заблокированные темы для перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

заблокированные темы для перепросмотра

Сообщение orange edge » 25 сен 2007, 21:02

Салют, воины!
Проблема вот в чем. Есть тема из личной истории, которую не могу пересмотреть. Конечно, такая тема не одна… но этА!!! Два месяца маюсь от сильнейшего ЧСВ и ЧСЖ, индульгирую так, что самому страшно, потерял нафиг все силы, кучу здоровья и самообладание. Пытаюсь, но все сводится к потугам самоанализа, что в свою очередь приводит к усилению индульгирования, не могу пробиться даже к простейшему воспоминанию – накатывают эмоции. И щас уже не знаю, где силы брать и как справляться с ситуацией.
Может, у вас было нечто подобное. Что делали, как справлялись?
Давно хотел спросить у вас, но – не поверите – стИснялся… гы-гы



Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 25 сен 2007, 22:08

Есть идея, берешь описываешь нам свою ситуацию.а мы тут как умные люди жалеть не будем, будем жестко рассуждать что и да как. Получишь несколько критики. И ты опять заново напишешь нам еще раз то же самое, посмотрим изменилось отношения или нет, опять через некоторое время еще раз напишешь эту же ситуации, так да тех пор пока сам себя оттуда не заберешь. Годится? Согласен?
Захлестывает эмоция, можно ловить саму эмоцию и слушать, откуда, почему, за что цепляет, когда находишь за что цепляет, тогда начать слушать эту штуковину, когда эти штуковины ловится они уже перестают быть не управляемы. Иногда бывает, есть люди скандальные, если их зацепил, нечаянно они могут сутками гундеть, таких случаях не только ты один удерживаешь эту ситуацию вас уже двое. Если определил здесь мое, а вот здесь не мое легче заткнуть эту пропитку. Написала про себя, у меня так бывает.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 26 сен 2007, 10:41

Сара, спасибо. Идет - опишу ситуацию, тока позже, щас еще работаю. Ночью вчера тоже пришла в голову мысль, что надо саму эмоцию выслеживать, а не с ситуацию (хотя бы для начала) и искать все ситуации, в которых эта Емоция имела место быть (не все ж они такие проблемные и болезненные).
Хорошо - щадить не надА (если че - я и сам себя неплохо жалею гы-гы). Лишь бы ты не утомилась копаться в чужих пАтАлогиях.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 сен 2007, 12:19

orange edge,
бывают ситуации в жизни, которые очень трудно отпускают.
С ними можно справится по частям.
Сначала вспоминаешь ситуацию. Естественно, начинается всплеск эмоций. Необходимо удержаться от захлестывания эмоциями и отследить их последовательность в самой ситуации. Одна эмоция живет очень короткое время, ее обязательно заменяет другая. Обычно активную эмоцию (гнев, злость и тд.) заменяет пассивная (печаль, тоска и тд). Пассивные эмоции не так явно видны, они в тени активных. Когда отследишь привычный цикл эмоций (актив - пассив - актив - пассив), можно перепросматиривать первую из найденных эмоций. Обычно по жизни есть много разных ситуаций, в которых эта эмоция была задействована. Вот и просматриваешь события, в которых эта эмоция была активизирована.
Затем таким же образом поступаешь со следующей вспылвшей эмоцией. И так далее, пока ситуация не отпустит.
Это ты попал на так называемое ключевое событие, в котором много завязано и так сразу его не отработаешь.
По мере отпускания этой ситуации появится возможность более отчетливо вспомнить, кто где стоял, интонации говоривших людей, какие предметы присутствовали, вспомнятся некоторые моменты, которые, казалось бы, и вспомнить невозможно.
И появится возможность прекратить вестись в подобной ситуации.
Можешь уточнить, если что непонятно написала.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 26 сен 2007, 15:23

orange edge писал(а): Лишь бы ты не утомилась копаться в чужих пАтАлогиях.

Да что ты, своего гавна хватат. :P

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 26 сен 2007, 15:33

Эмоцию назвать не могу – по ходу все они суть ЧСВ, наиболее точное определение – ревность, наверное, чувство униженности и оскорбленности… гы-гы…
УжасЬ, как не хочу описывать ситуацию: она банальная и пошлая до тошноты и не фига не позиционирует меня как позитивного (я хотел сказать безупречного) воина… Черт – ведь понимаю же, что опять эмоции и потуги психоанализа вместо простого пересказа… (в этом, собственно, и есть проблема). Щас - постараюсь настроиться.
Есть я, есть супруга, общий стаж внебрачно-брачно-разводных отношений 15 лет, есть дочь. Отношения с супругой простыми никогда не были, хотя последние года 4-5 было довольно спокойно, даже хорошо: я практиковал свой путь воина, жАна по-своему занималась саморазвитием, познанием мира, ну и кАнечнА, понемногу оба делали карьеру, почти общую.
Два года назад развелись официально, ну чистА, как мне казалось, из соображений стирания личной истории и неделания наших отношений общественным достоянием. Но фактически были неразлучны. В мае жАна подсела на Интернет… Ниче проблемного я в этом не видел (сам лет 7 назад ужас что творил в виртуальном пространстве - потом года два перепросматривал (но исчО не закончил – гы-гы)).
В общем, месяца два назад ночью меня нафиг осЕнилА мысль – решил я зайти в инет, пока супружница тиха дрыхла и обнаружил … как бы это сказать… глобальное интернетское бл@дство, в центре которого оказалась моя типа вторая половина… (не знаю, из каких соображений супруга не скрывала пароли и сохраняла всю хистори переписКОВ) – наверное ошибочно предполагала, что я стал окончательно безупречным воином и подобные мирские штуки меня совершенно не волнуют, а может – ее это вАпче не заботило. Она даже особо не возмутилась, когда узнала, что я, так сказать, рылся в ее личных письмах. В общем, скандала не было, я подумал сперва, что все это в рамках обогащения опыта взаимоотношений и искусства перевоплощения – что-то типа актерского сталкинга. Но чуть позже начал всякие вещи замечать – гы-гы – блин – впервые признаюсь в своей паранойе – вот так прилюднА!!! меня опять колбасит… Так – начал замечать, вспоминать всякие нехорошие штуки… А потом она и вовсе заявила, что ищет наиболее безболезненный способ разбежаться… И вот я теперь, как полный урод абсолютнА в трансе не знаю, что делать… И блин, ведь не то, чтобы я не мыслил раньше о таком повороте событий… Мыслил и вообще даже предполагал, что когда-нить мы пойдем разными путями и даже не было мне грустно от этого предположения, но щас – кошмар! – я закатываю сцены, я взламываю ее почтовые ящики, я все время думаю об этом… а мне жить охотА и на пути воина охотА быть…
Вкратце (гы-гы) – это все.

Сара, разберемся с моим, с удовольствием займусь и твоим гАвном… все равно типа когда-нить надо будет… гы-гы

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 26 сен 2007, 15:44

Сприн, и тебе спасибо. Да, я делал так. Более того, выследил определенный стереотип поведения, когда включались эмоциональные компоненты этого ключевого события. Какая-то часть позади (ну вот не иду я типа бухать с друзьями и сопли на кулак наматывать, как раньше бы сделал). Но сейчас какой-то другой момент настал – я частично не могу действовать по привычным мне схемам, и выхода не вижу… То есть мысленно я все понимаю, а сделать не могу… и в сторону отойти не могу, меня как будто по кругу водит… Иногда чувствую, что отпустило – все тип-топ, и тут же через несколько секунд в такое бешенство могу придти, что самому неприятно… Мне кажется, что я чего-то не догоняю, не вижу или вижу, но не с того ракурса… Может быть вообще события были не такие, как я о них помню или, скорее, думаю, а сквозь завесу не могу пробиться.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 26 сен 2007, 16:04

я все время думаю об этом… а мне жить охотА и на пути воина охотА быть…
самое противное зависании в не решительности. Кто бы за меня решил, и побыстрей все это закончился. Не люблю выбирать, но надо. Надо решится на что то. Сложно. Любом случае кроме тебя за тебя не кто эту проблему не решить. И меня от твоего Колбасине затрясло. Ужас.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 сен 2007, 16:20

orange edge,
какую-то часть ты уже проработал, потому и не действуешь по-старому.
Действовать по-новому же не позволяет оставшаяся часть, которой нужно уделить время и внимание.
Сделай это, и почувствуешь свободу, и это не обязательно будет именно тем, что ты ожидаешь сейчас :) :) :).

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 26 сен 2007, 22:06

Сара, Сприн - спасибо. Сара - не колбасьсся, плиз. Не гоже распространять заразу, ее надо изжить.
Да - очень хочется готовых рецептов (а ИсчО лучше - сразу готовых блюд, чтоб съесть и вот оно чудо!)... но придется решать...
Что касается - решать по частям. Тут штука интересная проявилась - я такое уже как-то проделывал (прикольно - это такое воспоминание перепросмотра) - может тоже пригодится: берешь "маленькую эмоцию" из общего тревожного списка и вспоминаешь ее проявления в детстве. Почему-то воспоминания детства не болезненны в моем случае - потом дальше - остановился пока на возрасте 13 лет.
То есть метод подобный тому, о сем писала Сприн, только ключевое слово здесь даже не эмоция, а такая ситуация (возможно, из детства), которая не является болезненной, а еще лучше - комичная, с приколом, но ощущения, собственно те же, только по-другому почему-то воспринимаемые. Это дает возможность вообще абстрагироваться от конкретной ситуации и вскрыть довольно широкий пласт одного и того же проявления ЧСВ в очень на первый взгляд разных событиях.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 26 сен 2007, 22:12

Болтается в голове твоя ситуация, как ты считаешь, что тебя заставляет вести себя так а не иначе? Может это страх одиночества или собственческое отношения?

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 26 сен 2007, 22:26

А вообще, я туплю кАнкретнА - перечитал раз в седьмой сообщение Сприн и понял, что написал практически тоже самое, тока немногА по-своему.
Еще один вопрос. Как вы думаете (чувствуете, видите), может ли основной пучек ЧСВ (вот то самое ключевое событие, на котором многое завязано) зациклиться (не знаю, как сказать), сконцентрироваться на человеке. Я давно заметил, что моя супруга обладает таким талантом - как бы что-то обнажать в человеке, провоцировать - она будто бьет по ЧСВ и очень точно - по самым болевым точкам. Это не только меня касается, люди с гиперЧСВ не могут и 5 минут с ней рядом находиться - цепляет колоссально. Собственно, если б не она - я б наверное - и не встал на путь воина: жил бы спокойно с какой-нить милой дамочкой, лили бы друг на друга сироп... Вам встречались такие провокаторы? гы-гы... почему-тА вспомнились баталии с Лех_дд...

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 26 сен 2007, 22:48

Я давно заметил, что моя супруга обладает таким талантом - как бы что-то обнажать в человеке, провоцировать - она будто бьет по ЧСВ и очень точно - по самым болевым точкам
Не только твоя красавица жена обладает этим качеством, бьют родные, бьют друзья, бьют коллеги, когда уязвим бьют даже прохожие. А ты скажи еще что ты сам не такой. Не замечаешь не больные места или как можно чел уколоть когда надо нп: ее?

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 26 сен 2007, 22:54

Spring,я долгое время не мог понять,почему после ПП какой-нить ситуации вместо страха,к примеру,остается гнев или радось,т.е. эмоции остаются ,но уже другие.Выходит ситуация перепросмотрена не доконца?Как понять когда ситуация 'отпустила'?Тогда когда ни остается ни малейшей эмоции? Блин,случайно нажал на кнопку сообщить о сообщении модератору..

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 27 сен 2007, 10:02

Spring писал(а):...Одна эмоция живет очень короткое время, ее обязательно заменяет другая...
Это не совсем так. Есть эмоции, которые живут годами и десятилетиями. Обычно они упакованны в плотный клубок плохоразличимых восприятий. В обычном состоянии мы постоянно их испытываем, но отчета в их наличии себе не отдаем. Например, неготивное отношение к супругу. Оно может пронизовать всю вашу жизнь, насквозь. Вы можете с ним засыпать и просыпаться, улыбаться и грустить, но не перестанете его испытывать. Агрессия-ненависть-гнев-злость-раздражение-неготивное отношение. Это все различные интенсивности одной и той же эмоции. Спроси Орандж Иджа, "как часто ты испытываешь аггрессию?". Он ответит тебе: "Редко". Это потому, что чтобы обычный человек отдал себе отчет в наличии той или иной эмоции у него должны лопнуть глаза от натуги, случиться инфаркт или он должен упасть в обморок. Тогда, да, он скажет: "Вот я веду себя агрессивно".

Разрывающие эмоции (ненависть, злость, гнев и др), могут, точно так же, как и сдавливающие (жалость, тоска, ЧСУ и др) существовать в течении длительного времени, просто в менее интенсивной форме.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 27 сен 2007, 10:30

orange edge писал(а):Эмоцию назвать не могу...
Почему? Тебе сложно произнести слово "ревность"?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 сен 2007, 11:08

2 orange edge
Чувак!!! ты ваще не там копаешь! тебе не поможет щас перепросмотр потому как сама ситуация в которой ты находишся У_Щ_Е_Р_Б_Н_А!!!
ты пыташся навети порядок в тылах ,тогда как тя мочят словно щегла на передовой.
Сперва нужно разрулить ситуацию в которой ты жертва. Жертва..потому што в этом Мире всего мужики дичь , такова уж хищническая природа женщин и самой Вселеннной.
Перестать быть жертвой это значит во первых признать своё нынешнее убогое положение, понять что ты на войне и действовать соответствующе законам военного времени.
Грю так потому что был и в твоей шкуре и в ролях любовника.
Потому авторитетно заявляю. НИ одна нормальная баба не отпустит своего мужика пока не найдёт ему замену. Так они сцуки устроены, одиночесвто их страшит ещё больше чем тебя. Она выпьет из тебя всю кровь но не отпустит пока на 200% не бует уверена что тебе есть замена.
Так шо евсли ты РЕАЛЬНО хочешь порвать с ней -помоги найти ей мужика. а уж поотом купайся в соплях или пересматривай свои эмоции..исчи чё тя тама цепляет, хоть и без ПП ясно что это обыкновенная человеческая ревность и чувство собственничества.
Не говоря уж о ваших реальных нитях которых у тя с ней до кучи.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 27 сен 2007, 13:13

Привет (Улыбается). Как дела?
...это обыкновенная человеческая ревность...
Посмотри на его посты, они пронизанны стыдом. Текст написан смущенным человеком, который никогда не умрет. Он что-то мямлет и глупо хихикает. У него всегда будет завтра. Будет та же постель, та же надоевшая женщина, которую не любишь и бросить не можешь, тот же звон будильника, та же работа. Все будет вновь и вновь. И гаечки он рассыпает не потому, что он испытывает ревность или когда-то испытывал, а потому что ему стыдно сейчас, в момент написания строк. То, что послужило ему поводом для того, что бы начать испытывать стыд, не имеет такого значения, как сам факт наличия стыда в данный момент. Разбирать завалы удобнее сверху, именно поэтому Толтеки советуют начинать перепросмотр с текущего мгновения.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 сен 2007, 14:01

Привет амиго. Всегда рад встречи с тобой. :)
соласен с тем что начинать ПП нада с последних событий, и шо стыд ево гложет больше чем ревность, но в данной ситуации нада сперва решать саму ситуацию.
Эт понимаешь как евсли ты встречашь в тёмнам переулке толпу гопокидов, они тя пинают а ты вместа того что бы в отмах пойти или просто ноги делать , лежишь и медетируешь.... :lol:
дескать это всё иллюзия, и моя селезёнка ничуть не отбита и зубы щас встанут на место, надо только сконцетрироваца и визуализоровать свою победу :lol: отбросив ЧСВ.
ПП это неотъемлемая часть сталкинга, без него это всего лишь особый род медитации. Это уже путь йогина, философа мыслителя но не воина. Воин оличаеца от них как раз тем, что может наступать себе на глотку совершая то ,против чего восстаёт всё ево существо....а точнее разум.
Удобней всего запереца в ящике , чем просто решить ситуацию.
Это не битва а зарывание башки в песок.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 28 сен 2007, 07:28

Ха-ха! Чувак играл в великого воина, а забыл обращать внимание на свою супругу, забыл отслеживать ее. То сам в инет убегал, то ее загнал туда . Она от отсутствия взаимодействия с мужем, стала искать оное на стороне.
Оборжаться можно, чего мы под носом у себя не видим :)
Правильно, идиоту должно быть стыдно за такую невнимательность!
Не нужна мужу женщина, пусть другие нормальные мужики ей радость доставляют.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей