности), но по сути отвлечениями от главной цели практики. Но если подумать, тут может быть положительный момент. Действительно, делая перепросмотр, ты добиваешься эффекта разделения правого и левого тела, этому же частично служат и повороты головы и специфическое дыхание. Что-то похожее есть и в йоге.

//В голове - ни одной мысли.

И звенящая пустота? Хоросё.

//Пытаюсь собрать хоть одну - не получается - начало в одной половинке, а конец - в другой.

:)) Почему именно так, не могу прокомментировать. Можно конечно выдумать всякое, но думаю это не так уж важно.

//Боролась с собой несколько минут, потом успокоилась и через какое-то время пришла в себя. Состояние, кстати, довольно любопытное. )))

Линии мира не проявились? :) Или там например восприятие объема кокона? Или такие чудесные изменения органов чувств - типа слышание глазами, видение ушами, видение телом, как бы кинестетическое и т.п.? Если было, то это очень хороший знак. :)

//Через день снова попыталась. Спустя какое-то время началось вращение. Пространство вокруг и внутри меня начало вращаться по спирали и уходило вверх через голову, как раз в районе "подвешенности". Какое-то время наблюдала, решила, что пройду, насколько смогу, потом началась тошнота и головокружение.

Не знаю. У меня похожее было, я на это забил. Внетелесными опытами не увлекаюсь и исследовать это желания не возникает.
Если тошнота, думаю лучше ниче не делать, пока не появится там ощущение открытости и свободы. Дионис правильно написал, что это может быть связано с подселенкой, но неправильно расставил акценты и критерии.

//Пришлось прекратить. Отдохнула, попробовала снова - то же самое.
Я, конечно, понимаю, что выглядит как бред. Но я нормальная, честное слово :D

Верю :)

//Особо мне это жить не мешает, бывало и хуже, но просто не знаю, как реагировать.

Мне думается что надо продолжать делать пп, и не особенно лезть в побочные эффекты. Когда сознание, энергия и тело достаточно подготовятся при помощи перепросмотра и физкультуры, мех с головы слезет сам собой и все откроется спонтанно и без усилий безо всякой тошноты.
Если тебе действительно надо еще подробнее узнать про это дело, сбегай на форум к Чингачгуку Митичу, позадавай вопросы ему. Он в этом деле шарит поболее, правда я не уверен что он будет в настроении и захочет отвечать :).

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 18 сен 2008, 14:17

2Дионис:

//Что-то ты вдруг оправдываться начала :D Воину не к лицу оправдания :D

Че, твоя бывшая ученица штоли ? :))

//То, что ты пишешь похоже на обычный трип в измененном состоянии сознания.

А я бы сказал смещение внимания в сторону энергетического тела. Причем на начальном этапе перепросмотра это как раз то что нужно, если в это не заигрываться.

//Другой вопрос: почему вдруг съезжаешь в измененку именно во время перепросмотра?

Потому что ПП как раз и смещает точку сборки, разве нет? Так ведь и должно быть, ты не в курсе? Гыгы.

//Можно предположить, что встроенному не нравится это занятие и он в меру своих способностей изобретает способы помешать.

А еще можно предположить что твоему встроенному не нравится что она освобождается от своего встроенного и ты даешь советы чтобы она не обращала внимания на правильные моменты в практике, или что моему встроенному не нравится что ты легужге даешь верные советы в практике и поэтому я тебе возражаю. Предполагать занятие безмазовое.

//В таком случае, самое умное что можно предложить: включить упрямство и продолжать попытки перепросматривать не смотря на препятствия.

Ну фсе. Умняк попер.

//Причем, спокойно без надрыва. Типа, я все равно сейчас сяду и буду делать, а там что получится - то получится.

бляха муха, ну че ты такой правильный, а? Убей себя апстену.

//Встроенному это рано или поздно надоест. Он тратит силы на провокации, а ты не реагируешь эмоционально на провокации и продолжаешь делать то, что делала...
В итоге, кому-то придется отступить: или тебе, или встроенному.

Останется только один. :))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 сен 2008, 14:30

Спасибо, Spy Gates.
Линии мира не проявились? :) Или там например восприятие объема кокона? Или такие чудесные изменения органов чувств - типа слышание глазами, видение ушами, видение телом, как бы кинестетическое и т.п.? Если было, то это очень хороший знак. :)

Нет, линий не было. А про объем кокона... Не знаю, что ты конкретно имеешь ввиду, но кокон я ощущаю постоянно, и в нормальном состоянии. Ощущение границ кокона было одной из задач на определенном этапе. Слияние в восприятии физического и энергетического тела. Как-то так. :)
Про все остальное... Я понимаю, о чем ты спрашиваешь. Нет, этих проявлений тоже не было. Возможно, не с первого раза. :)

У меня похожее было, я на это забил. Внетелесными опытами не увлекаюсь и исследовать это желания не возникает.

Да и я, собственно, не стремлюсь... :)
Тошнота была от вращения. Знаешь, как будто на карусели перекаталась.

Мне думается что надо продолжать делать пп, и не особенно лезть в побочные эффекты.

Буду продолжать.

Если тебе действительно надо еще подробнее узнать про это дело, сбегай на форум к Чингачгуку Митичу, позадавай вопросы ему.

Была такая мысль. А тут как раз на ДЗРе в этом направлении началось какое-то шевеление :)
Возможно и спрошу. Возможно и ответит. А пока понаблюдаю за собой.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 сен 2008, 14:41

Ржунимагу... :lol:
Дионису только и осталось, что учениц набирать... Представяю, чему и как он их учить будет... :lol:
Это мы с ним о своем, о ЖЕНСКОМ... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 18 сен 2008, 14:43

Spy Gates писал(а):болтанка - активизация меховой шапки.


Немножко не по теме, ну да ладно.
:) Прикольно читать, что кто-то воспринимал встроенного так же, как и я - как такую выпуклую меховую шапочку на макушке головы, когда его нажимаешь, то она будто воздухом внутри наполнена и здувается. Когда пыталась сорвать, то она была припаяна намертво, тогда я вошла в настройку осознания смерти и её хватка тут же ослабла и я смогла стащить её, но она оказалась будто приделана на таких вот тянущихся резинках, только я её отпустила она тут же на старое место водрузилась. Потом вмешался голос летуна, который настращал типа если не прекратишь, то умрёшь.

На эту тему общалась с одним практикующим и тот объяснил, что встроенный крепится своими волокнами в нашем теле проникая во все энергетические центры и если его просто сорвать, то вместе с ним вырвашь хороший такой кусок эманаций из кокона из-за чего образуется в нём дыра и ты быстро умрёшь от невосполнимой потери энергии.

Техники избавления от встроенного существуют также в других традициях. Открытие энергетических центров по сути и есть их освобождение от "щупалец" встроенного. В китайской традиции не спроста работа начинается с нижнего дяньтяня и никогда сразу с головы. У них даже есть какое-то своё название для встроенного, но о нём не принято говорить.

Что касается палок в колёса во время перепросмотра, то для меня самый эффективный метод - настроится на осознание собственной смертности. Это может даже вызвать приступы тошноты, но тошнит при этом сооовсем не вас, а вашего пушистого "друга".

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 18 сен 2008, 15:09

Царевна-лягушка писал(а):Ржунимагу... :lol:
Дионису только и осталось, что учениц набирать... Представяю, чему и как он их учить будет... :lol:

Только хорошему ... доброму, вечному :)
Так, в очередь, сукины дети! Щаз как проведем кастинг! Отбирать буду по объему бюста, тфу, тоесть по объему личной силы.

Царевна-лягушка писал(а):Это мы с ним о своем, о ЖЕНСКОМ... :lol: :lol: :lol:

И не говори: сделал гадость - сердцу в радость :)

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 сен 2008, 15:11

Егорыч писал(а): Получается, ты и будешь дублем.


Да, по сути, мы едины, но имеем некую двойственность восприятия (осознания) мира. Единственную двойственность, которую признавал ДХ. Восприятие мира органами физического тела и восприятие того же мира органами энергетического тела.
Да бы, мир выглядел целостно, мы пытаемся в Осе, осознание (восприятие) мира органами ФТ перенести на ЭТ, т.е. научить ЭТ воспринимать мир, как воспринимает его ФТ с помощью пяти органов чувств.
И соответственно надо сделать это наоборот в реале, осознание (восприятие) мира органами ЭТ перенести на ФТ, т.е. научить ФТ воспринимать мир, как воспринимает его ЭТ с помощью своей многогранной апперцепции, к которой относятся ясновиденье, телепатия и другая лабуда в том числе и нелинейное восприятие времени.
Целостного восприятия мира нам не позволяет достичь, наше неконтролируемое внимание. Как в сновидении, так и в реале мы постоянно находимся в ловушках внимания.
Например, в реале мы постоянно заняты своими мыслями. Типичная ловушка внимания. А в сновидении вообще клюем на всякую фигню.

Прохожий писал(а):не всё так просто. есть более меннее понятная техника описания приёма входа в дубль через ОС. упражнения и методики по его тренировке.
а вот как этого же результата добиваца не засыпая???? то есть не теряя контроля над своим осознанием.
я понимаю что ПП по факту тот же самый ОС....тока вот "проснуца" в своём воспоминании мне исчо не удавалось....и я не слышал, что б это получалось у кого то.


Так вот при перепросмотре мы свое ФТ наделяем способностью ЭТ проникать в прошлое. Все что нам нужно это сохранить свое внимание на данной способности. Чем дольше мы это делаем, тем качественней становятся наши возможности.
Но на практике наше внимание как всегда захватывает, какая ни будь ловушка. Если мы осознаем ловушку внимания, то это еще не значит, что мы из нее вышли – есть множество ловушек, из которых мы просто так выйти не можем.
Можно находится в этих ловушках осознано, для чего и создана практика сталкинга. Осуществляя ее сталкер сохраняет свою осознанность текучей и непрерывной, что позволяет легко переносить способности ЭТ на ФТ и реализовывать их.
Дак вот для того что бы "проснутся" в своём воспоминании, нужно сохранять свое внимание на осознанности постоянно, непрерывно, как в сновидении, так и в реале.

P.S. У дзен буддистов при проявлении кэнсе, есть описания в хождения в свое прошлое на уровне дубля.

:) :wink:
Последний раз редактировалось Anonymous 18 сен 2008, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 18 сен 2008, 15:43

Возник такой вопрос. Кто-нибудь при перепросмотре не натыкался вдруг на воспоминания, которые вообще не из твоей жизни, а точнее принадлежат другому человеку, иногда даже противоположного пола? У меня такое было, когда для перепросмтра я начала использовать сновидения. Вспоминались куски из жизни других незнакомых мне людей, некоторые из них, судя по одежде и окружающей обтсановки, жили в прошлом.

Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 18 сен 2008, 18:10

Iarlan писал(а):...
Так вот при перепросмотре мы свое ФТ наделяем способностью ЭТ проникать в прошлое. Все что нам нужно это сохранить свое внимание на данной способности. Чем дольше мы это делаем, тем качественней становятся наши возможности.
...
Да, и снова - всего лишь "уловка" для смещения ТС и удержания её в новом положении.
Может быть уже признать всем, что все "упражнения" лишь для смещения ТС, и перейти к её смещению!?
Слишком уж много "воины" придают значения важности различным техникам, попадая в "ловушку" того, что это, якобы, важно (так действовать (думать) заставляет их ЧСВ).

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 18 сен 2008, 21:53

Spy Gates писал(а):
И звенящая пустота? Хоросё.



Можешь чуть подробнее описать, что за звон в пустоте и ощущения от него?

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 18 сен 2008, 23:03

Spy Gates писал(а):Че, твоя бывшая ученица штоли ? :))

Нах-нах! :) Не, Спай, тут другая ситуация, просто довелось раньше общатся с Лягушкой и, как часто бывает в таких случаях, приятное общение сменилось рвотным рефлексом и попытками друг-друга уколоть. :)
Несчастная одинокая тетка у которой личная жись не сложилась... Она по ночам мечтает о ногвале в большим и сочным членом. Вот, теперь в Релике ей померещился такой нахваль с двухметровым дрыном :) :)
Что интересно, свои личные проблемы все время пытается примерить на меня. Например, в здоровом мужском интересе к противоположному полу и пошлым шуткам видит несчастливость в личной жизни. И даже пытается пожалеть :) Бугога!
Или, вот, обвиняет в проблемах с психикой. Хотя у самой Лягухи в голове летают мухи! Сплошное отзеркаливание.

Spy Gates писал(а):А еще можно предположить что твоему встроенному не нравится что она освобождается от своего встроенного и ты даешь советы чтобы она не обращала внимания на правильные моменты в практике

Какой ты догадливый. Вах! :) :) :)

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 19 сен 2008, 01:41

2 Егорыч (кое в чом согласен с тобой, но... ну а тебе же пофиг - кто я такой чтоб менять твоё мнение?). Есть три вида практических упражнений. Первый для накопления энергии (ЛС), чтобы сдвигать (перемещать) ТС; второй - непосредственно для сдвига ТС нашей волей (твоя правда); ну и третий вид - куча других упражнений и практик не имеющих энергетического отношения к первым двум и служащие для наиппанивания нас нашим же тоналем, типа: "ух какая крутая практика (упражнение), все делают, говорят чувтсвуешь себя лёгким и парящим, ну прям ваще кайф" - так и вязнут в таких "практиках".

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 19 сен 2008, 12:40

GosПодиННиkTo писал(а):
Я пробывал, уже второй ящик делать собираюсь. В первом ночи на пролёт тусил в своих грёзах о пережитом прошлом. Даже раз телепортнулся от туда к себе на кровать. Даже не понял как. Куда то стал проваливаться и бац! Уже на кроватке. Конечно мой разум долго мне вдалбливал, что это я просто так сильно спать там захотел, что не помню как до койки добрался. Как после сильной пьянки... просыпаешься, осознаёшь бодун, но сразу вспомнить прошлый день нихрена не можешь (кто бухал, тот знает). Смешно было! :lol: , но когда я осознал, что аргументов в защиту этой версии у меня просто нет... стало немного не по себе. :mrgreen: Ящик я свой в лесном массиве прятал на даче у друга. А это до моей дачи (где я себя неожиданно обнаружил) около 4х км. Ну никак я не мог, будучи в трезвом здравом уме пройти через лес и заливной луг ночью не запомнив этого :shock: !


Если дело не в вашей головешке, то в ящике!

Что за ящик такой ? :D Сам, говоришь, сделал? :wink:

А скорее всего, вы мистифицируете публику.
Фантазия у вас яркая, господин N, я смотрю.
Этого у Вас не отнять :D
Мне даже нравится местами.
Извините за несколько вольное обращение с вашим ярким и необычным ником :D

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 19 сен 2008, 13:31

Дионис писал(а):Нах-нах! :) Не, Спай, тут другая ситуация, просто довелось раньше общатся с Лягушкой и, как часто бывает в таких случаях, приятное общение сменилось рвотным рефлексом и попытками друг-друга уколоть. :)
Несчастная одинокая тетка у которой личная жись не сложилась... Она по ночам мечтает о ногвале в большим и сочным членом. Вот, теперь в Релике ей померещился такой нахваль с двухметровым дрыном :) :)
Что интересно, свои личные проблемы все время пытается примерить на меня. Например, в здоровом мужском интересе к противоположному полу и пошлым шуткам видит несчастливость в личной жизни. И даже пытается пожалеть :) Бугога!
Или, вот, обвиняет в проблемах с психикой. Хотя у самой Лягухи в голове летают мухи! Сплошное отзеркаливание.



Уважаемый!
Избавьте нас от чтения ваших мерзостей.
Вы не понимаете, что рисуете свой убогий внутренний мир?
Вы недавно с пальмы слезли?

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 19 сен 2008, 16:08

GosПодиННиkTo писал(а):
Мадмуазель с Авиньона (это не в квартале красных фанарей, случайно? :oops: )


Боже мой! Какое невежество! :oops:

Читайте Петрарку на досуге! :D

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 20 сен 2008, 01:54

hewer писал(а):
Spy Gates писал(а):
И звенящая пустота? Хоросё.



Можешь чуть подробнее описать, что за звон в пустоте и ощущения от него?


Как зазвенит, сам услышишь. :))

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква

Сообщение Spy Gates » 20 сен 2008, 01:57

//Возник такой вопрос. Кто-нибудь при перепросмотре не натыкался вдруг на воспоминания, которые вообще не из твоей жизни, а точнее принадлежат другому человеку, иногда даже противоположного пола?

Было такое, тока свояво, мужескаго полу.

//У меня такое было, когда для перепросмтра я начала использовать сновидения.

Такая же фигня, как то во сне перепросмотр делал, такая фигня вылезла.

//Вспоминались куски из жизни других незнакомых мне людей, некоторые из них, судя по одежде и окружающей обтсановки, жили в прошлом

Ну да, тоже из прошлого. Фиг знает, может какие-то куски чьих то эманаций, может прошлые жизни, может прошлые, но не свои. :) Любой вариант не исключен и одинаково вероятен. Эманации - они эманации и есть. С практической точки зрения думаю не так важно - твоя это прошлая жизнь, или чья-то прошлая, или чья-то даже настоящая. Цепанула ложкой из чужой тарелки супа и все тут. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей