Ищу осознавшего, взрослого человека

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Ищу осознавшего, взрослого человека

Сообщение surr_guch » 06 окт 2008, 15:32

Я хочу услышать историю от осознавшего, взрослого человека. Человека, понявшего что его прошлая жизнь - не его, и что он о себе раньше думал - не есть он сам.
Что заставило тебя изменить свою жизнь и измениться самому? На что мне нужно обратить свое внимание чтобы понять что я веду не свои войны? Дай мне, пожалуйста, направление для того, чтобы я сам понял, что мне делать со своей жизнью. Я хочу жить по другому!



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 06 окт 2008, 16:52

surr_guch Пн окт 06, 2008 2:32 pm
На что мне нужно обратить свое внимание чтобы понять что я веду не свои войны? Дай мне, пожалуйста, направление для того, чтобы я сам понял, что мне делать со своей жизнью.
---------------

Хороший вопрос. А попробуй сам объяснить всем, что надо делать, чтобы проснуться, принимать осознанные решения и вести собственные войны?
Объясняя другим, сам яснее начинаешь понимать, что делать после того как разложил все по полочкам.
А там, может, поблика подтянется - дополнит картину.

Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 06 окт 2008, 17:12

surr_guch писал(а):Я хочу услышать историю от осознавшего, взрослого человека. Человека, понявшего что его прошлая жизнь - не его, и что он о себе раньше думал - не есть он сам.
Что заставило тебя изменить свою жизнь и измениться самому? На что мне нужно обратить свое внимание чтобы понять что я веду не свои войны? Дай мне, пожалуйста, направление для того, чтобы я сам понял, что мне делать со своей жизнью. Я хочу жить по другому!

Привет! Думаю, что нет такого понятия, что "прошлая моя жизнь - не моя". Она тоже моя, только в меньшем осознании. И тоже самое по поводу осознания себя самого. И до осознания ты - это ты. Кроме того, думаю, что ты не можешь вести "не свои войны". Всё что человек делает - это его и это ему для чего то нужно. Думаю, что разница лишь в осознании, в понимании того, что ты чему-то учишься, и стараться увидеть в каждом событии какой-то урок для себя. Думаю, что каждый знает "что ему нужно делать" где то на подсознательном уровне. Думаю, нужно прислушиваться к своему сердцу к своей душе и всё получится. А заставляет людей учиться и изменяться стремление к развитию к познанию непознанного и ещё, думаю, внутренняя сила.
Хочешь жить по другому? - Живи! Всё в твоих руках.

tetra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:10

Сообщение tetra » 06 окт 2008, 17:14

Я тоже дура дурой и тоже хочу.
)

Аватара пользователя
bender
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 18:42
Откуда: Пермь

Сообщение bender » 07 окт 2008, 19:02

2 surr-guch, tetra.
Как нибудь сами ребятки...как тут кто-то сказал в соседней ветке...люди то такие есть, только они просто читатели на этом форуме...
Это просто происходит рано или поздно, если действительно занимаешься этим...всё привычное рушится...понимаешь насколько все мы "роботы", выполняем кучу программ и автоматизмов, насколько нас всех постоянно едят летуны, подкидывают проблемы, в которых мы утопаем...они маскируются за нашими желаниями, заставляя нас думать, что это мы и есть, что наши мысли - это НАШИ мысли....осознание хотя бы этого факта меняет жизнь...
а также можно порекомендовать:
- уволиться с работы (потом можно будет снова устроиться после осознания, уже в поисках мелочного тирана),
- бросить хотя бы такие вредные привычки как алкоголь, сигареты, траву/ляпки (от алкоголя к примеру легко отказаться посмотрев лекции фсб: Ефимова, опять же не всем помогает, но многие мои знакомые бросили пить после просмотра)..
- отказаться от эмоций (гнева, ярости, злости и прочего хлама),
- выключить навсегда ТВ, не смотреть новости по инету, радио и прочим СМИ,
- стирать л.и., удалять себя с различных форумов, сайтов и т.д. фотографии, твои мысли, сообщения...не рассказывать о себе..не давать читать себя другим как раскрытую книгу, не бросаться рассказывать о себе новости и т.п...как дела? нормально, что нового? всё по старому...и самому же не интересоваться об этом у других людей...зачем твоему тоналю обновлять эту информацию о каждом...
- не обсуждать других людей
- стараться держать себя и свои мысли под контролем как можно дольше (тренировать безмолвие), не давать себе скатываться в матрицу тоналя, к примеру в то время когда едешь в автобусе или метро...а это обычное дело..
- практиковать отрешенность и приходить к пониманию, что такое проблема, кто нам ее подкидывает и как нам надо выходить из таких ситуаций ( по новому: без эмоций, страха и летуна, кот. может увести еще глубже) ..
- если уж слишком тональ зажат, можно попробовать расшатать тс, съесть разок кубов или семлацент с кем-нить близким или одному.., но это необязательно, хотя и даёт свои быстрые результаты в усилении осознания...
- разговаривать с комнатными растениями, пытаться понимать их, также и на улице, в лесу....почему мы смотрим на улице н людей, дома, машины, рекламные щиты...можно смотреть только на природу, смотри на деревья....походка силы, овд.....
- ценить время, практиковать...статус комнатного воина и диванного мага не самый лучший способ прожить, больше действий, меньше мыслей..
- практик много...как тут на форуме часто говорят, важен только личный вклад, а не копирование текстов кк или других деятелей...
порекомендовал делать то, что лично меня привело к осознанию....и кардинальному перестроению хода дальнейшей жизни...не скажу, что это приятные трансформации, и не знаю полез бы я в это с самого начала, если б знал, что будет так; но обратной дороги нет, я воин, моя новая трудная жизнь - это моя битва... но есть и приятные вещи: это осознание такого простого и сложного одновременно явления, как намерения.. и результатов которые оно даёт, хотя ни о каких результатах в самом начале пути и не пахло, я ничего не ждал, и не желал...это тоже важно понимать...
желая получить сверхспособности и быть "круче", чем сосед Вася, это всё из области нашего чсв..
Забыл упомянуть про толчки...иногда ничего не идёт, ступор в практиках, энергию расплескиваешь, и ничего не можешь поделать..тогда я начинал стараться быть алертным к любым сигналам извне...и ждать....ждать какого пинка духа...каких то ситуаций...
Постепенно осознание усилится и просто уже не сможешь жить по старому, придётся всё менять, а можно кстати и с ума сойти :)) поэтому побольше здорового смеха....удачи ребят

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 окт 2008, 19:07

2 bender: +95%

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Сообщение surr_guch » 08 окт 2008, 15:57

Спасибо.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 окт 2008, 18:34

Птичка-Ягуар писал(а)::lol:
здеся тока детки :P
маленькие и ничего не знающие,
словно тока проснулизь :lol:
нашли :lol: где искать :lol:
"Я знаю, что несовершенна, но так близка к этому, что даже страшно!" :lol: :mrgreen: :wink:


:D есть подозрение что вы близки к мании величия :D :D
такой небольшой , скромной мании величия :lol:

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 19 окт 2008, 00:56

surr_guch писал(а):Я хочу услышать историю от осознавшего, взрослого человека. Человека, понявшего что его прошлая жизнь - не его, и что он о себе раньше думал - не есть он сам.
Что заставило тебя изменить свою жизнь и измениться самому? На что мне нужно обратить свое внимание чтобы понять что я веду не свои войны? Дай мне, пожалуйста, направление для того, чтобы я сам понял, что мне делать со своей жизнью. Я хочу жить по другому!


Помнишь, как Алисе ответил мудрый Кролик на распутье дорог, на вопрос -По какой дороге мне лучше пойти? Он спросил: -А куда ты хочешь прийти? На что Алиса ответила: Ну , мне всё равно. Итогда кролик изрёк: -ТОГДА ВСЁ РАВНО ПО КАКОЙ ДОРОГЕ ИДТИ. ДХ дал бы тебе совет: Выбери ПУТЬ СЕРДЦА. Но от прошлого он не отказывался, он его перепросматривал, чтобы привести в порядок.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 19 окт 2008, 12:59

surr_guch писал(а): Я хочу жить по другому!

Дргуое или то же самое , все одинаково и все одинаково неважно

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 19 окт 2008, 20:23

Galina писал(а):
surr_guch писал(а): Я хочу жить по другому!

Дргуое или то же самое , все одинаково и все одинаково неважно


Не согласен! Путь воина, путь сердца, это важно, чтобы не идти в никуда! Такое НЕВАЖНО - просто юношеский пофигизм. С чем столкнёшся и слабо, ну так это пофиг!

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 20 окт 2008, 12:33

david писал(а): Не согласен! Путь воина, путь сердца, это важно, чтобы не идти в никуда! Такое НЕВАЖНО - просто юношеский пофигизм. С чем столкнёшся и слабо, ну так это пофиг!

никто никуда не идет Это у ваш юношеский максимализм Я уже давно вышла из юношеского возраста
кстати никто никуда не идет это слова дх Для начала нужно просто раслабиться А ваша напряження целенпраленность действует на нервы даже через инет

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 20 окт 2008, 18:02

Galina писал(а):
david писал(а): Не согласен! Путь воина, путь сердца, это важно, чтобы не идти в никуда! Такое НЕВАЖНО - просто юношеский пофигизм. С чем столкнёшся и слабо, ну так это пофиг!

никто никуда не идет ...Для начала нужно просто раслабиться А ваша напряження целенпраленность действует на нервы даже через инет


Galina, что бы было с Вашими нервами, если бы Вы меня увидели живьём?! А где Вы чувствуете, что я напряжён? Может вместе и целеустремимся к расслаблению, если путь к расслаблению не действует Вам на нервы( ведь это путь!). Меня вот не напрягает, что после 1100 сообщений Вам ещё удалось подействовать на нервы. А где же сталкинг, просто интересно!?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 20 окт 2008, 18:26

david писал(а): А где же сталкинг, просто интересно!?

хороший вопрос а вот еще лучше
Что можно изменить в энергетическом яйце и главное зачем ?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 окт 2008, 12:39

surr_guch писал(а):Я хочу услышать историю от осознавшего, взрослого человека. Человека, понявшего что его прошлая жизнь - не его, и что он о себе раньше думал - не есть он сам.


и вот я...
не простая, не русская, не баба...
/ из КВН :lol:

и так
не привлекалась, не состояла...
не осознавшая, не взрослая, не человек,
не понявшая...что такое жизнь вообще и моя в частности :lol:
боже, как все серьезно :)

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 21 окт 2008, 16:44

Советую почитать Джидду Кришнамурти "Полет орла"

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 21 окт 2008, 16:55

Советую почитать "Майн Кампф" Адольфа Гитлера

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 21 окт 2008, 17:52

Сорокина
Сердца четырех

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 21 окт 2008, 18:05

Galina писал(а):
surr_guch писал(а): Я хочу жить по другому!

Дргуое или то же самое , все одинаково и все одинаково неважно


Все равно. И все одинаково важно. :)
Воин наполнен бытием.
"все одинаково не важно" это когда тебе безразлично происходящее. Когда "все одинаково важно" ты видишь чудеса вокруг себя.

Есть очень тонкая грань между быть живым и быть мертвым. Быть наполненным и быть пустым.
Быть в смысле и находиться вне его. Это искуство... Потому что ни то, ни другое, не является чем то окончательным...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 21 окт 2008, 21:21

Xmmm писал(а):Все равно. И все одинаково важно. :)

а не противоречиш ты дх ?
Может тебе в ошоисты пайти ?
всеобщей и поголовной любовью увлечься


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей