Вопрос: Опыт парного перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Yawi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 23:02
Откуда: Иерусалим - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вопрос: Опыт парного перепросмотра

Сообщение Yawi » 27 апр 2007, 13:01

Есть ли у кого-нибудь опыт парного перепросмотра одного и того же события
Когда перепросмотр проводится в разных местах, но в одно и то же время,
события для перепросмотра оговариваются заранее.
Один человек был непосредственным участником события, другой знает о событии с пересказа первого и пытается прочувствовать событие через первого.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 27 апр 2007, 13:34

При перепросмотре вдвоем второй человек помогает удержать внимание на рассматриваемом объекте/событии. Помогающему можно не знать содержание вспоминаемого. Лучше, если помощник владеет техникой ПП. Собственно, главная задача второго человека, не позволить уйти пить чай до окончания перепросмотра события.
Собственно, своим вниманием он подпитывает энергетически.

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 13 май 2007, 20:45

Здорово!
Токо как насчет этого мнения Тайши ?
Одиночество - это нечто такое, что пугает человека до смерти. Я имею в виду, что это один из убийц неофитов - мысль о том, что необходимо предпринять путешествие в одиночестве, сделать одиночный выбор, потому что вспоминание совершается в полном одиночестве. Люди думают, что они могут вместе медитировать, делать вместе какие-то вещи до тех пор, пока у них есть групповое согласие. Но, как мы видим, именно это групповое согласие мешает едва уловимому перемещению точки сборки. То, что вы делаете, должно выходить за пределы

этой силы, и вы должны обладать энергией, и эта энергия приходит из всех тех вещей, о которых я уже говорила, включая безупречность, а также вашу смерть.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 14 май 2007, 11:46

Перепросмотр вдвоем я практивовала раза три всего. Это было в начале моей практики ПП. Учитель подключался, когда не хватало энергии на перепросмотр события, т.е. вспоминаемое событие было настолько мощным, что выбивало из состояния потока. Когда удалили самые сильные деструктивные элементы, делала все одна.
Интересное наблюдение, когда помогаю другим в перепросмотре, после завершения тоже чувствую обновление и и дополнительную энергию.
Согласна с тем, что это надо практиковать очень избирательно, только тогда, когда это совершенно необходимо.

Воин_Вася
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:51

Сообщение Воин_Вася » 14 янв 2009, 13:29

Пересмотр вдвоем, то о чем пишет Spring ,классная штука. Можно найти события о которых даже не догадываешся, но в которых было потрачено уйму энергии. То о чем пишет Yawi я не пробывал. Интерестно узнать чем это закончилось.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 15 янв 2009, 01:51

Надо обладать исключитльной безупречностью и чистотой что бы открыться другому человеку. Когда окружающие люди выбалтывают то, что Вы сами от себя прячете - это хуже чем "голос кормилицы" в ухе КК см. Арендатор.
Совместный перепросмотр готовит кренделя и морковку к миру неоргаников, в котором и соврать невозможно и последствия необратимы,. Для трио или квартета это еще хуже, в смысле неожиданностей и последствий.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 21 янв 2009, 11:13

Ничего не поняла, что имеешь в виду, Торик. Что-то слишком мудрено, значт, где-то есть сбой.
А парным перепросмотром заниматься очень непросто, потому что почти невозможно найти человека, желающего заниматься вообще ПП. Из моих знакомых только один человек начал делать это, и только потому, что жизнь хвост крепко прищемила, а до этого пару лет разводил со мной умнючие дискуссии на разные умнючие темы.
А рассчитывать, что сделаешь ПП с человеком-участником твоего события - это и утопия, и совершенно не нужное направление для применения своего внимания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей