Метод перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Метод перепросмотра.

Сообщение mark12 » 12 фев 2010, 12:29

Trif писал(а):
VITALI писал(а):Trif : "Ах вот оно что! Тебе нужна справка"
Триф, вот когда ты писал про зеркальный ящик, я смеялся три недели!

Долго же до вас доходило, что все что я говорю - истина в последней инстанции [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]




обращаться к
сталкеру за мнением или советом, все равно ,что обращаться
за советом к цирковому клоуну или шуту. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 12 фев 2010, 12:40

VITALI писал(а): Лично мне перепросмотр ничего не дал..нет ни одной ситуации, которую забыл и вспомнил при помощи ПП....

Мммммм...хочется поставить [smilie=hang2.gif] , но ладно...
VITALI писал(а): Возможно я себе вру, но вру исходя из своих личных ощущений, других нету, даже пресловутый ПП не помог, может стало еще хуже..
..хотя ощущений никаких, кроме того, что возможно тебя водят за нос..

стало хуже [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 12 фев 2010, 18:09

Trif : "Долго же до вас доходило, что все что я говорю - истина в последней инстанции"

Истина такая вещь..для кого то истина например, что Бога надо бояться, для других Его вообще нет..а вот когда смешно, это нравится подавляещему большинству людей.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 13 фев 2010, 13:52

ViTALi
вот есть список, люди, начало ПП - от недавнего настоящего к прошлому..скажем прошел год, список пройден, надо начинать его заново или все это как то по другому?

Список составляла сразу весь, на всю прожитую жизнь.Чтобы было легче разбила на этапы, обозначив их например:школа, первая работа и тд.
И только потом каждый этап на людей.Какие то самые крайние этапы , до которых еще не дошла в пересмотре,еще не расписаны на людей и значатся, как например:детство.
Спустя время если ты отслеживаешь какое то повторение в жизни, то его необходимо найти в прошлом и этому помогает список именно по этапам , а затем перепросматриваешь и как правило находишь, что тебя дергает автоматом реагировать на определенные обстоятельства.
Как понимаю, возникает вопрос, что пока пересматриваешь прошлое, новое уже копится в настоящем.Когда это отметила, то стала пересматривать каждый день, на это уходит не много времени.
Вообще, каждый исходит из тех задач, которые ему нужнее решать, на данном отрезке своего пути.
У меня есть знакомая, которая не делала пересмотр,который у нее вообще не шел, как она не старалась.Спустя четыре года, делая совсем другую практику, вдруг начала делать пересмотр.Как поняла он у нее двигается скачкообразно и быстро, а не так как у меня, постепенно и медленно.
Другая знакомая, пересмотрела за год всю свою жизнь и через время начала второй пересмотр.
Возможно она делает, что то по другому, но это и не важно. Главное делает.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 14 фев 2010, 10:17

Шатоми : "Вообще, каждый исходит из тех задач, которые ему нужнее решать, на данном отрезке своего пути."

Видимо начиная практиковать пп, мы своими ежедневными повторами оформляем Намерение - ПП. Даже если нам кажется, что у нас не совсем правильно получается, что сам пп должен происходить как то по другому, при ежедневных систематических повторах, Намерение-пп только увеличивается. А когда мы пройдем все списки-пп, которые составили из памятных событий нашей жизни, то дальше можно перейти только пересмотру ежедневных событий, таким образом намерение-пп сохранится и будет увеличиваться, что позволит нам вспоминать события из прошлого, которые мы забыли пересмотреть раньше..причем вспоминаться будет все лучше (как например в твоем случае, Шатоми..) Главное сохранять намерение и пересматривать хотя бы по одному событию за день, тем самым создавая у себя привычку, что то вроде чистки зубов. Теперь понятно, спасибо.

Аватара пользователя
Yo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 01:52
Контактная информация:

Сообщение Yo » 15 фев 2010, 00:16

Всегда казалось проще и эффективнее следующая организация:
Год\место(работа, учеба, мероприятия ит.д)\события(т.е. моменты, где была по вашему имело место взаимодействие, растраты энергии)\ну и естественно сам чел с кем вы взаимодейтсвовали.

год\место\события\чел

Просто всех людей не получается упомнить, а вот события, тем более яркие всегда отаются в голове, ну а начиная разбирать их, без проблем вылавливаешь кучу народа.

И так начиная с сегодня, идешь назад. [smilie=mail1.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей