серьезный вопрос.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

серьезный вопрос.

Сообщение маретт » 28 апр 2008, 20:57

Вопрос воинам: кто делал перепросмотр, подскажите: как его делать , от начала жизни к концу или от конца к началу? если второе, то отматывая время назад, или от начала каждого дня к концу? или вообще по списку знакомых, и с какого момента жизни начинать???



маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 29 апр 2008, 11:24

простите, братцы, ИБО СИЛА СВЯЩЕННА! сам не знаю как, но я вчера 1 раз попробовал, и сначала трудновато, но потом полилось. сначала не понравилось, потом затянуло, пересмотрел детально весь день за полчаса. все воспоминания лились как ручей! но странное ощущение, мотая головой . через полчаса я заметил будто меня вздуло, я стал как кусок пенопласта. тежелый и легкий одновременно.теплый. это наверно смещение тс?(я делал тенсегрити час, останавливал овд итд.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 05 май 2008, 11:58

Ты эта, не слишком усердствуй там, с головой :lol: . А так, да ! Наверное смещение :lol: . Попрактикуй еще лет эдак 10 и да прибудет с тобой СИЛА!

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 06 май 2008, 11:48

маретт
с конца.
Ты подумай сам, ты сможешь вспомнить детство вот так, просто вспомнить. Пару моментов-да. А дальше? Потому перепросмотр и начинается с последнего дня, когда есть, что вспомнить, и постепенно развиваешь свои воспоминания, в итоге вспомнишь большую часть жизни.

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 06 май 2008, 16:42

спс, решил пройтись по списку всех, ушло 2 общих тетради)))))

tom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:25
Откуда: Россия

Сообщение tom » 07 июн 2008, 12:57

Когда начинаешь перепросмотр (уже есть список, ящик и пр.),
лучше начинать с близких людей, с которыми живешь рядом (семья и пр.).
Сам факт начала ПП этих людей создаст буфер между вами, который будет точкой отсчета для отправки в прошлое, и не позволит терять энергию на привычные взаимодействия с семьей. Могу сказать что это ощущаемый барьер, который не даст заморачиваться дальше на близких.
Это желательно сделать перед работой с прошлым, чтобы не набирать события, подлежащие перепросмотру из текущей жизни, и сосредоточиться на прошлом.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 16 июн 2008, 23:49

маретт писал(а):Вопрос воинам: кто делал перепросмотр, подскажите: как его делать , от начала жизни к концу или от конца к началу? если второе, то отматывая время назад, или от начала каждого дня к концу? или вообще по списку знакомых, и с какого момента жизни начинать???

Отматывать нужно не время. Суть перепросмотра в том, чтобы развязать спутавшиеся энергетические волокна. Эффективнее всего это объясняется на примерах, допустим вы не любите печенье, вас от него тошнит. Разматывая события, вы приходите к заключению, что эта нелюбовь связана с дедушкой, который очень любил печенье и часто несправедливо вас наказывал. Разобрав все взаимодействия с дедушкой, вы вновь сможете есть печенье. Но не это главное.

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 17 июн 2008, 08:21

kokemono
тебе никогда не казалось , что такой подход мало эффективен?

Аватара пользователя
Gnom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:13

Сообщение Gnom » 19 июн 2008, 21:47

Вообще для меня перепросмотр это такая не выполнимая задача.Сколько пробовал начинал,и нехватает выдержки.Прочитал на одном сайте что в качестве тренировки,можно делать ленивый перепросмотр,то есть перепросматривать перед сном прошедший день.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 19 июн 2008, 21:56

Мне кажется тут проблема в том, что невозможно себя мотивировать... для меня пересмотр тоже является невыполнимым заданием... но в этом наверно есть шанс научится действовать как воин, ведь для воина нет невыполнимых задач :) тут остается только пытаться пытаться и еще раз пытаться

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 июн 2008, 23:43

Мотивация, очень хорошая отмазка или наоборот.
Так вот, kakemono очень точно сказал, как и зачем можно использовать перепросмотр: если тебе чего-то мешает, именно это и перепросматриваешь. Или не мешает :wink: ? И тогда можно пожаловаться/поделиться/принять красивую позу и слинять? Это ведь так удобно: и лицо сохранил и остался при своих баранах.
Только с этими баранами больше никуда не попадешь: зад слишком толстый, не пустит.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 июн 2008, 02:07

и слинять? Это ведь так удобно: и лицо сохранил и остался при своих баранах.
Только с этими баранами больше никуда не попадешь: зад слишком толстый, не пустит.[/quote]


ты видящий?
откуда знаешь какой у негозад.
а перепросмотр не для всех
потому как требует не только навыка
но и л.с.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 20 июн 2008, 12:31

Если так подумать и сталкин и перепросмотр это по сути одно и то же, оба требует отрешенности, полное игнорирование лени, плохого настроения, замешательства... я думаю пока не научишься быть недоступным для любых своих качества в течении 24 часов - ничего дельного не получится, будет только барахтанье... тут вобщем то словам сложно описать... нужно быть просто отрешеным от всего, ничто не должно на влиять на осознание, нужно пыть недосягаемым, в то же время тем же кем ты был раньше... это достигается только тем, что начинаешь беспристрастно наблюдать за собой, при этом не нужно пытаться влиять на себя, нужно просто наблюдать

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 20 июн 2008, 12:31

mark12,
ну конечно же, не для все перепросмотр, только для тупорылых, таких, как я.
А продвинутые и так все могут :lol: , зачем им париться

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 20 июн 2008, 12:55

windwail писал(а):Мне кажется тут проблема в том, что невозможно себя мотивировать... для меня пересмотр тоже является невыполнимым заданием...
но в этом наверно есть шанс научится действовать как воин, ведь для воина нет невыполнимых задач :) тут остается только пытаться пытаться и еще раз пытаться


Пытаться пробить головой стену :lol: Похоже на сеансы мазохизма :lol:
А как мотивировать...? Например, как ты себя мотивируешь к просмотру фильма?
Если кино интересное, то внимание приковано на два часа без взяких усилий и самобичевания.
Попробуй настраиваться все время на то, что заниматься перепросмотром безумно интересно...


mark12 писал(а):а перепросмотр не для всех потому как требует не только навыка но и л.с.


Spring писал(а):ну конечно же, не для все перепросмотр, только для тупорылых, таких, как я.
А продвинутые и так все могут, зачем им париться


Гы-гы, Марк ... как Весна по тебе проехалась :P И, ведь, права. Сто пудов :!:

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 20 июн 2008, 16:04

Дионис писал(а):
windwail писал(а):Мне кажется тут проблема в том, что невозможно себя мотивировать... для меня пересмотр тоже является невыполнимым заданием...
но в этом наверно есть шанс научится действовать как воин, ведь для воина нет невыполнимых задач :) тут остается только пытаться пытаться и еще раз пытаться


Пытаться пробить головой стену :lol: Похоже на сеансы мазохизма :lol:
А как мотивировать...? Например, как ты себя мотивируешь к просмотру фильма?
Если кино интересное, то внимание приковано на два часа без взяких усилий и самобичевания.
Попробуй настраиваться все время на то, что заниматься перепросмотром безумно интересно...


mark12 писал(а):а перепросмотр не для всех потому как требует не только навыка но и л.с.


Spring писал(а):ну конечно же, не для все перепросмотр, только для тупорылых, таких, как я.
А продвинутые и так все могут, зачем им париться


Гы-гы, Марк ... как Весна по тебе проехалась :P И, ведь, права. Сто пудов :!:


Не согласен. Пытаться пробить стену - это пытаться убедить себя что перепросмотр это увлекательно. Перепросмотр бывает очень неприятным занятием, и заниматься самообманом что это сладкая конфетка - не серьезно. Чтобы не биться о стену, ее нужно обойти. А обходится она элементарно - берешь и обходишь. Я не собираюсь с тобой спорить, каждый находит свои лазейки. Просто описал как это делаю я. Если тебе мой подход кажется неверным - ради бога, тебе его никто не навязывает, ругаться и говорить что все тупые и ничего не понимают не обязательно.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 20 июн 2008, 16:46

windwail писал(а):Пытаться пробить стену - это пытаться убедить себя что перепросмотр это увлекательно. Перепросмотр бывает очень неприятным занятием, и заниматься самообманом что это сладкая конфетка - не серьезно.

Ну почему же? Восприятие весьма гибкая весчь.
Как ты себя настроишь - так и будет.

windwail писал(а):Чтобы не биться о стену, ее нужно обойти. А обходится она элементарно - берешь и обходишь.

Только способов обхода может быть бесконечное число. Тебе помогает настроение отрешенности, мне - живого интереса. Какая разница, если способ работает?
Какая разница: что водка, что пулемет ... лишь бы с ног валило :lol:

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 20 июн 2008, 16:59

Отрешенность, это не настроение... У тебя может быть хорошее настроение, плохое, подавленное или веселое но при этом ты всегда действуешь безупречно... почему ? да просто потому что ты отрешен... если воин зависит от своего настроения - он какашка болтающаяся на волнах :)

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 20 июн 2008, 17:19

windwail писал(а):Отрешенность, это не настроение...

Замени слово настроение на состояние сознания.
Можно заменить на слово буроказябра, и ничего не измениться.
Если придираться к словам, то мы увязнем у уточнении значении терминов. Что уведет нашу беседу далеко в сторону.
По моему, важны не слова, а что за этими словами стоит.

windwail писал(а):если воин зависит от своего настроения - он какашка болтающаяся на волнах :)


Обычный человек зависит от настроения. Но, настроение зависит от мага!

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 20 июн 2008, 17:49

Термины это инструменты, к ним нужно внимательно относится.... рад что мы с тобой говорили об одно и том же.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей