Кокон и точка сборки.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 мар 2008, 21:56

MATRIX писал(а):Его формирует сознание человека через наработанные информационно-генетические структуры. И точка сборки находится на том же уровне, что и сознание.
Чел родился уже как б получив энергию от родителей. Да ген. инфо передалось. Точно также и энергия есть. Это первоначальное потенциал чела. Принципе вот тебе и кокон. А вот осознание откуда берется ????А тс если взять КК описание размером теннисн мячик позади тела нах-ся. Сознание это нечто тумано подобное покрытия над тс. Или поверхности тс покрыто последнее относится моему видению. Между телом и тс практически прозрачное энергия. Все эт состоит из нитей. Пучок энергии котр проходит /или как бы светящейся, потому что мы сами подпитываем энергией/ через тс или наоборот это и есть восприятия наша, дающей твердость нашего или иного мира, потому что фиксирована в одном определенном месте



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 мар 2008, 21:07

Человеческие существа — это не объекты. Они — круглые, светящиеся существа, не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ. Представление о плотном мире лишь облегчает наше путешествие на земле, это описание, созданное нами для удобства, но не более
( Из книги Карлоса Кастанеды «Колесо времени» )

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 14 мар 2008, 12:50

Iarlan писал(а):Да и ещё. Почему Нагвали имеют двойной (тройной, четверной и т.д.) кокон? Потому-то при перерождении на земле или при безупречной магической жизни они получают два осознания одно как у обычных людей Человеческое, другое от Духа-это намерение, предназначение, миссия которую должен выполнить Нагваль в то или иное время, в том или ином месте. :)

Та неее. Просто должны были родиться двойняжки, а родился один.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 15 мар 2008, 08:02

лапа писал(а):
Iarlan писал(а):Да и ещё. Почему Нагвали имеют двойной (тройной, четверной и т.д.) кокон? Потому-то при перерождении на земле или при безупречной магической жизни они получают два осознания одно как у обычных людей Человеческое, другое от Духа-это намерение, предназначение, миссия которую должен выполнить Нагваль в то или иное время, в том или ином месте. :)

Та неее. Просто должны были родиться двойняжки, а родился один.


Ну хорошо, Лапа, пускай будет так!

А ты как ответи на этот вопрос?

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 16 мар 2008, 12:40

Iarlan писал(а):А ты как ответи на этот вопрос?

Эта сцена до сих пор стоит у меня перед глазами: коридоры института, вечно спешащие студенты, учителя... и лишь один человек спокойно стоит возле окна и молча смотрит на улицу. Я, ошарашенный, встаю как вкопанный. Медленно подхожу... "Зима, - тихо говорит он, не отрывая взгляда от кружащейся мелкой снежной крошки, скользящей по тротуарам. - Зима пришла."

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 17 мар 2008, 17:13

лапа писал(а):
Iarlan писал(а):А ты как ответи на этот вопрос?

Эта сцена до сих пор стоит у меня перед глазами: коридоры института, вечно спешащие студенты, учителя... и лишь один человек спокойно стоит возле окна и молча смотрит на улицу. Я, ошарашенный, встаю как вкопанный. Медленно подхожу... "Зима, - тихо говорит он, не отрывая взгляда от кружащейся мелкой снежной крошки, скользящей по тротуарам. - Зима пришла."


Это намек на флуд? Если нет то по ярче можно про человека у окна. Пока не понимаю.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 18 мар 2008, 15:09

Iarlan писал(а):...по ярче можно про человека у окна. Пока не понимаю.

О! Если ты не против, я ещё поиздеваюсь. :wink:

-- Помнишь ли ты, сколько женщин было тогда на пикнике? --
вдруг спросил смотритель.
Я прикрыла глаза, чтобы лучше представить себе тот день, и
отчетливо увидела шестерых женщин, сидящих на парусиновых
подстилках, расстеленных под эвкалиптами. Там были Кармела,
Зойла, Делия и Флоринда, не было только Эсперансы.
-- А кто эти две? -- спросила я, озадаченная более, чем
обычно.
-- Ага -- оценил он, и лучезарная улыбка появилась на его
лице. -- Это были сновидящие из другого мира. Ты видела их
отчетливо, но потом они исчезли, причем твой разум даже не
заметил этого. -- Просто потому, что это было слишком необычно.
Я рассеянно закивала головой, не в силах понять, почему
помню только четырех женщин, хотя на самом деле знала, что их
должно быть шесть.
Видимо, мои мысли просто просачивались наружу, поскольку
он тут же сказал, что вполне естественно, если мое внимание
сосредоточено только на четырех из них.
-- Две другие -- это твой источник энергии. Они бестелесны
и не принадлежат к нашему миру...

Флоринда Доннер. Жизнь-в-сновидении



Iarlan, как можно увидеть нагваль?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 мар 2008, 18:51

Iarlan, как можно увидеть нагваль?


Только так как ты мне сейчас Его представил! (т.е. через тональ) :)

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 18 мар 2008, 21:39

Iarlan писал(а):Только так как ты мне сейчас Его представил! (т.е. через тональ) :)

Да, но не только про это как.
Тема про свечение кокона...

...Он на самой крыше. Идёт, балансируя. Ноги разъезжаются. Одна - налево, другая - направо. Ведь скаты крутые. Много скатов. В разные стороны. Много сторон. Чуть влево и ты там-то, чуть вправо и ты там-то... Если свалился, то дышать уже не так. Нужно выбираться! И вновь на гребень волны! И вновь дышишь полной грудью! Здесь непонятно, здесь неопределённо, здесь загадочно, здесь гуляет ветер, лишь здесь свобода!


...скорбное ликование золотого пространства, взорванного темной и одновременно ослепительной вспышкой, разрушающей покой и вместе с тем вносящей драматическое равновесие в формальный строй картины. Словно резкий диссонирующий аккорд, который внезапно зазвучал посреди музыкального произведения. Из картины льется звук, музыка скрыта в игре красок. Здесь звучит оркестр: трубы, скрипки, альты, барабаны, виолончель, которая солирует. Ее теплый, певучий голос, настолько близкий человеческому, что, кажется, поет человеческая душа, а не инструмент, рассказывает какую-то историю...


Игра красок, радуга, северное сияние... или... блеклая нить под пыльным стеклом? :wink:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 19 мар 2008, 14:18

[quote="лапа"][/quote]

Красиво, Лапа.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 20 мар 2008, 15:09

Когда КК рассказывал как умерла Ла Горда, он сообщил, что она знала место тс "огонь изнутри" (30 см над головой).... Ну что начнем концентрироваться на этой точке? 8)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 21 мар 2008, 11:22

Vyacheslav писал(а):Когда КК рассказывал как умерла Ла Горда, он сообщил, что она знала место тс "огонь изнутри" (30 см над головой).... Ну что начнем концентрироваться на этой точке? 8)


Vyacheslav, ты так рассказываешь, как будто сам присутствовал при этом разговоре. Но ты же не присутствовал на этом разговоре, и до тебя информация дошла только только по слухам, через пятые-десятые руки.
Разве не так?

Есть такое свойство, по видимому у человеческой натуры: упрямо не слышать, то, что человеку повторяют прямо и ясно, но услышав где-то что-то случайное и неясное краем уха, поверить в это всем своим интеллектом и повторять это как азбучную истину, не нуждающуюся в проверке. Я сталкиваюсь с этим не в первый раз.

Например, раз в полгода на форуме появляется человек, который с таким видом, как будто он только-что получил откровение от Моисея, начинает повторят услышанные кем-то слухи много лет назад на одном из семинаров Сидерского, трижды перевранные "А вы знаете, оказывается Сидерского вынуждали переводить Кастанеду.....!!!" и т.д. и т.п.

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 21 мар 2008, 17:47

lunatik_ писал(а):
Vyacheslav писал(а):Когда КК рассказывал как умерла Ла Горда, он сообщил, что она знала место тс "огонь изнутри" (30 см над головой).... Ну что начнем концентрироваться на этой точке? 8)


Vyacheslav, ты так рассказываешь, как будто сам присутствовал при этом разговоре. Но ты же не присутствовал на этом разговоре, и до тебя информация дошла только только по слухам, через пятые-десятые руки.
Разве не так?

Есть такое свойство, по видимому у человеческой натуры: упрямо не слышать, то, что человеку повторяют прямо и ясно, но услышав где-то что-то случайное и неясное краем уха, поверить в это всем своим интеллектом и повторять это как азбучную истину, не нуждающуюся в проверке. Я сталкиваюсь с этим не в первый раз.

Например, раз в полгода на форуме появляется человек, который с таким видом, как будто он только-что получил откровение от Моисея, начинает повторят услышанные кем-то слухи много лет назад на одном из семинаров Сидерского, трижды перевранные "А вы знаете, оказывается Сидерского вынуждали переводить Кастанеду.....!!!" и т.д. и т.п.

Сам говоришь - свойство человеческой натуры.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 24 мар 2008, 14:00

Это было одно из интервью с Карлосом, есть на вашем сайте. Концентрации над головой по любому полезны. См. Ксендзюка. Не нравиться, не делайте. А меня поучать не стоит. Типа, Вы присутствовали при каком-нибудь разговоре КК. Всем удачи. Я прощаюсь с форумом.

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 25 мар 2008, 08:01

Vyacheslav писал(а):Это было одно из интервью с Карлосом, есть на вашем сайте. Концентрации над головой по любому полезны. См. Ксендзюка. Не нравиться, не делайте. А меня поучать не стоит. Типа, Вы присутствовали при каком-нибудь разговоре КК. Всем удачи. Я прощаюсь с форумом.

пока!

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 мар 2008, 13:01

Vyacheslav писал(а):Это было одно из интервью с Карлосом, есть на вашем сайте. Концентрации над головой по любому полезны. См. Ксендзюка. Не нравиться, не делайте. А меня поучать не стоит. Типа, Вы присутствовали при каком-нибудь разговоре КК. Всем удачи. Я прощаюсь с форумом.


Концентрация в точке над головой или концентрация на голове может чрезвычайно усилить внутренний диалог. Собственно говоря, наше внимание в течение дня, в основном, в голове и находится - там где расположен внутренний диалог. Соответственно, перенос внимания в стопы или в живот могут ослабить или даже остановить внутренний диалог.

Стратегия воинов заключается в переносе внимания в ключевые места физического тела: в жизненные центры и в магические таинственные зоны на теле и вне тела. В некоторых упражнениях внимание на короткое время действительно переносится в зоны связанные с головой: эти упражнения связаны с массированием или давлением точек, утихомиривающих внутренний диалог (межбровье, виски, и др.), а также на энергетических волокнах, которые связывают макушку с бесконечностью.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 мар 2008, 13:11

Смотря как выносить внимание в точку/зону над гоовой - иногда это может усиливать ВД, иногда - наоборот - появляется безоценочный наблюдатель и ТС тоже смещатся - примерно как у Алисы - когда она откусила кусочек чего-то-там и начала быстро расти - ноги где-то далеко внизу а сам можешь даже видеть собственную макушку - тут уж не до ВД

gottlib
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:03

Сообщение gottlib » 25 мар 2008, 19:43

у меня был учитель по живописи, я не как не могу его до конца понять. он много говорил о том , что мы все поймем позже в случае если захотим. и вот "Я" однажды решил блеснуть всем своим умением и интелектом, (надо сказать тогда я был очень высокого мнения о своих талантах) и дни и ночи готовил домашнюю работу. и когда я пришел в студию и увидел что никто так не ркаботал как я даже на 10%, я был уверен что он меня похвалит, но он прошел мимо и казалось бы не заметил моего каторжного труда. я был красный от обиды и злости, но верил учителю ( во мне это еть) и все ждал, но так и не дождался его реакции хоть какой-то. я наехал на него показывая как он не справедлив. в итоге он мне сказал что это хорошо но не то,и все, я несколько недель пытался его развести на разговор. в конце концов он сказал , что он не искусствовед и не может говорить на эту тему. я не мог больше писать я проделал какую-то жуткую работу по самоиндетефикации себя как художника. через какое-то время я понял что пишу головой. однажды мы рисовали обнаженную натуру, я сильно был пьян и вот он зашел в студию, это был не его предмет, проходил мимо моего места и останавливается очень злой, от меня пахло дерьмовым алкоголем и отчаянием, он сказал что я скотина но рисую как Бог потому что начал делать это через жопу. я начал огрызаться и даже орать , что он сам скотина, а я типа так стадаю. в итоге моей с ним дружбы я паонял что не всегда контролирую что делает моя рука. понял что стал писать в очень странном состоянии осознания, мой кокон становится вязким до неудобсва, однажды я начал писать при людях мизинцами ног. состояние было таким прозрачным и звенящим но в тоже время ужасно
паническим, потом я почувствовал зуд в области над макушкой превратился в какое-то существо и начал мокать себя в краску и смешивать цвета и рисовать на холсте иногда подзастревая в густой субстанции. я чувствовал как трусь кожей или тем что это было, потом я понял чтоя был кисточкой.
однажды я барабанил рукой по столу и стал кистью руки, мне стало больно ударятся и я подумал что это смерть ударяет меня, и удары не как не заканчивались. будте осторожнее с переносом сознания в различные места

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 мар 2008, 09:34

gottlib писал(а):однажды я барабанил рукой по столу и стал кистью руки, мне стало больно ударятся и я подумал что это смерть ударяет меня, и удары не как не заканчивались. будте осторожнее с переносом сознания в различные места
художник эт с тобой че не так . ты думаешь оч легко сознания перемещать. Если нет гибкости такое не случится. Ваще с художниками оч интересно. Не обычные люди сами по себе. Разрисовала оловянн солдатики, по созерцанию это оч хорошая практика. Любопытно было когда уткнувшись смотришь на то, что рисуешь начинает оживать, то что нарисовал и начинаешь видит как в идеале д.б.. разговор моим знакомым витражистом по поводу видения закончился, таким образом, что он видит каждый день по разному и дорисовывает. Что это не скончаемый процесс.
как он сказал, что одну картину можно рисовать целую жизнь, что б идеально все было. Он конечно это видение наз. интуицией.
Еще есть такая вещь как взять состояния делание чего то. Приходишь парикмахеру и слушаешь телом то что делает парикмахер. Приходишь домой или кого то нать подстричь вспоминаешь парикмахера и отпускаешь руки. Руки сами стригут. Точно также с остальными вещами которые мы делаем. Тело помнить и все делается. Это есть особые положение тс, которые мы помним.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 мар 2008, 12:49

gottlib писал(а): будте осторожнее с переносом сознания в различные места

готтлиб, я думаю дело не в переносе сознания как таковом, а в особого рода чувствительности, которая присуща творческим натурам, особенно, что касается художников
твой рассказ навел меня на размышления, что это своеобразная позиция ТС :arrow:
когда-то я тоже несколько лет посвятила этому - (изобразительному творчеству), и со мной тоже происходили подобные вещи,
про Сальвадора Дали читала - у него могла случится настоящая истерика просто когда он сидя в туалете созерцал присохший кусочек чего-то там типа соплей к кафельной плитке - такое вот воображение!
когда я перешагнула через это желание - полностью отказавшись от него - подобные вещи прекратились... хотя было очень заманчиво - я вышла на такой способ рисования - что называется по потоку - когда не знаешь что получится, а просто отпускаешь руку - и получается что-то очень эффектное, одновременно идет информация, что это... и как это можно использовать - то есть таким образом можно получать Знание... однажды я даже нарисовала что-то вр=оде кокона, точки сборки в этом коконе и ее(ТС) связь с необычным миром энергетических линий, туннелей, провалов и пр...
это может завести очень далеко, почти как наркотики...
это не значит, что я советую прекратить творчество, но стоит присмотреться к этому с позиции более хладнокровной, если не сказать - безжалостной к своим переживаниям
если есть намерение двигаться дальше а не зависать в этих слоях
имхо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей