заблокированные темы для перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 29 сен 2007, 08:37

orange edge писал(а):А потом - ну сам подумай - какой-такой подвиг может совершить современный воин - перед лицом какой-такой опасности может оказаться (в подавляющем своем большинстве)?
Все было серое, пыльное, плоское... Ну какие тут еще могут быть опасности?.. Ну какие еще тут могут быть подвиги?.. И какие еще достижения?... Все давно изучено, понято, обсосано. Это очень скудный мир. Мир в котором все затрахано, затерто. Все - копия снятая с копии. В нем нет и не может быть места для приключения, для подвига, восхищения. Достижение месяца - не разозлился в очередной раз на жену. Поставил себе пять, выпил пива, и пошел спать. Будильник, бутерброд, электричка, начальник, чужие битвы - чужой мир. Померкшее осознание регистрирует только механические желания: неплохо бы поесть, надо (!) ее потрахать сегодня, хочу чтобы от меня все отстали... Сумеречное охренение. Слова людей из другого мира кажуться набором банальностей, затертых до дыр. Присутствует неосознанное желание отмахнуться от этого как от назойлевой мухи и спросить о своем вот, о "конкретном". "Это все конечно хорошо, что ты говоришь, но ты мне вот скажи послать мне ее нахер или нет?".

Было в ней чудесное свойство: она свято и бескорыстно верила в хорошее. Расскажи такую сказку крепостному мужику - хмыкнет с сомнением, утрет рукавом сопли да и пойдет, ни слова не говоря, только оглядываясь на доброго, трезвого, да только - эх, беда-то какая! - тронутого умом благородного дона. Начни такое рассказывать дону Тамэо с доном Сэра - не дослушают: один заснет, а другой, рыгнув, скажет: "Это, - скажет, - очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?.."

Нет свободы до тех пор пока есть НЭ. Нет возможности "объяснить" это.



Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 29 сен 2007, 08:57

И все же есть другой мир. Другой мир. Я просыпаюсь в нем разрываемый радостными желаниями, наполненный странной энергией и предвкушением от того насколько эффективно мне удасться решить сегодня задачу по выбору наиболее сильных радостных желаний. Мне нравиться ощущение особой устойчивости, возникающее от того смирения с которым резонирует мысль: "Что бы не случилось со мной сегодня это будет лучшими условиями для продолжения практики". Это другой мир. В нем иначе течет время. Он иначе выглядит. И отношения с людьми в нем далеко не самое главное. Далеко.

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 29 сен 2007, 09:01

наконец то пробило!

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 29 сен 2007, 09:03

я пшёл на работу.пока

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 сен 2007, 09:55

selen писал(а):
Сара8 писал(а):
SelenЧувак играл в великого воина, а забыл обращать внимание на свою супругу, забыл отслеживать ее.
За чем жену отслеживать, очень интересно? Она что собственность или вещь?P

Сара дура. "отслеживать"= "сталкировать"

За дуру спасибо. Отслеживают не жену или мужа, насколько понимается в сталкерстве отслеживают себя а не других

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 29 сен 2007, 11:06

Сталкер отслеживает ВСЁ. не сибя или других, а ситуацию в целом, евсли того требуют обстаятельства то даже свою кошку или соседку.
но в случае оранжа Селен права.....за бабой нада было смотреть (евсли она ему так дорога) а не только самокопанием (типо сталкингом и ПП) занимацца.
кстати :wink: твоё сострадание жертвам то же комлекс , ровно как и моё презрение им.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 сен 2007, 18:30

твоё сострадание жертвам то же комлекс , ровно как и моё презрение им.

С чего взял что у меня вообще есть сосдрадания?Насчет сталкинга, это же ведь особое состояния осознания, там как раз никого не отслеживается, само озосноания как бы зависает на всеми и все. То есть не надо ничего следить, какой то степени мирская жизнь течет своим чередом, а ты как наблюдатель, ты и есть и тебя и нету

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 сен 2007, 18:39

Вообще описала самую наверное высшую точку сталкинга для меня. Это состояния удержать сложно, но в этом состоянии можно сказать ты и есть господь бог. То что мирское настолько мелочно стоит только подумать все у твоих ног. Возможно ушла от темы, извиняюсь. Вообще все какие то чел. проявлении чувство эмоции т .д. любом случае происходит от того чел. если себе позволяет. Точно также не происходит ничего, если не позволяет.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 30 сен 2007, 08:23

ребятки, кАнечнА, я, как и вы все, прекрасно осознаю, что любая ситуация – это вызов. Вопрос мой был не про то, как вернуть жену или избавиться от нее. Я тоже знаю (или понимаю – как вам больше нравиться), что ДОЛЖЕН делать воин. Вот это-то меня и беспокоит – почему ж я не делаю, почему вместо сталкинга – сплошная НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ глупость.
ИсчО некоторые пытаются всем объяснить, как должен вести себя мужчина по отношению к женщине, чтоб удержать ее… Ребята – не тот форум и не та тема. Никто никого не может удержать. Каждый человек свободен принимать собственные решения. У меня нет ненависти к жене, я не ее, я себя изменить хочу, со своими скелетами разобраться.
Интуишн – ты прямо так искренне пытаешься мне объяснить «вот то самое, ради чего можнА жить». Я тебя понимаю, не агитируй меня, я уже давно сАгитированный. Вот и скажу я тебе, что сам путь к этой красоте и силе через какашки пролегает. Те самые люди, которые тебя восхищают – они ведь не из потустороннего мира. Они в этом же варятся, тока могут на своем тональном острове основательную уборку производить. И подвиги их здесь и сейчас – да, в том числе и на уровне «не разозлился на жену», потому как, чтоб не разозлиться, надо обладать некоторым самоконтролем, а в высшей степени – видением ситуации. А чтоб достичь этой степени – ого-го, скока надо перелопатить!

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 30 сен 2007, 08:29

Сарочка, не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под словом «позволять себе» проявление эмоции. Если речь идет о контролируемой глупости - это одно. Если – о «сдерживании» себя – извини, в этом случае не имеет никакого значения – проявляешь ты эмоцию или нет. Она остается непроработанной, всегда будет возникать и рано или поздно проявится. А еще может как бы «уйти в подполье» и замениться другой эмоцией – и потом стока копать придется, чтоб до той самой докопаться…

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 30 сен 2007, 10:17

orange edge писал(а):Я тоже знаю (или понимаю – как вам больше нравиться), что ДОЛЖЕН делать воин. Вот это-то меня и беспокоит – почему ж я не делаю, почему вместо сталкинга – сплошная НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ глупость.
Это начало. Первый вызов. Стоит повернуться к нему лицом. Никто не обещал, что все будет получаться, с первого раза. Что будет просто. Наоборот, вроде, ты везде мог наталкиваться на свидетельства, что это не просто. Сила привычки огромна, но не безгранична. Стоит поставить перед собой конретную задачу. Например: "Перестать испытывать ревность". И начать решать ее. Подвох в том, чтобы найти в себе особое ощущение/настроение. Не получилось у меня с первого раза, получиться со второго. Со второго не получилось получится с тысячного. С десятитысячного. Похер с какого, я буду постоянно с ней бороться, 20 часов в сутки, 24 часа, 30 часов. Да я не Воин, не Видящий и может быть никогда им не стану, но это МОЁ решение и я готов за него умереть. Да я не вижу энергию как она есть, не знаю суперприемов, но я буду биться в этой битве до последнего, используя все, что у меня есть сечас. Все что знаю и умею. Мне не нужны советы, жалость, сострадание. Все что мне нужно это быть живым. Я жив, у меня две руки и две ноги, как и у тех, кто прошел здесь до меня. Я не хуже и не лучше их. Просто кто-то выбрал сидеть и ныть после первой же неудачи, а кто-то предпочел драться, без надежды и награды. Не благодаря каким-то соображениям, а вопреки им всем.
orange edge писал(а):У меня нет ненависти к жене...
(Качает головой, молчит)
orange edge писал(а):Интуишн – ты прямо так искренне пытаешься мне объяснить «вот то самое, ради чего можнА жить».
Это не так. Тут нечего объяснять. Кроме того, наши "объяснения" и "понимания"не дорого стоят.
orange edge писал(а):Я тебя понимаю, не агитируй меня, я уже давно сАгитированный. Вот и скажу я тебе, что сам путь к этой красоте и силе через какашки пролегает. Те самые люди, которые тебя восхищают – они ведь не из потустороннего мира. Они в этом же варятся, тока могут на своем тональном острове основательную уборку производить. И подвиги их здесь и сейчас – да, в том числе и на уровне «не разозлился на жену», потому как, чтоб не разозлиться, надо обладать некоторым самоконтролем, а в высшей степени – видением ситуации. А чтоб достичь этой степени – ого-го, скока надо перелопатить!
Сколько? Обычно этот аргумент используют в своей речи те, кто еще ничего делать не начал. Ого, как мнооогооо. Но это несостоятельный аргумент. Потому, что как только ты начинаешь прикладывать усилия к тому чтобы измениться, все становиться другим. Оказывается, что это выглядит таким только до тех пор, пока ты сидишь и жалеешь себя, вместо того чтобы драться. Каждая победа, даже самая маленькая приносит радость, не "там потом", а "сюда сейчас". И целью становиться не конец пути, а сам путь.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 30 сен 2007, 11:29

Да зри в корень то! Нет тебе удовольствия никакого от того что делаешь. А коли удовольствия нет, то и силы не будет подавно. Иш, испытания им всюду видятся... Да радость ведь это всё! Для вас, нерадивых, Дух падарки делает, а вы их сапагом кирзовым...
Это ваш "фасад" таков, важнеческий. А ты буть проще, ближе к смерти то, и радуйся пока времечко то есть :)

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 30 сен 2007, 16:55

Оранжевое яйцо:
Прохожий: Сталкер отслеживает ВСЁ. не себя или других, а ситуацию в целом, если того требуют обстоятельства то даже свою кошку или соседку.

Человек позволять или не позволяет себе втянутся в ситуацию. это определение сталкинга, пыталась объяснит свое видение. Смотреть в оба, да. Но не отслеживать других. Это ответ относится к этому куску. Если у человека пусть будет тс нах-ся над человечеством, тогда это тоже не отслеживания, это простыми словами управления людьми.
Если речь идет о контролируемой глупости - это одно. Если – о «сдерживании» себя
Ситуация котор. у тебя это реальная ситуация, котор. надо решить. А контролируемая глупость это твое проявление и контроль. Когда люди говорят реши проблему, я так понимаю, сама для себя решаю, «быть мне или не быть». Как решение принято, ты удерживаешь это решения собственной силой. Когда грозит распад твоего решения, ты опять привлекаешь силу своего решения. Если надо. Если не надо просто отпускаешь по течению.
Про сдерживание речи нет. Интересно у тебя дома как дела обстоят? Все нормально? Тут столько магов, любопытных. Сколько людей задействованных твои ситуации. Это просто любопытство

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 30 сен 2007, 20:19

Seka, но ведь, насколько я поняла, есть еще одна женщина. Ты же двум бабам голову морочишь! И ты еще при этом жертва?! Хорош воин! Это и есть решение проблемы? Да не собириаешься ты ее решать, все тебя устраивает по большому счету. Если честно, случится вдруг чудо, изменится твоя жена, ангелом во плоти станет, что с той, другой делать будешь? Продолжать встречаться тайком, чтобы жена не дай Бог, не пронюхала, или скажешь, "прости, дорогая, ты меня, конечно, любишь и доверяешь, но у меня и дома теперь все хорошо"?
Вопрос, кого любишь ты? По-моему, только себя. И можно ли тебе доверять?
По поводу того, что я уходила... Я никогда не искала мужчин, это они меня искали. Понимаю, что пишу возмутительные вещи, но, честное слово, правда. А вот дружить я как раз умею. Поэтому и не получалось у нас ничего. Каждый раз думала, может на этот раз получится? И каждый раз мимо. Так что завязала я с личной жизнью. Это, конечно, только мой путь, не думайте, что совет.
И еще одна вещь. Если вы читали о карме, то есть там такая интересная вещь. Рядом с тобой именно тот человек, которого ты заслуживаешь. Твоя жена стерва? Значит на данный момент другой ты и не стоишь. Изменись сам, и изменится твое окружение.
Seka, я понимаю, что сейчас на форуме ты оказался в условиях, когда вынужден защищиться. Но ты все-таки подумай о моих последних фразах, я ничего не имею против тебя лично. (Просто мужиков слабых не уважаю).

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 30 сен 2007, 21:55

у меня такое чувство, что Царевна нас с Секой путает... ну в общем - и нафиг - какая разница... гы-гы

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 01 окт 2007, 09:42

Оранжевый, зайка, у тебя тоже есть другая женщина?! О Боже... :? :lol:

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 01 окт 2007, 11:13

всё очень правильно,лягушка!вот ты подумала,остыла и золотые слова написала!и зря ты отказываешься от личной жизни.у второй моей такая же ситуация была.но мужики нормальные не встречались,а другие просто время проводили.мне пришлось исправлять эту ситуацию.человек нуждался в выходе из тяжелейшего душевного состояния,а я нуждался в прохождении вызова.в одной из жизней я был очень известным рыцарем при очень известном английском короле.так вот наломал я там дров.да,и жена у меня не стерва.просто надо было в тему войти.я вообще к людям отношусь без оценок.я их вижу.а про то,как может получиться с женщинами,ты очень правильно написала.мне задавали вопросы,если узнает жена,что я буду делать.но я уже написал выше,что живу одним днём и отслеживаю себя,меняя зеркала.так вот "ужас" такого вызова и заключается во всём том,о чём ты знаешь и о чём догадываешься,лягушка.я думаю,что всё будет хорошо и разрешится для всех наилучшим образом.каждый получит то,чего достоин.и можно человека подтянуть до такого уровня,когда судьба его(или карма) изменится.я в это верю?а ты?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 окт 2007, 11:44

Сара8 писал(а):За дуру спасибо. Отслеживают не жену или мужа, насколько понимается в сталкерстве отслеживают себя а не других

на здоровье. Могу повторить :)
Глаз сам себя не может видеть. Себя можно видеть только в отражениях тех, с кем сталкиваемся.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 01 окт 2007, 11:48

selen писал(а):Глаз сам себя не может видеть. Себя можно видеть только в отражениях тех, с кем сталкиваемся.

Если ты мое отражения, это ужасно. Придется переделать себя. За одно и тебя тоже :P

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 окт 2007, 11:48

Сара8 писал(а):в этом состоянии можно сказать ты и есть господь бог. То что мирское настолько мелочно стоит только подумать все у твоих ног. Возможно ушла от темы, извиняюсь. .

Объявление: "ушла в состояние своего величия. вернусь в 11-30" :)

Бог для того и разделился на множества, чтобы познать себя через взаимодействие их.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей