когда Перепромотр не работает.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spy Gates » 20 сен 2008, 02:00

//Дионису только и осталось, что учениц набирать... Представяю, чему и как он их учить будет... :lol:

Увеличению бюста, видимо. Мм-м личной силы, как он это называет. :)

//Это мы с ним о своем, о ЖЕНСКОМ... :lol: :lol: :lol:[/quote]

Подозреваешь его? :) Есть основания? :) Мягкий он какой-то, аморфный и обтекаемый, согласен :)) но это наверное текучесть и гибкость - главные качества воина :)) теряющего форму. :))



Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spy Gates » 20 сен 2008, 02:04

//Когда пыталась сорвать, то она была припаяна намертво, тогда я вошла в настройку осознания смерти и её хватка тут же ослабла и я смогла стащить её,

Чем тащила-то? :))

//но она оказалась будто приделана на таких вот тянущихся резинках, только я её отпустила она тут же на старое место водрузилась.

Прям как в мультике про крота и жвачку. :))

//На эту тему общалась с одним практикующим и тот объяснил, что встроенный крепится своими волокнами в нашем теле проникая во все энергетические центры

Про ето еще КК писал.

//и если его просто сорвать, то вместе с ним вырвашь хороший такой кусок эманаций из кокона из-за чего образуется в нём дыра и ты быстро умрёшь от невосполнимой потери энергии.

Ужоснах! :)))

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spy Gates » 20 сен 2008, 02:11

//Несчастная одинокая тетка у которой личная жись не сложилась... Она по ночам мечтает о ногвале в большим и сочным членом. Что интересно, свои личные проблемы все время пытается примерить на меня. Например, в здоровом мужском интересе к противоположному полу и пошлым шуткам видит несчастливость в личной жизни. И даже пытается пожалеть :) Бугога! Или, вот, обвиняет в проблемах с психикой. Хотя у самой Лягухи в голове летают мухи! Сплошное отзеркаливание.

Ну вот, деонез, взял и заложил человека. Взял вот так прямо и выложил про него все что думаешь. А с учетом твоей идеи :)) про отзеркаливание, я даже боюсь предположить, что не ты ли на самом деле думаешь о большом и сочном, т.к. в ее сообщениях это чето не прослеживается... :shock: Чето тут неладно. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Spy Gates
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:59
Откуда: МАсква
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spy Gates » 20 сен 2008, 02:20

//А вот мне вдруг стало интересно, а как это перепросмотр может неработать?

А так. Сидишь ты, и вместо перепросмотра занимаешься мозговым конструированием событий, обдумыванием, самооправданием в них, реагированием и прочей мозговой х%йней, а думаешь что делаешь перепросмотр.

//Я пробывал, уже второй ящик делать собираюсь.

Че, первый сносил что ли уже ? :))) Мощщщно!

//В первом ночи на пролёт тусил в своих грёзах о пережитом прошлом. Даже раз телепортнулся от туда к себе на кровать. Даже не понял как. Куда то стал проваливаться и бац! Уже на кроватке.

Да ты ваще крутой перец!
Под чем то был или на полном трезвяке?
Не пробовал сделать перепросмотр этого момента? Когда провалился и оказался? Ниче не всплывало?

//Мадмуазель с Авиньона (это не в квартале красных фанарей, случайно? :oops: )
Я про такой ящик, что у КК описывается. На досуге, когда нечего будет делать, почитай... :wink:

Да Лаура не верит в Кастанеду, зобей. :)) А жаль, такие блондиночки в любой магической банде нужны чтобы воины не так заморачивались на сновидении :))

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дионис » 20 сен 2008, 10:16


hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение hewer » 20 сен 2008, 18:09


Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение BabaParaska » 21 сен 2008, 01:20


Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение b00kworm » 21 сен 2008, 01:41


Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение BabaParaska » 21 сен 2008, 10:15


Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение b00kworm » 21 сен 2008, 11:19


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 19 май 2009, 14:46

Всем привет, меня опять разбанили...)))

Тут писал на одном форуме, вот сюда еще опыт приложу, может кому пригодится...:

"Вечная тема Хорошая тема

Когда начинал, ничего не получалось несколько месяцев кряду. Шкаф приводил к клаустрофобии. Дыхание не могло успокоиться. Про список вообще промолчу.

Всё началось когда начал заниматься собственно сталкингом и в связи с тем, что мы говорим о пересмотре, уместно будет вставить, что сталкинг это искусство внимания (здесь не суть, что первого). Потому что именно внимание начало отслеживать процессы и модели поведения моего существа. Иначе говоря искусство внимания помогло начаться моему пересмотру.

Когда мало-помалу все же что-то пошло, то вначале выследил, что клаустрофобия, это временное явление в шкафу, просто стены давят на светящееся тело и возникает эффект так называемой клаустрофобии, потом я понял, что он исчезает через минут 20 после того как забираешься в шкаф.

Список, как я понял, является не только вехами к вспоминанию событий, но и само составление списка начинает потихоньку двигать точку сборки. Можно сказать и так, что составление списка приносило мне уже частичное облегчение. Как будто я начал выносить, хоть и потихоньку старый хлам, освобождая внутреннее пространство. Ну и конечно же составление списка притягивает само намерение пересмотра. Ну а когда намерение потихоньку стало приближаться, пересмотр начался.

Дыхание вообще вначале не шло. Начал делать повороты без дыхания, пересмотр пошёл.

Про так называемое залипание (2 Лореляй). Сам пересмотр лишает щитов. Невоинам я бы вообще не советовал заниматься столь сокрушительными техниками (лучше пусть сходят на исповедь). Сталкеры не были дураками. Именно сталкеры придумали путь воина. А в модели поведения воина есть такая маленькая деталь, на которую многие не обращают внимания. И эта деталь умение действовать не ожидая в награду ничего. Казалось бы кому нужна столь непрагматичная модель поведения? Да никому во вселенной хищников, абсолютно. Только не воину.

Здесь немного отступлю и вы поймете почему. С этим как раз и связано то, что пресмотр у меня наконец то пошел правильно. Не могу сказать, что он не шёл уже до этого не один год, но то все было ниже отметки. Именно залипание мешало мне. Каждый раз как я пересматривал, я высвобождал энергию, но лишался щитов. А так как возможности направить её в новое русло как таковой не было, и так как я постоянно находился в очень агрессивной среде, то я притягивал всякую нехорошую канитель. Тут я могу сказать, что пересмотр все же позволил мне хоть и плохо еще но уже начать видеть то, что на языке магов называется силой. Теперь я называю её энергией черных дыр. Да это мощь подобная гравитации и эта мощь притягивает все во вселенной. В том числе и бяку всякую. Так вот, теряя щиты при пересмотре очень важно для меня стало быть недоступным именно этой силе. Я перепробовал кучу методов, но оставаться в той агрессивной среде и продолжать жить мне позволила именно никому не нужная и казалось бы непрактичная вещь-умение действовать, не ожидая в награду ничего... Только так воин может закрыть свой смертельный просвет, это его щит. Лореляй, скажи подруге, пусть не заигрывает с пересмотром, лучше пусть сразу меняет щиты одни на другие... Пересмотр во всей полноте только для воинов...Многие горшки сразу потекут...И еще не известно куда. Может случиться так, что твоя помощь обернёться минусом...

Наконец поняв, что умение действовать не ожидая ничего в награду закрывает мой смертельный просвет изнутри, я почувствовал, что и сам пересмотр до этого делал не совсем правильно. Все вроде бы так,.... да не так. Если раньше акцент ставился на возврат чужой энергии и забирание своей энергии (для меня такой пересмотр шел только в идеальных условиях) . То сейчас акцент ставится на возврате чужой энергии (такой пересмотр делается легко и везде, даже без ящика и списка). Трудно понять, но этот акцент можно назвать и просто возвратом энергетических долгов. Наша же энергия при этом возвращается автоматически. Акцент же на возврате своего, это акцент разума хищника (в первую очередь мне, моё и т. д. и т.п.) и это делает нас открытыми силе и уязвимыми, а это опять начинает активировать неуправляемое залипание...дело в том, что такой человек вместе с его акцентом сохранить в первую очередь свое, пользуется еще встройкой. Сила это магнит. Она взаимодействует с человеком, высвобождающим свою энергию.А магнит начинает просто выполнять свои функции, он просто притягивает то, о чем думает человек. (Если воин думает сами знаете о чем, то о чем думает человек не имеющий целью свободу?). Но такой человек так еще и не стал свободен от минусов силы, он продолжает ассоциировать её с собой. Он носит в себе этот груз. А ведь сила то не наша на самом деле. Мы рабы намерения до тех пор, пока не понимаем что кислое пора отделить о пресного. Так и носим в себе энергии черных дыр, вместо того , чтобы просто плавать в ней и пользоваться только по необходимости. Я вот думаю, что состояние открытости силе у воина должно быть гораздо короче состояния недоступноти и неуязвимости силе.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Настоящий перепросмотр идет только когда одновременно стирается личная история. Эти техники идут рука об руку. Это как наши шаблоны держат нас с помощью того, что действуют не поодиночке, так и мы можем использовать некоторые техники в связке, чтобы быстрее выстроить правильное намерение. Однобокие команды не так эффективны в случае перепросмотра. Внутренний диалог воина состоит из набора перебираемых команд, останавливающих поток вещей, разрушающих его существо. Тайша писала, что перепросмотр наших жизней надо начинать делать во всей полноте только когда мы прекратили все физические и эмоциональные контакты с миром. Но зачастую мы не хотим стираться. Интересны личные наблюдения за шаблонами поведения применимым к данной ситуации относительно раных полов. Мужчины не хотят стираться зачастую из-за той ставки, которую на них делает общество (эта ставка кстати невыносимо давит на мужчин и некоторые ломаются и надевают маску бездельников и пофигистов). Женщины же, маги от рождения, не хотят уходить из мира так как здесь для того, чтобы наслаждаться им. Они вообще не понимают, зачем уходить из столь прекрасного мира. Наша планета на самом деле отличная планета. Но мы не осознаем этого как женщины. Они имеют прямое знание, что это наш дом, его надо любить и беречь. Но женский подход так же как и мужской однобок. И рано или поздно заводит в тупик. Хотя женский мир более гармоничен чем наш, он не освобождает в итоге, а наоборот может завести в дебри. Так что акт самоустранения из всех миров дело и осознание всей жизни воина. Интересно, а бросивший вызов смерти что бы ответил воину по этому поводу? Позволю себе предположить ответ следующего характера:" Милые мои, никому не верьте, скорее валите отсюда, делать здесь нечего!!!! Скорее пересматривайте и улетайте, я все здесь видел, и к чему пришёл(шла)? А к тому, что все тлен!!! Только жизнь, проведенная в борьбе за личную свободу осознания имеет значение!!!! ". Это просто предположение. И раз уж коснулись этой темы... Интересно, а не потому ли Арендатор брал энергию только нагвалей линии Дона Хуана, чтобы потом слиться с Кэролл, быть ей проглоченным и перестав принимать решения стать подарком для неё. В нем столько энергии нагвалей, родных по духу, что Кэролл не отрыгнула все это, а спокойно приняла его. Если бы в нем была другая энергия, Кэролл скорее всего бы после небольшого несварения просто оттолкнула его. А так как бросивший вызов не принимает больше решений, то теперь арендатора нет. Есть сверхженщина-нагваль Кэролл, уникальная по своему...и в ней аккумулированное осознание тысячелетий.... Красивый маневр... я думаю арендатор делает все возможное для человечества, чтобы отдать долг....В том числе и его огромные усилия, приложенные к распространению магических пассов...В таком случае он имеет возможность быть свободным став пищей Кэролл...по крайней мере лучше стать пищей Кэролл, чем Орла....Свободы тебе, Кэролл!!!

P.S: Пересмотр всегда идет лучше сразу после просыпания, пока точка сборки еще не утратила свою подвижность. Такой пересмотр можно делать в постели, не вставая, просто позволяя точке съезжать туда, где напутаны узлы. Вначале лучше дать ей побродить по только что случившимся сновидениям, так мы быстрее строим мосты между миром повседневности и вторым вниманием, а затем просто запустить пересмотр по волнующим участкам тела. Вообще же пересмотр по карте тела хорош если мы склонны к активному образу жизни, включающему в себя и активность тела. Сталкеры. Через осознание тела с помощью блуждающей точки можно как паззлы восстановить связь со своим энергетическим телом. Именно поэтому классический массаж порой не имеет такого эффекта по сравнению с точечным. Там пытаються вылечить все сразу, массируя большие по площади участки тела, но так не бывает, исцеление подобно кропотливому распутыванию клубка, а не дерганию всех нитей сразу. Такой пересмотр напоминает познание в акупунктуре. Человек на собственном опыте учится осознавать свое тело. А так как все эти процессы связаны с физическим телом и происходят как бы внутри него, то можно такой пересмотр делать повсюду, когда тело не озадачено чрезмерными нагрузками. Кожный покров как шкаф, внутри которого наше осознание. Мы внутри физического тела. Ну, а так как отделение жизненной силы от жизненного опыта происходит, можно считать , что мы научились делать пересмотр повсюду. ))"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 25 май 2009, 14:25

привет всем! [smilie=bye.gif]
вот решила еще один аспектик перепросмотра затронуть, по поводу того, что память, которая активизируется во время перепросмотра бывает разной
из своего опыта пришлла к следующему выводу - есть как минимум два типа активизирующейся в этом случае памяти
1. горизонтальная память, которая соединяет прошлое и настоящее (ну - о будущим пока умолчим, так как будущее связано с памятью - через намерение)
2. вертикальная память
что есть что?
горизонтальная память связывает нас с теми событиями прошлого, которые накапливались и как чувства и как информация в наших энергетических волокнах, которые мы и тревожим, занимаясь перепросмотром, чтобы разблокировать некие конгломераты энергии и вытащить оттуда энергию в левую часть энергетического кокона, чтобы она там свободно циркулировала
и в этом смысле - апсолютно не важен событийный ряд, который реанимируется в процессе ибо цель - использовать его лишь, как накопитель(своеобразный контейнер) для возвращения инергии

во 2 случае - есть особые по всей видимости волокна( к сожалению - не вижу всю картину целиком), которые связаны с духом и "памятью духа", которое мы потом и называе безмолвным знанием

вот интересно есть ли какие методы, (кроме сновидения) когда эту вторую память можно так же активизировать без опаски попасть на летуна?
только ли во втором внимании это возможно?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 25 май 2009, 15:59

вот, любопытно относительно этого
Анри Бергсон:
«Память не есть возвратное движение из настоящего в прошлое, напротив, она есть поступательное движение из прошлого в настоящее» (27: р. 319).
И далее:
«...в чистом виде память есть духовное проявление. Памятью мы поистине пребываем в царстве духа» (27: р. 320).

"...Именно поэтому и именно таким образом прошлое приходит к нам в воспоминании, и именно поэтому воспоминанию предшествует состояние безмолвной пустоты — зеркала, в котором может отразиться прошлое..."
«состояние мозга продлевает воспоминание, оно дает ему власть над настоящим той материальностью, которой (действуя как зеркало) его же наделяет» (27: 320).

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 27 май 2009, 20:37

Taya-ti, вертикальные связи при пересмотре как прорабатываешь? Я всегда чередую повороты по горизонтали с кольцевым дыханием. замечал некую пользу в этом. Типа как волокна затягиваются лучше, да еще и по вертикали пробегаешься заодно вниманием. Еще пробуй воспринимать этот мир как сон, тогда все на свои места встанет. это мощное неделание, но его надо практиковать по нескольку часов кряду, тогда летун будет только на периферии . Он близко не подойдет. Сила этого неделания очень велика, вспомним простоту обучения Ричарда Баха.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 28 май 2009, 06:27


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 28 май 2009, 06:52


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 01 июл 2009, 19:31


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 03 июл 2009, 21:56

Taya-ti, привет. Тоже по точкам пересмотр делаешь значит? Так называемая блуждающая точка? Зачот....., порой только так и можно. А физическое тело должно вовлекаться в пересмотр по-любому, так оно тоже готовиться к уходу, помимо того, что и распутывает узлы намерения, оставленные за чужими волокнами. Физическое тело при этом порой дергается как в судороге, когда происходит распутывание. Это как "излечение через обострение", а потом мгновенно, но к сожалению не на долго наступает облегчение. Физическое облегчение. Так, постепенно, узелок за узелком мы выпутываемся из рабства намерения, следующего как темная энергия за чужими светящимися волокнами в нас. И может нам повезет и мы вытерпим весь этот долгий процесс, нескончаемый процесс и сольёмся с физической волной.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 04 июл 2009, 04:52

Ручей, привет! Судя по тому, что пишешь с перерывами, наверно постоянно находишься в состоянии перепросмотра, что нить напишешь а потом исчезаешь. Не один ты, еще несколько невидимок). Человек-невидимка, идеальный перепросмотр , полностью стереть себя!) Скажи, почему у классиков, у Кастанеды, у Тайши никто не дергался в судорогах?) Да, магическое действие, да перемены настроения, то грустят то веселяться, да скачки энергии, то спады то подьемы, но не до эпилепсии же?) Расскажи что нибудь о технике спонтанного перепросмотра..я знаю ты знаешь)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 05 июл 2009, 12:56

mishell, пересматривать бы мне побольше не мешало. Насчет побочных эффектов пересмотра скажу, что до рвоты я еще не доходил, а вот иногда подташнивать уже начинает, и сушит бывает. А вовлеченность физического тела в перепросмотр и соответственно подергивание при распутывании волокон, связанных с группами клеток-резеруаров несомненный факт. Это есть где-то на форумах. Я заметил, что не все дергаются физически при распутывании, но процент содрогающихся все же велик среди тех кого я знаю. Мы с одной ведьмой обсуждали это. Она тоже недоумевала почему я дергаюсь при пересмотре. Но я заметил, что она как Найи Мюрез очень текучая, может потому у неё так мягко пересматривается? Короче эту загадку пусть выясняют те кому это надо, я просто изначально хотел перемещаться с физическим телом, и готовлю соответственно все существо к переходу, а не только дубль, может потому и вовлекается физтело в процесс восстановления? Хз, не знаю, мне пофик...главное результат.

Насчет пересмотра скажу своё наблюдение. Пересмотр это техника идущая бок о бок со стиранием личной истории. Вообще самоустранение штука непростая. И пересмотр здесь идет в помощь стиранию личной истории как и половое воздержание, а по сути это разрыв всех социальных связей. Мы помним что настоящая остановка внутреннего диалога осуществляется только двумя техниками: сновидением и стиранием личной истории. Все остальные техники только в помощь. Короче не буду цитировать, скажу только, что если мы хотим, чтобы был реальный результат, а не лирический, то нужно готовить и физтело, а это стирание личной истории совместно с пересмотром как минимум.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей