пропуск и еще кое что

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 11 сен 2007, 08:18

"Непосредственно останавливает наш внутренний диалог. Когда воин способен остановить свой диалог, он сближает отношения со своей энергией. Он освобождает себя от обязательств памяти и груза чувств и оставляет остаточную энергию, которую он может инвестировать в увеличение границ своего восприятия. Воин начинает оценивать подлинную вещь, а не интерпретацию. В первый раз он вступает в контакт с соглашением магов, которое является невообразимым описанием интегрированной реальности".

"Нормально, если воин на этой стадии смеется из-за любой вещи, потому что энергия обеспечивает счастье. Благодаря своему перепросмотру он счастлив, переполнен, прыгает, как ребенок. С другой стороны, он становится внушающим страх человеком, так как, при наличии неповрежденной светимости и своей чистой жизни, решения больше не являются препятствием для него. Он решает то, что необходимо, в мгновение, когда он захочет, и это пугает других".

"При этом также воину требуется дополнительная доза умеренности и здравого смысла, потому что, не имея этого, он рисковал бы, подвергая опасности себя и других".

"Другой эффект перепросмотра - то, что он работает как приглашение для духа, так, что дух приходит и живет с воином. Говоря другими словами, вспомнить наше прошлое - самый эффективный метод объединить физическое и энергетическое тела, которые были отделены в течение лет".

Он продолжал говорить, что маг, который достиг уплотнения своей энергии, находится в условиях намерения подвига осознания: попытки сделать копию своего жизненного опыта, чтобы обмануть смерть.

"Это - заключительная цель перепросмотра: создать копию самого себя и подготовиться к уходу. Нет необходимости быть магом, чтобы понять важность всего этого. Умереть в долгах - жалкий способ умереть. С другой стороны, иметь копию, чтобы предлагать ее орлу, это гарантия продвижения вперед".

"Борьба магов является героической. При безупречном перепросмотре содержания своих жизней маги собирают волокна, которые иссушали их внимание, и они возвращают тем, кого они знали, все внимание, которое те отдали им. Таким способом, они получают баланс, который позволяет им уходить со всем своим осознанием. Их воспоминания, последовательные, очищенные и объединенные, работают, как независимое существо, которое будет служить билетом в обмен на их осознание. Орел берет это усилие в качестве оплаты, и отходит в сторону, потому что ему достаточно нашей точной копии, чтобы удовлетворить его требование".

"Видящие видят этот момент подобно взрыву энергии, который выравнивает осознание, скрытое внутри мага с совокупностью эманаций снаружи, и их точка сборки растягивается бесконечно, как вихрь света".

* * *



На другой встрече он упомянул метод, разработанный новыми видящими, который может помочь упражнению перепросмотра.
Он утверждал:
"Одна из задач магов состоит в том, чтобы постоянно анализировать знаки духа. Для этого они обычно ведут книгу памятных событий, карту случаев, в которых дух вмешивался в их жизни, вынуждая их принимать решения добровольным или ненамеренным способом".

Он объяснил, что преимущество этой техники состоит в том, что при письме мы оставляем минимум вещей, и мы способны сосредоточиться на них более объективно.

"Это - не описание нашей ежедневной рутины, а то, чтобы быть внимательным к редким странным моментам, в которых проявлено намерение. Они - магические соединения, потому что они производят изменения, и они помещают нас перед смыслом нашего существования".
По нашей просьбе он дал нам некоторые примеры событий такого типа.
"Хотя знаки духа - личный предмет, есть события общие, которые в общем отмечают жизни людей, такие как рождение, выбор карьеры, переплетение судьбы с другим человеком или рождение детей. Также болезни и серьезные несчастные случаи, потому что они устанавливают связь со смертью. Для тех, кто имеет счастье встретить проводника духа в виде нагваля, это, конечно, самый незабываемый случай из всех".

"Вмешательства намерения - предвестники, очень важные воспоминания для воина, и они могут использоваться как знаки, указывающие на то, откуда начинать исследовать эпизоды личной истории. Необходимо иметь проворство и ясность, чтобы выбрать и обобщить их, извлекая личную сторону и оставляя магическую сущность. Таким способом они становятся тем, что новые видящие называют абстрактными центрами восприятия, матрицей намерения, которые воин обязан расшифровать".



lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 11 сен 2007, 10:47

Rustam_NT писал(а):я так щитаю...........изходя из своего небольшего опыта
надо тупо пересматривать все.........каждую секунду и главное надо проследить свои истинные эмоцианальные реакции на явления и события........незамутненным взглядом (кто-нить помнить такое у КК?)

и еще когда я сиду крчу башкой у меня блять тупо транс случаеца.............=)



Рустам, привет. Мне очень нравится твой интерес к перепросмотру, но кое что вызывает вопросы.
Мне бы хотелось узнать - ты действительно считаешь, что использование такого языка описания мира: мата и сленга поможет тебе стать воином и увидеть энергию?

Насколько мне известно, этот способ описания мира - с помощью мата - был порожден в позиции мучительной боли и страха. И когда ты используешь этот язык, ты закрепляешь свою точку сборки в положении боли и животного страха.

Цензура, которую накладывает социум на использование матерщины, во многом, обусловлена стремлением блокировать сигналы боли и страха. Так социум поступает с болью - он использует болеутоляющие таблетки, чтобы блокировать сигналы нервных импульсов.

Но маги поступают иначе. Они не отвергают ничего, но ничего и не принимают. Они свободно выбирают между всеми возможностями в интересах энергетической целостности и благополучия.

В качестве неделания могу предложить тебе эксперимент сроком на месяц:
использовать в разговоре с окружающими тебя людьми и в переписке очень правильный, грамотный русский язык.
И мне было бы очень интересно узнать, результат этого эксперимента : как это отражается на твоем настроении и энергии.

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 12 сен 2007, 07:34

lunatik_ писал(а):...Мне бы хотелось узнать - ты действительно считаешь, что использование такого языка описания мира: мата и сленга поможет тебе стать воином и увидеть энергию?

Насколько мне известно, этот способ описания мира - с помощью мата - был порожден в позиции мучительной боли и страха. И когда ты используешь этот язык, ты закрепляешь свою точку сборки в положении боли и животного страха.
ху.......фигасе =) я ваще не задумавался над этим.....

lunatik_ писал(а):Цензура, которую накладывает социум на использование матерщины, во многом, обусловлена стремлением блокировать сигналы боли и страха. Так социум поступает с болью - он использует болеутоляющие таблетки, чтобы блокировать сигналы нервных импульсов.

Но маги поступают иначе. Они не отвергают ничего, но ничего и не принимают. Они свободно выбирают между всеми возможностями в интересах энергетической целостности и благополучия.
сам то понял што сказал? у меня вот складываеца впечатление, што ты малость намешал.....почитал еще чего-то там......и смешал с КК.....но это читсто мое мнение, и оно тя ни к чему не обязывает (можешь ваще забить на него, и это......ниче што я на "ты"? :wink: )

lunatik_ писал(а):В качестве неделания могу предложить тебе эксперимент сроком на месяц:
использовать в разговоре с окружающими тебя людьми и в переписке очень правильный, грамотный русский язык.
И мне было бы очень интересно узнать, результат этого эксперимента : как это отражается на твоем настроении и энергии.
хорошо, попробуем..........=)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 12 сен 2007, 12:14

.

lunatik_ писал(а):Цензура, которую накладывает социум на использование матерщины, во многом, обусловлена стремлением блокировать сигналы боли и страха. Так социум поступает с болью - он использует болеутоляющие таблетки, чтобы блокировать сигналы нервных импульсов.

Но маги поступают иначе. Они не отвергают ничего, но ничего и не принимают. Они свободно выбирают между всеми возможностями в интересах энергетической целостности и благополучия.
сам то понял што сказал? у меня вот складываеца впечатление, што ты малость намешал.....почитал еще чего-то там......и смешал с КК.....но это читсто мое мнение, и оно тя ни к чему не обязывает (можешь ваще забить на него, и это......ниче што я на "ты"? :wink: )


Понимаю, да:)

Но не обращай внимания, это просто мои размышления "на тему". У меня есть страсть к тому, чтобы находить логичные объяснения всему на свете:)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 12 сен 2007, 12:15

Rustam_NT писал(а):
lunatik_ писал(а):Цензура, которую накладывает социум на использование матерщины, во многом, обусловлена стремлением блокировать сигналы боли и страха. Так социум поступает с болью - он использует болеутоляющие таблетки, чтобы блокировать сигналы нервных импульсов.

Но маги поступают иначе. Они не отвергают ничего, но ничего и не принимают. Они свободно выбирают между всеми возможностями в интересах энергетической целостности и благополучия.
сам то понял што сказал? у меня вот складываеца впечатление, што ты малость намешал.....почитал еще чего-то там......и смешал с КК....
У меня такого впечатления не складывается. Очень часто за использованием слэнга и мата в речи стоят неготивные эмоции. Это так. Обычно, мат в речи - это признак свободно висящего конца. Отслеживание своей речи на предмет наличия в ней матов и слов-паразитов в сочетании с перепросмотром ситуаций, в которых они использовались это достойная задача. А совет по её постановке - дельный.

Кстати о списках. Составление полного перечня ситуаций, в которых допускаешь использование мата и слов-паразитов, на бумаге может стать хорошим подспорьем в решении этой задачи.

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 13 сен 2007, 07:59

Intuition писал(а): Обычно, мат в речи - это признак свободно висящего конца.
и я конешно извиняюсь, за то что отступлю от обета по воздержанию от матерных слов, но уважемый(ая) Интуиция, чем это выражение отличается от "йух не стоит"?........Или быть может я не правильно понял?
Intuition писал(а): А совет по её постановке - дельный.
........уже принято к исполнению

и еще от себя.....по мне так язык живой........не статичный.......постояно изменяющийся.....и те слова, которые мы используем сейчас в обороте, пару столетий назад, скорее всего тоже были сленгом или ругательными, взять хотя бы "стерва"........этимология слова легко прослеживается.....и корнями уходит к таким понятиям как "дохлятина"..........или же слово "беспредел".....сейчас даже видные деятели использует это слово....и даже придумывают на эту тему вариации "провавой беспредел", "опасный" и т.д. А между тем, это слово даже не жаргон, это аргон, т.е. это наречие используемое в тюрме. Здесь мы можем видить как из одного края соц.лестнице перетикают в другую словенсые единицы и просиходит смешение.......а отсюда и не статичность языка.......

кто-нибудь снимите с меня этот обет =)...замаялся я уже.........доклад какой-то получется =)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 сен 2007, 08:49

мне про висячий конец тоже стало интересно. я думала, когда угрожают вы%ть, то стоячим тыкают как пистолетом :)

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 13 сен 2007, 09:02

Уважаемая Селен.......скорее всего суть примерно такая: если импотент, то скрывая свое бессилие, пытается человек вырзаить себя через матершину.........

но интересно еще вот что.......какая разница от того, что я скажу "висячий конец", "импотент" или "йух не стоит"? разве это не одно и тоже по своей сути?

Жду Интуицию.........судя по постам человек очень наблюдательный....и отчасти добившийся безупречности........и это не сарказм.....для меня честь быть знакомым с тобой

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 14 сен 2007, 16:18

Rustam_NT писал(а):
Intuition писал(а): Обычно, мат в речи - это признак свободно висящего конца.
и я конешно извиняюсь, за то что отступлю от обета по воздержанию от матерных слов, но уважемый(ая) Интуиция, чем это выражение отличается от "йух не стоит"?........Или быть может я не правильно понял?
(Улыбается, чешет затылок) Здесь, конечно, речь идет не об эрекции. Хотя-а-а, в твоем варианте эта мысль тоже может быть рассмотрена. Я использовал термин "Свободно висящий конец" для обозначения отсутствия безупречности в поступках. У меня мат в речи появляется тогда, когда я начинаю вести себя неосознанно, как робот на автопилоте. Сложно отдавать себе отчет в отсутствии осознанности в данный момент. А заметить, что речь изобилует матами и словами-паразитами намного прощще.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 14 сен 2007, 22:19

Rustam_NT писал(а):...по мне так язык живой...
Сам по себе факт употребления брани в речи, как и любое другое явление, не хорош не плох. И не имеет для меня принципиального значения. Интерес представляет восприятие, лежащее в его основе. Зачастую это неготивная эмоция, реже положительная эмоция (например довольство). Так же может быть мыслью или обрывком ВД. Раньше я полагал, что человек может материться не только из-за того, что испытывает агрессию, ненависть, страх или жалость к себе, но и из-за того, что испытывает, скажем, восхищение. В результате наблюдений за собственной речью я пришел к выводу, что моё изначальное предположение базируется на ложной концепции.

Пример: Между восприятием заката солнца и мыслью "Как, бл..дь, красиво!", есть промежуточное звено. Это звено не является чем-то обязательным для восприятия. Это привычка не испытывать то, что не положенно испытывать "нормальному" человеку. Это то, чем летун объедает наше осознание. Очень короткие мысли и эмоции (длительностью в несколько десятых долей секунды): "Ой что это я тут?...", "Надо идти/бежать...", "Так...", "А где мой?..", "Ой, как я выгляжу?.." и т.д. Акт восприятия заката не вызывает во мне желания материться, это желание вызывает во мне страх оказаться не таким как все, чувство собственной ущербности, конечно.

"Если начать так воспринимать закат, можно та-а-акого навоспринимать, что знаи-и-ишь что-о-о...".
"Что?".
"А ничего, дурак ты и все, неразумно ведешь себя...".
"Что такое разумно?.."
"А ничего, просто ты сейчас выглядишь как дурак..."
"Я не хочу беспокоиться о том, как меня могут воспринимать люди, до которых мне нет дела."
"Ты понапрасну тратишь время, которое мог бы потратить на занятие практикой, например".
"Зачем мне практика, если я я счастлив СЕЙЧАС, когда смотрю на заходящее солнце?"
.

Так выглядит пример разбора концепции "Мат может быть следствием и средством выражения восхищения". Все по-честному. Никаких там "задним числом понял". Все вопросы заданы себе на полном серъезе и ответы на них даны с предельной честностью. В перепросмотре все внимание на эти две-три секунды, предшествующие фразе "Как, бл..дь, красиво!", на те короткие мысли и эмоции, которые ей предшествовали. Они вызывают едва заметные (поначалу) напряжения в теле, а дыхание и намерение, создаваемое в перепросмотре, их расслабляют.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 14 сен 2007, 23:19

Intuition писал(а):Они вызывают едва заметные ... напряжения в теле...
Их так же можно обнаружить при произнесении слов-паразитов, слов за которыми не стоит никаких собственных восприятий. Оказывается, что я просто не в состоянии, рассуждать, используя слова "должен", "обязан", "надо", "польза" и при этом не терять ясности. Я читал об этом раньше, но не думал, что это будет так. Почти каждый раз, когда я начинаю использовать слова, за которыми нет никаких моих конкретных восприятий я "засыпаю". Только что, я говорил с подчиненным, ставя ему задачу, и, вот, я нахожу себя через четверть часа в состоянии сумеречного охренения, не отдающим себе отчета в собственных действиях. Начинаю отматывать события назад, и нахожу момент времени, в котором заснул. Выглядит это так: "...Есть что-то очень неправильное в том, что мне возможно придется делать вашу работу за вас, вместо того, чтобы заниматься своей и платить вам за это деньги.". Разбирая эту фразу я нахожу, что не в состоянии сформулировать свою мысль без использования этого слова. А причина проста: слова "правильный-неправильный" являются паразитами и используются в речи исключительно для поддержания своей картины мира в неприкосновенности. Прежде, чем я смогу их произнести мне придется надуться от важности. Одна-две секунды до того момента, когда такая фраза сформулирована преставляют наибольший интерес для меня с точки зрения перепросмотра.

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 17 сен 2007, 08:44

Intuition писал(а):.......... Я использовал термин "Свободно висящий конец" ............


значит это просто термин? так может и слово "*****" уже просто прилагательное? которое несет смысловую нагрузку сходную слову "отличное"?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 18 сен 2007, 03:06

Rustam_NT писал(а):Уважаемая Селен.......скорее всего суть примерно такая: если импотент, то скрывая свое бессилие, пытается человек вырзаить себя через матершину.........

не-а, вот именно, что импотенты бессильны и растеряны, вечно жалуются. Мат же выражает чаще всего демонстрацию намерения "изнасиловать", чего они не могут.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 18 сен 2007, 19:07

вам не кажеться ,что важно внутренене состояние или самоощущение подсознательное. за любми словами может скрываться все что угодно. :)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 18 сен 2007, 23:45

Intuition писал(а):Обычно, мат в речи - это признак свободно висящего конца
selen писал(а):мне про висячий конец тоже стало интересно. я думала, когда угрожают вы%ть, то стоячим тыкают как пистолетом :)
...
— Кусты полны странных вещей, — сказал он и сел снова.
Его тон был таким спокойным, что он испугал меня больше, чем если бы он крикнул. Мой блокнот и карандаш упали у меня из рук. Он засмеялся, изобразил мои движения и сказал, что мои преувеличенные реакции являются одним из тех свободных концов, которые еще существуют в моей жизни...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 19 сен 2007, 07:00

Ben писал(а):вам не кажеться ,что важно внутренене состояние или самоощущение подсознательное. за любми словами может скрываться все что угодно. :)

нет, не все, что угодно. Фрейд молодец был, хорошо уловил, что за чем стоит. Или не_стоит:)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2007, 14:33

Анегдот - баян, но в тему:
сынишка подходит к маме и гворит.
"Отгодай какое я загодал слово из тёрх букв"
мамань ему отвешивает подзатыльник.
сынишка хныча. "Мама за што , я ведь слово ДОМ загодал!"
Муж отвешивает жене подзатыльник со словами
" О Доме нада думать! О Доме!"

2 selen
я думаю ты понимаешь мораль сей басни.
Интуиция совсем другое имел ввиду. Но ход твоих мыслей мине нравицца.
Евсли верить дяди Фрейду :lol:

Rustam_NT
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:54

Сообщение Rustam_NT » 20 сен 2007, 07:30

2 Интуиция

я повторюсь но скажу еще раз: для меня честь быть знакомым с тобой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей